FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 13.09.17 14:00 Uhr|Autor: FuPa Lüneburg / Thies Meyer622
F: Meyer

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Das sind die heißesten" Herren-Teams von der Landesliga bis zur Bezirksliga
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking der Top-Ligen von der Regionalliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.


Regionalliga Nord

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
VfB Lübeck
VfB Lübeck 6-0-1 (5.)
H Eintracht Braunschweig II (11.) 1:0
A Eutin 08 (17.) 2:4
H Altonaer FC 1893 (15.) 2:1
A VfL Wolfsburg II (4.) 0:1
H BSV Schwarz-Weiß Rehden (16.) 2:0
1,78
2
(1)
Hamburger SV II
Hamburger SV II 4-2-0 (2.)
H VfL Wolfsburg II (4.) 0:0
A SV Drochtersen/Assel (10.) 0:1
H SSV Jeddeloh (8.) 2:1
A VfV Borussia 06 Hildesheim (18.) 0:2
H 1. FC Germania Egestorf-Langreder (6.) 1:0
1,72
3
(1)
SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08 4-2-1 (1.)
H Altonaer FC 1893 (15.) 2:0
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (16.) 3:1
H VfB Oldenburg (14.) 1:0
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (12.) 1:3
H TSV Havelse (13.) 2:1
1,38
4
(1)
FC Eintr. Norderstedt
FC Eintr. Norderstedt 4-3-0 (3.)
H BSV Schwarz-Weiß Rehden (16.) 1:0
A VfB Oldenburg (14.) 2:2
H Lüneburger Sport-Klub Hansa (12.) 2:0
A TSV Havelse (13.) 1:3
A FC St. Pauli II (9.) 1:1
1,34
5
(1)
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II 4-2-1 (4.)
A Hamburger SV II (2.) 0:0
H FC St. Pauli II (9.) 1:0
A Eutin 08 (17.) 1:5
H VfB Lübeck (5.) 0:1
A SV Drochtersen/Assel (10.) 1:1
1,28
6
(4)
SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh 3-1-3 (8.)
H TSV Havelse (13.) 4:2
A Hannover 96 II (7.) 0:1
H FC St. Pauli II (9.) 1:6
A Hamburger SV II (2.) 2:1
H Eutin 08 (17.) 4:1
1,14
7
(1)
1. FC Germania Egestorf-Langreder
1. FC Germania Egestorf-Langreder 3-2-1 (6.)
H VfB Oldenburg (14.) 3:2
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (12.) 0:1
H TSV Havelse (13.) 4:4
A Hannover 96 II (7.) 1:1
A Hamburger SV II (2.) 1:0
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Oberliga

