Das große Bangen und Zittern beginnt. Wer steigt auf und wer steigt ab? Wir liefern euch einen Überblick über alle Relegationsspiele und Entscheidungsspiele in der Kesselstadt.
RELEGATION - STUTTGART Mittwoch, 07.06.
FV Sontheim - SGM TT Göpping...18:00 Uhr in Niederstotzingen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils / Sieger trifft auf 2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart. n.V.
3:2 VfLKaltental - FV Degerloch18:00 Uhr in Stuttgart-Vaihingen
Gewinner trifft im zweiten Entscheidungsspiel auf VfL Stuttgart II
3:2 SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils. n.E.
6:5 Stuttg. SC - Stammheim II18:00 Uhr in Stuttgart
Gewinner trifft im zweiten Entscheidungsspiel auf SKG Botnang
7:5 Plattenhardt - SG Jebenhausen/...19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0 Samstag, 10.06.
GFV Ermis - SV Vaihingen17:00 Uhr in Stuttgart
Gewinner trifft auf Relegationsteilnehmer Bezirksliga
Sonntag, 11.06.
Oeffingen - Oppenweiler14:00 Uhr in Fellbach Oeffingen Frauen
Letztes Spiel um einen Platz in der Frauen-Bezirksliga
VfLKaltental - VfLStuttgart II15:00 Uhr in Stuttgart-Obertürkheim
Gewinner trifft auf Relegationsteilnehmer Kreisliga A2
Stuttg. SC - SKG Botnang15:00 Uhr in Stuttgart-Untertürkheim
Gewinner trifft auf Relegationsteilnehmer Kreisliga A1
SG Westernhaus. - Plattenhardt15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
Samstag, 17.06.
SVSillenbuch - Gewinner Ermis vs SV Vaihingen17:00 Uhr in Stuttgart-Obertürkheim
Gewinner spielt in der Bezirksliga
Sonntag, 18.06.
Neckarsulm - SV Bonlanden10:30 Uhr in Neckarsulm A-Jugend
TSV 1940 - Gewinner Entscheidungsspiele Kreisliga B1/2/315:00 Uhr in Stuttgart
Gewinner spielt in Kreisliga A1
1. FC LL 04 - Gewinner Entscheidungsspiele Kreisliga B4/5/615:00 Uhr in Leinfelden-Echterdingen
Gewinner spielt in der Kreisliga A2
RELEGATION - STUTTGART REGION Mittwoch, 24.05.
Völklingen - 08 Bissingen19:00 Uhr in Völklingen
Sieger der Dreierrunde steigt in die Regionalliga Südwest auf
1:0 Sonntag, 28.05.
08 Bissingen - RW Frankfurt14:00 Uhr in Bietigheim-Bissingen
4:0 Mittwoch, 07.06.
Nellmersbach - FC Marbach18:00 Uhr in Remshalden
Erstes Relegationsspiel um den Aufstieg in die Landesliga, Staffel 1.
8:7 FC Heiningen - Holzhausen 18:00 Uhr in Donzdorf
3:1 SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils. n.E.
6:5 SC Amorbach - Güglingen18:30 Uhr in Böckingen, Rasenplatz
2:1 FV Weiler - Rutesheim18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
1:2 Plattenhardt - SG Jebenhausen/...19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0 Samstag, 10.06.
TSG Backnang - FreiburgerFC15:00 Uhr in Backnang
2. Runde Relegation zur Oberliga BW Hinspiel
Sonntag, 11.06.
Oeffingen - Oppenweiler14:00 Uhr in Fellbach Oeffingen Frauen
Letztes Spiel um einen Platz in der Frauen-Bezirksliga
SV Sulgen - SV Gomadngen15:00 Uhr in SV Sulgen Frauen
Sieger spielt in Landesliga 2
SG Westernhaus. - Plattenhardt15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
Leingarten - Nellmersbach15:00 Uhr in Oedheim
2. Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
Sonntag, 18.06.
Reutlingen - TSG Backnang10:30 Uhr in Reutlingen A-Jugend
Hinspiel um den Aufstieg in die A-Jugend-Oberliga
FreiburgerFC - TSG Backnang15:00 Uhr in Freiburg
Rückspiel Gesamtsieger steigt in die Oberliga BW auf
SV Fellbach - Qualifikant der Bezirksligen15:00 Uhr in noch offen
Letztes Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
Sonntag, 25.06.
TSG Backnang - Reutlingen10:30 Uhr in Backnang A-Jugend
Rückspiel zum Aufstieg in die Oberliga der A-Jugend
RELEGATION - ENZ-MURR Mittwoch, 24.05.
Völklingen - 08 Bissingen19:00 Uhr in Völklingen
Sieger der Dreierrunde steigt in die Regionalliga Südwest auf
1:0 Sonntag, 28.05.
08 Bissingen - RW Frankfurt14:00 Uhr in Bietigheim-Bissingen
4:0 Mittwoch, 07.06.
M´gröningen - Besigheim II18:00 Uhr in Gündelbach
Relegation zur Kreisliga A3
4:2 TSV Flacht II - Enos. Leonb.18:00 Uhr in Malmsheim
Relegation zur Kreisliga A 2
3:4 Benningen II - FSV Oßweil II18:00 Uhr in Großbottwar
Relegation zur Kreisliga A 1
4:6 Kosova KWH - Pleidelsheim18:00 Uhr in Affalterbach
Relegation zur Bezirksliga
1:2 Nellmersbach - FC Marbach18:00 Uhr in Remshalden
Erstes Relegationsspiel um den Aufstieg in die Landesliga, Staffel 1.
8:7 FV Weiler - Rutesheim18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
1:2 Remseck II - Ottmarsheim19:00 Uhr in Remseck am Neckar Frauen
1:2 Samstag, 10.06.
M´gröningen - Kleinsachsen18:00 Uhr in Sternenfels
Relegation zur Kreisliga A 3
Enos. Leonb. - SV Renningen18:00 Uhr in Mönsheim
Relegation zur Kreisliga A 2
FSV Oßweil II - VfB Tamm18:00 Uhr in Spielort noch offen
Relegation zur Kreisliga A 1
Pleidelsheim - SV Riet18:00 Uhr in Heimerdingen
Relegation zur Bezirksliga
Samstag, 17.06.
GSV Erdmann. - Sieger 2.Runde18:00 Uhr in Ludwigsburg-Eglosheim
Relegation zur Kreisliga A1
Benningen - Sieger 2. Runde18:00 Uhr in Marbach am Neckar
Relegation zur Bezirksliga
Besigheim - Sieger 2. Runde18:00 Uhr in Sersheim
Relegation zur Kreisliga A3
Gerlingen - Sieger 2. Runde18:00 Uhr in Gebersheim
Relegation zur Kreisliga A2