FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 19.04.17 11:00 Uhr|Autor: FuPa Lüneburg / Thies Meyer895
F: Budde

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Die "heißesten" Herren-Teams von der Regionalliga bis zur Bezirksliga 4
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking der Top-Ligen von der Regionalliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate

Regionalliga Nord:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
ETSV Weiche Flensburg
ETSV Weiche Flensburg 16-9-4 (2.)
H FC Eintr. Norderstedt (7.) 1:1
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (16.) 0:2
A TSV Havelse (6.) 1:2
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (13.) 0:1
H Eintracht Braunschweig II (12.) 2:2
1,60
2
(3)
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II 12-9-8 (3.)
H Lüneburger Sport-Klub Hansa (13.) 1:1
H VfB Oldenburg (8.) 4:2
A FC Eintr. Norderstedt (7.) 0:1
A SV Meppen (1.) 2:2
H TSV Havelse (6.) 1:1
1,55
3
SV Meppen
SV Meppen 22-3-4 (1.)
A VfV Borussia 06 Hildesheim (15.) 2:3
H FC Eintr. Norderstedt (7.) 3:0
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (13.) 0:1
H TSV Havelse (6.) 2:0
H VfL Wolfsburg II (3.) 2:2
1,49
4
(2)
SV Drochtersen/Assel
SV Drochtersen/Assel 9-10-10 (9.)
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (13.) 1:0
H VfB Lübeck (4.) 2:3
A FC St. Pauli II (14.) 1:0
H Hamburger SV II (5.) 4:0
A VfB Oldenburg (8.) 1:2
1,47
5
(3)
Hamburger SV II
Hamburger SV II 15-5-9 (5.)
H Eintracht Braunschweig II (12.) 2:1
A USI Lupo Martini Wolfsburg (17.) 0:1
A SV Drochtersen/Assel (9.) 4:0
A FC St. Pauli II (14.) 1:3
H VfB Lübeck (4.) 1:0
1,45
6
(2)
Eintracht Braunschweig II
Eintracht Braunschweig II 9-6-14 (12.)
A Hamburger SV II (5.) 2:1
A VfV Borussia 06 Hildesheim (15.) 0:3
H BSV Schwarz-Weiß Rehden (16.) 3:0
A ETSV Weiche Flensburg (2.) 2:2
A TSV Havelse (6.) 0:1
1,31
7
(3)
1. FC Germania Egestorf-Langreder
1. FC Germania Egestorf-Langreder 9-6-14 (10.)
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (13.) 1:2
H USI Lupo Martini Wolfsburg (17.) 2:1
A Hannover 96 II (11.) 0:1
H SV Eichede (18.) 3:0
A Hamburger SV II (5.) 4:1
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Oberliga Niedersachsen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Eintracht Northeim
FC Eintracht Northeim 15-6-4 (2.)
A TuS Bersenbrück (8.) 2:2
A SSV Jeddeloh (1.) 2:0
H SV Arminia Hannover (11.) 3:1
H 1. FC Wunstorf (5.) 1:1
H FT Braunschweig (14.) 6:3
1,67
2
(4)
VfL Oldenburg
VfL Oldenburg 9-7-9 (9.)
A MTV Gifhorn (7.) 2:1
H 1. FC Wunstorf (5.) 3:0
A FT Braunschweig (14.) 2:2
H SVG Göttingen 07 (12.) 3:0
H TuS Bersenbrück (8.) 2:1
1,51
3
(1)
TuS Bersenbrück
TuS Bersenbrück 10-6-9 (8.)
H FC Eintracht Northeim (2.) 2:2
H SVG Göttingen 07 (12.) 1:0
A SSV Jeddeloh (1.) 1:4
H VfL Osnabrück II (4.) 1:0
H SC Spelle-Venhaus 1946 (3.) 1:1
1,32
 
