FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Testspiele Berlin

Berlin Berlin Jugend Berlin Frauen Berlin Freizeit


Für Testspiele auf Kreisebene bitte den jeweiligen Kreis auswählen.
Montag 24.07.
18:00 Uhr1. FC Union Berlin- Queens Park Rangers 2:1
Dienstag 25.07.
19:00 UhrFSV 63 Luckenwalde- 1. FC Union Berlin abg.
19:00 UhrSV Sparta Lichtenberg- 1. FC Union Berlin abg.
19:00 UhrFC 98 Hennigsdorf- Wittenauer SC Concordia 1910 1:2
19:30 Uhr1. FC Afrisko- SV Tasmania Berlin II 4:1
19:30 UhrSV Empor Berlin III- SG Nordring Berlin 1949 3:2
19:30 UhrWeißenseer FC- BSV Eintracht Mahlsdorf 0:5
19:30 UhrBSC Eintracht Südring- Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 2:4
19:30 UhrSV Norden-Nordwest 1898- Füchse Berlin Reinickendorf 1:5
19:30 UhrReinickendorfer FC Liberta 1914- FC Al-Kauthar Berlin 1990 II 5:5
19:30 UhrFSV Bernau- Charlottenburger FC Hertha 06 abg.
19:45 UhrFC Hertha 03 Zehlendorf II- Berliner FC Germania 1888 2:0
Mittwoch 26.07.
17:00 Uhr1. FC Union Berlin- FCB Escola Varsovia (Polen) 4:3
19:00 UhrSV Lichtenberg 47- BSV Eintracht Mahlsdorf II 4:3
19:30 UhrTürkiyemspor Berlin- TSV Rudow Berlin II 4:0
19:30 UhrFV Erkner 1920 II- VSG Rahnsdorf 1949 3:1
19:30 UhrDJK Schwarz Weiß Neukölln- Hilalspor Berlin e.V. 1:1
19:30 UhrBFC Dynamo II- VfB Berlin 1911 4:4
19:30 UhrBSV Heinersdorf- SV Empor Berlin 0:10
19:30 UhrTürkspor Futbol Kulübü- Türkiyemspor Berlin II 6:0
Donnerstag 27.07.
19:00 UhrKöpenicker SC II- TSV Eiche Köpenick 5:1
19:00 Uhr1. FC Wilmersdorf II- Friedenauer TSC II -:-
19:30 UhrSV Sparta Lichtenberg- Lichtenrader BC 1925 4:0
19:30 UhrSC Alemannia 06 Haselhorst- FC Brandenburg 03 II 3:2
19:30 UhrSG Stern Kaulsdorf- SV Treptow 46 8:0
19:30 UhrBFC Alemannia 1890- BSC Rehberge 1945 II 3:3
19:30 UhrFSV Berolina Stralau 1901- Grünauer BC 1917 2:1
20:00 UhrBerliner Sport-Verein 1892 II- Sport-Club Lankwitz 2:2
Freitag 28.07.
19:00 UhrBSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow- SG Sportfreunde Johannisthal 2:2
19:30 UhrBerliner SV Hürtürkel- Anadoluspor Berlin 1970 2:5
19:30 UhrSpandauer SC Teutonia II- Schönwalder SV 53 8:0
20:00 UhrSV Lichtenberg 47 III- SV Sparta Lichtenberg II 4:2
Samstag 29.07.
00:00 UhrSV Altlüdersdorf- SD Croatia Berlin 2:0
11:15 UhrSC Schwarz-Weiss Spandau 1953- SV Blau-Gelb Falkensee 3:3
12:00 UhrSV Empor Berlin II- VfB Fortuna Biesdorf II 6:0
12:00 UhrFriedrichshagener SV 1912 II- FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh II 4:2
13:00 UhrKöpenicker SC- SV Frankonia Wernsdorf 1919 2:3
14:00 UhrSV Stern Britz 1889- Hertha BSC III 2:3
14:00 Uhr1. FC Frankfurt (Oder)- SC Charlottenburg 0:2
14:00 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen- BFC Preussen 3:2
14:00 UhrSV Blau-Gelb Berlin II- SG Rotation Prenzlauer Berg II 2:3
14:00 UhrSG Rot-Weiß Neuenhagen- Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt abg.
