FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 13.06.17 15:00 Uhr|Autor: FuPa Stuttgart1.459
Die Relegation geht in die heiße Phase.

Update Relegation: Die entscheidenden Spiele stehen an

+++ Sillenbuch oder Vaihingen? +++ Steinhaldenfeld oder Stuttgarter SC? +++ Lauchhau-Lauchäcker oder Kaltental? +++
Wer steigt auf und wer steigt ab? Wir liefern euch einen Überblick über alle entscheidenden Relegationsspiele und haben Bilder sowie Videos von den bereits absolvierten Spielen.

Das große Bangen und Zittern beginnt. Die entscheidenden Relegationsspiele im Bezirk Stuttgart werden ausgetragen. Wer spielt in der kommenden Saison eine Liga höher und wer muss den Gang in die untere Liga antreten? Wir halten euch auf dem aktuellsten Stand!

RELEGATION - STUTTGART
Samstag, 17.06.
  SVSillenbuch - SV Vaihingen
17:00 Uhr in Stuttgart-Obertürkheim 
Gewinner spielt in der Bezirksliga
 
Sonntag, 18.06.
  Neckarsulm - SV Bonlanden
10:30 Uhr in Neckarsulm A-Jugend
  TSV 1940 - Stuttg. SC
15:00 Uhr in Stuttgart 
Gewinner spielt in Kreisliga A1
 
  1. FC LL 04 - VfLKaltental
15:00 Uhr in Leinfelden-Echterdingen 
Gewinner spielt in der Kreisliga A2
  MTV Stgt - Mühlhausen
15:00 Uhr in Neutraler Platz in Stuttgart Frauen

Hier kommt ihr zu allen Relegationsspielen aus der Region Stuttgart

Bilder und Videos zu den bereits gespielten Relegationspartien

VfL Kaltental vs FV Germania Degerloch



Stuttgarter SC vs SC Stammheim



GFV Ermis Metanastis Stuttgart vs SV Vaihingen


GALERIE GFV Ermis Metanastis Stuttgart - SV Vaihingen



VfL Kaltental vs VfL Stuttgart II



Stuttgarter SC vs SKG Botnang



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vereinsverwalter werden und eigenen Verein bei FuPa präsentieren: www.fupa.net/stuttgart/anmelden

Fragen, Anregungen oder einen Fehler gefunden? Schreibt uns direkt hier als Kommentar, bei FuPa Stuttgart auf Facebook oder per Mail an stuttgart@fupa.net

 



 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
12.07.2017 - 2.268

Transferticker: Adnan Akcan zurück bei N.A.F.I.

+++ Adnan Akcan kehrt zu N.A.F.I. zurück +++ Drei Abgänge beim SV Sillenbuch +++ Egzon Sufaj wechselt zum VfL Stuttgart +++ Felix Markovic verlässt Croatia Stuttgart +++

19.07.2017 - 1.767

Bezirkspokal Stuttgart: Erste Runde ist ausgelost!

+++ Gespielt wird am zwölften und 14. September um 19.30 Uhr +++ Alle Partien in der Übersicht +++

20.07.2017 - 1.270

Transferticker: Möhringen holt Ojiekhai

+++ Viele Wechsel beim TV Echterdingen +++ Plattenhardt schlägt zu +++ Raptis verlässt die Kickers +++

10.08.2017 - 1.266

Transferticker: Ajdinovic verstärkt den VfL Stuttgart

+++ Croatia Stuttgart mit einigen Neuzugängen +++ Fabio Andretti verlässt TSV Rohr +++