(1)
Heeslinger SC
Heeslinger SC 12-3-10 (6.)
H SSV Jeddeloh (1.) 3:2
H SV Arminia Hannover (11.) 2:0
H BV Cloppenburg (10.) 1:0
H Hannoverscher SC 1893 (15.) 2:1
A SV BW Bornreihe (16.) 1:1
1,32
5
(2)
Hannoverscher SC 1893
Hannoverscher SC 1893 9-3-13 (15.)
H 1. FC Wunstorf (5.) 2:0
H SV BW Bornreihe (16.) 5:0
A Heeslinger SC (6.) 2:1
A SSV Jeddeloh (1.) 4:1
H VfL Osnabrück II (4.) 2:0
1,12
 
(2)
SC Spelle-Venhaus 1946
SC Spelle-Venhaus 1946 13-6-6 (3.)
H SVG Göttingen 07 (12.) 4:1
A MTV Gifhorn (7.) 1:3
A TuS Bersenbrück (8.) 1:1
A BV Cloppenburg (10.) 1:1
H Hannoverscher SC 1893 (15.) 1:2
1,12
7
(5)
SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh 18-2-5 (1.)
A Heeslinger SC (6.) 3:2
H FC Eintracht Northeim (2.) 2:0
H TuS Bersenbrück (8.) 1:4
A BV Cloppenburg (10.) 0:2
H Hannoverscher SC 1893 (15.) 4:1
1,07
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Landesliga:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
FC Verden 04
FC Verden 04 8-4-12 (15.)
H TSV Ottersberg (8.) 2:1
A SG Stinstedt (16.) 0:2
H FC Eintracht Cuxhaven (4.) 5:0
A SV Drochtersen/Assel II (10.) 2:2
H TuS Bodenteich (11.) 1:0
1,71
2
MTV Treubund Lüneburg
MTV Treubund Lüneburg 14-4-6 (6.)
H Rotenburger SV (13.) 1:0
A SV Komet Pennigbüttel (14.) 0:3
H TuS Harsefeld (1.) 3:0
A SV Teutonia Uelzen (7.) 0:2
A SV Eintracht Lüneburg (12.) 2:1
1,63
3
(2)
MTV Eintracht Celle
MTV Eintracht Celle 16-2-6 (3.)
A TSV Etelsen (5.) 0:5
H TSV Ottersberg (8.) 1:3
A FC Hagen/Uthlede (2.) 0:2
H SG Stinstedt (16.) 3:1
A SV Komet Pennigbüttel (14.) 1:2
1,55
4
(1)
SV Eintracht Lüneburg
SV Eintracht Lüneburg 9-6-9 (12.)
H SG Stinstedt (16.) 5:0
A FC Eintracht Cuxhaven (4.) 2:1
H SV Drochtersen/Assel II (10.) 4:0
A TuS Bodenteich (11.) 1:2
H MTV Treubund Lüneburg (6.) 2:1
1,44
5
(1)
SV Teutonia Uelzen
SV Teutonia Uelzen 12-3-9 (7.)
A TV Meckelfeld (9.) 3:2
H SV Drochtersen/Assel II (10.) 6:0
A TuS Bodenteich (11.) 1:2
H MTV Treubund Lüneburg (6.) 0:2
H TSV Etelsen (5.) 3:2
1,39
6
(2)
Rotenburger SV
Rotenburger SV 6-6-12 (13.)
A MTV Treubund Lüneburg (6.) 1:0
A TSV Etelsen (5.) 0:0
H FC Eintracht Cuxhaven (4.) 4:0
A SV Komet Pennigbüttel (14.) 1:1
A SV Drochtersen/Assel II (10.) 1:0
1,30
7
(3)
FC Hagen/Uthlede
FC Hagen/Uthlede 14-3-7 (2.)
H TV Meckelfeld (9.) 3:2
A TSV Etelsen (5.) 0:0
H MTV Eintracht Celle (3.) 0:2
H SV Komet Pennigbüttel (14.) 5:1
A TuS Harsefeld (1.) 2:1
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Emmendorf
SV Emmendorf 23-0-1 (1.)
A SV Lemgow-Dangenstorf (15.) 1:7
H SV Küsten (3.) 3:2
A TuS Neetze (11.) 0:2
H VfL Lüneburg (4.) 5:1
A MTV Treubund Lüneburg II (10.) 0:4
1,98
2
TSV Gellersen
TSV Gellersen 20-1-3 (2.)
A TuS Neetze (11.) 0:1
H VfL Lüneburg (4.) 1:1
A MTV Treubund Lüneburg II (10.) 1:4