14:00 UhrSSV Köpenick-Oberspree- Adlershofer BC 08 1:5
14:00 UhrBSV Eintracht Mahlsdorf II- SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde 5:6
14:00 UhrAngermünder FC- Tennis Borussia Berlin 0:12
15:00 UhrBSV Blumberg- SG Empor Hohenschönhausen 4:3
16:00 UhrFSV Schorfheide Joachimsthal- BSV Eintracht Mahlsdorf 0:7
16:00 Uhr1. FC Afrisko- FC Viktoria 1889 Berlin 3:9
16:00 UhrFC Hertha 03 Zehlendorf- Bischofswerdaer FV 2:1
16:30 UhrSV Sparta Lichtenberg III- SV Bau-Union Berlin abg.
Sonntag 30.07.
10:15 UhrSC Westend 1901- Berliner SV Hürtürkel II 2:1
10:30 UhrSportfreunde Kladow III- Berliner Sport-Verein 1892 II 5:2
11:00 UhrSteglitzer FC Stern 1900- FC Stern Marienfelde 1912 3:0
11:00 UhrSV Empor Berlin III- FC Brandenburg 03 2:4
11:30 UhrTSV Lichtenberg II- SV Lichtenberg 47 III 3:5
11:40 Uhr1. FC Lübars 1962 II- BSC Reinickendorf 1921 1:1
11:45 UhrSV Sparta Lichtenberg II- SG Stern Kaulsdorf II 0:3
12:00 UhrSC Siemensstadt- FC Brandenburg 03 II 4:6
12:00 UhrDJK Schwarz Weiß Neukölln- Türkiyemspor Berlin 2:2
12:00 UhrSG Blau-Weiß Hohenschönhausen II- SV Treptow 46 2:1
12:00 UhrSC Borussia 1920 Friedrichsfelde- BSV Victoria 1990 Friedrichshain 0:4
12:00 UhrSport-Club Lankwitz- Lichtenrader BC 1925 1:5
12:00 UhrFriedenauer TSC II- Berliner SC II -:-
12:00 UhrNSC Cimbria Trabzonspor Berlin II- Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 3:4
12:15 Uhr1. FC Wacker 1921 Lankwitz II- BSC Rehberge 1945 II 5:2
12:30 UhrSportfreunde Kladow- Eintracht Falkensee 2:2
12:30 UhrSG Prenzlauer Berg 1990 II- BSV Heinersdorf II -:-
13:00 UhrFV Wannsee- Reinickendorfer FC Liberta 1914 2:2
13:00 UhrTuS Makkabi Berlin- FSV Spandauer Kickers 7:1
13:00 UhrSteglitzer FC Stern 1900 II- KSV Sperenberg 1990 2:1
13:00 UhrSV Empor Berlin- SV Lichtenberg 47 0:3
14:00 UhrFC Strausberg II- SV Lichtenberg 47 II 0:4
14:00 UhrGrünauer BC 1917- SV Schmöckwitz-Eichwalde 5:6
14:00 UhrLudwigsfelder FC- SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin 2:1
14:00 UhrHilalspor Berlin e.V.- 1. FC Schöneberg 1913 7:3
14:00 UhrSV Tasmania Berlin II- 1. FC Schöneberg 1913 II 3:2
14:00 UhrWeißenseer FC II- SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 II 7:2
14:00 UhrVfB Concordia Britz 1916- Club Italia 1980 1:3
14:00 UhrFüchse Berlin Reinickendorf- 1. FC Wilmersdorf 1:0
14:15 UhrBerliner Sport-Verein 1892- Spandauer SC Teutonia II 5:1
14:30 UhrSV Sparta Lichtenberg- FSV Bernau 2:2
14:30 UhrSV Berliner Verkehrsbetriebe 49- SFC Berlin-Friedrichshain 2:2
16:00 UhrFV Rot-Weiß 90 Hellersdorf II- TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf 1:6
16:00 UhrSC Union Südost 1924- BSC Rehberge -:-
18:00 UhrSF Charlottenburg-Wilmersdorf 03- Friedenauer TSC 6:1
Dienstag 01.08.
19:00 UhrFV Erkner 1920- SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 4:1
19:00 UhrFC 98 Hennigsdorf- Nordberliner SC 1:2
19:15 UhrSC Staaken III- Spandauer SC Teutonia II 4:8
20:00 UhrSC Westend 1901 II- Berliner Sport-Verein 1892 II 1:1
Mittwoch 02.08.
