FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 07.05.17 08:45 Uhr|Autor: FuPa Stuttgart641
NAFI Stuttgart will den Vorsprung auf Platz zwei ausbauen. Foto: Hosman

Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart

Die "heißesten" Herren-Teams von der Bezirksliga bis zu den Kreisligen
FuPa Stuttgart präsentiert euch das Power-Ranking aus den Stuttgarter Ligen von der Bezirksliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein. Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Bezirksliga Stuttgart

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
N.A.F.I. Stuttgart
N.A.F.I. Stuttgart 20-1-4 (1.)
H TSV Rohr Stuttgart (8.) 5:2
A SV Bonlanden (2.) 3:2
H Sportvg Feuerbach (10.) 2:1
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 (13.) 1:3
H Türkspor Stuttgart (3.) 6:0
1,57
2
(1)
SV Bonlanden
SV Bonlanden 17-6-2 (2.)
A SV Sillenbuch (14.) 0:9
H N.A.F.I. Stuttgart (1.) 3:2
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. (9.) 2:2
H SSV Zuffenhausen (15.) 2:0
A TSVgg Plattenhardt (6.) 3:3
1,54
3
(6)
SpVgg 1887 Möhringen e.V.
SpVgg 1887 Möhringen e.V. 8-4-13 (9.)
H SC Stammheim (4.) 2:0
A TSV Rohr Stuttgart (8.) 2:1
H SV Bonlanden (2.) 2:2
A Sportvg Feuerbach (10.) 0:3
H TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 (13.) 5:1
1,31
4
(2)
MTV Stuttgart
MTV Stuttgart 7-12-6 (5.)
A SSV Zuffenhausen (15.) 2:4
H TSVgg Plattenhardt (6.) 5:0
A VfB Obertürkheim (12.) 0:0
H Spvgg 1897 Cannstatt e.V. (7.) 1:1
A Croatia Stuttgart (11.) 1:1
1,24
5
(4)
Croatia Stuttgart
Croatia Stuttgart 7-5-13 (11.)
A TSVgg Plattenhardt (6.) 1:0
H VfB Obertürkheim (12.) 4:3
A Spvgg 1897 Cannstatt e.V. (7.) 1:4
H FC Stuttgart-Cannstatt (16.) 2:1
H MTV Stuttgart (5.) 1:1
1,22
6
(2)
TSV Rohr Stuttgart
TSV Rohr Stuttgart 10-4-11 (8.)
A N.A.F.I. Stuttgart (1.) 5:2
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. (9.) 2:1
A SSV Zuffenhausen (15.) 3:3
H TSVgg Plattenhardt (6.) 3:1
A VfB Obertürkheim (12.) 0:5
1,18
7
(2)
Türkspor Stuttgart
Türkspor Stuttgart 19-1-5 (3.)
H Sportvg Feuerbach (10.) 1:0
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 (13.) 3:2
A FC Stuttgart-Cannstatt (16.) 1:3
H SV Sillenbuch (14.) 5:2
A N.A.F.I. Stuttgart (1.) 6:0
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
GFV Ermis Metanastis Stuttgart
GFV Ermis Metanastis Stuttgart 18-1-4 (2.)
A SSV Zuffenhausen II (15.) 3:4
H Sportvg Feuerbach II (6.) 4:0
A TSV Mühlhausen/Stuttgart (7.) 1:3
H VfL Stuttgart (8.) 5:3
A TV Zazenhausen (5.) 0:1
1,98
2
OFK Beograd Stuttgart
OFK Beograd Stuttgart 18-3-2 (1.)
H SpVgg Stuttgart Ost (9.) 2:0
A TV Zuffenhausen (4.) 0:2
H PSV Stuttgart (13.) 1:0
A TSV Steinhaldenfeld (12.) 1:5
H TSV Weilimdorf II (14.) 3:2
1,91
3
(2)
SG Untertürkheim
SG Untertürkheim 16-3-4 (3.)
H TSV Steinhaldenfeld (12.) 3:0
A TSV Weilimdorf II (14.) 1:8
H SV Grün-Weiss Sommerrain (11.) 6:1
A ASV Botnang (10.) 2:1
H OFK Beograd Stuttgart (1.) 1:1
1,35
4
(3)
TSV Mühlhausen/Stuttgart
TSV Mühlhausen/Stuttgart 12-3-9 (7.)
H VfL Stuttgart (8.) 6:2