H MTV Barum (6.) 6:2
A SV Ilmenau (13.) 1:2
1,64
3
(3)
SV Rosche
SV Rosche 10-5-9 (8.)
A SV Wendisch Evern (7.) 0:1
H SV Ilmenau (13.) 2:2
A VfL Suderburg (5.) 2:2
H MTV Dannenberg (12.) 4:2
A SV Lemgow-Dangenstorf (15.) 0:2
1,38
4
(4)
SV Teutonia Uelzen II
SV Teutonia Uelzen II 6-5-13 (16.)
H MTV Treubund Lüneburg II (10.) 2:4
A SV Küsten (3.) 2:3
H TuS Neetze (11.) 3:3
A VfL Lüneburg (4.) 4:0
A MTV Barum (6.) 0:1
1,32
5
(5)
SC Lüchow
SC Lüchow 6-4-14 (14.)
A VfL Lüneburg (4.) 1:4
H MTV Treubund Lüneburg II (10.) 4:1
A MTV Barum (6.) 2:0
H SV Ilmenau (13.) 1:2
A MTV Dannenberg (12.) 2:5
1,26
6
(2)
VfL Suderburg
VfL Suderburg 13-4-7 (5.)
H Vastorfer SK (9.) 1:1
A SV Wendisch Evern (7.) 0:3
H SV Rosche (8.) 2:2
H SV Lemgow-Dangenstorf (15.) 6:2
A SV Küsten (3.) 2:0
1,07
7
(4)
SV Küsten
SV Küsten 16-1-7 (3.)
A SV Wendisch Evern (7.) 5:4
H SV Teutonia Uelzen II (16.) 2:3
A SV Emmendorf (1.) 3:2
H Vastorfer SK (9.) 5:4
H VfL Suderburg (5.) 2:0
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Winsen/Luhe
TSV Winsen/Luhe 16-6-4 (4.)
A TuS Celle FC (5.) 2:2
H SV Nienhagen (12.) 2:0
A SV Ciwan Walsrode (17.) 1:3
H TuS Eschede (13.) 2:1
H TSV Elstorf (16.) 1:0
1,77
2
(3)
TuS Celle FC
TuS Celle FC 18-4-5 (5.)
A SV Ciwan Walsrode (17.) 1:6
H TSV Winsen/Luhe (4.) 2:2
A TSV Elstorf (16.) 0:2
H SV Nienhagen (12.) 8:2
H VfL Maschen (9.) 6:0
1,57
3
(3)
TSV Elstorf
TSV Elstorf 8-4-14 (16.)
H TuS Celle FC (5.) 0:2
A SV Essel (6.) 5:1
H MTV Soltau (10.) 5:2
A SV Nienhagen (12.) 2:4
H SV Ciwan Walsrode (17.) 3:2
1,49
4
(1)
SV Essel
SV Essel 15-2-9 (6.)
A VfL Westercelle (1.) 1:2
H TSV Elstorf (16.) 5:1
H TuS Eschede (13.) 2:1
H MTV Borstel-Sangenstedt (15.) 2:7
A TSV Auetal (11.) 2:6
1,37
5
(2)
Germania Walsrode
Germania Walsrode 16-5-6 (2.)
H MTV Soltau (10.) 0:1
H SV Ciwan Walsrode (17.) 4:1
H TV Jahn Schneverdingen (3.) 1:0
A VfL Maschen (9.) 2:1
H MTV Ashausen-Gehrden (14.) 1:0
1,33
6
(4)
VfL Westercelle
VfL Westercelle 17-3-7 (1.)
H SV Ciwan Walsrode (17.) 12:0
H SV Essel (6.) 1:2
A TSV Auetal (11.) 3:3
H MTV Ashausen-Gehrden (14.) 1:4
A SG Scharmbeck-Pattensen (8.) 2:2
1,10
7
(3)
VfL Maschen
VfL Maschen 13-2-12 (9.)
H MTV Soltau (10.) 2:2
A SV Nienhagen (12.) 3:2
A TuS Celle FC (5.) 6:0
H Germania Walsrode (2.) 2:1
A TV Jahn Schneverdingen (3.) 4:1
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuSG Ritterhude
TuSG Ritterhude 18-4-2 (1.)
A TuS Zeven (7.) 0:2
H FSV Hesedorf/Nartum (10.) 7:2
A SV Lilienthal-Falkenberg (6.) 0:0
H FSV Langwedel-Völkersen (9.) 3:2
H TSV Wallhöfen (8.) 3:0
1,71
2
(4)
SV Lilienthal-Falkenberg
SV Lilienthal-Falkenberg 11-8-5 (6.)
A VSK Osterholz-Scharmbeck (4.) 2:3
A TSV Bassen (3.) 0:2
H TuSG Ritterhude (1.) 0:0
A MTV Riede (12.) 2:4