19:00 UhrFSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh- Friedrichshagener SV 1912 4:3
19:00 UhrAdlershofer BC 08- SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 0:4
19:00 UhrMärkischer SV Normannia 08 Berlin II- 1. FC Lübars 1962 II 5:4
19:00 UhrFrohnauer SC 1946- SD Croatia Berlin 2:1
19:00 UhrFSV Bernau- SV Tasmania Berlin 4:0
19:00 UhrBerliner FC Tur Abdin- 1. FC Afrisko 8:4
19:00 UhrWFC Corso Vineta II- FC Brandenburg 03 II 2:5
19:20 UhrSC Gatow- FV Blau-Weiss Spandau 1903 1:0
19:30 UhrNeuköllner SC Marathon 02 Berlin- FC Al-Kauthar Berlin 1990 II 5:0
19:30 UhrBSC Reinickendorf 1921- SG Blau-Weiß Buch e.V. 2:1
19:30 UhrTuS Makkabi Berlin- SG Sportfreunde Johannisthal abg.
19:30 UhrTürkiyemspor Berlin- SV Stern Britz 1889 2:1
19:30 Uhr1. FC Lübars 1962- SC Alemannia 06 Haselhorst 5:0
20:00 UhrFC Strausberg- VfB Concordia Britz 1916 5:1
20:00 UhrTSV Lichtenberg- SFC Berlin-Friedrichshain 4:1
20:00 UhrBerliner SV Hürtürkel II- SFC Berlin-Friedrichshain II 4:1
Donnerstag 03.08.
18:30 UhrVfB Hermsdorf Berlin- SV Empor Berlin 3:7
19:00 UhrKöpenicker SC II- SG Sportfreunde Johannisthal II 7:1
19:00 UhrVfB Fortuna Biesdorf- BSV Eintracht Mahlsdorf 5:2
19:30 UhrAllgemeiner Sport-Verein Berlin- Friedenauer TSC II 1:1
19:30 UhrFC Stern Marienfelde 1912- NSC Cimbria Trabzonspor Berlin 13:0
19:30 UhrGrünauer BC 1917- VSG Altglienicke II 2:3
19:30 Uhr1. FC Wilmersdorf- Türkspor Futbol Kulübü 4:5
19:30 UhrBSC Rehberge 1945 II- FC Arminia Tegel 2:3
19:30 UhrSV Tasmania Berlin II- SC Gatow II 3:4
19:30 UhrFSV Berolina Stralau 1901- SG Blankenburg 3:2
19:45 UhrSC Borussia 1920 Friedrichsfelde- SV Sparta Lichtenberg II 1:3
20:00 UhrBerliner Sport-Verein 1892 II- Sportfreunde Kladow 1:4
Freitag 04.08.
19:00 UhrVfB Cottbus 97- SG Blankenburg 2:3
19:00 UhrTuS 1896 Sachsenhausen- BFC Dynamo II 4:3
19:30 UhrTürkiyemspor Berlin- 1. FC Neukölln 1895 2:3
19:30 UhrSSC Südwest 1947 II- FC Brandenburg 03 II 6:1
19:30 Uhr1. FC Schöneberg 1913- SSC Südwest 1947 -:-
19:30 UhrTSV Rudow Berlin- Hilalspor Berlin e.V. 1:3
20:00 UhrBerliner FC Tur Abdin II- 1. FC Afrisko 3:6
Samstag 05.08.
12:00 UhrWeißenseer FC II- SV Lichtenberg 47 III 1:4
12:00 UhrFriedrichshagener SV 1912 II- SV Treptow 46 4:4
13:00 UhrBSV Rot-Weiß Schönow- Hertha BSC III 2:2
14:00 UhrBSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow- Friedenauer TSC 5:1
14:00 UhrSV Germania 90 Berge- FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh 2:0
14:00 UhrSV Biesenthal 90- FC Internationale Berlin 1980 II abg.
14:00 UhrFSV Spandauer Kickers II- FSV Spandauer Kickers 2:3
14:00 Uhr1. FC Marzahn 1994- SG Rot-Weiß Neuenhagen 3:4
14:00 UhrFV Preussen Eberswalde- BSV Eintracht Mahlsdorf 2:1
14:30 UhrSC Eintracht Miersdorf/Zeuthen- TSV Mariendorf 1897 0:0
15:00 UhrBSV Heinersdorf- Köpenicker SC 1:4
15:00 UhrSG Sportfreunde Johannisthal- SV Stern Britz 1889 5:3
15:00 UhrSC Oberhavel Velten- Frohnauer SC 1946 1:2
15:00 UhrTSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf- BSV Eintracht Mahlsdorf III abg.