03.08.2017 - 1.041

Transferticker im Bezirk Stuttgart

Wir haben eine Übersicht über alle eingetragenen Wechsel im Bezirk Stuttgart

12.07.2017 - 815

Die Testspiele im Bezirk Stuttgart in der Übersicht

Die Übersicht über alle angelegten Testspiele im Bezirk Stuttgart

Tabelle
1. NAFI Stgt 3069 73
2. SV Bonlanden 3065 70
3. Türkspor 3026 64
4. Stammheim 3012 52
5.
MTV Stgt 3021 48
6.
Plattenhardt 3010 48
7. Cannstatt 303 43
8. TSV Rohr 304 39
9.
Möhringen 304 37
10.
Sportvg FB 30-5 35
11.
Croatia Stgt 30-16 35
12.
Obertürkheim 30-20 35
13.
TSV Münster 30-22 32
14. SVSillenbuch 30-32 32
15. SSV Z`hausen 30-38 21
16. FC Stuttgart 30-81 11
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Relegation
Bezirksliga Stuttgart
Transferticker: Möhringen holt Ojiekhai
Teamcheck: TSV Bernhausen
Teamcheck: SV Vaihingen
Türkspor Stuttgart Türkspor StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart SGM ABV Stuttgart / TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rohr Stuttgart TSV Rohr StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Cannstatt TV CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SportKultur Stuttgart e.V. SportKultur Stuttgart e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Georgii Allianz Stuttgart TSV Georgii Allianz StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Özvatan Stuttgart SV Özvatan StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
N.A.F.I. Stuttgart N.A.F.I. StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tuna Spor Echterdingen SV Tuna Spor EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sillenbuch SV SillenbuchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gablenberg SV GablenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1887 Möhringen e.V. SpVgg 1887 Möhringen e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Plattenhardt TSVgg PlattenhardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Calcio Leinfelden-Echterdingen Calcio Leinfelden-EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Stammheim SC StammheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot 1945 SV Rot 1945Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportvg Feuerbach Sportvg FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Feuerbach FC FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Stuttgart VfL StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiss Sommerrain SV Grün-Weiss SommerrainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sportbund Stuttgart DJK Sportbund StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Croatia Stuttgart Croatia StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kemnat TV KemnatAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Musberg TSV MusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Leinfelden TSV LeinfeldenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heumaden TSV HeumadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 07 Stuttgart TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Stuttgart SV Eintracht StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Stuttgart Sportfreunde StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KV Plieningen KV PlieningenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KF Kosova Bernhausen KF Kosova BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Germania Degerloch FV Germania DegerlochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinhaldenfeld TSV SteinhaldenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinenbronn TSV SteinenbronnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Birkach