A FSV Hesedorf/Nartum (10.) 0:0
1,46
3
(1)
FC Hambergen
FC Hambergen 17-2-5 (2.)
A TuS Bothel (11.) 1:3
H TuS Zeven (7.) 1:3
A TSV Wallhöfen (8.) 0:2
H TV Oyten (5.) 4:1
H FC Worpswede (14.) 0:0
1,24
4
(1)
TV Oyten
TV Oyten 13-3-8 (5.)
A FC Worpswede (14.) 3:3
H TV Stemmen (15.) 6:0
A FC Hambergen (2.) 4:1
H Bremervörder SC (13.) 4:0
A TSV Bassen (3.) 1:3
1,17
5
(2)
FC Worpswede
FC Worpswede 8-3-13 (14.)
H TV Stemmen (15.) 2:0
H TV Oyten (5.) 3:3
A TuS Bothel (11.) 0:1
H Rotenburger SV II (16.) 2:0
A FC Hambergen (2.) 0:0
1,15
6
(2)
Rotenburger SV II
Rotenburger SV II 3-6-15 (16.)
A TuS Bothel (11.) 2:2
H VSK Osterholz-Scharmbeck (4.) 4:2
H FSV Hesedorf/Nartum (10.) 5:3
A FC Worpswede (14.) 2:0
A TV Stemmen (15.) 5:0
1,04
7
(4)
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck 13-5-6 (4.)
H SV Lilienthal-Falkenberg (6.) 2:3
A MTV Riede (12.) 1:1
A Rotenburger SV II (16.) 4:2
H FSV Hesedorf/Nartum (10.) 2:1
H FSV Langwedel-Völkersen (9.) 2:0
0,98
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 4:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV Ahlerstedt/Ottendorf 19-3-2 (1.)
H TSV Stotel (16.) 3:2
A Rot-Weiss Cuxhaven (12.) 1:4
H SV Drochtersen/Assel III (11.) 4:0
H FC Oste/Oldendorf (10.) 4:0
A FC Land Wursten (15.) 0:2
1,89
2
(3)
TSV Wiepenkathen
TSV Wiepenkathen 11-2-11 (5.)
A FC Wanna-Lüdingworth (14.) 2:4
A FC Oste/Oldendorf (10.) 0:3
A TSV Eintracht Immenbeck (13.) 2:3
H ASC Cranz-Estebrügge (3.) 2:2
H MTV Bokel (9.) 5:0
1,67
3
ASC Cranz-Estebrügge
ASC Cranz-Estebrügge 18-1-5 (3.)
A FC Mulsum/Kutenholz (8.) 1:2
H FC Oste/Oldendorf (10.) 4:0
A TSV Wiepenkathen (5.) 2:2
A TSV Eintracht Immenbeck (13.) 0:1
H FC Wanna-Lüdingworth (14.) 4:2
1,62
4
VfL Güldenstern Stade
VfL Güldenstern Stade 18-1-5 (2.)
H TSV Eintracht Immenbeck (13.) 2:0
H VSV Hedendorf/Neukloster (4.) 3:0
A Rot-Weiss Cuxhaven (12.) 0:2
H SV Drochtersen/Assel III (11.) 1:2
A FC Land Wursten (15.) 1:3
1,56
5
(4)
TSV Altenwalde
TSV Altenwalde 12-0-12 (7.)
A VSV Hedendorf/Neukloster (4.) 5:2
H Rot-Weiss Cuxhaven (12.) 4:0
A SV Drochtersen/Assel III (11.) 0:3
H FC Land Wursten (15.) 6:2
A TSV Stotel (16.) 1:2
1,36
6
VSV Hedendorf/Neukloster
VSV Hedendorf/Neukloster 14-5-5 (4.)
H TSV Altenwalde (7.) 5:2
A VfL Güldenstern Stade (2.) 3:0
H TSV Eintracht Immenbeck (13.) 4:1
H Rot-Weiss Cuxhaven (12.) 4:2
A SV Drochtersen/Assel III (11.) 2:1
1,19
7
(1)
SV Drochtersen/Assel III
SV Drochtersen/Assel III 7-8-9 (11.)
H TV Langen (6.) 3:3
A SV Ahlerstedt/Ottendorf (1.) 4:0
H TSV Altenwalde (7.) 0:3
A VfL Güldenstern Stade (2.) 1:2
H VSV Hedendorf/Neukloster (4.) 2:1
0,91
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.
Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
23.06.2017 - 3.139

