FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreispokal Euskirchen

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Finale
20.08. 17:00TuS Chlodwig Zülpich 1896
Sieger HF 1
TSC Euskirchen
Sieger HF 2
Spiel um Platz 3
19.08. 17:00FC Heval Euskirchen
Verlierer HF 1
SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929
Verlierer HF 2
0:4
Halbfinale
16.08. 19:00TuS Chlodwig Zülpich 1896
Sieger Füssenich / Zülpich
SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929
Sieger Nierfeld / Bliesheim
3:0
16.08. 19:00FC Heval Euskirchen
Sieger Erftstadt / Heval
TSC Euskirchen
Sieger Mechernich / ETSC
n.E. 4:6
Viertelfinale
13.08. 15:00TB SV Füssenich Geich 1895
Sieger Vernich / Füssenich
TuS Chlodwig Zülpich 1896
Sieger Dahlem / Zülpich
2:3
13.08. 15:00BC Bliesheim
Sieger Dreiborn / Nierfeld
SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929
Sieger Flamersheim / Bliesheim
0:4
13.08. 15:00FC Heval Euskirchen
Sieger Bessenich / Erftstadt
SC Germania Erftstadt-Lechenich
Sieger Heval / Billig
n.V. 7:6
13.08. 15:00TuS Mechernich 1897
Sieger Frauenberg / Mechernich
TSC Euskirchen
Sieger Lommersum / ETSC
1:6
Achtelfinale
09.08. 19:00TuS Vernich 1927
Sieger aus Rinnen/Vernich
TB SV Füssenich Geich 1895
Sieger aus Füssenich/Ländchen
1:4
09.08. 19:00SG Dahlem-Schmidtheim
Sieger aus Dahlem/Bronsfeld
TuS Chlodwig Zülpich 1896
Sieger aus Sötenich/TuS Zülpich
0:7
09.08. 19:00DJK Dreiborn
Sieger aus Erfthöhen/Dreiborn
SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929
Sieger aus Sportfreunde 69/Nierfeld
1:11
09.08. 19:00SG Flamersheim / Kirchheim
Sieger aus Flamersheim/Türk Gencligi
BC Bliesheim
Sieger aus Kommern/Bliesheim
2:3
09.08. 19:00SV Rhenania Bessenich 1928
Sieger aus Erft 01/Bessenich
SC Germania Erftstadt-Lechenich
Sieger aus Weilerswist/Erftstadt
0:4
09.08. 19:00SG Billig/Veytal
Sieger Nemmenich/Billig
FC Heval Euskirchen
Sieger aus Oberahr/Heval
1:3
09.08. 19:00SV Frauenberg 1930
Sieger aus Frauenberg/Feytal
TuS Mechernich 1897
Sieger aus Golbach/Mechernich
1:5
09.08. 19:00SSV Eintracht Lommersum 1920
Sieger aus DHO/Lommersum
TSC Euskirchen
Sieger aus Scheven/ETSC
n.E. 5:7
2. Runde
06.08. 13:00SSV Weilerswist 1924 SC Germania Erftstadt-Lechenich 1:2
06.08. 14:00SV Rinnen 1926 TuS Vernich 1927 1:3
06.08. 15:00SpVg Ländchen/Sieberath TB SV Füssenich Geich 1895 3:4
06.08. 15:00SG Dahlem-Schmidtheim SG Bronsfeld-Oberhausen 5:0
06.08. 15:00SV Sötenich 1919 TuS Chlodwig Zülpich 1896 0:1
06.08. 15:00SG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 1:3
06.08. 15:00SG Erfthöhen 1998 DJK Dreiborn n.E. 4:5
06.08. 15:00BC Bliesheim VfL Kommern 1960 3:1
06.08. 15:00SG Flamersheim / Kirchheim Euskirchen Türk Gencligi 5:0
06.08. 15:00JSG Erft 01 SV Rhenania Bessenich 1928 1:3
06.08. 15:00SG Oberahr-Lommersdorf FC Heval Euskirchen 0:8
06.08. 15:00SV Gelb-Weiß Nemmenich 1919 SG Billig/Veytal 0:4
06.08. 15:00SV Frauenberg 1930 SG Feytal/Weyer 6:4
