FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Die Spielabsagen des Wochenendes im Überblick
Die Spielabsagen des Wochenendes im Überblick
Auch an diesem Wochenende gibt es witterungsbedingt einige Absagen +++ Unsere laufend aktualisierte Übersicht

weitere Meldungen:
» Bildergalerie: Schaars trifft doppelt
» "Aufgeben gibt es nicht!"

Tabelle
1.
SG Bülkau/Steinau/Odisheim
Bülkau/S./O. 1342 31
2.
TSV Hollen-Nord
TSV Hollen-Nord 1332 29
3.
SV Bornberg
SV Bornberg 1317 29
4.
FC Basbeck-Osten
FC Basbeck-Osten 1417 29
5.
TSG Nordholz
TSG Nordholz 147 23
6.
SC Hemmoor
SC Hemmoor 1315 21
7.
Duhner SC
Duhner SC 119 18
8.
SPVGG Mittelstenahe
SPVGG Mittelstenahe (Auf) 13-14 16
9.
SG Bülkau/Steinau/Odisheim II
Bülkau/S.... II (Auf) 13-9 14
10.
SF Sahlenburg
SF Sahlenburg 12-22 11
11.
TuRa Hechthausen
TuRa Hechthausen 12-18 9
12.
TSV Otterndorf II
TSV Otterndorf II 12-17 8
13.
TSV Altenwalde II
TSV Altenwalde II 12-23 7
14.
TSV Germania Cadenberge
TSV Germania Cadenberge 13-36 6

Fakten zum 15. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 61 0

Tabelle
1.
FC Land Wursten AH
FC Land Wursten AH 1031 25
2.
SG Wehden/Debstedt AH
SG Wehden/Debstedt AH 922 24
3.
SG Sahlenburg / Groden
SG Sahlenburg / Groden 934 21
4.
FC Geestland
FC Geestland 920 19
5.
Rot-Weiss Cuxhaven
Rot-Weiss Cuxhaven 913 19
6.
TSG Nordholz
TSG Nordholz 10-7 14
7.
SG Wanna-Lüdingw./Kremp.
SG Wanna-Lüdingw./Kremp. 10-7 13
8.
SG Bülkau/Steinau/Odisheim
Bülkau/S./O. 10-13 9
9.
FC Geestland II
FC Geestland II 10-29 6
10.
TSV Altenbruch
TSV Altenbruch (Neu) 10-28 3
11.
VfB Oxstedt
VfB Oxstedt 10-36 3

Fakten zum 11. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 29 30

Tabelle
1.
TSV Sievern AH
TSV Sievern AH 1048 28
2.
TSV Wehdel
TSV Wehdel 1025 26
3.
SG Stinstedt / TSV Düring
SG Stinstedt 1020 22
4.
FC Hagen/Uthlede/Sandstedt
FC Hagen/Uthled... 1014 20
5.
FC Hagen/Uthlede/Sandstedt II
FC Hagen/... II 10-3 16
6.
SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst
SG FAW 10-13 11
7.
FC Lune
FC Lune 10-9 9
8.
TV Loxstedt
TV Loxstedt 10-10 8
9.
SG Landwürden/Büttel-Neuenlande/Stotel
SG L/B-N/S 10-9 7
10.
SG Wittstedt-Driftsethe-Bramstedt
SG WDB 10-31 6
11.
TV Donnern
TV Donnern 10-32 2

Fakten zum 11. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 16 15

Tabelle
1.
TSV Sievern
TSV Sievern 954 24
2.
SG Duhnen / E. Cuxhaven
SG Duhnen / E. Cuxhaven 832 21
3.
SG Sahlenburg / Groden
SG Sahlenburg / Groden 912 15
4.
SG Altenwalde / FC Wa-Lü
SG Altenwalde / FC Wa-Lü 87 15
5.
Rot-Weiss Cuxhaven
Rot-Weiss Cuxhaven 7-2 12
6.
SG Neuenwalde / Kremp./Holß.
SG Neuenwalde 8-14 9
7.
FC Land Wursten
FC Land Wursten 7-20 6
8.
TSV Altenbruch
TSV Altenbruch 8-29 3
9.
TSG Nordholz
TSG Nordholz (Neu) 8-40 3

Fakten zum 10. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 19 13

Tabelle
1.
SG Schiffdorf/Sellstedt
SG Schiffdorf/Sellstedt 937 25
2.
FC Hagen/Uthlede
FC Hagen/Uthlede 930 19
3.
SG Stinstedt / TSV Düring
SG Stinstedt 95 16
4.
TV Loxstedt
TV Loxstedt 817 14
5.
SG Landwürden/Büttel-Neuenlande/Stotel
SG L/B-N/S 90 13
6.
TSV Wehdel
TSV Wehdel 94 11
7.
MTV Bokel
MTV Bokel 9-21 9
8.
SG Beverstedt / Wellen
SG Beverstedt / Wellen 8-25 4
9.
FC Lune
FC Lune 8-47 0

Fakten zum 10. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
FC Geestland
FC Geestland 717 18
2.
TSV Sievern
TSV Sievern (Neu) 519 15
3.
TV Loxstedt
TV Loxstedt 77 12
4.
TuRa Hechthausen
TuRa Hechthausen (Neu) 60 6
5.
VfL Wingst
VfL Wingst (Neu) 4-11 3
6.
SG Duhnen / E. Cuxhaven
SG Duhnen / E. Cuxhaven (Neu) 3-14 0
7.
FC Land Wursten
FC Land Wursten 4-18 0