Bezirkspokal ausgelost

Qualifikations- und 1. Pokalrunde versprechen spannende Spiele

07.07.2017 - 1.764

Regionalligaspieler wechselt zum SC Spelle-Venhaus

Moritz Waldow kommt vom VfB Oldenburg - Erster Test beim SV Langen

15.10.2017 - 1.231

Brelage wird neuer Surwold-Coach

Bezirksliga: Nachfolge von Hermann-Josef Bruns geklärt

12.06.2017 - 1.225

FuPa sucht freie Mitarbeiter/innen

Schreiber-Talente für die Kreise Cuxhaven, Rotenburg, Bremerhaven, Stade, Lüneburg, Harburg, Osterholz und Verden gesucht +++ Herren, Frauen und Jugend

13.10.2017 - 1.157
2

17 Buden in neun Spielen

Der beste Goalgetter im Land spielt in Gellersen / Überblick über die aktuellen Top-Torjäger

31.05.2017 - 1.151

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Letzter Spietag: Das sind die heißesten" Herren-Teams von der Landesliga bis zur Bezirksliga

Tabelle
1. SV Meppen 3446 79
2. Weiche 3421 66
3.
Wolfsburg II 3412 55
4.
VfB Lübeck 3411 55
5. Hamburger SV II 345 52
6. Havelse 347 50
7. Norderstedt 346 50
8.
VfB Oldenb. 347 47
9.
Drochtersen 3411 46
10. Egestorf-L. (Auf) 34-1 46
11.
Hannover II 34-4 43
12.
Braunschweig II 34-10 43
13.
Lüneburg SK 34-5 42
14. St. Pauli II 34-8 40
15. VfV Hildesh. 34-8 39
16. Rehden 34-27 35
17. LM Wolfsburg (Auf) 34-17 29
18. Eichede (Auf) 34-46 22
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Power-Ranking
Bezirksliga Lüneburg 1
VfL Westercelle VfL WestercelleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Walsrode Germania WalsrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Auetal TSV AuetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Ashausen-Gehrden MTV Ashausen-GehrdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Winsen/Luhe TSV Winsen/LuheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Essel SV EsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Scharmbeck-Pattensen SG Scharmbeck-PattensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Lüneburg VfL LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Maschen VfL MaschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Borstel-Sangenstedt MTV Borstel-SangenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Meckelfeld TV MeckelfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Elstorf TSV ElstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSG Ritterhude TuSG RitterhudeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Schneverdingen TV Jahn SchneverdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Komet Pennigbüttel SV Komet PennigbüttelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Worpswede FC WorpswedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Langwedel-Völkersen FSV Langwedel-VölkersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Riede MTV RiedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bassen TSV BassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Altenwalde TSV AltenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wiepenkathen TSV WiepenkathenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mulsum/Kutenholz FC Mulsum/KutenholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSV Hedendorf/Neukloster VSV Hedendorf/NeuklosterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-EstebrüggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Oste/Oldendorf FC Oste/OldendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harsefeld TuS HarsefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen/AsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bothel TuS BothelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Zeven TuS ZevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Hesedorf/Nartum FSV Hesedorf/NartumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Bremervörder SC Bremervörder SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Stemmen TV StemmenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wallhöfen TSV WallhöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Bokel MTV BokelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Land Wursten FC Land WurstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Langen TV LangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wanna-Lüdingworth FC Wanna-LüdingworthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Stotel TSV StotelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stinstedt SG StinstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiss Cuxhaven Rot-Weiss CuxhavenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ilmenau SV IlmenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hambergen FC HambergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Dannenberg MTV DannenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Soltau MTV SoltauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hagen/Uthlede FC Hagen/UthledeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV BW Bornreihe SV BW BornreiheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Elbmarsch Eintracht ElbmarschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Etelsen TSV EtelsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Heeslinger SC Heeslinger SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Cuxhaven FC Eintracht CuxhavenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Lüneburg SV Eintracht LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lemgow-Dangenstorf SV Lemgow-DangenstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wendisch Evern SV Wendisch EvernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Gellersen TSV GellersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rosche SV RoscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bodenteich TuS BodenteichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Küsten SV KüstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Neetze TuS NeetzeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Emmendorf SV EmmendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hannoverscher SC 1893 Hannoverscher SC 1893Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Barum MTV BarumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teutonia Uelzen SV Teutonia UelzenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Northeim FC Eintracht NortheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSK Osterholz-Scharmbeck VSK Osterholz-ScharmbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turnerbund Uphusen Turnerbund UphusenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Wunstorf 1. FC WunstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eichede SV EichedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Arminia Hannover SV Arminia HannoverAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FT Braunschweig FT BraunschweigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Gifhorn MTV GifhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Verden 04 FC Verden 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintr. Norderstedt FC Eintr. NorderstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ahlerstedt/Ottendorf SV Ahlerstedt/OttendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eintracht Immenbeck TSV Eintracht ImmenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Oldenburg VfL OldenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Borussia 06 HildesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rotenburger SV Rotenburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Celle FC TuS Celle FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Ottersberg TSV OttersbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Jeddeloh SSV JeddelohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Germania Egestorf-Langreder 1. FC Germania Egestorf-LangrederAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lüneburger Sport-Klub Hansa Lüneburger Sport-Klub HansaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
USI Lupo Martini Wolfsburg USI Lupo Martini WolfsburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bersenbrück TuS BersenbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Schwarz-Weiß RehdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Oldenburg VfB OldenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETSV Weiche Flensburg ETSV Weiche FlensburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Meppen SV MeppenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lübeck VfB LübeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Havelse TSV HavelseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Cloppenburg BV CloppenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Osnabrück VfL OsnabrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Braunschweig Eintracht BraunschweigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC St. Pauli FC St. PauliAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hannover 96 Hannover 96Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Wolfsburg VfL WolfsburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hamburger SV Hamburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen