FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 10.06.17 10:45 Uhr|Autor: FuPa Stuttgart4.598
Die Relegation im Bezirk Stuttgart steht an - alle Spiele, Termine und Ergebnisse erfahrt ihr hier.

Update Relegation: Alle Spiele in der Übersicht

Wir bieten euch einen Überblick über alle gespielten und noch ausstehenden Relegationsspiele im Bezirk Stuttgart
Das große Bangen und Zittern beginnt. Wer steigt auf und wer steigt ab? Wir liefern euch einen Überblick über alle Relegationsspiele und Entscheidungsspiele in der Kesselstadt.

RELEGATION - STUTTGART
Mittwoch, 07.06.
  FV Sontheim - SGM TT Göpping...
18:00 Uhr in Niederstotzingen 
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils / Sieger trifft auf 2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart.
n.V. 
 3:2
  VfLKaltental - FV Degerloch
18:00 Uhr in Stuttgart-Vaihingen 
Gewinner trifft im zweiten Entscheidungsspiel auf VfL Stuttgart II
 3:2
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach 
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  Stuttg. SC - Stammheim II
18:00 Uhr in Stuttgart 
Gewinner trifft im zweiten Entscheidungsspiel auf SKG Botnang
 7:5
  Plattenhardt - SG Jebenhausen/...
19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0
Samstag, 10.06.
  GFV Ermis - SV Vaihingen
17:00 Uhr in Stuttgart 
Gewinner trifft auf Relegationsteilnehmer Bezirksliga
 
Sonntag, 11.06.
  Oeffingen - Oppenweiler
14:00 Uhr in Fellbach Oeffingen Frauen 
Letztes Spiel um einen Platz in der Frauen-Bezirksliga
  VfLKaltental - VfLStuttgart II
15:00 Uhr in Stuttgart-Obertürkheim 
Gewinner trifft auf Relegationsteilnehmer Kreisliga A2
  Stuttg. SC - SKG Botnang
15:00 Uhr in Stuttgart-Untertürkheim 
Gewinner trifft auf Relegationsteilnehmer Kreisliga A1
 
  SG Westernhaus. - Plattenhardt
15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen 
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
 
Samstag, 17.06.
  SVSillenbuch - Gewinner Ermis vs SV Vaihingen
17:00 Uhr in Stuttgart-Obertürkheim 
Gewinner spielt in der Bezirksliga
Sonntag, 18.06.
  Neckarsulm - SV Bonlanden
10:30 Uhr in Neckarsulm A-Jugend
  TSV 1940 - Gewinner Entscheidungsspiele Kreisliga B1/2/3
15:00 Uhr in Stuttgart 
Gewinner spielt in Kreisliga A1
  1. FC LL 04 - Gewinner Entscheidungsspiele Kreisliga B4/5/6
15:00 Uhr in Leinfelden-Echterdingen 
Gewinner spielt in der Kreisliga A2
RELEGATION - STUTTGART REGION
Mittwoch, 24.05.
  Völklingen - 08 Bissingen
19:00 Uhr in Völklingen 
Sieger der Dreierrunde steigt in die Regionalliga Südwest auf
1:0
Sonntag, 28.05.
  08 Bissingen - RW Frankfurt
14:00 Uhr in Bietigheim-Bissingen
4:0
Mittwoch, 07.06.
  Nellmersbach - FC Marbach
18:00 Uhr in Remshalden 
Erstes Relegationsspiel um den Aufstieg in die Landesliga, Staffel 1.
 8:7
  FC Heiningen - Holzhausen 
18:00 Uhr in Donzdorf
 3:1
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach 
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  SC Amorbach - Güglingen
18:30 Uhr in Böckingen, Rasenplatz
2:1
  FV Weiler - Rutesheim
18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
 1:2
  Plattenhardt - SG Jebenhausen/...
19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0
Samstag, 10.06.
  TSG Backnang - FreiburgerFC
15:00 Uhr in Backnang 
2. Runde Relegation zur Oberliga BW Hinspiel
 
Sonntag, 11.06.
  Oeffingen - Oppenweiler
14:00 Uhr in Fellbach Oeffingen Frauen 
Letztes Spiel um einen Platz in der Frauen-Bezirksliga
  SV Sulgen - SV Gomadngen
15:00 Uhr in SV Sulgen Frauen 
Sieger spielt in Landesliga 2
  SG Westernhaus. - Plattenhardt
15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
  Leingarten - Nellmersbach
15:00 Uhr in Oedheim 
2. Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
Sonntag, 18.06.
  Reutlingen - TSG Backnang
10:30 Uhr in Reutlingen A-Jugend 
Hinspiel um den Aufstieg in die A-Jugend-Oberliga
 
  FreiburgerFC - TSG Backnang
15:00 Uhr in Freiburg 
Rückspiel Gesamtsieger steigt in die Oberliga BW auf
  SV Fellbach - Qualifikant der Bezirksligen
15:00 Uhr in noch offen 
Letztes Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
Sonntag, 25.06.
  TSG Backnang - Reutlingen
10:30 Uhr in Backnang A-Jugend 
Rückspiel zum Aufstieg in die Oberliga der A-Jugend
 
RELEGATION - ENZ-MURR
Mittwoch, 24.05.
  Völklingen - 08 Bissingen
19:00 Uhr in Völklingen 
Sieger der Dreierrunde steigt in die Regionalliga Südwest auf
1:0
Sonntag, 28.05.
  08 Bissingen - RW Frankfurt
14:00 Uhr in Bietigheim-Bissingen
4:0
Mittwoch, 07.06.
  M´gröningen - Besigheim II
18:00 Uhr in Gündelbach 
Relegation zur Kreisliga A3
4:2
  TSV Flacht II - Enos. Leonb.
18:00 Uhr in Malmsheim 
Relegation zur Kreisliga A 2
3:4
  Benningen II - FSV Oßweil II
18:00 Uhr in Großbottwar 
Relegation zur Kreisliga A 1
4:6
  Kosova KWH - Pleidelsheim
18:00 Uhr in Affalterbach 
Relegation zur Bezirksliga
1:2
  Nellmersbach - FC Marbach
18:00 Uhr in Remshalden 
Erstes Relegationsspiel um den Aufstieg in die Landesliga, Staffel 1.
 8:7
  FV Weiler - Rutesheim
18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
 1:2
  Remseck II - Ottmarsheim
19:00 Uhr in Remseck am Neckar Frauen
1:2
Samstag, 10.06.
  M´gröningen - Kleinsachsen
18:00 Uhr in Sternenfels 
Relegation zur Kreisliga A 3
  Enos. Leonb. - SV Renningen
18:00 Uhr in Mönsheim 
Relegation zur Kreisliga A 2
  FSV Oßweil II - VfB Tamm
18:00 Uhr in Spielort noch offen 
Relegation zur Kreisliga A 1
  Pleidelsheim - SV Riet
18:00 Uhr in Heimerdingen 
Relegation zur Bezirksliga
Samstag, 17.06.
  GSV Erdmann. - Sieger 2.Runde
18:00 Uhr in Ludwigsburg-Eglosheim 
Relegation zur Kreisliga A1
  Benningen - Sieger 2. Runde
18:00 Uhr in Marbach am Neckar 
Relegation zur Bezirksliga
  Besigheim - Sieger 2. Runde
18:00 Uhr in Sersheim 
Relegation zur Kreisliga A3
  Gerlingen - Sieger 2. Runde
18:00 Uhr in Gebersheim 
Relegation zur Kreisliga A2
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
12.07.2017 - 2.332

Transferticker: Adnan Akcan zurück bei N.A.F.I.

+++ Adnan Akcan kehrt zu N.A.F.I. zurück +++ Drei Abgänge beim SV Sillenbuch +++ Egzon Sufaj wechselt zum VfL Stuttgart +++ Felix Markovic verlässt Croatia Stuttgart +++

01.11.2017 - 1.619

Bezirkspokal Stuttgart: Die 3. Runde in der Übersicht

Heute findet die 3. Runde um Stuttgarter Bezirkspokal statt

20.07.2017 - 1.308

Transferticker: Möhringen holt Ojiekhai

+++ Viele Wechsel beim TV Echterdingen +++ Plattenhardt schlägt zu +++ Raptis verlässt die Kickers +++

12.11.2017 - 1.108

Spielabsagen: Die aktualisierte Übersicht

Alle Spielausfälle für den heutigen Sonntag auf einen Blick

12.07.2017 - 837

Die Testspiele im Bezirk Stuttgart in der Übersicht

Die Übersicht über alle angelegten Testspiele im Bezirk Stuttgart

15.07.2017 - 789

Bezirksliga: Die Top Ten der ewigen Tabelle

Wir haben die Top Ten der ewigen Tabelle in der Bezirksliga für Euch in der Übersicht

Tabelle
1. NAFI Stgt 3069 73
2. SV Bonlanden 3065 70
3. Türkspor 3026 64
4. Stammheim 3012 52
5.
MTV Stgt 3021 48
6.
Plattenhardt 3010 48
7. Cannstatt 303 43
8. TSV Rohr 304 39
9.
Möhringen 304 37
10.
Sportvg FB 30-5 35
11.
Croatia Stgt 30-16 35
12.
Obertürkheim 30-20 35
13.
TSV Münster 30-22 32
14. SVSillenbuch 30-32 32
15. SSV Z`hausen 30-38 21
16. FC Stuttgart 30-81 11
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga Stuttgart
Türkspor Stuttgart Türkspor StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart SGM ABV Stuttgart / TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rohr Stuttgart TSV Rohr StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Cannstatt TV CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SportKultur Stuttgart e.V. SportKultur Stuttgart e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Özvatan Stuttgart SV Özvatan StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
N.A.F.I. Stuttgart N.A.F.I. StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tuna Spor Echterdingen SV Tuna Spor EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sillenbuch SV SillenbuchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gablenberg SV GablenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1887 Möhringen e.V. SpVgg 1887 Möhringen e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Plattenhardt TSVgg PlattenhardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Stammheim SC StammheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot 1945 SV Rot 1945Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportvg Feuerbach Sportvg FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Feuerbach FC FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Stuttgart VfL StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiss Sommerrain SV Grün-Weiss SommerrainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sportbund Stuttgart DJK Sportbund StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OFK Beograd Stuttgart OFK Beograd StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Croatia Stuttgart Croatia StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kemnat TV KemnatAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Musberg TSV MusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Leinfelden TSV LeinfeldenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heumaden TSV HeumadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Stuttgart SV Eintracht StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Stuttgart Sportfreunde StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KV Plieningen KV PlieningenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KF Kosova Bernhausen KF Kosova BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinhaldenfeld TSV SteinhaldenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinenbronn TSV SteinenbronnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoffeld SV HoffeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stetten/Filder SpVgg Stetten/FilderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stuttgart West SG Stuttgart WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Omonia Griechischer FV Vaihingen Omonia Griechischer FV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kaltental VfL KaltentalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Mühlhausen/Stuttgart TSV Mühlhausen/StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zuffenhausen TV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg 1897 Cannstatt e.V. Spvgg 1897 Cannstatt e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Stuttgart MTV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stuttgart-Cannstatt FC Stuttgart-CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Sarajevo Stuttgart FK Sarajevo StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Botnang ASV BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Jahn Büsnau TSV Jahn BüsnauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bernhausen TSV BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heslach SV HeslachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Botnang SKG BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Weilimdorf SG WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Untertürkheim SG UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Stuttgart PSV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zazenhausen TV ZazenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Uhlbach TSV UhlbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TB Untertürkheim TB UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Zuffenhausen SSV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Stuttgarter SC Stuttgarter SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stuttgart Ost SpVgg Stuttgart OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Prag Stuttgart SV Prag StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart SKV Palästina Al Q`uds StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MK Makedonija Stuttgart MK Makedonija StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GFV Ermis Metanastis Stuttgart GFV Ermis Metanastis StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obertürkheim VfB ObertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Weilimdorf TSV WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Echterdingen TV EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vaihingen SV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bonlanden SV BonlandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?