Kreisliga A Staffel 2 20/21

- vor
Power-Ranking
Kreisliga A Staffel 2

Power-Ranking

1(11) 1. Traber FC Mariendorf
H FC Nordost Berlin (11.) 3:1
A 1. FC Novi Pazar 95 II (17.) 1:3
2,06
2 Anadoluspor Berlin 1970 II
H 1. FC Wacker 1921 Lankwitz II (16.) 4:1
A FC Arminia Tegel (14.) 0:3
H 1. FC Novi Pazar 95 II (17.) 1:0
1,86
3(2) SpVgg Tiergarten 58
H NSC Marathon 02 (3.) 1:1
H Friedenauer TSC II (13.) 1:0
A SG Eichkamp-Rupenhorn 1973 (9.) 1:4
1,64
4(2) TuS Makkabi Berlin II
A SC Berliner Amateure (8.) 1:3
H FC Nordost Berlin (11.) 2:2
A SF Johannisthal II (15.) 2:3
1,63
5 FV Wannsee
H 1. FC Novi Pazar 95 II (17.) 1:0
A SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II (2.) 2:2
H SC Berliner Amateure (8.) 2:0
1,62
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Gerhard Rotter - vor
Sperre
Fabian-Phillip Tscharn 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

1. FC Wacker 1921 Lankwitz II
1. FC Wacker 1921 Lankwitz II
Kreisliga A Staffel 2

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 3. Spieltag
Content
Content
KL A St. 2
3. Spieltag
1
Sikora
1
Abubakar
1
Kersten
1
Atila
2
Woischnig
1
Bruck
1
Souheil
1
Bieda
1
Al Saadi
1
Karaj
1
Abdallah

Knapp gescheitert:

Jan Bartels (Torwart), Fabian Bechem (Abwehr), Mohamed Milarch (Mittelfeld), Michel Laskowski (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.10.2020 08:31 - Abstimmungen gesamt: 233 - Aufrufe: 138
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC Nordost Berlin,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
kai Möbius - vor
Transfer
Samuel Pistor / Fehlt

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 12.10.1999

FV Wannsee
FV Wannsee
KL A St. 2
Fehlt
kai Möbius - vor
Transfer
Paul Fleischer / Pausiert

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 16.10.1992

FV Wannsee
FV Wannsee
KL A St. 2
Pausiert
Cihat Kaya - vor
Transfer
Joachim Braun / Tiergarten

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 19.09.1993

SV Tasmania Berlin II
Tasmania II
KL A St. 4
SpVgg Tiergarten 58
Tiergarten
KL A St. 2
Anil Süer - vor
Endstand
Al-Dersim II - Anadoluspor II 2:3

Testspiele 20/21

Tore: 0:1 Adjul Woischnig (20.), 0:2 Adjul Woischnig (40.), 0:3 Adjul Woischnig (65.)
Gerhard Rotter - vor
Transfer
Johnny Winter / Wacker 21 II

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 11.04.1995

1. FC Wacker 1921 Lankwitz
Wacker 21
Landesliga Berlin - 1
1. FC Wacker 1921 Lankwitz II
Wacker 21 II
KL A St. 2
Sebastian Räppold - vor
Endstand
FC Nordost - TSVLichtenb. 3:3

Testspiele 20/21

Anil Süer - vor
Endstand
Anadoluspor II - FK Srbija 4:1

Testspiele 20/21

Tore: 1:0 Yunusemre Beyenal (15.), 2:0 Mohamed Milarch (22.), 3:1 Aleko Dimitrov (37.), 4:1 Samet Tüzen (50.)
Brian Schmidt - vor
Kreisliga A Staffel 2
Bernd Roth ist mit sofortiger Wirkung von allen Ämtern zurückgetreten.
Zweiter Trainer-Rücktritt beim FC Arminia Tegel im Jahr 2020

Der A-Ligist sucht noch einen geeigneten Nachfolger.

Der neue Trainer Bernd Roth ist mit sofortiger Wirkung von allen Ämtern zurückgetreten.

Michael Appelt - vor
Trainer gestrichen
Bernhard Roth / FC Arminia Tegel

20.08.1967

FC Arminia Tegel
FC Arminia Tegel
Kreisliga A Staffel 2

S S U N T P PpS
2 0 1 1 2:5 1 0,50
Steven Bichleder - vor
Endstand
SC Westend - Friedenau II 5:1

Testspiele 20/21

David Leipert - vor
Endstand
FC Nordost - SV Sparta II 0:1

Testspiele 20/21

Tore: 0:1 Guido Daniel van der Zee (4.)
Patrick Rossa - vor
Endstand
BW Spandau II - Brandenburg II 3:3

Testspiele 20/21

Tore: 1:0 Joel Beyer (2.), 1:1 Luca Incannova (33.), 2:1 Dennis Krap (61.), 3:1 William Prünn (80.), 3:2 Salih Gayret (90.), 3:3 Cenk Atabas (90.)
Patrick Rossa - vor
90' Tor
BW Spandau II - Brandenburg II 3:3

Testspiele 20/21

3:2 Salih Gayret (1. Saisontor)
Thomas Gürnth - vor
Verletzung
Ormandi Zoltan

FC Nordost Berlin
FC Nordost Berlin
Kreisliga A Staffel 2

Bänderriss (8 Wochen)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Anadoluspor II (Auf) 37 9
2. Charl.-Wilm. II 34 7
3. Marathon 02 34 7
4. Tiergarten 34 7
5. Makkabi II 33 7
6. FV Wannsee 33 7
7. 1.Traber FCM 24 6
8. Berliner Am. 31 3
9. Eichkamp-Ru. (Auf) 3-7 3
10. SV Adler 3-1 2
11. FC Nordost 3-2 2
12. Brandenburg II 2-1 1
13. Friedenau II 3-3 1
14. Tegel 2-3 1
15. Johannisthal II 3-4 1
16. Wacker 21 II (Auf) 3-5 1
17. Novi Pazar II (Auf) 3-4 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter

FuPa Hilfebereich