A TV Zazenhausen (5.) 1:11
H GFV Ermis Metanastis Stuttgart (2.) 1:3
A SpVgg Stuttgart Ost (9.) 5:1
H TV Zuffenhausen (4.) 4:2
1,31
5
(3)
SV Grün-Weiss Sommerrain
SV Grün-Weiss Sommerrain 9-5-9 (11.)
H PSV Stuttgart (13.) 2:1
A TSV Steinhaldenfeld (12.) 2:2
H TSV Weilimdorf II (14.) 4:2
A SG Untertürkheim (3.) 6:1
H ASV Botnang (10.) 4:0
1,22
6
(2)
ASV Botnang
ASV Botnang 9-3-11 (10.)
H TV Zuffenhausen (4.) 2:8
A PSV Stuttgart (13.) 1:2
H TSV Steinhaldenfeld (12.) 3:2
A TSV Weilimdorf II (14.) 3:0
H SG Untertürkheim (3.) 2:1
1,10
7
(4)
SpVgg Stuttgart Ost
SpVgg Stuttgart Ost 10-1-12 (9.)
A OFK Beograd Stuttgart (1.) 2:0
H SSV Zuffenhausen II (15.) 3:2
A Sportvg Feuerbach II (6.) 1:0
H TSV Mühlhausen/Stuttgart (7.) 5:1
A VfL Stuttgart (8.) 2:3
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
KV Plieningen
KV Plieningen 15-4-6 (4.)
H SV Tuna Spor Echterdingen (15.) 4:0
A Omonia Griechischer FV Vaihingen (6.) 2:4
A TSV Steinenbronn (14.) 3:7
H 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 (13.) 3:1
A TSV Heumaden (12.) 2:2
1,70
2
(2)
SpVgg Stetten/Filder
SpVgg Stetten/Filder 10-7-8 (7.)
H Omonia Griechischer FV Vaihingen (6.) 3:1
A TSV Heumaden (12.) 2:3
A 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 (13.) 0:3
H TSV Bernhausen (1.) 0:3
A TV Echterdingen II (10.) 1:2
1,58
3
(1)
TSVgg Plattenhardt II
TSVgg Plattenhardt II 13-7-5 (5.)
H TSV Heumaden (12.) 3:0
A TSV Bernhausen (1.) 2:3
H SV Bonlanden II (8.) 2:2
H TV Echterdingen II (10.) 4:1
A TSV Steinenbronn (14.) 1:1
1,50
4
(2)
SV Gablenberg
SV Gablenberg 16-5-4 (3.)
H TV Echterdingen II (10.) 2:1
A TSV Steinenbronn (14.) 3:1
H SV Bonlanden II (8.) 3:1
A TSV Jahn Büsnau (11.) 0:4
H SV Tuna Spor Echterdingen (15.) 6:0
1,39
5
TSV Bernhausen
TSV Bernhausen 18-3-4 (1.)
A SV Vaihingen (2.) 1:2
H TSVgg Plattenhardt II (5.) 2:3
A SpVgg Stetten/Filder (7.) 0:3
H Omonia Griechischer FV Vaihingen (6.) 2:2
A TSV Heumaden (12.) 0:1
1,36
6
(3)
TSV Steinenbronn
TSV Steinenbronn 7-4-14 (14.)
A KF Kosova Bernhausen (9.) 4:3
H SV Gablenberg (3.) 3:1
H KV Plieningen (4.) 3:7
H TSV Heumaden (12.) 4:1
A SV Vaihingen (2.) 1:3
1,18
7
(1)
KF Kosova Bernhausen
KF Kosova Bernhausen 12-4-9 (9.)
H TSV Steinenbronn (14.) 4:3
A SV Bonlanden II (8.) 4:0
H TSV Jahn Büsnau (11.) 6:1
A SV Tuna Spor Echterdingen (15.) 3:6
H 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 (13.) 3:5
1,12
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TSV Uhlbach
TSV Uhlbach 20-2-0 (1.)
A SportKultur Stuttgart e.V. (7.) 1:3
H SV Heslach II (9.) 1:0
A SV Rot 1945 (10.) 0:4
H SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (12.) 10:1
A FC Feuerbach (6.) 1:7
1,97
2
(1)
Stuttgarter SC
Stuttgarter SC 18-1-2 (2.)
A SV Heslach II (9.) 1:6
H SV Rot 1945 (10.) 5:0
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (12.) 2:6
H FC Feuerbach (6.) 4:0
A SV Prag Stuttgart (11.) 0:4
1,93
3
SG Weilimdorf
SG Weilimdorf 12-2-5 (3.)
A FC Feuerbach (6.) 0:3
H SV Prag Stuttgart (11.) 6:0
A FK Sarajevo Stuttgart (8.) 1:4