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
VfL Oldenburg
VfL Oldenburg 4-0-1 (2.)
H SC Spelle-Venhaus 1946 (7.) 1:0
A Turnerbund Uphusen (13.) 0:1
H BV Cloppenburg (11.) 2:1
A USI Lupo Martini Wolfsburg (16.) 2:4
H MTV Gifhorn (10.) 0:1
1,56
2
(3)
1. FC Wunstorf
1. FC Wunstorf 3-2-0 (1.)
H MTV Eintracht Celle (14.) 3:2
A SV Atlas Delmenhorst (8.) 1:1
H SV Arminia Hannover (5.) 3:0
A SVG Göttingen 07 (15.) 0:1
H SC Spelle-Venhaus 1946 (7.) 1:1
1,36
3
(4)
FC Eintracht Northeim
FC Eintracht Northeim 4-0-1 (3.)
H SVG Göttingen 07 (15.) 4:1
A SC Spelle-Venhaus 1946 (7.) 2:1
H Turnerbund Uphusen (13.) 3:0
A BV Cloppenburg (11.) 0:3
H USI Lupo Martini Wolfsburg (16.) 3:2
1,33
4
(3)
Heeslinger SC
Heeslinger SC 3-1-1 (6.)
H SV Atlas Delmenhorst (8.) 0:2
A SV Arminia Hannover (5.) 0:1
H SVG Göttingen 07 (15.) 1:1
A SC Spelle-Venhaus 1946 (7.) 1:2
H Turnerbund Uphusen (13.) 2:1
1,15
5
(5)
SV Atlas Delmenhorst
SV Atlas Delmenhorst 2-2-1 (8.)
A Heeslinger SC (6.) 0:2
H 1. FC Wunstorf (1.) 1:1
A SSV Vorsfelde (12.) 1:1
H MTV Eintracht Celle (14.) 3:1
A TuS Sulingen (9.) 3:2
1,14
6
TuS Bersenbrück
TuS Bersenbrück 3-1-1 (4.)
H SV Arminia Hannover (5.) 1:1
A SVG Göttingen 07 (15.) 0:3
H SC Spelle-Venhaus 1946 (7.) 1:4
A Turnerbund Uphusen (13.) 0:3
H BV Cloppenburg (11.) 4:0
1,09
7
(5)
SC Spelle-Venhaus 1946
SC Spelle-Venhaus 1946 2-1-2 (7.)
A VfL Oldenburg (2.) 1:0
H FC Eintracht Northeim (3.) 2:1
A TuS Bersenbrück (4.) 1:4
H Heeslinger SC (6.) 1:2
A 1. FC Wunstorf (1.) 1:1
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Landesliga:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Hagen/Uthlede
FC Hagen/Uthlede 4-0-1 (5.)
A VfL Westercelle (11.) 0:2
H SV Emmendorf (3.) 5:0
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 1:0
H TSV Ottersberg (9.) 3:2
A SV BW Bornreihe (10.) 2:5
1,58
2
(1)
MTV Treubund Lüneburg
MTV Treubund Lüneburg 4-1-0 (1.)
H SV Eintracht Lüneburg (8.) 0:0
A TSV Etelsen (15.) 1:6
H FC Hagen/Uthlede (5.) 1:0
A FC Eintracht Cuxhaven (16.) 0:4
H SV Teutonia Uelzen (12.) 4:1
1,57
3
Rotenburger SV
Rotenburger SV 4-0-1 (2.)
A TV Meckelfeld (14.) 1:3
H TuSG Ritterhude (4.) 0:1
A SV Ahlerstedt/Ottendorf (6.) 1:2
A SV Drochtersen/Assel II (7.) 0:3
H TuS Harsefeld (13.) 1:0
1,47
4
(2)
TuSG Ritterhude
TuSG Ritterhude 3-0-2 (4.)
A SV Ahlerstedt/Ottendorf (6.) 4:5
A Rotenburger SV (2.) 0:1
H SV Drochtersen/Assel II (7.) 2:1
A TuS Harsefeld (13.) 3:1
H SV Eintracht Lüneburg (8.) 0:5
1,41
5
(1)
SV Emmendorf
SV Emmendorf 4-0-1 (3.)
H TSV Etelsen (15.) 4:0
A FC Hagen/Uthlede (5.) 5:0
H FC Eintracht Cuxhaven (16.) 4:0
A SV Teutonia Uelzen (12.) 1:2
