Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 13.10.17 13:35 Uhr|Autor: red271
F: Daniela Nedeß

Wuppertal: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Wuppertal. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Türkgücü Velbert
Türkgücü Velbert 9-1-0 (1.)
H SC Viktoria Rott (14.) 3:2
A TSV Ronsdorf II (11.) 0:1
A SC Velbert II (3.) 1:2
H ASV Mettmann II (16.) 3:1
A Langenberger SV 1916 (7.) 1:6
1,87
2
SC Sonnborn
SC Sonnborn 8-2-0 (2.)
A FK Jugoslavija Wuppertal (18.) 0:0
H SV Bayer Wuppertal (17.) 9:1
A TSV Gruiten (15.) 0:4
H TFC Wuppertal 95/10 (13.) 3:1
A Sportfreunde Dönberg (6.) 0:5
1,49
3
(2)
SC Velbert II
SC Velbert II 7-1-2 (3.)
H BV Azadi Wuppertal (5.) 2:0
A SC Viktoria Rott (14.) 1:2
H Türkgücü Velbert (1.) 1:2
A TSV Ronsdorf II (11.) 2:4
A ASV Mettmann II (16.) 0:2
1,48
4
(1)
BV Azadi Wuppertal
BV Azadi Wuppertal 7-0-3 (5.)
A SC Velbert II (3.) 2:0
H ASV Mettmann II (16.) 7:3
A Langenberger SV 1916 (7.) 2:4
H FK Jugoslavija Wuppertal (18.) 2:0
A SV Bayer Wuppertal (17.) 2:5
1,28
5
(1)
SSV Germania Wuppertal
SSV Germania Wuppertal 6-3-1 (4.)
A TSV Gruiten (15.) 1:2
H TFC Wuppertal 95/10 (13.) 0:1
A Sportfreunde Dönberg (6.) 1:6
H FSV Vohwinkel Wuppertal II (12.) 1:1
H TSV Ronsdorf II (11.) 2:0
1,22
6
(1)
Sportfreunde Dönberg
Sportfreunde Dönberg 5-3-2 (6.)
H TSV Ronsdorf II (11.) 2:1
A FSV Vohwinkel Wuppertal II (12.) 0:1
H SSV Germania Wuppertal (4.) 1:6
A FC Wuppertal 1919 (9.) 0:2
H SC Sonnborn (2.) 0:5
1,21
7
(1)
FC Wuppertal 1919
FC Wuppertal 1919 5-0-5 (9.)
A SV Bayer Wuppertal (17.) 1:5
H TSV Gruiten (15.) 4:1
A TFC Wuppertal 95/10 (13.) 0:2
H Sportfreunde Dönberg (6.) 0:2
A FSV Vohwinkel Wuppertal II (12.) 7:2
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Heckinghausen
SV Heckinghausen
A C.S.I.-Milano Wuppertal (7.) 0:3
H SC Uellendahl (10.) 7:0
A Breite Burschen Barmen (4.) 0:3
H Cronenberger SC II (5.) 2:0
A Hellas Wuppertal (6.) 0:2
2,07
2
SSV 07 Sudberg
SSV 07 Sudberg
A TuS Grün-Weiß Wuppertal II (16.) 1:7
H SF Wuppertal 03 (15.) 5:0
A SV Jägerhaus Linde II (9.) 0:5
H ASV Wuppertal II (8.) 6:1
A SV Rot-Weiß Wülfrath II (17.) 0:11
1,80
3
SV Union Velbert III
SV Union Velbert III
A SV Jägerhaus Linde II (9.) 0:4
H ASV Wuppertal II (8.) 3:0
A SV Rot-Weiß Wülfrath II (17.) 4:4
H C.S.I.-Milano Wuppertal (7.) 3:1
A SC Uellendahl (10.) 2:1
1,45
4
(5)
Hellas Wuppertal
Hellas Wuppertal
A Breite Burschen Barmen (4.) 1:1
H Cronenberger SC II (5.) 2:1
H FC Polonia Wuppertal (12.) 4:2
A SSV Germania Wuppertal II (14.) 4:4
H SV Heckinghausen (1.) 0:2
1,14
5
(5)
Cronenberger SC II
Cronenberger SC II
H FC Polonia Wuppertal (12.) 4:1
A Hellas Wuppertal (6.) 2:1
H SSV Germania Wuppertal II (14.) 6:0
A SV Heckinghausen (1.) 2:0
H TSV Union Wuppertal II (11.) 5:0
1,10
6
(2)
Breite Burschen Barmen
Breite Burschen Barmen
H Hellas Wuppertal (6.) 1:1
A SSV Germania Wuppertal II (14.) 1:2
H SV Heckinghausen (1.) 0:3
A TSV Union Wuppertal II (11.) 6:7
H Union Roma zg (18.) 10:2
1,09
7
C.S.I.-Milano Wuppertal
C.S.I.-Milano Wuppertal
H SV Heckinghausen (1.) 0:3
A TSV Union Wuppertal II (11.) 2:3
H Union Roma zg (18.) 5:1
A SV Union Velbert III (3.) 3:1
H TSV Fortuna Wuppertal (13.) 2:0
0,98
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Union Wuppertal III
TSV Union Wuppertal III 6-2-1 (6.)
H TSV Einigkeit Dornap II (10.) 6:1
A SV Union Velbert II (12.) 0:4
H Mettmann-Sport (16.) 8:4
A TVD Velbert II (8.) 2:3
H SSVg Heiligenhaus II (4.) 5:2
1,88
2
(3)
SSV Germania Wuppertal III
SSV Germania Wuppertal III 6-1-2 (1.)
H Mettmann-Sport (16.) 3:0
A TVD Velbert II (8.) 0:2
H SSVg Heiligenhaus II (4.) 3:1
A Blau Weiß Langenberg (15.) 2:2
H TSV Union Wuppertal III (6.) 2:4
1,33
3
(5)
Langenberger SG
Langenberger SG 3-3-4 (13.)
H Blau Weiß Langenberg (15.) 2:0
A Stella Azzurra Velbert (17.) 2:3
H Sportfreunde Siepen (14.) 6:4
A FC Mettmann 08 (5.) 4:2
H SC Sonnborn II (7.) 5:5
1,23
 