H TB Untertürkheim II (4.) 4:3
A MK Makedonija Stuttgart (13.) 3:10
1,70
4
SV Özvatan Stuttgart
SV Özvatan Stuttgart 10-2-7 (5.)
H SportKultur Stuttgart e.V. (7.) 4:1
A SV Heslach II (9.) 4:3
H SV Rot 1945 (10.) 1:0
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (12.) 1:3
H FC Feuerbach (6.) 3:2
1,55
5
(1)
SV Prag Stuttgart
SV Prag Stuttgart 5-1-14 (11.)
H FK Sarajevo Stuttgart (8.) 4:2
A SG Weilimdorf (3.) 6:0
H TB Untertürkheim II (4.) 3:2
A MK Makedonija Stuttgart (13.) 2:5
H Stuttgarter SC (2.) 0:4
1,27
6
(1)
TB Untertürkheim II
TB Untertürkheim II 11-3-6 (4.)
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (12.) 0:8
H FC Feuerbach (6.) 3:2
A SV Prag Stuttgart (11.) 3:2
H FK Sarajevo Stuttgart (8.) 1:2
A SG Weilimdorf (3.) 4:3
0,93
7
(2)
FK Sarajevo Stuttgart
FK Sarajevo Stuttgart 7-4-8 (8.)
A SV Prag Stuttgart (11.) 4:2
H SG Weilimdorf (3.) 1:4
A TB Untertürkheim II (4.) 1:2
H MK Makedonija Stuttgart (13.) 3:2
A Stuttgarter SC (2.) 11:1
0,76
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Hoffeld
SV Hoffeld 14-0-0 (1.)
A KV Plieningen II (5.) 2:4
A KF Kosova Bernhausen II (9.) 1:8
H SV Gablenberg II (6.) 6:0
A SpVgg Stetten/Filder II (3.) 1:2
H SpVgg Stetten/Filder II (3.) 6:2
2,10
2
(1)
TSV Bernhausen II
TSV Bernhausen II 10-2-5 (4.)
A SpVgg Stetten/Filder II (3.) 3:3
A TSV Heumaden II (10.) 1:3
H KV Plieningen II (5.) 1:0
H SKG Botnang (2.) 3:1
A TSV Steinenbronn II (7.) 1:0
1,45
3
(1)
SKG Botnang
SKG Botnang 11-1-4 (2.)
H SpVgg Stetten/Filder II (3.) 2:0
H TSV Heumaden II (10.) 8:0
A TSV Bernhausen II (4.) 3:1
H KV Plieningen II (5.) 4:0
H TSV Steinenbronn II (7.) 1:2
1,35
4
(1)
SV Gablenberg II
SV Gablenberg II 9-3-4 (6.)
A TSV Steinenbronn II (7.) 1:4
H TSV Leinfelden (8.) 3:3
A TSV Jahn Büsnau II (11.) 3:8
A SV Hoffeld (1.) 6:0
A KF Kosova Bernhausen II (9.) 0:9
1,32
5
(1)
SpVgg Stetten/Filder II
SpVgg Stetten/Filder II 8-3-6 (3.)
A TSV Heumaden II (10.) 1:2
H TSV Bernhausen II (4.) 3:3
A SKG Botnang (2.) 2:0
H TSV Steinenbronn II (7.) 0:1
A TSV Leinfelden (8.) 0:2
0,97
6
(3)
KF Kosova Bernhausen II
KF Kosova Bernhausen II 4-1-10 (9.)
A TSV Leinfelden (8.) 4:5
H TSV Jahn Büsnau II (11.) 6:4
H SV Hoffeld (1.) 1:8
A KV Plieningen II (5.) 3:2
H SV Gablenberg II (6.) 0:9
0,94
7
KV Plieningen II
KV Plieningen II 7-4-6 (5.)
A TSV Steinenbronn II (7.) 2:2
H SV Hoffeld (1.) 2:4
A TSV Heumaden II (10.) 1:5
A TSV Bernhausen II (4.) 1:0
H KF Kosova Bernhausen II (9.) 3:2
0,85
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Stammheim II
SC Stammheim II 14-0-4 (2.)
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (5.) 0:5
H VfB Obertürkheim II (9.) 2:0
A Spvgg 1897 Cannstatt e.V. II (10.) 1:7
H Croatia Stuttgart II (11.) 7:0
A MTV Stuttgart II (1.) 1:2
2,03
2
Türkspor Stuttgart II
Türkspor Stuttgart II 12-3-3 (3.)
H SV Sillenbuch II (6.) 4:1
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II (7.) 0:1
A FC Stuttgart-Cannstatt II (12.) 2:2
A N.A.F.I. Stuttgart II (4.) 2:3
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (5.) 7:2