H VfL Westercelle (11.) 1:0
1,32
6
(1)
SV Eintracht Lüneburg
SV Eintracht Lüneburg 2-2-1 (8.)
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:0
H TSV Ottersberg (9.) 1:1
A SV BW Bornreihe (10.) 5:3
H TV Meckelfeld (14.) 1:0
A TuSG Ritterhude (4.) 0:5
0,98
7
(4)
SV Drochtersen/Assel II
SV Drochtersen/Assel II 2-0-3 (7.)
A SV BW Bornreihe (10.) 0:5
H TV Meckelfeld (14.) 1:0
A TuSG Ritterhude (4.) 2:1
H Rotenburger SV (2.) 0:3
A SV Ahlerstedt/Ottendorf (6.) 2:1
0,89
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Bezirksliga 1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Gellersen
TSV Gellersen 4-1-0 (1.)
A SC 09 Uelzen (12.) 3:4
H MTV Barum (9.) 10:2
A SV Rosche (10.) 3:5
H TSV Bardowick (13.) 5:1
A Ochtmisser SV (3.) 2:2
1,71
2
(1)
SC Lüchow
SC Lüchow 4-0-1 (4.)
A MTV Barum (9.) 2:5
H SV Rosche (10.) 3:2
A TSV Bardowick (13.) 0:4
H Ochtmisser SV (3.) 2:3
A VfL Breese-Langendorf (11.) 0:2
1,57
3
(1)
VfL Lüneburg
VfL Lüneburg 4-0-1 (5.)
H SV Teutonia Uelzen II (15.) 3:0
A SC 09 Uelzen (12.) 3:2
H SV Küsten (6.) 2:1
A MTV Barum (9.) 0:4
H SV Wendisch Evern (14.) 4:1
1,42
4
(2)
Ochtmisser SV
Ochtmisser SV 3-1-1 (3.)
H VfL Suderburg (7.) 6:2
A MTV Treubund Lüneburg II (16.) 2:3
H Vastorfer SK (8.) 2:3
A SC Lüchow (4.) 2:3
H TSV Gellersen (1.) 2:2
1,41
5
(2)
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich 3-1-1 (2.)
H SV Küsten (6.) 3:1
A SV Wendisch Evern (14.) 3:4
H VfL Suderburg (7.) 0:1
A MTV Treubund Lüneburg II (16.) 2:2
A Vastorfer SK (8.) 1:2
1,31
6
(4)
VfL Suderburg
VfL Suderburg 3-1-1 (7.)
A Ochtmisser SV (3.) 6:2
H VfL Breese-Langendorf (11.) 0:0
A TuS Bodenteich (2.) 0:1
H SV Teutonia Uelzen II (15.) 2:0
A SV Küsten (6.) 2:4
1,15
7
(2)
Vastorfer SK
Vastorfer SK 2-1-2 (8.)
A SV Rosche (10.) 4:1
H TSV Bardowick (13.) 2:2
A Ochtmisser SV (3.) 2:3
H VfL Breese-Langendorf (11.) 5:1
H TuS Bodenteich (2.) 1:2
0,89
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Bezirksliga 2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Germania Walsrode
Germania Walsrode 5-0-0 (1.)
A TuS Celle FC (11.) 2:4
H TSV Elstorf (7.) 3:0
A TV Jahn Schneverdingen (14.) 2:3
H TSV Auetal (15.) 6:2
A MTV Borstel-Sangenstedt (6.) 2:3
1,93
2
(2)
SC Wietzenbruch
SC Wietzenbruch 4-0-1 (2.)
A TSV Auetal (15.) 2:3
H MTV Borstel-Sangenstedt (6.) 2:1
A SV Bendestorf (8.) 0:3
H SV Lindwedel-Hope (9.) 1:2
A VfL Maschen (16.) 1:3
1,51
3
(4)
MTV Borstel-Sangenstedt
MTV Borstel-Sangenstedt 3-0-2 (6.)
H SG Scharmbeck-Pattensen (5.) 1:0
A SC Wietzenbruch (2.) 2:1
H TSV Winsen/Luhe (3.) 2:1
H TuS Eschede (13.) 3:1
H Germania Walsrode (1.) 2:3
1,26
 