(2)
TSV Neviges
TSV Neviges 6-0-3 (3.)
H Sportfreunde Siepen (14.) 2:4
A FC Mettmann 08 (5.) 1:2
H SC Sonnborn II (7.) 4:2
A TSV Einigkeit Dornap II (10.) 5:2
H SV Union Velbert II (12.) 2:0
1,23
5
(1)
FC Mettmann 08
FC Mettmann 08 6-2-2 (5.)
A FC Langenberg (11.) 1:3
H TSV Neviges (3.) 1:2
A Wuppertal Trabzonspor (9.) 2:2
H Langenberger SG (13.) 4:2
A Stella Azzurra Velbert (17.) 1:7
1,17
6
(2)
SSVg Heiligenhaus II
SSVg Heiligenhaus II 5-0-4 (4.)
H TVD Velbert II (8.) 5:3
A Blau Weiß Langenberg (15.) 1:2
A SSV Germania Wuppertal III (1.) 3:1
A TSV Union Wuppertal III (6.) 5:2
H SV Rot-Weiß Wülfrath (2.) 3:1
1,16
7
(4)
FC Langenberg
FC Langenberg 4-1-4 (11.)
H FC Mettmann 08 (5.) 1:3
A SC Sonnborn II (7.) 2:4
H TSV Einigkeit Dornap II (10.) 3:2
A SV Union Velbert II (12.) 1:0
H Mettmann-Sport (16.) 3:1
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Sportfreunde Dönberg II
Sportfreunde Dönberg II 7-0-1 (1.)
H FC Polonia Wuppertal II (11.) 9:0
A Hellas Wuppertal II (14.) 1:7
H TuS Grün-Weiß Wuppertal III (4.) 3:0
H FC Wuppertal 1919 II (9.) 8:2
H TSV Beyenburg II (7.) 2:1
1,96
2
SSV 07 Sudberg II
SSV 07 Sudberg II 6-0-2 (2.)
A SC Viktoria Rott II (5.) 0:1
H SSV Germania Wuppertal IV (6.) 6:1
A SV Jägerhaus Linde III (8.) 2:4
H C.S.I.-Milano Wuppertal II (13.) 4:1
A TSV Neviges III (3.) 4:1
1,76
3
(1)
SSV Germania Wuppertal IV
SSV Germania Wuppertal IV 6-0-2 (6.)
H TFC Wuppertal 95/10 II (10.) 7:1
A SSV 07 Sudberg II (2.) 6:1
H SC Viktoria Rott II (5.) 4:3
A FC Polonia Wuppertal II (11.) 2:4
A SV Jägerhaus Linde III (8.) 1:4
1,53
4
(2)
FC Wuppertal 1919 II
FC Wuppertal 1919 II 3-0-3 (9.)
H C.S.I.-Milano Wuppertal II (13.) 3:2
A TSV Neviges III (3.) 1:4
A Sportfreunde Dönberg II (1.) 8:2
A Hellas Wuppertal II (14.) 0:3
A TuS Grün-Weiß Wuppertal III (4.) 7:1
1,23
 
