FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

AOK Landespokal

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Viertelfinale
11.11. 13:00Ludwigsfelder FC FC Energie Cottbus
11.11. 13:00FSV Optik Rathenow SV Babelsberg 03 -:-
11.11. 13:00FC Stahl Brandenburg FSV Union Fürstenwalde
11.11. 13:00Märkischer SV 1919 Neuruppin SG Union 1919 Klosterfelde -:-
Achtelfinale
06.10. 20:00Märkischer SV 1919 Neuruppin FC Strausberg 1:0
07.10. 14:00Brandenburger SC Süd 05 SV Babelsberg 03 2:4
07.10. 14:00FSV Bernau FC Energie Cottbus 1:6
07.10. 14:00SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse SG Union 1919 Klosterfelde 0:3
07.10. 14:00FV Preussen Eberswalde FC Stahl Brandenburg 1:2
07.10. 14:00Ludwigsfelder FC Oranienburger FC Eintracht 1901 4:1
07.10. 14:00SV Altlüdersdorf FSV Union Fürstenwalde 1:5
07.10. 14:00VfB 1921 Krieschow FSV Optik Rathenow 2:4
2. Runde
01.09. 17:00SV Wacker 09 Ströbitz SV Babelsberg 03 1:3
01.09. 18:00SV Falkensee-Finkenkrug FC Energie Cottbus 1:7
01.09. 19:30SG Union 1919 Klosterfelde SV Victoria Seelow 2:1
01.09. 19:30Angermünder FC SV Altlüdersdorf 1:4
01.09. 19:30FV Preussen Eberswalde Breesener SV Guben Nord 2:1
01.09. 20:00Oranienburger FC Eintracht 1901 SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 3:1
02.09. 13:00RSV Eintracht 1949 Märkischer SV 1919 Neuruppin 2:3
02.09. 14:00FSV CM Veritas Wittenberge VfB 1921 Krieschow 0:5
02.09. 15:00VfB Cottbus 97 FC Stahl Brandenburg 3:5
02.09. 15:00RSV Waltersdorf 1909 FC Strausberg 0:2
02.09. 15:00SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse FV Erkner 1920 1:0
02.09. 15:00SV Grün-Weiß Lübben Brandenburger SC Süd 05 1:4
02.09. 15:00Fortuna Babelsberg FSV Bernau 1:2
02.09. 15:00TuS 1896 Sachsenhausen FSV Optik Rathenow 0:1
02.09. 15:00Ludwigsfelder FC 1. FC Frankfurt (Oder) 3:2
03.09. 15:00FSV 63 Luckenwalde FSV Union Fürstenwalde 1:2
1. Runde
11.08. 18:00FC 98 Hennigsdorf Oranienburger FC Eintracht 1901 1:6
11.08. 18:00SV 1920 Zehdenick FSV Optik Rathenow 2:6
11.08. 18:00Fortuna Babelsberg FC Eisenhüttenstadt 3:0
11.08. 18:30FSV Dynamo Eisenhüttenstadt Breesener SV Guben Nord 1:5
12.08. 13:00FSV Glückauf Brieske/Senftenberg SV Victoria Seelow 1:2
12.08. 14:00SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf FV Preussen Eberswalde n.V. 1:3
12.08. 14:00FV Blau-Weiß 90 Briesen Brandenburger SC Süd 05 0:8
12.08. 14:00SV Frankonia Wernsdorf 1919 1. FC Frankfurt (Oder) n.V. 2:5
12.08. 15:00FC Schwedt 02 SV Falkensee-Finkenkrug 2:3
12.08. 15:00SC Oberhavel Velten FSV Bernau 1:6
12.08. 15:00Pritzwalker FHV 03 FC Strausberg 0:1
12.08. 15:00SG Müncheberg SG Union 1919 Klosterfelde 1:9
12.08. 15:00TSV Chemie Premnitz RSV Eintracht 1949 1:3
12.08. 15:00FK Hansa Wittstock 1919 SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse 0:1
12.08. 15:00FSV Babelsberg 74 SV Altlüdersdorf 0:3
12.08. 15:00SSV Einheit Perleberg TuS 1896 Sachsenhausen 0:4
12.08. 15:00SG Michendorf FSV Union Fürstenwalde 2:4
12.08. 15:00SV Fortuna Schmölln Märkischer SV 1919 Neuruppin 1:7
12.08. 15:00FSV CM Veritas Wittenberge TSG Einheit Bernau n.V. 4:3
12.08. 15:00VfB Hohenleipisch 1912 RSV Waltersdorf 1909 n.V. 3:5
12.08. 15:00FV Erkner 1920 Werderaner FC Viktoria 1920 1:0
12.08. 15:00SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau Ludwigsfelder FC n.V. 0:1
12.08. 15:00Kolkwitzer SV 1896 VfB 1921 Krieschow 1:7
12.08. 15:00VfB Cottbus 97 SV Germania 90 Schöneiche 3:2
12.08. 15:00SV Fichte Kunersdorf FC Stahl Brandenburg 0:2
12.08. 15:00SG Phönix Wildau 95 SV Grün-Weiß Lübben 0:2
12.08. 15:00SV Grün-Weiß Großbeeren SV Wacker 09 Ströbitz 1:3
12.08. 15:001. FC Guben FSV 63 Luckenwalde 0:8
12.08. 15:00SG Burg SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 0:5
13.08. 14:00Angermünder FC SV Grün-Weiß Brieselang n.E. 4:2
13.08. 15:30BSC Fortuna Glienicke SV Babelsberg 03 0:6
23.08. 19:00BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow FC Energie Cottbus 2:7




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Die Runde der letzten Acht im Landespokal steht an

Das Viertelfinale steht an. Noch drei Siege und man hält den Pokal in den Händen.

Neuruppin sorgt für Überraschung gegen Strausberg

MIT GALERIE:Marcel Weckwerth schießt seinen MSV gegen den Favorisierten Oberligisten ins Viertelfinale.

Stahls Blitztor leitet die Wende in Eberswalde ein

Ein früher und ein später Stahltreffer in der zweiten Hälfte besiegelt das Eberswalder Pokalaus.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
269
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Die Runde der letzten Acht im Landespokal steht an

Das Viertelfinale steht an. Noch drei Siege und man hält den Pokal in den Händen.

Neuruppin sorgt für Überraschung gegen Strausberg

MIT GALERIE:Marcel Weckwerth schießt seinen MSV gegen den Favorisierten Oberligisten ins Viertelfinale.

Stahls Blitztor leitet die Wende in Eberswalde ein

Ein früher und ein später Stahltreffer in der zweiten Hälfte besiegelt das Eberswalder Pokalaus.
Alle Turnier-Berichte anzeigen

Hast du Feedback?