Kreisliga Süd Ostbrandenburg 12/13

PDF Spielplan
1. Spieltag
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
1 : 3
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
2 : 1
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
3 : 3
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
3 : 2
SV Union Booßen
Booßen
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
0 : 3
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
Rießen
SV Astoria Rießen
1 : 1
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
6 : 0
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
2. Spieltag
Sa.
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
4 : 2
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Booßen
SV Union Booßen
3 : 2
SV Astoria Rießen
Rießen
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
3 : 1
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
1 : 4
1. FC Guben II
1. FC Guben II
So.
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
3 : 1
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
3 : 4
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
5 : 0
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
3. Spieltag
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
1 : 6
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
2 : 1
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
2 : 2
SV Union Booßen
Booßen
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
0 : 3
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
Rießen
SV Astoria Rießen
4 : 3
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
1 : 2
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
Di.
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
1 : 2
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
4. Spieltag
Sa.
Booßen
SV Union Booßen
2 : 4
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
6 : 1
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
2 : 0
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
2 : 1
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
0 : 2
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
So.
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
2 : 2
SV Astoria Rießen
Rießen
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
1 : 3
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
5. Spieltag
Fr.
Rießen
SV Astoria Rießen
2 : 1
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
Sa.
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
3 : 1
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
2 : 0
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
2 : 5
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
1 : 5
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
Booßen
SV Union Booßen
3 : 2
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
4 : 0
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
6. Spieltag
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
4 : 9
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
1 : 1
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
1 : 4
SV Astoria Rießen
Rießen
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
4 : 2
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
2 : 4
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
So.
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
0 : 4
SV Union Booßen
Booßen
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
0 : 4
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
7. Spieltag
Fr.
Rießen
SV Astoria Rießen
4 : 2
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
Sa.
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
5 : 2
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
0 : 2
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
2 : 0
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
3 : 2
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
Booßen
SV Union Booßen
0 : 1
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
So.
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
6 : 3
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
8. Spieltag
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
0 : 2
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
3 : 0
SV Union Booßen
Booßen
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
1 : 1
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
2 : 1
SV Astoria Rießen
Rießen
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
0 : 4
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
4 : 0
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
0 : 2
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
9. Spieltag
Sa.
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
1 : 0
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
1 : 1
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
0 : 2
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Booßen
SV Union Booßen
2 : 1
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
Rießen
SV Astoria Rießen
9 : 0
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
So.
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
2 : 2
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
2 : 5
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
10. Spieltag
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
2 : 2
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
5 : 0
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
0 : 3
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
0 : 1
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
1 : 2
SV Union Booßen
Booßen
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
5 : 0
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
3 : 1
SV Astoria Rießen
Rießen
11. Spieltag
Sa.
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
5 : 2
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
0 : 1
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
Booßen
SV Union Booßen
7 : 4
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
Rießen
SV Astoria Rießen
3 : 0
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
So.
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
2 : 5
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
2 : 1
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
1. FC Guben II
1. FC Guben II
2 : 2
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
12. Spieltag
Fr.
Rießen
SV Astoria Rießen
0 : 2
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
2 : 3
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
3 : 1
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
2 : 1
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
4 : 1
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
2 : 5
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
2 : 1
SV Union Booßen
Booßen
13. Spieltag
Sa.
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
4 : 2
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
5 : 2
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
Rießen
SV Astoria Rießen
0 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
1 : 3
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
So.
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
2 : 3
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Sa.
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
0 : 1
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
2 : 6
SV Union Booßen
Booßen
14. Spieltag
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
7 : 0
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
2 : 0
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
1 : 0
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
Mo.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
1 : 1
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
Mi.
Rießen
SV Astoria Rießen
2 : 1
SV Union Booßen
Booßen
Mo.
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
0 : 0
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
4 : 3
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
15. Spieltag
Mi.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
1 : 1
SV Union Booßen
Booßen
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
3 : 2
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
1 : 0
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
4 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Fr.
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
4 : 6
SV Astoria Rießen
Rießen
Sa.
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
4 : 1
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
Mi.
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
3 : 1
1. FC Guben II
1. FC Guben II
16. Spieltag
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
0 : 3
SV Astoria Rießen
Rießen
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
1 : 2
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
3 : 5
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
3 : 7
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
1 : 1
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
5 : 3
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
Booßen
SV Union Booßen
1 : 2
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
17. Spieltag
Sa.