06.08. 15:00SSV Golbach 1928 TuS Mechernich 1897 0:4
06.08. 15:00Sportfreunde Derkum-Hausweiler-Ottenheim SSV Eintracht Lommersum 1920 1:8
06.08. 15:00FC Scheven TSC Euskirchen 1:9
1. Runde
30.07. 12:00SV Gelb-Weiß Nemmenich 1919 FC Keldenich 1930 10:0
30.07. 13:00SpVg Ländchen/Sieberath SG Oleftal 1946 5:3
30.07. 15:00DJK Dreiborn SG Eintracht Eifel 1:0
30.07. 15:00FC Scheven SG Arminia Blankenheimerdorf 3:1
30.07. 15:00SG Dahlem-Schmidtheim SV Zülpich 1985 6:4
30.07. 15:00SC 1928 Dirmerzheim SG Feytal/Weyer 1:5
30.07. 15:00SG Flamersheim / Kirchheim SV Metternich 1945 4:1
30.07. 15:00Sportfreunde Wüschheim-Büllesheim SV Sötenich 1919 0:1
30.07. 15:00SV 1920 Sinzenich SG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim 0:4
30.07. 15:00SSV Golbach 1928 SC 1925 Wißkirchen n.V. 5:3
30.07. 15:00TuS Olympia Ülpenich 1910 TuS Vernich 1927 0:4
30.07. 15:00Sportclub 1928 Roitzheim SG Oberahr-Lommersdorf 0:4
30.07. 15:00SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 VfL Kommern 1960 n.E. 6:7
30.07. 15:00SG Rotbachtal/Strempt JSG Erft 01 1:2
30.07. 15:00SV Rinnen 1926 FC Dollendorf-Ripsdorf 2:1
30.07. 15:00SG Mutscheid/Effelsberg/Houverath SSV Weilerswist 1924 0:1
30.07. 15:00TuS Dom-Esch 1920 SV Frauenberg 1930 2:3
30.07. 15:00SV Schöneseiffen 1950 Sportfreunde Derkum-Hausweiler-Ottenheim 0:1
30.07. 15:00SV Sistig-Krekel 1929 SSV Eintracht Lommersum 1920 2:11
30.07. 15:00VfB Blessem 1924 Euskirchen Türk Gencligi 2:4
30.07. 15:00SG Bronsfeld-Oberhausen TuS Elsig 1920 n.V. 4:2
30.07. 15:00SC Enzen-Dürscheven SG Erfthöhen 1998 1:2
30.07. 15:00SG Bürvenich / Schwerfen SV Rhenania Bessenich 1928 0:1
30.07. 15:00Sportgemeinschaft 92 e.V. FC Heval Euskirchen 3:5
30.07. 15:00DJK Grün-Weiss Mülheim SG Billig/Veytal 1:5
30.07. 15:00TSV Schönau TB SV Füssenich Geich 1895 0:1

Aktuelle Videos
zurück
     
nächste
VIDEOS



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Euskirchener TSC sollte auf der Hut sein

Pokalfinalgegner TuS Zülpich warf im Halbfinale überraschend den Landesligisten SV Nierfeld mit 3:0 -Sieg raus

FC Heval hat im Pokal bislang überrascht

A-Ligist fordert Euskirchener TSC - Nierfelder müssen in Zülpich ran

FC Heval sorgt für die Überraschung

Kreisligist gewinnt nach Elfmeterschießen gegen Erftstadt - ETSC, Zülpich und Nierfeld souverän weiter
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Kreispokal Fussballkreis Euskirchen
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
327
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Euskirchener TSC sollte auf der Hut sein

Pokalfinalgegner TuS Zülpich warf im Halbfinale überraschend den Landesligisten SV Nierfeld mit 3:0 -Sieg raus

FC Heval hat im Pokal bislang überrascht

A-Ligist fordert Euskirchener TSC - Nierfelder müssen in Zülpich ran

FC Heval sorgt für die Überraschung

Kreisligist gewinnt nach Elfmeterschießen gegen Erftstadt - ETSC, Zülpich und Nierfeld souverän weiter
Alle Turnier-Berichte anzeigen