Fakten zum 5. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 20 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Content
Testspiele Cuxhaven
FUPA.TV Lüneburg
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 17. November
  TuS Osdorf - FC Türkiye
/ Oberliga HH
  VfL Güldens - TV Langen
/ BZL Lüneburg 4
Samstag, 18. November
  Lohbrügge - TuS Berne
/ LL Hansa
  Bülkau/S./O. - Altenwald... II
/ 1.KK Cux St. I
Sonntag, 19. November
  SG Anderlingen/... - Buchholz. FC
/ LL Lüneburg
  Harsefeld - Drochters... II
/ LL Lüneburg
  SG WDB - FC Lune
/ KL Cuxhaven
  Agathenb./Do - VfL Güld... II
/ KL Stade
  Concordia - Dassendorf
/ Oberliga HH
  Drochtersen - VfV Hildesh.
/ Regionalliga Nord
Freitag, 24. November
  VfB Lübeck - Drochtersen
/ Regionalliga Nord
  VfL Güldens - Altenwalde
/ BZL Lüneburg 4
Samstag, 25. November
  Harsefeld - Rotenburg
/ LL Lüneburg
Sonntag, 26. November
  SG WDB II - Beversted... II
/ 3.KK Cux St. II
  Drochters... II - Ahlerstedt/O
/ LL Lüneburg
  Sahlenburg - Bülkau/S./O.
/ 1.KK Cux St. I
Sonntag, 03. Dezember
  Rotenburg - Drochters... II
/ LL Lüneburg
  SG WDB - Groden
/ KL Cuxhaven
Freitag, 08. Dezember
  SG WDB - SG FAW
/ KL Cuxhaven
Sonntag, 10. Dezember
  Etelsen - Drochters... II
/ LL Lüneburg
Samstag, 16. Dezember
  Nordholz - Bornberg
/ Masters-Vor-Quali
  Cadenberge - VfL Wingst
/ Masters-Vor-Quali
  Basbeck - Sahlenburg
/ Masters-Vor-Quali
  SC Hemmoor - Bülkau/S./O.
/ Masters-Vor-Quali
  Bornberg - TuS Eiche
/ Masters-Vor-Quali
  VfL Wingst - Duhnen
/ Masters-Vor-Quali
  Sahlenburg - Nordholz
/ Masters-Vor-Quali
  Bülkau/S./O. - Cadenberge
/ Masters-Vor-Quali
  TuS Eiche - Basbeck
/ Masters-Vor-Quali
  Duhnen - SC Hemmoor
/ Masters-Vor-Quali
  Bornberg - Sahlenburg
/ Masters-Vor-Quali
  VfL Wingst - Bülkau/S./O.
/ Masters-Vor-Quali
  TuS Eiche - Nordholz
/ Masters-Vor-Quali
  Duhnen - Cadenberge
/ Masters-Vor-Quali
  Basbeck - Bornberg
/ Masters-Vor-Quali
  SC Hemmoor - VfL Wingst
/ Masters-Vor-Quali
  Sahlenburg - TuS Eiche
/ Masters-Vor-Quali
  Bülkau/S./O. - Duhnen
/ Masters-Vor-Quali
  Nordholz - Basbeck
/ Masters-Vor-Quali
  Cadenberge - SC Hemmoor
/ Masters-Vor-Quali
  -
/ Masters-Vor-Quali
  -
/ Masters-Vor-Quali
  -
/ Masters-Vor-Quali
  -
/ Masters-Vor-Quali
  -
/ Masters-Vor-Quali
  -
/ Masters-Vor-Quali
Sonntag, 14. Januar
  JFV Biber - SG Sievern
/ U18 Futsal - HKM Cux
  TSV Germania Ca... - TV Langen
/ U18 Futsal - HKM Cux
  TSV Germania Ca... - Sahlenburg
/ U18 Futsal - HKM Cux
  Sahlenburg - JSG Bison
/ U18 Futsal - HKM Cux
  JFV Biber - TSV Germania Ca...
/ U18 Futsal - HKM Cux
  TSV Germania Ca... - Sahlenburg
/ U18 Futsal - HKM Cux
  Sahlenburg - SG Sievern
/ U18 Futsal - HKM Cux
  JSG Bison - TV Langen
/ U18 Futsal - HKM Cux
  SG Sievern - TSV Germania Ca...
/ U18 Futsal - HKM Cux
  TV Langen - Sahlenburg
/ U18 Futsal - HKM Cux
  Sahlenburg - JFV Biber
/ U18 Futsal - HKM Cux
  JSG Bison - TSV Germania Ca...
/ U18 Futsal - HKM Cux
  -
/ U18 Futsal - HKM Cux
  -
/ U18 Futsal - HKM Cux
  -
/ U18 Futsal - HKM Cux
Sonntag, 08. April
  Aschwarden - Seebergen-R.
/ KL Osterholz
Top-Zuschauer des Spieltags
60 FC Hagen/Uthlede II - FC Land Wursten Hagen II - Land Wursten 2:1
30 TSV Neuenwalde - TSV Geversdorf Neuenwalde - Geversdorf 0:3
15 SG Bülkau/Steinau/Odisheim III - Duhner SC II Bülkau/S.... III - Duhnen II 2:1
Schiedsrichter Gruppen
Cuxhaven

Hast du Feedback?