15:00 UhrFC Wacker Herzfelde 1925- TSV Eiche Köpenick abg.
15:00 UhrSV Motor Saspow- SG Blankenburg 0:6
15:30 UhrSG Grün-Weiß Golm- SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 4:0
18:00 UhrHertha BSC- Galatasaray Istanbul -:-
18:00 UhrHertha BSC- Galatasaray Istanbul -:-
18:00 UhrHertha BSC- Galatasaray Istanbul -:-
Sonntag 06.08.
10:30 UhrFSV Spandauer Kickers II- FC Karaburan Frohnau 1975 2:1
11:00 UhrBSC Fortuna Glienicke- Wittenauer SC Concordia 1910 2:1
11:00 UhrFC Stern Marienfelde 1912- SG Großziethen 3:4
11:45 UhrSV Sparta Lichtenberg II- FC Concordia Wilhelmsruh 1895 1:4
12:00 UhrSV Blau-Gelb Berlin II- BSC Marzahn II 5:3
12:00 UhrTennis Borussia Berlin II- Club Italia 1980 2:0
12:00 UhrFriedenauer TSC II- FC Hertha 03 Zehlendorf II -:-
12:00 UhrSFC Berlin-Friedrichshain- SV Empor Berlin II 0:5
12:00 UhrSG Stern Kaulsdorf II- FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh II 2:0
12:00 UhrFC Concordia Wilhelmsruh 1895 II- BSC Rehberge 1945 II 1:3
12:00 UhrBSV Grün-Weiss Neukölln 1950- SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 5:1
12:00 UhrSC DJK 1950 Roland Borsigwalde- FC Arminia Tegel 2:3
12:00 UhrBSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II- Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 3:2
12:00 UhrSC Siemensstadt- SC Alemannia 06 Haselhorst 2:4
12:00 UhrFC Strausberg- FSV Spandauer Kickers 4:2
12:30 UhrBSC Eintracht Südring- SV Empor Berlin III 1:3
12:45 UhrSteglitzer FC Stern 1900- SC Gatow 5:2
13:00 UhrSV Tasmania Berlin- FC Stahl Brandenburg 1:4
13:00 UhrBerliner FC Meteor 06- Hilalspor Berlin e.V. 0:5
13:00 UhrBerliner SV Hürtürkel II- SC Berliner Amateure II 1:3
13:00 UhrFSV Bernau- Füchse Berlin Reinickendorf 3:1
13:30 UhrSV Norden-Nordwest 1898- Berliner SV Hürtürkel 5:1
14:00 UhrSV Blau-Gelb Berlin- BSC Marzahn 4:1
14:00 UhrSV Empor Berlin- 1. FC Wilmersdorf 4:0
14:00 UhrSV Tasmania Berlin II- SV Stern Britz 1889 II 5:1
14:00 UhrSG Stern Kaulsdorf- Adlershofer BC 08 -:-
14:00 UhrVfB Concordia Britz 1916- 1. FC Wacker 1921 Lankwitz 1:3
14:00 UhrBerliner Sport Verein Oranke- SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II -:-
14:00 UhrBerliner FC Germania 1888- 1. FC Schöneberg 1913 II 1:0
14:00 UhrGrünauer BC 1917- SG Phönix Wildau 95 0:3
14:15 UhrBerliner Sport-Verein 1892- DJK Schwarz Weiß Neukölln 0:2
14:30 UhrReinickendorfer FC Liberta 1914 II- FC Al-Kauthar Berlin 1990 II 1:6
15:00 UhrWartenberger SV 1974- BFC Dynamo II 0:5
15:00 UhrBorussia Pankow 1960- 1. FC Union Berlin 0:10
15:00 UhrSG Prenzlauer Berg 1990- SG SC Kristall / Teufel 4:1
15:00 UhrFV Blau-Weiss Spandau 1903 II- Spandauer SC Teutonia II 1:5
15:30 UhrESV Lokomotive Elstal- SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 2:3
16:00 Uhr1. FC Afrisko- 1. FC Berlin 0:0
16:00 Uhr1. FV Eintracht Wandlitz- Spandauer SC Teutonia 4:3
Montag 07.08.