1,83
3
MTV Stuttgart II
MTV Stuttgart II 14-0-3 (1.)
A VfB Obertürkheim II (9.) 1:3
H Spvgg 1897 Cannstatt e.V. II (10.) 4:1
A Croatia Stuttgart II (11.) 2:11
H FC Stuttgart-Cannstatt II (12.) 4:2
H SC Stammheim II (2.) 1:2
1,62
4
N.A.F.I. Stuttgart II
N.A.F.I. Stuttgart II 11-2-4 (4.)
H TSV Rohr Stuttgart II (8.) 9:4
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (5.) 8:1
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II (7.) 4:7
H Türkspor Stuttgart II (3.) 2:3
A SV Sillenbuch II (6.) 3:3
1,51
5
(1)
FC Stuttgart-Cannstatt II
FC Stuttgart-Cannstatt II 2-1-18 (12.)
H TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II (7.) 2:7
A Spvgg 1897 Cannstatt e.V. II (10.) 1:5
H Türkspor Stuttgart II (3.) 2:2
A Croatia Stuttgart II (11.) 0:3
H SV Sillenbuch II (6.) 0:7
0,91
6
(2)
VfB Obertürkheim II
VfB Obertürkheim II 5-3-11 (9.)
H Spvgg 1897 Cannstatt e.V. II (10.) 1:1
A Croatia Stuttgart II (11.) 1:8
H MTV Stuttgart II (1.) 1:3
A SC Stammheim II (2.) 2:0
H TSV Rohr Stuttgart II (8.) 4:2
0,89
7
(2)
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II 9-1-9 (7.)
A FC Stuttgart-Cannstatt II (12.) 2:7
H Türkspor Stuttgart II (3.) 0:1
A SV Sillenbuch II (6.) 2:6
H N.A.F.I. Stuttgart II (4.) 4:7
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (5.) 2:0
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
Sportfreunde Stuttgart
Sportfreunde Stuttgart 10-0-5 (3.)
H VfL Stuttgart III (11.) 5:0
H SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II (7.) 2:1
A SV Heslach (6.) 2:4
A VfL Kaltental (2.) 0:3
A SV Eintracht Stuttgart (9.) 2:7
1,80
2
(1)
TSV Musberg
TSV Musberg 16-1-0 (1.)
A SV Heslach (6.) 4:4
A VfL Kaltental (2.) 1:5
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. III (5.) 1:5
A SV Eintracht Stuttgart (9.) 3:10
H VfL Stuttgart III (11.) 9:0
1,76
3
(1)
TV Kemnat
TV Kemnat 11-2-5 (4.)
A VfL Kaltental (2.) 4:2
A SV Eintracht Stuttgart (9.) 2:5
H VfL Stuttgart III (11.) 5:3
A SG Weilimdorf II (8.) 0:6
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. III (5.) 2:0
1,50
4
(1)
VfL Kaltental
VfL Kaltental 12-1-4 (2.)
H TV Kemnat (4.) 4:2
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. III (5.) 1:1
H TSV Musberg (1.) 1:5
A TSV Uhlbach II (10.) 3:4
H SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II (7.) 3:1
1,38
5
(1)
SpVgg 1887 Möhringen e.V. III
SpVgg 1887 Möhringen e.V. III 11-2-4 (5.)
H VfL Kaltental (2.) 1:1
H SV Eintracht Stuttgart (9.) 7:1
H TSV Musberg (1.) 1:5
A VfL Stuttgart III (11.) 2:4
H SG Weilimdorf II (8.) 7:3
1,26
6
SV Heslach
SV Heslach 6-3-6 (6.)
H TSV Musberg (1.) 4:4
A TSV Uhlbach II (10.) 1:2
H SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II (7.) 5:0
H Sportfreunde Stuttgart (3.) 2:4
A VfL Kaltental (2.) 4:2
1,04
7
(1)
TSV Uhlbach II
TSV Uhlbach II 3-0-14 (10.)
H SV Heslach (6.) 1:2
H VfL Kaltental (2.) 3:4
H SV Eintracht Stuttgart (9.) 8:4
A VfL Stuttgart III (11.) 1:2
H SG Weilimdorf II (8.) 2:4
0,72
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B5