TSV BirkachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoffeld SV HoffeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stetten/Filder SpVgg Stetten/FilderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stuttgart West SG Stuttgart WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Omonia Griechischer FV Vaihingen Omonia Griechischer FV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Fasanenhof 1. SV FasanenhofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kaltental VfL KaltentalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Mühlhausen/Stuttgart TSV Mühlhausen/StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zuffenhausen TV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg 1897 Cannstatt e.V. Spvgg 1897 Cannstatt e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Stuttgart MTV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stuttgart-Cannstatt FC Stuttgart-CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Sarajevo Stuttgart FK Sarajevo StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Botnang ASV BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Jahn Büsnau TSV Jahn BüsnauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bernhausen TSV BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heslach SV HeslachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Botnang SKG BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Weilimdorf SG WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Untertürkheim SG UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Stuttgart PSV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zazenhausen TV ZazenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Uhlbach TSV UhlbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TB Untertürkheim TB UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Zuffenhausen SSV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Stuttgarter SC Stuttgarter SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stuttgart Ost SpVgg Stuttgart OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Prag Stuttgart SV Prag StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart SKV Palästina Al Q`uds StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MK Makedonija Stuttgart MK Makedonija StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. Stuttgarter FV 1896 1. Stuttgarter FV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ABV Stuttgart ABV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obertürkheim VfB ObertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Echterdingen TV EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vaihingen SV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bonlanden SV BonlandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Relegation - Stuttgart Region
Mittwoch, 24.05.
  Völklingen - 08 Bissingen
19:00 Uhr in Völklingen
Sieger der Dreierrunde steigt in die Regionalliga Südwest auf
1:0
Sonntag, 28.05.
  08 Bissingen - RW Frankfurt
14:00 Uhr in Bietigheim-Bissingen
4:0
Mittwoch, 07.06.
  FC Heiningen - Holzhausen
18:00 Uhr in Donzdorf
3:1
  Nellmersbach - FC Marbach
18:00 Uhr in Remshalden
Erstes Relegationsspiel um den Aufstieg in die Landesliga, Staffel 1.
8:7
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  SC Amorbach - Güglingen
18:30 Uhr in Böckingen, Rasenplatz
2:1
  FV Weiler - Rutesheim
18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
SKV Rutesheim spielt entscheidendes Spiel am 18. Juni gegen SF Schwäbisch Hall
1:2
  Plattenhardt - SG Jebenhausen/...