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
2 : 0
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
0 : 5
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
3 : 1
SV Union Booßen
Booßen
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
5 : 3
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
3 : 0
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
Fr.
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
3 : 6
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
Mi.
Rießen
SV Astoria Rießen
8 : 0
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
18. Spieltag
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
1 : 2
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
0 : 3
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
0 : 1
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
2 : 1
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
1 : 4
SV Astoria Rießen
Rießen
So.
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
4 : 3
SV Union Booßen
Booßen
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
2 : 2
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
19. Spieltag
Fr.
Rießen
SV Astoria Rießen
0 : 3
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
Sa.
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
5 : 1
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
4 : 2
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
5 : 3
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
Booßen
SV Union Booßen
6 : 0
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
2 : 2
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
6 : 1
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
20. Spieltag
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
0 : 4
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
1 : 3
SV Union Booßen
Booßen
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
2 : 0
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
1 : 1
SV Astoria Rießen
Rießen
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
0 : 0
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
2 : 2
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
0 : 3
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
21. Spieltag
Sa.
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
10 : 1
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
1 : 1
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
3 : 1
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
Rießen
SV Astoria Rießen
2 : 1
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
1 : 1
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
Booßen
SV Union Booßen
0 : 2
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
So.
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
1 : 1
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
22. Spieltag
Sa.
Booßen
SV Union Booßen
1 : 3
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
2 : 3
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
3 : 0
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
4 : 0
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
4 : 2
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
So.
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
2 : 1
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
1 : 0
SV Astoria Rießen
Rießen
23. Spieltag
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
0 : 4
SV Astoria Rießen
Rießen
FC Frankfurt III
1. FC Frankfurt (Oder) III
2 : 3
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
2 : 2
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
6 : 2
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
8 : 0
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
0 : 2
SV Union Booßen
Booßen
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
0 : 0
SV Blau-Weiß Ziltendorf
Ziltendorf
24. Spieltag
Fr.
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
4 : 4
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
1 : 1
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
Rießen
SV Astoria Rießen
Fr. 18:30
1. FC Guben II
1. FC Guben II
Sa.
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
Sa. 12:45
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
0 : 4
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Booßen
SV Union Booßen
2 : 3
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
So.
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
2 : 6
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
25. Spieltag
Sa.
Un Frankfurt II
FC Union Frankfurt II
1 : 1
FC Groß Muckrow 90
Muckrow
EFC Stahl II
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
3 : 2
SV Astoria Rießen
Rießen
Fünfeichen
VfB 1998 Fünfeichen
1 : 4
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
Aufbau Ehst
Fürstenberg
1. FC Fürstenberg
2 : 1
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow
Booßen
SV Union Booßen
2 : 1
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
0 : 2
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II
So.
1. FC Guben II
1. FC Guben II
3 : 1
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 76
26. Spieltag
Sa.
Aufbau Ehst
SG Aufbau Eisenhüttenstadt
7 : 1
Eisenhüttenstädter FC Stahl II
EFC Stahl II
Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf
2 : 3
SV Astoria Rießen
Rießen
Guben Nord II
Breesener SV Guben Nord II
2 : 5
1. FC Frankfurt (Oder) III
FC Frankfurt III
Booßen
SV Union Booßen
7 : 1
1. FC Guben II
1. FC Guben II
SV Pinnow 76
SV Pinnow 1976
Sa. 12:45
FC Union Frankfurt II
Un Frankfurt II
Muckrow
FC Groß Muckrow 90
1 : 3
1. FC Fürstenberg
Fürstenberg
Groß Lindow
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
4 : 4
VfB 1998 Fünfeichen
Fünfeichen
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Aufbau Ehst 2662 67
2. EFC Stahl II 2635 60
3. 1. FC Guben II 2523 46
4. Rießen 2530 45
5. Ziltendorf 26-3 41
6. Booßen 2614 38
7. FC Frankfurt III 26-1 37
8. Fürstenberg 26-1 36
9. Guben Nord II 254 35
10. Fünfeichen 26-3 31
11. Groß Lindow 26-5 27
12. SV Pinnow 76 25-29 22
13. Muckrow 26-65 16
14. Un Frankfurt II 24-61 8
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
Torjäger
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.

FuPa Hilfebereich