(3)
TSV Neviges III
TSV Neviges III 6-0-2 (3.)
H TuS Grün-Weiß Wuppertal III (4.) 1:0
H FC Wuppertal 1919 II (9.) 1:4
H TSV Beyenburg II (7.) 1:4
A TFC Wuppertal 95/10 II (10.) 0:2
H SSV 07 Sudberg II (2.) 4:1
1,23
6
(3)
TSV Beyenburg II
TSV Beyenburg II 4-0-3 (7.)
A SV Jägerhaus Linde III (8.) 3:0
H C.S.I.-Milano Wuppertal II (13.) 4:0
A TSV Neviges III (3.) 1:4
H Breite Burschen Barmen II (12.) 14:1
A Sportfreunde Dönberg II (1.) 2:1
1,15
7
SC Viktoria Rott II
SC Viktoria Rott II 5-0-3 (5.)
H SSV 07 Sudberg II (2.) 0:1
A FC Polonia Wuppertal II (11.) 2:5
A SSV Germania Wuppertal IV (6.) 4:3
H SV Jägerhaus Linde III (8.) 4:1
A C.S.I.-Milano Wuppertal II (13.) 2:3
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SSV 07 Sudberg III
SSV 07 Sudberg III 8-1-0 (2.)
H Blau Weiß Langenberg II (7.) 5:2
A SSVg Heiligenhaus III (8.) 1:4
H Sportfreunde Siepen II (11.) 4:0
A FC Mettmann 08 II (10.) 0:2
H Langenberger SG II (16.) 11:1
1,91
2
(1)
TSV Neviges II
TSV Neviges II 9-0-0 (1.)
H Sportfreunde Siepen II (11.) 7:0
A FC Mettmann 08 II (10.) 0:4
H Langenberger SG II (16.) 8:2
H TSV Neviges IV (9.) 4:3
A BV Azadi Wuppertal II (5.) 2:8
1,90
3
SC Sonnborn III
SC Sonnborn III 6-2-1 (4.)
A TSV Gruiten II (3.) 2:2
A TSV Neviges IV (9.) 0:7
H BV Azadi Wuppertal II (5.) 5:3
A TVD Velbert III (14.) 1:5
H Wichlinghauser Kickers (15.) 3:3
1,47
4
TSV Gruiten II
TSV Gruiten II 6-2-1 (3.)
H SC Sonnborn III (4.) 2:2
H Langenberger SG II (16.) 3:1
H TSV Neviges IV (9.) 5:1
A BV Azadi Wuppertal II (5.) 1:1
H TVD Velbert III (14.) 5:0
1,34
5
SSVg Heiligenhaus III
SSVg Heiligenhaus III 4-1-4 (8.)
A Wuppertal Trabzonspor II (17.) 2:6
H SSV 07 Sudberg III (2.) 1:4
H Blau Weiß Langenberg II (7.) 2:1
A Sportfreunde Siepen II (11.) 3:5
H FC Mettmann 08 II (10.) 1:1
1,21
6
(5)
BV Azadi Wuppertal II
BV Azadi Wuppertal II 5-2-3 (5.)
A Mettmann-Sport II (13.) 2:8
H Türkgücü Velbert II (6.) 2:1
A SC Sonnborn III (4.) 5:3
H TSV Gruiten II (3.) 1:1
A FC Langenberg II (12.) 3:1
1,04
7
(1)
Türkgücü Velbert II
Türkgücü Velbert II 5-2-3 (6.)
H TSV Neviges IV (9.) 4:4
A BV Azadi Wuppertal II (5.) 2:1
H TVD Velbert III (14.) 4:1
A Wichlinghauser Kickers (15.) 2:2
H Mettmann-Sport II (13.) 5:1
0,88
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
19.10.2017 - 904

Satilmis geht nicht mehr für Viktoria Rott auf Torejagd

Kreisliga A: Am Sonntag empfangen die Rotter das aufstrebende BV Azadi zum Aufsteigerduell

19.10.2017 - 559

Niederrhein: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Teams im Überblick - wie gut ist euer Klub drauf?