19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0
Samstag, 10.06.
  TSG Backnang - FreiburgerFC
15:00 Uhr in Backnang
2. Runde Relegation zur Oberliga BW Hinspiel
2:3
Sonntag, 11.06.
  Oeffingen - Oppenweiler
14:00 Uhr in Fellbach Oeffingen Frauen
Letztes Spiel um einen Platz in der Frauen-Bezirksliga
0:4
  SV Sulgen - SV Gomadngen
15:00 Uhr in SV Sulgen Frauen
Sieger spielt in Landesliga 2
3:0
  SG Westernhaus. - Plattenhardt
15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
4:2
  Leingarten - Nellmersbach
15:00 Uhr in Oedheim
2. Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
Samstag, 17.06.
  MTV Stgt - VfR Aalen
15:30 Uhr in Stuttgart C-Jugend (U15)
2:0
  1. FC Normannia Gmünd - Großaspach
15:30 Uhr in Schwäbisch Gmünd
Hinspiel um den Aufstieg in die C-Jugend-Landesstaffel 2
1:2
Sonntag, 18.06.
  Reutlingen - TSG Backnang
12:30 Uhr in Reutlingen A-Jugend (U19)
Hinspiel um den Aufstieg in die A-Jugend-Oberliga
5:2
  MTV Stgt - Mühlhausen
15:00 Uhr in Rasenplatz TB Untertürkheim Frauen
3:0
  VfB Tamm - SG Westernhaus.
15:00 Uhr in Herdweg, 71729 Erdmannhausen Frauen
2:1
  FreiburgerFC - TSG Backnang
15:00 Uhr in Freiburg
Rückspiel Gesamtsieger steigt in die Oberliga BW auf
1:4
  Spf. S.-Hall - Rutesheim
15:00 Uhr in Crailsheim
Die SF Schwäbisch Hall bleiben in der Verbandsliga, der SKV Rutesheim in der Landesliga-Staffel 1i
n.V. 4:1
  SV Fellbach - Leingarten
15:00 Uhr in Schwaikheim
Letztes Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
Samstag, 24.06.
  TSG Backnang - Reutlingen
12:30 Uhr in Backnang A-Jugend (U19)
Rückspiel zum Aufstieg in die Oberliga der A-Jugend
5:3
  Großaspach - 1. FC Normannia Gmünd
13:00 Uhr in Großaspach C-Jugend (U15)
Rückspiel um den Aufstieg in die C-Jugend-Landesstaffel 2
1:1
  VfR Aalen - MTV Stgt
15:30 Uhr in Kunstrasen Greut SÜD, Stadionweg 3, 73430 Aalen C-Jugend (U15)
1:2
Relegation - Stuttgart
Mittwoch, 07.06.
  FV Sontheim - SGM TT Göppinge...
18:00 Uhr in Niederstotzingen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils / Sieger trifft auf 2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart.
n.V. 3:2
  VfLKaltental - FV Degerloch
18:00 Uhr in Stuttgart-Vaihingen
Gewinner trifft im zweiten Entscheidungsspiel auf VfL Stuttgart II
3:2
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  Stuttg. SC - Stammheim II
18:00 Uhr in Stuttgart
Gewinner trifft im zweiten Entscheidungsspiel auf SKG Botnang
7:5
  Plattenhardt - SG Jebenhausen/...
19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0
Samstag, 10.06.
  GFV Ermis - SV Vaihingen
17:00 Uhr in Stuttgart
Gewinner trifft auf Relegationsteilnehmer Bezirksliga
n.V. 2:3
Sonntag, 11.06.
  Oeffingen - Oppenweiler
14:00 Uhr in Fellbach Oeffingen Frauen
Letztes Spiel um einen Platz in der Frauen-Bezirksliga
0:4
  VfLKaltental - VfLStuttgart II
15:00 Uhr in Stuttgart-Obertürkheim
Gewinner trifft auf Relegationsteilnehmer Kreisliga A2
6:3
  Stuttg. SC - SKG Botnang
15:00 Uhr in Stuttgart-Untertürkheim
Gewinner trifft auf Relegationsteilnehmer Kreisliga A1
2:0
  Mühlhausen - Ottmarsheim
15:00 Uhr in Stuttgart Frauen
3:0
  SG Westernhaus. - Plattenhardt
15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
4:2
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
3:0
Samstag, 17.06.
  MTV Stgt - VfR Aalen
15:30 Uhr in Stuttgart C-Jugend (U15)
2:0
  SVSillenbuch - SV Vaihingen
17:00 Uhr in Stuttgart-Obertürkheim
Gewinner spielt in der Bezirksliga
0:4
Sonntag, 18.06.
  Neckarsulm - SV Bonlanden
10:30 Uhr in Neckarsulm A-Jugend (U19)
0:0
  TSV 1940 - Stuttg. SC
15:00 Uhr in Stuttgart