(1)
Eintracht Elbmarsch
Eintracht Elbmarsch 3-1-1 (4.)
H SV Lindwedel-Hope (9.) 4:0
A MTV Soltau (12.) 2:0
H VfL Maschen (16.) 4:1
A TuS Celle FC (11.) 2:2
H SG Scharmbeck-Pattensen (5.) 4:2
1,26
5
(3)
TSV Winsen/Luhe
TSV Winsen/Luhe 3-0-2 (3.)
A TV Jahn Schneverdingen (14.) 1:2
H TSV Auetal (15.) 5:0
A MTV Borstel-Sangenstedt (6.) 2:1
H SV Bendestorf (8.) 2:0
A SV Lindwedel-Hope (9.) 4:0
1,17
6
TSV Elstorf
TSV Elstorf 3-1-1 (7.)
H TuS Eschede (13.) 4:0
A Germania Walsrode (1.) 3:0
H SV Essel (10.) 2:2
A MTV Soltau (12.) 0:1
H TuS Celle FC (11.) 2:1
1,15
7
(5)
SG Scharmbeck-Pattensen
SG Scharmbeck-Pattensen 3-0-2 (5.)
A MTV Borstel-Sangenstedt (6.) 1:0
H SV Bendestorf (8.) 3:0
H SV Lindwedel-Hope (9.) 5:1
H VfL Maschen (16.) 2:1
A Eintracht Elbmarsch (4.) 4:2
1,12
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Bezirksliga 3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
MTV Riede
MTV Riede 3-1-0 (2.)
A FC Verden 04 (8.) 1:1
H SV Lilienthal-Falkenberg (12.) 2:1
A TSV Bassen (11.) 1:3
H TV Oyten (9.) 3:1
1,64
2
SV Komet Pennigbüttel
SV Komet Pennigbüttel 3-1-0 (1.)
H TuS Bothel (7.) 0:0
H ATSV Scharmbeckstotel (13.) 4:1
A TSV Wallhöfen (16.) 0:3
H FC Worpswede (14.) 4:0
1,45
3
(3)
FC Hambergen
FC Hambergen 3-0-1 (5.)
A TV Oyten (9.) 3:0
H TuS Zeven (17.) 6:0
H TuS Bothel (7.) 2:0
A TSV Wallhöfen (16.) 0:3
1,27
4
SV Vorwärts Hülsen
SV Vorwärts Hülsen 3-1-1 (4.)
A FSV Langwedel-Völkersen (15.) 1:0
H FC Worpswede (14.) 2:1
H TSV Bassen (11.) 3:1
H VSK Osterholz-Scharmbeck (10.) 1:0
H ATSV Scharmbeckstotel (13.) 1:1
1,21
5
(2)
FSV Hesedorf/Nartum
FSV Hesedorf/Nartum 3-2-0 (6.)
H TSV Wallhöfen (16.) 4:1
H TV Oyten (9.) 2:2
H TuS Zeven (17.) 6:1
H TuS Bothel (7.) 2:2
H ATSV Scharmbeckstotel (13.) 2:1
1,17
6
(3)
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck 3-0-2 (10.)
H TSV Wallhöfen (16.) 4:0
A ATSV Scharmbeckstotel (13.) 1:2
H FSV Langwedel-Völkersen (15.) 2:1
A FC Worpswede (14.) 1:0
A SV Vorwärts Hülsen (4.) 1:0
1,14
7
(2)
TV Oyten
TV Oyten 2-1-2 (9.)
A FSV Hesedorf/Nartum (6.) 2:2
H FC Hambergen (5.) 3:0
A FC Verden 04 (8.) 1:2
H SV Lilienthal-Falkenberg (12.) 0:4
A MTV Riede (2.) 3:1
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Bezirksliga 4:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
VSV Hedendorf/Neukloster
VSV Hedendorf/Neukloster 4-1-0 (2.)
A SG Stinstedt (6.) 2:3
H SV Drochtersen/Assel III (14.) 2:1
A TSV Wiepenkathen (3.) 2:5
H ASC Cranz-Estebrügge (1.) 0:0
A TSV Eintracht Immenbeck (12.) 0:4
1,83
2
ASC Cranz-Estebrügge
ASC Cranz-Estebrügge 4-1-0 (1.)
H TSV Apensen (15.) 5:0
A VfL Güldenstern Stade (7.) 1:2
H FC Oste/Oldendorf (11.) 4:0
A VSV Hedendorf/Neukloster (2.) 0:0
H TSV Otterndorf (13.) 4:0
1,63
3
(2)
SG Stinstedt
SG Stinstedt 4-0-1 (6.)
H VSV Hedendorf/Neukloster (2.) 2:3
A TSV Otterndorf (13.) 0:5
H MTV Bokel (9.) 3:1
H MTV Hammah (16.) 5:0
A SV Drochtersen/Assel III (14.) 0:6
1,37
4
(3)
TSV Wiepenkathen
TSV Wiepenkathen 3-1-1 (3.)
H VfL Güldenstern Stade (7.) 4:2
A FC Oste/Oldendorf (11.) 1:2
H VSV Hedendorf/Neukloster (2.) 2:5
A TSV Otterndorf (13.) 2:2
H MTV Bokel (9.) 5:1
1,34
5
(1)
Rot-Weiss Cuxhaven
Rot-Weiss Cuxhaven 3-1-1 (5.)
H TV Langen (4.) 1:1
A FC Mulsum/Kutenholz (10.) 1:2
H TSV Apensen (15.) 2:1
A VfL Güldenstern Stade (7.) 6:1
H FC Oste/Oldendorf (11.) 3:1
1,21
6
(3)
MTV Bokel
MTV Bokel 3-0-2 (9.)
H TSV Otterndorf (13.) 3:2
H MTV Hammah (16.) 5:4
A SG Stinstedt (6.) 3:1
H SV Drochtersen/Assel III (14.) 4:0
A TSV Wiepenkathen (3.) 5:1
1,13
7
(3)
TSV Altenwalde
TSV Altenwalde 2-1-1 (8.)
A MTV Hammah (16.) 0:3
H FC Mulsum/Kutenholz (10.) 0:0
A TSV Apensen (15.) 2:5
H VfL Güldenstern Stade (7.) 0:1
1,12
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.
Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
13.09.2017 - 3.035