19:30 UhrTürkiyemspor Berlin- Berliner FC Tur Abdin 7:0
Dienstag 08.08.
19:00 UhrTSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf- 1. FC Marzahn 1994 3:3
19:00 UhrSV Blau-Weiß Hohen Neuendorf- FSV Bernau 1:4
19:00 Uhr1. FC Union Berlin- FC Stahl Brandenburg 8:1
19:30 UhrGrünauer BC 1917- Friedrichshagener SV 1912 4:0
19:30 Uhr1. FC Marzahn 1994 II- RBC Berlin 2:8
19:30 UhrTürkspor Futbol Kulübü- 1. FC Afrisko 5:0
19:30 UhrSpandauer SC Teutonia II- SC Gatow II 3:2
19:30 UhrSSV Köpenick-Oberspree- VfB Fortuna Biesdorf II 2:1
19:30 UhrFC Nordost Berlin- SV Buchholz 7:4
19:30 UhrWittenauer SC Concordia 1910 II- Märkischer SV Normannia 08 Berlin II 10:0
19:30 UhrSG Sportfreunde Johannisthal- VSG Altglienicke II 2:0
19:45 UhrSV Bau-Union Berlin- SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II 2:4
Mittwoch 09.08.
15:00 UhrBSC Marzahn- 1. FC Union Berlin 0:13
19:00 UhrBFC Dynamo II- FSV Fortuna Pankow 46 5:1
19:00 UhrSV Askania Coepenick 1913- 1. FC Union Berlin II 1:13
19:00 UhrSC Borsigwalde 1910 Berlin II- BSC Fortuna Glienicke 4:4
19:00 UhrSG Stern Kaulsdorf- VfB Fortuna Biesdorf 0:3
19:00 UhrKöpenicker SC- Adlershofer BC 08 3:2
19:00 UhrHertha BSC III- VfB Concordia Britz 1916 5:2
19:30 UhrFC Stern Marienfelde 1912- SV Stern Britz 1889 3:1
19:30 UhrBerliner SV Hürtürkel II- FC Spandau 06 II 6:3
19:30 UhrSV Empor Berlin- FV Erkner 1920 4:0
19:30 UhrTSV Mariendorf 1897- FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh -:-
19:30 UhrSV Lichtenberg 47 II- SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 6:4
19:45 UhrBSV Heinersdorf- SV Blau-Gelb Berlin 0:10
19:45 UhrBSV Grün-Weiss Neukölln 1950- Türkiyemspor Berlin 2:1
19:45 UhrBerliner FC Germania 1888- SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 4:4
20:00 UhrFC Spandau 06- FSV Spandauer Kickers 1:3
Donnerstag 10.08.
19:30 UhrSV Tasmania Berlin II- Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 0:1
19:30 UhrReinickendorfer FC Liberta 1914- FC Arminia Tegel II 5:3
19:30 UhrBerliner Sport-Verein 1892 II- Friedenauer TSC II 4:1
19:30 UhrTennis Borussia Berlin II- FC Brandenburg 03 II 5:2
20:00 UhrBerliner FC Meteor 06- VfB Einheit zu Pankow 1893 2:4
20:00 UhrBSC Marzahn- FC Rot-Weiß Neuenhagen 6:7
Freitag 11.08.
18:00 UhrSV Lichtenberg 47- Berliner AK 0:2
19:00 UhrSC Staaken- VSG Altglienicke 3:0
20:00 UhrSV Stern Britz 1889- SC Siemensstadt 8:2
Samstag 12.08.
12:00 UhrSportverein Karow e.V. 96- SV Lichtenberg 47 0:8
12:00 UhrSV Empor Berlin II- Weißenseer FC 3:4
12:00 UhrFüchse Berlin Reinickendorf- Frohnauer SC 1946 1:2
14:00 UhrHannover 96 II- 1. FC Union Berlin II 0:2
14:30 UhrSG Sportfreunde Johannisthal- SSC Südwest 1947 1:3
15:30 UhrFC Concordia Wilhelmsruh 1895- Borussia Pankow 1960 -:-
16:00 UhrSV Empor Berlin III- FSV Fortuna Pankow 46 II 4:4
16:30 UhrSport-Club Union 06- Türkiyemspor Berlin 3:2
Sonntag 13.08.