Gewinner spielt in Kreisliga A1
0:3
  1. FC LL 04 - VfLKaltental
15:00 Uhr in Leinfelden-Echterdingen
Gewinner spielt in der Kreisliga A2
1:3
  MTV Stgt - Mühlhausen
15:00 Uhr in Rasenplatz TB Untertürkheim Frauen
3:0
Samstag, 24.06.
  VfR Aalen - MTV Stgt
15:30 Uhr in Kunstrasen Greut SÜD, Stadionweg 3, 73430 Aalen C-Jugend (U15)
1:2
Sonntag, 25.06.
  SV Bonlanden - Neckarsulm
10:30 Uhr in Filderstadt A-Jugend (U19)
3:2
Relegation - Unterland
Mittwoch, 07.06.
  Leingarten - SG Sindr/Er.
18:00 Uhr in Brackenheim
Relegationsspiel 1 zur Landesliga
3:2
  SC Amorbach - Güglingen
18:30 Uhr in Böckingen, Rasenplatz
2:1
Samstag, 10.06.
  SC Amorbach - TSV Ellhofen
17:00 Uhr in Heilbronn, Wertwiesen 8
3:1
Sonntag, 11.06.
  Leingarten - Nellmersbach
15:00 Uhr in Oedheim
2. Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
Dienstag, 13.06.
  Willsbach - Wüstenrot II
18:30 Uhr in Unterheinriet, Oberheinrieter Straße
0:4
Mittwoch, 14.06.
  Botenheim II - Lauffen II
18:30 Uhr in Massenbach, Mühlweg
2:3
Samstag, 17.06.
  E.bach/Binsw - SC Amorbach
17:00 Uhr in HN-Neckargartach, Böllinger Straße 40
0:1
Sonntag, 18.06.
  Neckarsulm - SV Bonlanden
10:30 Uhr in Neckarsulm A-Jugend (U19)
0:0
  SV Fellbach - Leingarten
15:00 Uhr in Schwaikheim
Letztes Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
Sonntag, 25.06.
  SV Bonlanden - Neckarsulm
10:30 Uhr in Filderstadt A-Jugend (U19)
3:2
Relegation - Enz-Murr
Mittwoch, 24.05.
  Völklingen - 08 Bissingen
19:00 Uhr in Völklingen
Sieger der Dreierrunde steigt in die Regionalliga Südwest auf
1:0
Sonntag, 28.05.
  08 Bissingen - RW Frankfurt
14:00 Uhr in Bietigheim-Bissingen
4:0
Mittwoch, 07.06.
  TSV Flacht II - Enos. Leonb.
18:00 Uhr in Malmsheim
Relegation zur Kreisliga A 2
3:4
  Benningen II - FSV Oßweil II
18:00 Uhr in Großbottwar
Relegation zur Kreisliga A 1
4:6
  Kosova KWH - Pleidelsheim
18:00 Uhr in Affalterbach
Relegation zur Bezirksliga
1:2
  Nellmersbach - FC Marbach
18:00 Uhr in Remshalden
Erstes Relegationsspiel um den Aufstieg in die Landesliga, Staffel 1.
8:7
  M´gröningen - Besigheim II
18:00 Uhr in Gündelbach
Relegation zur Kreisliga A3
4:2
  FV Weiler - Rutesheim
18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
SKV Rutesheim spielt entscheidendes Spiel am 18. Juni gegen SF Schwäbisch Hall
1:2
  Remseck II - Ottmarsheim
19:00 Uhr in Remseck am Neckar Frauen
1:2
Samstag, 10.06.
  Kleinsachsen - M´gröningen
18:00 Uhr in Sternenfels
Relegation zur Kreisliga A 3
n.E. 8:6
  SV Renningen - Enos. Leonb.
18:00 Uhr in Mönsheim
Relegation zur Kreisliga A 2
n.E. 5:6
  VfB Tamm - FSV Oßweil II
18:00 Uhr in Spielort noch offen
Relegation zur Kreisliga A 1
1:4
  SV Riet - Pleidelsheim
18:00 Uhr in Heimerdingen
Relegation zur Bezirksliga
2:1
Sonntag, 11.06.
  Mühlhausen - Ottmarsheim
15:00 Uhr in Stuttgart Frauen
3:0
Samstag, 17.06.
  Benningen - SV Riet
18:00 Uhr in Marbach am Neckar
Relegation zur Bezirksliga
3:1
  Besigheim - Kleinsachsen
18:00 Uhr in Sersheim
Relegation zur Kreisliga A3
3:0
  Gerlingen - Enos. Leonb.
18:00 Uhr in Gebersheim
Relegation zur Kreisliga A2
2:0
  GSV Erdmann. - FSV Oßweil II
18:00 Uhr in Ludwigsburg-Eglosheim
Relegation zur Kreisliga A1
3:1
Sonntag, 18.06.
  VfB Tamm - SG Westernhaus.
15:00 Uhr in Herdweg, 71729 Erdmannhausen Frauen
2:1
  Spf. S.-Hall - Rutesheim
15:00 Uhr in Crailsheim
Die SF Schwäbisch Hall bleiben in der Verbandsliga, der SKV Rutesheim in der Landesliga-Staffel 1i
n.V. 4:1
Relegation - Böblingen-Calw
Samstag, 03.06.
  TV Darmsheim III - Öschelbronn
17:00 Uhr in Sportplatz Oberjesingen