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TB Untertürkheim
TB Untertürkheim 19-1-0 (1.)
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart (6.) 1:5
A TSV Mühlhausen/Stuttgart II (4.) 2:3
H VfL Stuttgart II (2.) 6:0
A TV Zazenhausen II (12.) 1:19
H SpVgg Stuttgart Ost II (9.) 6:2
2,13
2
ASV Botnang II
ASV Botnang II 14-0-5 (3.)
H TV Zuffenhausen II (8.) 2:1
A PSV Stuttgart II (5.) 1:5
H TSV Steinhaldenfeld II (11.) 4:1
A TV Cannstatt (13.) 1:12
H SG Untertürkheim II (7.) 1:3
1,64
3
(1)
SG Untertürkheim II
SG Untertürkheim II 9-0-10 (7.)
H TSV Steinhaldenfeld II (11.) 2:1
A TV Cannstatt (13.) 2:6
H SV Grün-Weiss Sommerrain II (10.) 5:0
A ASV Botnang II (3.) 1:3
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart (6.) 4:2
1,63
4
(2)
VfL Stuttgart II
VfL Stuttgart II 17-1-3 (2.)
A TSV Mühlhausen/Stuttgart II (4.) 1:3
H TV Zazenhausen II (12.) 11:0
A TB Untertürkheim (1.) 6:0
H SpVgg Stuttgart Ost II (9.) 4:2
A TV Zuffenhausen II (8.) 3:2
1,33
5
PSV Stuttgart II
PSV Stuttgart II 11-1-8 (5.)
A SV Grün-Weiss Sommerrain II (10.) 0:3
H ASV Botnang II (3.) 1:5
H SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart (6.) 3:2
H TSV Mühlhausen/Stuttgart II (4.) 1:0
A VfL Stuttgart II (2.) 6:3
1,30
6
(3)
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart 12-0-9 (6.)
H TB Untertürkheim (1.) 1:5
A SpVgg Stuttgart Ost II (9.) 3:5
H TV Zuffenhausen II (8.) 4:3
A PSV Stuttgart II (5.) 3:2
H TSV Steinhaldenfeld II (11.) 6:4
1,12
7
(1)
TV Zuffenhausen II
TV Zuffenhausen II 6-2-11 (8.)
A ASV Botnang II (3.) 2:1
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart (6.) 4:3
A TSV Mühlhausen/Stuttgart II (4.) 2:3
H VfL Stuttgart II (2.) 3:2
A TV Zazenhausen II (12.) 2:2
0,94
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B6