22.10.2017 - 489

FSV Duisburg will sich in der Spitzengruppe etablieren

A-Junioren-Niederrheinliga: Der 8. Spieltag in der Vorschau

10.10.2017 - 454

Wuppertal: die Top-Elf der Woche

Alle fünf Kreisligen ausgewertet

17.10.2017 - 397

Frauen: die Top-Elf der Woche

Die Regionalliga-West,die Niederrheinliga, beide Landesligen und die vier Bezirksligen wurden ausgewertet

20.10.2017 - 394

1. FC Mönchengladbach kämpft gegen die Unruhe

Vorsitzender Röhrhoff hat den Spielern erklärt, dass sie nicht wechseln dürfen +++ Jüchen spielt in Amern

Tabelle
1. SV H'hausen 1164 33
2.
LIVE
 SSV Sudberg
1240 30
3. SV Velbert III 1213 24
4. BB Barmen 104 20
5. Cronenberg II 1011 15
6.
Hellas Wup. 101 15
7.
CSI Milano 9-4 15
8.
ASV Wuppert. II 11-5 15
9. SV Jägerhaus II 10-7 14
10. Uellendahl 10-7 14
11. TSV Union W. II 10-8 13
12. FC Polonia 11-12 13
13.
LIVE
 Fort. Wupper
12-4 12
14. SSV Germania II 10-5 10
15. Wuppertal 03 11-21 7
16. GW Wuppertal II 12-25 7
17. RW Wülfrath II 11-35 5
18. Union Roma zg 00 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
Schulz und Hildebrandt heuern beim SV Bayer Wuppertal an
LSV will den Trend fortsetzen - Türkgücü Erster bleiben
Satilmis geht nicht mehr für Viktoria Rott auf Torejagd
Wichlinghauser Kickers Wichlinghauser KickersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Wülfrath SV Rot-Weiß WülfrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Wuppertal Trabzonspor Wuppertal TrabzonsporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Wuppertal 03 SF Wuppertal 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hellas Wuppertal Hellas WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Langenberg FC LangenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mettmann 08 FC Mettmann 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Roma Wuppertal Union Roma WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Langenberger SG Langenberger SGAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blau Weiß Langenberg Blau Weiß LangenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Siepen Sportfreunde SiepenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Union Wuppertal TSV Union WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wuppertal 1919 FC Wuppertal 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Azadi Wuppertal BV Azadi WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Breite Burschen Barmen Breite Burschen BarmenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TFC Wuppertal 95/10 TFC Wuppertal 95/10Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heckinghausen SV HeckinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Neviges TSV NevigesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
C.S.I.-Milano Wuppertal C.S.I.-Milano WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Polonia Wuppertal FC Polonia WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Dönberg Sportfreunde DönbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Grün-Weiß Wuppertal TuS Grün-Weiß WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mettmann-Sport Mettmann-SportAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Viktoria Rott SC Viktoria RottAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Beyenburg TSV BeyenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Langenberger SV 1916 Langenberger SV 1916Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkgücü Velbert Türkgücü VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Germania Wuppertal SSV Germania WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Stella Azzurra Velbert Stella Azzurra VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Jugoslavija Wuppertal FK Jugoslavija WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Uellendahl SC UellendahlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Gruiten TSV GruitenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bayer Wuppertal SV Bayer WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Fortuna Wuppertal TSV Fortuna WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Velbert SV Union VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TVD Velbert TVD VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Wuppertal ASV WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Einigkeit Dornap TSV Einigkeit DornapAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Sonnborn SC SonnbornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Jägerhaus Linde SV Jägerhaus LindeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Mettmann ASV MettmannAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Ronsdorf TSV RonsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSVg Heiligenhaus SSVg HeiligenhausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV 07 Sudberg SSV 07 SudbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Velbert SC VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Vohwinkel Wuppertal FSV Vohwinkel WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Cronenberger SC Cronenberger SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?