10:00 UhrBSC Rehberge 1945 II- Füchse Berlin Reinickendorf II 5:2
11:00 UhrFriedrichshagener SV 1912- 1. FC Union Berlin II 1:2
12:00 UhrTennis Borussia Berlin II- Berliner SC II 10:2
12:15 UhrSC Westend 1901- FC Brandenburg 03 II 5:4
12:30 UhrLichtenrader BC 1925- Hertha BSC III 2:0
13:00 UhrNeuköllner Sportfreunde Gropiusstadt II- Berliner SV Hürtürkel II 5:4
13:00 Uhr1. FC Wilmersdorf- Hilalspor Berlin e.V. 2:2
13:00 UhrSV Sparta Lichtenberg II- SV Lichtenberg 47 III 3:6
13:00 UhrVfB Concordia Britz 1916 II- FSV Hansa 07 II 2:1
13:30 Uhr1. FC Lübars 1962- FSV Spandauer Kickers II 5:0
14:00 UhrAdlershofer BC 08- BSC Rehberge 1945 3:1
14:00 UhrSV Blau-Gelb Berlin II- Weißenseer FC II 2:2
14:00 UhrFrohnauer SC 1946- VfB Hermsdorf Berlin 3:4
14:00 UhrSpandauer SC Teutonia- TSV Rudow Berlin 1:1
14:00 UhrBFC Dynamo II- VfB Fortuna Biesdorf 1:5
14:00 UhrTSV Rudow Berlin II- SV Tasmania Berlin II -:-
14:00 Uhr1. FC Union Berlin- SC Charlottenburg abg.
14:00 UhrSV Blau-Weiß Hohen Neuendorf- Magdeburger FFC 3:1
14:00 UhrVfB Concordia Britz 1916- SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II 5:3
14:00 UhrBSC Marzahn- FC Stahl Brandenburg abg.
15:00 UhrKöpenicker SC II- Berliner SV Hürtürkel 5:4
Dienstag 15.08.
18:30 UhrTSV Mariendorf 1897- 1. FC Union Berlin II 1:7
19:30 UhrVSG Altglienicke- Füchse Berlin Reinickendorf 9:1
19:30 UhrWartenberger SV 1974- VfB Fortuna Biesdorf 1:8
19:30 UhrTürkspor Futbol Kulübü- SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 5:3
Mittwoch 16.08.
18:30 Uhr1. FC Union Berlin- Füchse Berlin Reinickendorf abg.
18:30 UhrSG Grün-Weiß Deutsch Wusterhausen- SV Treptow 46 6:4
19:30 UhrAdlershofer BC 08- Grünauer BC 1917 7:1
19:30 UhrBerliner SV Hürtürkel- SSC Südwest 1947 3:8
Donnerstag 17.08.
19:30 UhrBerliner Sport-Verein 1892- SV Tasmania Berlin II 7:4
Freitag 18.08.
12:00 UhrRapid Rummelsburg- Adlershofer BC (FZ) 1:9
18:00 UhrSpG Herzfelde/Rüdersdorf- VSG Rahnsdorf 1949 2:4
Samstag 19.08.
11:00 Uhr1. FC Frankfurt (Oder)- Frohnauer SC 1946 2:1
16:00 UhrTSV Havelse- 1. FC Union Berlin II 2:0
Sonntag 20.08.
14:00 Uhr1. FC Union Berlin- SV Blau-Gelb Berlin 11:1
14:00 UhrBSV Grün-Weiss Neukölln 1950- FSV Babelsberg 74 -:-
15:00 UhrSC Staaken- Spandauer SC Teutonia 12:0
Mittwoch 23.08.
18:00 UhrVfB Waltrop D-Jugend (U13)- FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf -:-
18:00 UhrVfB Waltrop D-Jugend (U13)- FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf -:-
18:30 Uhr1. FC Union Berlin- 1. FFC Turbine Potsdam II 1:3
19:30 UhrSpandauer SC Teutonia- FV Blau-Weiss Spandau 1903 2:2
Donnerstag 24.08.
18:00 UhrWartenberger SV 1974- BSC Marzahn 10:0
19:30 UhrFSV Spandauer Kickers- Berliner AK 3:0
19:30 UhrBSC Rehberge 1945 II- Frohnauer SC 1946 II abg.
Freitag 25.08.