Regionalliga-Reform? Der DFB tritt auf die Bremse

In einer Erklärung relativiert der Deutsche Fußball Bund die in Umlauf gebrachten Darstellungen auf eine schnelle Änderung der Relegation zur 3. Liga.

20.09.2017 - 1.080

Eutin 08: Arend Knoop will die Ruhe bewahren

Fußball-Mäzen dementiert Gerüchte von einem „Schicksalsspiel“ für Trainer Mecki Brunner / Vorerst keine neuen Spieler

20.09.2017 - 663
1

Punktabzug wegen fehlender Schiedsrichter

Der Fußballkreis Harburg greift als Erster durch – Ziehen andere bald nach?

12.09.2017 - 632

Elf der Woche: 5. Spieltag der Bezirksliga 2

Diese elf Spieler wurden von den FuPa-Usern in die Top-Elf gewählt

20.09.2017 - 562

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Das sind die heißesten" Herren-Teams von der Landesliga bis zur Bezirksliga

22.09.2017 - 487

D/A und sein wuchtiger Feierabendkicker

Jannes Elfer ist ein Fixpunkt im Spiel der Kehdinger und verkörpert genau das, wofür Drochtersen/Assel in der Regionalliga steht +++ Heute Abend geht es gegen den Lüneburger SK