TSV Öschelbronn steht in der zweiten Relegationsrunde zur Kreisliga A 2 gegen den VfL Stammheim
2:5
Mittwoch, 07.06.
  TV Darmsheim - VfL Mühlheim
18:00 Uhr in Bondorf
TV Darmsheim steht in der zweiten Runde gegen den SV Croatia Reutlingen
3:1
  VfR Sulz - Croatia Reut
18:00 Uhr
Der SV Croatia Reutlingen steht in der zweiten Runde gegen den TV Darmsheim
2:7
Samstag, 10.06.
  Türk. SV Hbg - Möttlingen
17:00 Uhr in Gechingen
Der TSV Möttlingen steht im entscheidenden Relegationsspiel gegen den Bezirksligisten SV Rohrau
0:3
Sonntag, 11.06.
  VfL Herrenb. II - SG Beffendorf/Hochmössingen
13:00 Uhr in Herrenberg Frauen
SG Beffendorf/H. spielt im Relegationsspiel gegen Regionenliga-Vertreter SG Herrenzimmern/V.
1:3
  TV Darmsheim - Croatia Reut
15:00 Uhr in Deckenpfronn
SV Croatia Reutlingen trifft im Relegationsspiel gegen den Landesliga-Vertreter Spvgg. Freudenstadt
1:3
  Effringen - Ostelsheim
17:00 Uhr in Wildberg-Sulz am Eck
VfL Ostelsheim steht im entscheidenden Relegationsspiel gegen den A-1-Vertreter 1. FC Egenhausen
1:2
  Öschelbronn - Stammheim II
17:15 Uhr in Herrenberg
TSV Öschelbronn steht im entscheidenden Relegationsspiel gegen den A-2-Vertreter TSV Hildrizhausen
3:0
Samstag, 17.06.
  SV Rohrau - Möttlingen
17:00 Uhr in Böblingen
Der SV Rohrau bleibt in der Bezirksliga, TSV Möttlingen in der Kreisliga A 1
4:0
Sonntag, 18.06.
  Göppingen - VfL Herrenb.
11:30 Uhr in Göppingen A-Jugend (U19)
Sieger aus Hin- und Rückspiel steigt in die Verbandsstaffel Nord auf
2:2
  Freudenst. - Croatia Reut
15:00 Uhr in Sportplatz, Pfalzgrafenweiler
Die Spvgg. Freudenstadt bleibt in der Landesliga, der SV Croatia in der Bezirksliga Alb
1:0
  Ostelsheim - Egenhausen
17:00 Uhr in Sportplatz Gültlingen
Der VfL Ostelsheim steigt in die A-1 auf, der 1. FC Egenhausen in die B-Liga ab
3:0
  Öschelbronn - Hildrizhaus.
17:00 Uhr in Kuppingen
Der TSV Öschelbronn steigt in die Kreisliga A 2 auf, der TSV Hildrizhausen ist in der B-Liga
n.V. 3:1
Sonntag, 25.06.
  VfL Herrenb. - Göppingen
11:30 Uhr in Herrenberg A-Jugend (U19)
VfL Herrenberg steigt in die Verbandsstaffel auf, der 1. Göppinger SV bleibt in der Bezirkssstaffel
2:0
Relegation - Nördl. Schwarzwald
Mittwoch, 07.06.
  TV Darmsheim - VfL Mühlheim
18:00 Uhr in Bondorf
TV Darmsheim steht in der zweiten Runde gegen den SV Croatia Reutlingen
3:1
  FC Heiningen - Holzhausen
18:00 Uhr in Donzdorf
3:1
  VfR Sulz - Croatia Reut
18:00 Uhr
Der SV Croatia Reutlingen steht in der zweiten Runde gegen den TV Darmsheim
2:7
Sonntag, 11.06.
  VfL Herrenb. II - SG Beffendorf/Hochmössingen
13:00 Uhr in Herrenberg Frauen
SG Beffendorf/H. spielt im Relegationsspiel gegen Regionenliga-Vertreter SG Herrenzimmern/V.
1:3
  TV Darmsheim - Croatia Reut
15:00 Uhr in Deckenpfronn
SV Croatia Reutlingen trifft im Relegationsspiel gegen den Landesliga-Vertreter Spvgg. Freudenstadt
1:3
Sonntag, 18.06.
  Freudenst. - Croatia Reut
15:00 Uhr in Sportplatz, Pfalzgrafenweiler
Die Spvgg. Freudenstadt bleibt in der Landesliga, der SV Croatia in der Bezirksliga Alb
1:0
Relegation - Schwarzwald
Mittwoch, 07.06.
  TV Darmsheim - VfL Mühlheim
18:00 Uhr in Bondorf
TV Darmsheim steht in der zweiten Runde gegen den SV Croatia Reutlingen
3:1
  VfR Sulz - Croatia Reut
18:00 Uhr
Der SV Croatia Reutlingen steht in der zweiten Runde gegen den TV Darmsheim
2:7
Sonntag, 11.06.
  VfL Herrenb. II - SG Beffendorf/Hochmössingen
13:00 Uhr in Herrenberg Frauen
SG Beffendorf/H. spielt im Relegationsspiel gegen Regionenliga-Vertreter SG Herrenzimmern/V.
1:3
  TV Darmsheim - Croatia Reut
15:00 Uhr in Deckenpfronn
SV Croatia Reutlingen trifft im Relegationsspiel gegen den Landesliga-Vertreter Spvgg. Freudenstadt
1:3
  SV Sulgen - SV Gomadngen
15:00 Uhr in SV Sulgen Frauen
Sieger spielt in Landesliga 2
3:0
Sonntag, 18.06.
  Freudenst. - Croatia Reut
15:00 Uhr in Sportplatz, Pfalzgrafenweiler
Die Spvgg. Freudenstadt bleibt in der Landesliga, der SV Croatia in der Bezirksliga Alb
1:0
Relegation - Stuttgart Frauen
Mittwoch, 07.06.
  Plattenhardt - SG Jebenhausen/...
19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0
Sonntag, 11.06.
  Oeffingen - Oppenweiler
14:00 Uhr in Fellbach Oeffingen Frauen
Letztes Spiel um einen Platz in der Frauen-Bezirksliga
0:4
  Granheim - Grön./Satte.
15:00 Uhr in Granheim Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen VfL Munderkingen
3:1
  SG Westernhaus. - Plattenhardt
15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
4:2
  SV Sulgen - SV Gomadngen
15:00 Uhr in SV Sulgen Frauen
Sieger spielt in Landesliga 2
3:0
Sonntag, 18.06.
  MTV Stgt - Mühlhausen
15:00 Uhr in Rasenplatz TB Untertürkheim Frauen
3:0
  VfB Tamm - SG Westernhaus.
15:00 Uhr in Herdweg, 71729 Erdmannhausen Frauen
2:1
Relegation - Rems-Murr
Mittwoch, 07.06.
  Nellmersbach - FC Marbach
18:00 Uhr in Remshalden
Erstes Relegationsspiel um den Aufstieg in die Landesliga, Staffel 1.
8:7
  POES Anagen. - Oeffingen II
19:30 Uhr in Urbach
Erstes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A1
1:2
Samstag, 10.06.
  TSG Backnang - FreiburgerFC
15:00 Uhr in Backnang
2. Runde Relegation zur Oberliga BW Hinspiel
2:3
  TSV Schmiden - Rudersberg
18:00 Uhr in in Hohenacker
Erstes Spiel um einen Platz in der Bezirksliga.
n.E. 5:6
Sonntag, 11.06.
  Kleinaspach - Allmersbach III
11:00 Uhr in beim FSV Weiler zum Stein
Erstes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A2
1:2
  Oeffingen - Oppenweiler
14:00 Uhr in Fellbach Oeffingen Frauen
Letztes Spiel um einen Platz in der Frauen-Bezirksliga
0:4
  Leingarten - Nellmersbach
15:00 Uhr in Oedheim
2. Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
  Oeffingen II - SC Korb II
17:00 Uhr in Berglen
Zweites Spiel um einen Platz in der Kreisliga A1
4:0
Samstag, 17.06.
  1. FC Normannia Gmünd - Großaspach
15:30 Uhr in Schwäbisch Gmünd
Hinspiel um den Aufstieg in die C-Jugend-Landesstaffel 2
1:2
  Oeffingen II - Haubersbronn
18:00 Uhr in Winterbach
Letztes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A1
n.E. 2:4
Sonntag, 18.06.
  Allmersbach III - Unterrot
11:00 Uhr in Sulzbach
Letztes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A2
2:3
  Reutlingen - TSG Backnang
12:30 Uhr in Reutlingen A-Jugend (U19)
Hinspiel um den Aufstieg in die A-Jugend-Oberliga
5:2
  SV Fellbach - Leingarten
15:00 Uhr in Schwaikheim
Letztes Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
  Rudersberg - Unterweissa.
15:00 Uhr in Winnenden
Letztes Spiel um einen Platz in der Bezirksliga
1:4
  MTV Stgt - Mühlhausen
15:00 Uhr in Rasenplatz TB Untertürkheim Frauen
3:0
  FreiburgerFC - TSG Backnang
15:00 Uhr in Freiburg
Rückspiel Gesamtsieger steigt in die Oberliga BW auf
1:4
Samstag, 24.06.
  TSG Backnang - Reutlingen
12:30 Uhr in Backnang A-Jugend (U19)
Rückspiel zum Aufstieg in die Oberliga der A-Jugend
5:3
  Großaspach - 1. FC Normannia Gmünd
13:00 Uhr in Großaspach C-Jugend (U15)
Rückspiel um den Aufstieg in die C-Jugend-Landesstaffel 2
1:1
  FV Sontheim/Brenz - SV Fellbach
17:00 Uhr in Sontheim
Hinspiel um einen Platz in der A-Jugend-Verbandsstaffel Nord
0:0
Samstag, 01.07.
  SV Fellbach - FV Sontheim/Brenz
17:00 Uhr in Fellbach A-Jugend (U19)
Rückspiel um einen Platz in der A-Jugend-Verbandsstaffel Nord
1:0