19:15 UhrSG SC Kristall / Teufel- SC Schlaff Berlin abg.
19:30 UhrFrauenfußball-Club Berlin 2004- 1. FC Union Berlin II 1:5
Samstag 26.08.
10:00 UhrFSV Bernau- Wartenberger SV 1974 abg.
10:00 UhrBSG KAB AG Berlin- Adlershofer BC (FZ) 2:2
10:30 UhrTSV Rudow Berlin II- BSC Marzahn 1:5
11:00 UhrOranienburger FC Eintracht 1901- Berliner AK 6:4
11:00 UhrSG Prenzlauer Berg 1990- Lichtenrader BC 1925 4:1
15:00 UhrSG Prenzlauer Berg 1990- SV Blau-Gelb Berlin 1:5
19:30 UhrSpanien- Russland 4:5
Sonntag 27.08.
00:00 UhrSC Staaken- BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 -:-
11:00 UhrSV Grün-Weiß Brieselang- Frohnauer SC 1946 2:2
11:00 UhrSpandauer SC Teutonia- SV Falkensee-Finkenkrug abg.
11:00 UhrOranienburger FC Eintracht 1901- 1. FC Union Berlin 10:6
12:00 UhrBSV Grün-Weiss Neukölln 1950- SG Blau Weiss Beelitz 4:0
12:00 UhrWeißenseer FC- BFC Dynamo II 0:7
13:00 UhrSV Grün-Weiß Brieselang- Sportfreunde Kladow -:-
13:00 UhrFSV Bernau- VfB Fortuna Biesdorf 3:5
14:00 UhrSV Babelsberg 03- FSV Spandauer Kickers 2:0
14:00 UhrWeißenseer FC- SG Blau-Weiß Hohenschönhausen 6:2
Montag 28.08.
17:00 UhrFC Hertha 03 Zehlendorf- FC Rot-Weiß Erfurt 0:4
Dienstag 29.08.
00:00 UhrLichtenrader BC 1925- BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 -:-
18:00 UhrSpandauer SC Teutonia- FSV Spandauer Kickers 4:2
Mittwoch 30.08.
15:00 UhrSG Prenzlauer Berg 1990- FC Internationale Berlin 1980 0:4
15:30 UhrReinickendorfer FC Liberta 1914 II- Reinickendorfer FC Liberta 1914 III 4:3
19:00 UhrSV Grün-Weiß Brieselang- SC Staaken 4:3
Donnerstag 31.08.
14:00 UhrSV Blau-Gelb Berlin- BSC Marzahn 2:4
18:00 UhrWartenberger SV 1974- Jugendfußballclub Berlin e.V. 6:1
18:30 UhrSG Großziethen- FC Viktoria 1889 Berlin 1:7
Freitag 01.09.
17:00 UhrSC Staaken- SG Weixdorf 20:6
17:15 UhrReinickendorfer FC Liberta 1914 II- Fortuna Glinicke 2.D 13:2
17:30 UhrFSV Bernau- Sportverein Karow e.V. 96 1:1
18:00 UhrSpandauer SC Teutonia- SC Siemensstadt 12:2
19:00 UhrAdlershofer BC 08- SV Sparta Lichtenberg 5:3
19:00 UhrSV Blau-Gelb Berlin- 1. FC Marzahn 1994 5:0
Samstag 02.09.
10:00 UhrFüchse Berlin Reinickendorf II- BSV Eintracht Mahlsdorf II 7:0
11:00 UhrFSV Fortuna Pankow 46- FSV Hansa 07 1:2
11:00 UhrSV Empor Berlin- 1. FC Frankfurt (Oder) 4:0
11:00 UhrSpandauer SC Teutonia- FC Hertha 03 Zehlendorf 2:3
11:30 UhrSV Kickers Hirschgarten 76- FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh 2:8
12:00 UhrSG SC Kristall / Teufel- SG Prenzlauer Berg 1990 abg.
12:00 UhrBritish Lions F.C. II- VSG Weberwiese 72 4:0
12:30 UhrReinickendorfer FC Liberta 1914 II- FC Hertha 03 Zehlendorf VI 5:5
15:00 UhrSC Kickers Berlin 08- SC Charlottenburg II -:-
16:30 UhrWeißenseer FC- BFC Dynamo II 0:0
Sonntag 03.09.
10:00 UhrVfB Fortuna Biesdorf- Weißenseer FC 1:3
10:15 UhrBSV Eintracht Mahlsdorf II- BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 1:5
14:00 UhrSFC Berlin-Friedrichshain- 1. FC Schöneberg 1913 III 5:0
16:00 UhrSV Empor Berlin III- BSC Marzahn 10:2
Montag 04.09.
18:30 UhrTSV Rudow Berlin II- Lichtenberger JM Freizeit 0:0
19:15 UhrBSG Zoll- FC Polonia Berlin 4:3
19:30 UhrBSG Spandau United- Tennis Borussia Berlin II 2:4
Dienstag 05.09.
00:00 UhrBSV Grün-Weiss Neukölln 1950- FC Hertha 03 Zehlendorf -:-
18:00 UhrSC Schwarz-Weiss Spandau 1953 II- Sportfreunde Kladow 6:3
18:15 UhrFC Nordost Berlin- BSV Eintracht Mahlsdorf II -:-
Mittwoch 06.09.
17:45 UhrWeißenseer FC- BFC Dynamo 1:1
18:30 UhrTSV Mariendorf 1897- 1. FC Wacker 1921 Lankwitz 5:2
19:15 UhrSC Gatow II- Spandauer SC Teutonia abg.
19:30 UhrAdlershofer BC (FZ)- BSG Dvs 1993 abg.
Donnerstag 07.09.
00:00 UhrSV Babelsberg 03- BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 -:-
18:00 UhrSG Rot-Weiß Neuenhagen U17- BSV Eintracht Mahlsdorf II -:-
Samstag 09.09.
00:00 Uhr1. FC Wilmersdorf- BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 -:-
10:15 UhrBSV Eintracht Mahlsdorf II- BFC Preussen II -:-
11:00 UhrFSV Weißensee- British Lions F.C. II 1:3
12:30 UhrSG Basdorf/Wandlitz- BFC Dynamo II 5:2
13:00 UhrReinickendorfer FC Liberta 1914 II- FC Internationale Berlin 1980 II 2:0
14:00 UhrTSV Rudow Berlin II- SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 II 3:3
14:00 UhrFC St. Pauli II- 1. FC Union Berlin II 1:2
15:15 UhrBerliner SV Hürtürkel IV- BFC Preussen III 1:5
16:30 UhrBerliner SV Hürtürkel VI- WFC Corso Vineta 11:4
Sonntag 10.09.
09:00 UhrBerliner SV Hürtürkel- Oranje Berlin I 1:3
10:00 UhrBerliner SV Hürtürkel- FC Stern Marienfelde 1912 I 1:8
10:45 UhrBerliner SV Hürtürkel II- Hertha BSC II 9:7
14:00 UhrFSV Berolina Stralau 1901 II- BSV Eintracht Mahlsdorf II -:-
Dienstag 12.09.
00:00 UhrFC Brandenburg 03- BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 -:-
Freitag 15.09.
17:00 UhrBerliner SV Hürtürkel- Club Italia I 6:9
Samstag 16.09.
09:00 UhrBerliner SV Hürtürkel- SFC Stern 1900 0:10
12:00 UhrBritish Lions F.C. II- Titan e.V. abg.
12:45 UhrBSV GW Neukölln 1950 III- Berliner SV Hürtürkel III 13:1
Sonntag 17.09.
09:30 UhrBerliner SV Hürtürkel- VfB Concordia Britz 1916 3:5
15:30 UhrBerliner SV Hürtürkel II- VfB Concordia Britz 1916 II 4:1
Montag 18.09.
00:00 UhrTSV Rudow Berlin- BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 -:-
Samstag 23.09.
10:00 UhrSC Union 06- Berliner SV Hürtürkel 1:8
Sonntag 24.09.
12:15 Uhr1. FC Wacker 1921 Lankwitz- SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 abg.
Dienstag 03.10.
14:00 UhrBerlin-Liga-Auswahlteam- 1. FC Union Berlin -:-
Donnerstag 05.10.
18:00 Uhr1. FC Union Berlin- FC Dynamo Brest -:-

Insgesamt 358 Testspiele eingetragen

Wochenkalender
« September 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Testspiel eintragen
Testspiele können in der Vereinsverwaltung eingetragen und verwaltet werden
Ebenfalls kann in der Vereinsverwaltung über die Vereinsbörse kurzfristig noch nach einem Testspiel-Gegner gesucht werden.