Tabelle
1.
Hamburger SV II 910 23
2.
Weiche FL 08 (Neu) 910 20
3. Norderstedt 89 18
4. Wolfsburg II 99 18
5. VfB Lübeck 92 18
6. Egestorf-L. 76 14
7. Hannover II 106 14
8. Jeddeloh (Auf) 80 13
9. St. Pauli II 94 12
10. Drochtersen 9-2 11
11. Braunschweig II 80 10
  Lüneburg SK 90 10
13. Havelse 9-3 9
14. VfB Oldenb. 8-4 6
15. Altona 93 (Auf) 8-9 6
16. Rehden 9-13 5
17. Eutin 08 (Auf) 9-10 4
18. VfV Hildesh. 9-15 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Power-Ranking
Landesliga Lüneburg
Ritterhude gewinnt Flutlicht-Derby ohne Flutlicht
Lucas Chwolka mit dem Luckypunch
Werde warnt seine Elf vor Überheblichkeit
VfL Suderburg VfL SuderburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lilienthal-Falkenberg SV Lilienthal-FalkenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Eintracht Celle MTV Eintracht CelleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Westercelle VfL WestercelleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Walsrode Germania WalsrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Auetal TSV AuetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Winsen/Luhe TSV Winsen/LuheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Essel SV EsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Scharmbeck-Pattensen SG Scharmbeck-PattensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Lüneburg VfL LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Maschen VfL MaschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bendestorf SV BendestorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Borstel-Sangenstedt MTV Borstel-SangenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Meckelfeld TV MeckelfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Elstorf TSV ElstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSG Ritterhude TuSG RitterhudeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Schneverdingen TV Jahn SchneverdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Komet Pennigbüttel SV Komet PennigbüttelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Worpswede FC WorpswedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Langwedel-Völkersen FSV Langwedel-VölkersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Riede MTV RiedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bassen TSV BassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Altenwalde TSV AltenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Otterndorf TSV OtterndorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wiepenkathen TSV WiepenkathenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mulsum/Kutenholz FC Mulsum/KutenholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSV Hedendorf/Neukloster VSV Hedendorf/NeuklosterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-EstebrüggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Apensen TSV ApensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Oste/Oldendorf FC Oste/OldendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harsefeld TuS HarsefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen/AsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ippensen SV IppensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bothel TuS BothelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Zeven TuS ZevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Hesedorf/Nartum FSV Hesedorf/NartumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Hammah MTV HammahAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wallhöfen TSV WallhöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Bokel MTV BokelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Langen TV LangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stinstedt SG StinstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Altonaer FC 1893 Altonaer FC 1893Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiss Cuxhaven Rot-Weiss CuxhavenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hambergen FC HambergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Soltau MTV SoltauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hagen/Uthlede FC Hagen/UthledeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV BW Bornreihe SV BW BornreiheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Elbmarsch Eintracht ElbmarschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Etelsen TSV EtelsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Heeslinger SC Heeslinger SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Cuxhaven FC Eintracht CuxhavenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Lüneburg SV Eintracht LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Breese-Langendorf VfL Breese-LangendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wendisch Evern SV Wendisch EvernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bardowick TSV BardowickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Gellersen TSV GellersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rosche SV RoscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bodenteich TuS BodenteichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Küsten SV KüstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Emmendorf SV EmmendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eutin 08 Eutin 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Sulingen TuS SulingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Vorsfelde SSV VorsfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Barum MTV BarumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teutonia Uelzen SV Teutonia UelzenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Northeim FC Eintracht NortheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSK Osterholz-Scharmbeck VSK Osterholz-ScharmbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Atlas Delmenhorst SV Atlas DelmenhorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turnerbund Uphusen Turnerbund UphusenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Wunstorf 1. FC WunstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Arminia Hannover SV Arminia HannoverAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Gifhorn MTV GifhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Verden 04 FC Verden 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintr. Norderstedt FC Eintr. NorderstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ATSV Scharmbeckstotel ATSV ScharmbeckstotelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ahlerstedt/Ottendorf SV Ahlerstedt/OttendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eintracht Immenbeck TSV Eintracht ImmenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Oldenburg VfL OldenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Borussia 06 HildesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rotenburger SV Rotenburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Celle FC TuS Celle FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Ottersberg TSV OttersbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Jeddeloh SSV JeddelohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Germania Egestorf-Langreder 1. FC Germania Egestorf-LangrederAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lüneburger Sport-Klub Hansa Lüneburger Sport-Klub HansaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
USI Lupo Martini Wolfsburg USI Lupo Martini WolfsburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bersenbrück TuS BersenbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Schwarz-Weiß RehdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Oldenburg VfB OldenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lübeck VfB LübeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Havelse TSV HavelseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Cloppenburg BV CloppenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Braunschweig Eintracht BraunschweigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC St. Pauli FC St. PauliAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hannover 96 Hannover 96Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Wolfsburg VfL WolfsburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hamburger SV Hamburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen