Kreisoberliga Ostbrandenburg 20/21

Christian Hiob - vor
90' Tor
FC Concordia II - BW Wriezen II 3:1

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 5. Spieltag

Oliver Notdurft (1. Saisontor)
Christian Hiob - vor
65' Tor
FC Concordia II - BW Wriezen II 3:1

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 5. Spieltag

David Els (2. Saisontor)
Christian Hiob - vor
12' Tor
FC Concordia II - BW Wriezen II 3:1

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 5. Spieltag

Tino Fels (1. Saisontor)
- vor
Power-Ranking
Kreisoberliga Ostbrandenburg

Power-Ranking

1 FSV Blau-Weiß Wriezen II 3-0-0 (7.)
H SV Victoria Seelow II (11.) 5:0
A FC Eisenhüttenstadt II (14.) 1:3
H FC Lokomotive Frankfurt (Oder) (9.) 4:3
2,10
2 BSG Pneumant Fürstenwalde 4-0-0 (1.)
H SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II (8.) 3:0
A VfB Steinhöfel (13.) 0:10
H SV Union Booßen (10.) 1:0
A FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II (12.) 0:5
1,99
3 FV Erkner 1920 II 4-0-0 (3.)
H FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II (12.) 5:1
A SV Victoria Seelow II (11.) 0:2
H FC Eisenhüttenstadt II (14.) 2:1
A FC Lokomotive Frankfurt (Oder) (9.) 1:2
1,93
4 1. FC Frankfurt (Oder) II 3-1-0 (5.)
H FC Union Frankfurt (15.) 6:1
A SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II (8.) 1:1
H VfB Steinhöfel (13.) 9:0
A SV Union Booßen (10.) 2:3
1,61
5 MTV 1860 Altlandsberg 2-0-1 (6.)
A FC Union Frankfurt (15.) 2:6
H SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II (8.) 6:2
A VfB Steinhöfel (13.) 1:0
1,48
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 4. Spieltag
Spielfeld
Kreisoberliga OBR
4. Spieltag
1
Herrmann
1
Sendzek
1
Guhr
2
Bock
1
Schulz
1
Anders
1
Dietrich
1
Schlag
2
Jurchen
1
Winter

Knapp gescheitert:

Lucas Fiedler (Torwart), Steve Weiss-Motz (Abwehr), Philipp Noack (Mittelfeld), Patrick Sergel (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.09.2020 08:48 - Abstimmungen gesamt: 260 - Aufrufe: 719
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Victoria Seelow II, SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II, FSV Blau-Weiß Wriezen II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Tino Rockmann - vor
Endstand
Storkower SC - Booßen 3:1

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 4. Spieltag

Tore: 1:0 Tizian Machnow (48.), 2:0 Patrick Sergel (51.), 3:0 Marian Beyer (52.), 3:1 Ole Iven (59.)
MOZ.de/ Hubertus Rößler - vor
Kreisoberliga Ostbrandenburg
Im kleinen Frankfurter Duell feierte der 1.FC einen wahren Kantersieg gegen Union.
Zweite Mannschaft vom FC feiert Derby-Kantersieg gegen Union

Im Frankfurter Stadt-Duell der Kreisoberliga hat Gastgeber 1. FCF II keine Mühe, lässt es nach dem 4:0-Halbzeitstand aber etwas ruhiger angehen. Der FC Union gibt sich immerhin nicht auf.

Nein, am Ende wurde es im Stadt-Duell am Frankfurter Busch-mü ...

Anna Zeller - vor
Galerie
FV Erkner 1920 II - FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II
David Christen - vor
Verletzung
David Christen

FC Eisenhüttenstadt II
FC Eisenhüttenstadt II
Kreisoberliga Ostbrandenburg

Adduktorenverletzung (5 Wochen)
Stefan Han - vor
Sperre
Patryk Kryjak 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

FC Lokomotive Frankfurt (Oder)
FC Lokomotive Frankfurt (Oder)
Kreisoberliga Ostbrandenburg

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Helmut Klaes - vor
Endstand
BSG Pneumant - Petershagen II 3:0

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 4. Spieltag

Tore: 1:0 Sascha Georgi, 2:0 Tilmann Max Wagenitz, 3:0 Marcel Vorndamm
Mathias Leschek - vor
Endstand
HSV 90 - Steinhöfel 4:2

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 4. Spieltag

Tore: 1:0 Thomas Schlag (49.), 2:0 Fabian Prill (58.), 2:1 Maurice Binder (66.), 3:1 Thomas Schlag (82.), 3:2 Oliver Lorenz (87.), 4:2 Thomas Schlag (90.)
Helmut Klaes - vor
Endstand
FC Lok FFO - FC Eisenh. II 4:3

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 4. Spieltag

Tore: 1:0 Michael Gambashidze (3.), 2:0 Erik Schickert (45.), 2:1 Nico Anders (60./FE), 2:2 Willy Graf (65.), 2:3 Nico Anders (69./FE), 3:3 Alilou Fadigo Savadogo (70.), 4:3 Christopher Winter (74.)
Gelb-Rot: Patryk Kryjak (67./FC Lokomotive Frankfurt (Oder))
Tino Rockmann - vor
59' Tor
Storkower SC - Booßen 3:1

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 4. Spieltag

Ole Iven (1. Saisontor)
Helmut Klaes - vor
Endstand
BW Wriezen II - Seelow II 5:0

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 4. Spieltag

Tore: 1:0 David Melz (6.), 2:0 Stephan Zimmer (10.), 3:0 Stephan Zimmer (29.), 4:0 Stephan Zimmer (40.), 5:0 Jonas Koch (90.)
Benjamin Behrens - vor
Endstand
FV Erkner II - FC Concordia II 5:1

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 4. Spieltag

Tore: 1:0 Kay Siedler (40.), 1:1 Martin Stange (55.), 2:1 Sydney Cochius (69.), 3:1 Benjamin Bock (73.), 4:1 Benjamin Bock (76.), 5:1 Maximilian Schulz (86.)
Gelb-Rot: Maximilian Schulz (90./FV Erkner 1920 II)
Benjamin Behrens - vor
Sperre
Maximilian Schulz 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

FV Erkner 1920 II
FV Erkner 1920 II
Kreisoberliga Ostbrandenburg

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Benjamin Behrens - vor
90' Gelb-Rote Karte
FV Erkner II - FC Concordia II 5:1

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 4. Spieltag

Maximilian Schulz (1. Saisontor)
Benjamin Behrens - vor
86' Tor
FV Erkner II - FC Concordia II 5:1

Kreisoberliga Ostbrandenburg - 4. Spieltag

Maximilian Schulz (1. Saisontor)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. BSG Pneumant 527 15
2. Storkower SC 59 12
3. FV Erkner II 48 12
4. HSV 90 56 12
5. FC Frankfurt II 513 10
6. Altlandsberg 49 9
7. BW Wriezen II 46 9
8. Petershagen II 5-3 4
9. FC Lok FFO 3-1 3
10. Booßen 4-1 3
11. Seelow II 4-8 3
12. FC Concordia II (Auf) 5-14 3
13. Steinhöfel 5-24 3
14. FC Eisenh. II 4-5 0
15. Un Frankfurt 4-22 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FUPA.TV Kreisoberliga OBR
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE

FuPa Hilfebereich