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FV Germania Degerloch
FV Germania Degerloch 12-2-4 (2.)
A SV Eintracht Stuttgart II (3.) 3:4
H 1. SV Fasanenhof (8.) 10:0
A TSV Birkach (11.) 1:8
H 1. Stuttgarter FV 1896 (10.) 5:2
A TSV Musberg II (7.) 1:3
2,05
2
(1)
Calcio Leinfelden-Echterdingen II
Calcio Leinfelden-Echterdingen II 9-2-5 (4.)
H 1. Stuttgarter FV 1896 (10.) 3:0
A TSV Musberg II (7.) 1:2
H TSV Georgii Allianz Stuttgart (6.) 4:0
A SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart (1.) 4:1
H Sportfreunde Stuttgart II (9.) 7:1
1,68
3
(1)
SV Eintracht Stuttgart II
SV Eintracht Stuttgart II 12-0-6 (3.)
H FV Germania Degerloch (2.) 3:4
A 1. SV Fasanenhof (8.) 2:4
H TSV Birkach (11.) 12:3
A 1. Stuttgarter FV 1896 (10.) 1:5
H TSV Musberg II (7.) 4:3
1,48
4
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart 14-1-1 (1.)
H Calcio Leinfelden-Echterdingen II (4.) 4:1
A VfL Kaltental II (5.) 2:2
A SV Eintracht Stuttgart II (3.) 2:6
H FV Germania Degerloch (2.) 1:4
A 1. SV Fasanenhof (8.) 1:5
1,45
5
TSV Georgii Allianz Stuttgart
TSV Georgii Allianz Stuttgart 10-0-7 (6.)
A Calcio Leinfelden-Echterdingen II (4.) 4:0
H VfL Kaltental II (5.) 4:3
H SV Eintracht Stuttgart II (3.) 4:1
A FV Germania Degerloch (2.) 5:1
H 1. SV Fasanenhof (8.) 3:2
1,25
6
VfL Kaltental II
VfL Kaltental II 9-4-4 (5.)
H TSV Birkach (11.) 8:3
A 1. Stuttgarter FV 1896 (10.) 2:2
H TSV Musberg II (7.) 3:2
A TSV Georgii Allianz Stuttgart (6.) 4:3
H SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart (1.) 2:2
1,15
7
(1)
Sportfreunde Stuttgart II
Sportfreunde Stuttgart II 2-2-11 (9.)
H 1. SV Fasanenhof (8.) 2:2
A Calcio Leinfelden-Echterdingen II (4.) 7:1
H VfL Kaltental II (5.) 1:2
H SV Eintracht Stuttgart II (3.) 2:0
A FV Germania Degerloch (2.) 3:0
0,56
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein. Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie verliert im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste" /formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vereinsverwalter werden und eigenen Verein bei FuPa präsentieren: www.fupa.net/stuttgart/anmelden

Fragen, Anregungen oder einen Fehler gefunden? Schreibt uns direkt hier als Kommentar, bei FuPa Stuttgart auf Facebook oder per Mail an stuttgart@fupa.net
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
12.07.2017 - 2.219

Transferticker: Adnan Akcan zurück bei N.A.F.I.

+++ Adnan Akcan kehrt zu N.A.F.I. zurück +++ Drei Abgänge beim SV Sillenbuch +++ Egzon Sufaj wechselt zum VfL Stuttgart +++ Felix Markovic verlässt Croatia Stuttgart +++

19.07.2017 - 1.713

Bezirkspokal Stuttgart: Erste Runde ist ausgelost!

+++ Gespielt wird am zwölften und 14. September um 19.30 Uhr +++ Alle Partien in der Übersicht +++

20.07.2017 - 1.193

Transferticker: Möhringen holt Ojiekhai

+++ Viele Wechsel beim TV Echterdingen +++ Plattenhardt schlägt zu +++ Raptis verlässt die Kickers +++

27.07.2017 - 1.186

Transferticker: Vrabac verlässt Croatia

+++ Yannic Skoko wechselt von den Kickers zum TV 89 +++ Louis Hörger verstärkt N.A.F.I. +++ Einige Abgänge bei den Damen des TSV Weilimdorf +++

28.07.2017 - 1.116

MTV Stuttgart: Zwei Rückkehrer und drei Hochkaräter

Der MTV Stuttgart hat auf dem Transfermarkt zugeschlagen und dabei teilweise Spieler aus höheren Ligen verpflichtet

28.07.2017 - 1.096

VfB Stuttgart: Der neue Dolmetscher kommt aus der Kreisliga

Der neue Französisch-Dolmetscher spielt in der Kreisliga B für Eintracht Stuttgart

Tabelle
1. NAFI Stgt 3069 73
2. SV Bonlanden 3065 70
3. Türkspor 3026 64
4. Stammheim 3012 52
5.
MTV Stgt 3021 48
6.
Plattenhardt 3010 48
7. Cannstatt 303 43
8. TSV Rohr 304 39
9.
Möhringen 304 37
10.
Sportvg FB 30-5 35
11.
Croatia Stgt 30-16 35
12.
Obertürkheim 30-20 35
13.
TSV Münster 30-22 32
14. SVSillenbuch 30-32 32
15. SSV Z`hausen 30-38 21
16. FC Stuttgart 30-81 11
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga Stuttgart
Transferticker: Möhringen holt Ojiekhai
Teamcheck: TSV Bernhausen
Teamcheck: SV Vaihingen
Türkspor Stuttgart Türkspor StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart SGM ABV Stuttgart / TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rohr Stuttgart TSV Rohr StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Cannstatt TV CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SportKultur Stuttgart e.V. SportKultur Stuttgart e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Georgii Allianz Stuttgart TSV Georgii Allianz StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Özvatan Stuttgart SV Özvatan StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
N.A.F.I. Stuttgart N.A.F.I. StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tuna Spor Echterdingen SV Tuna Spor EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sillenbuch SV SillenbuchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gablenberg SV GablenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1887 Möhringen e.V. SpVgg 1887 Möhringen e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Plattenhardt TSVgg PlattenhardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Calcio Leinfelden-Echterdingen Calcio Leinfelden-EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Stammheim SC StammheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot 1945 SV Rot 1945Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportvg Feuerbach Sportvg FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Feuerbach FC FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Stuttgart VfL StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiss Sommerrain SV Grün-Weiss SommerrainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sportbund Stuttgart DJK Sportbund StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OFK Beograd Stuttgart OFK Beograd StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Croatia Stuttgart Croatia StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kemnat TV KemnatAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Musberg TSV MusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Leinfelden TSV LeinfeldenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heumaden TSV HeumadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 07 Stuttgart TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Stuttgart SV Eintracht StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Stuttgart Sportfreunde StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KV Plieningen KV PlieningenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KF Kosova Bernhausen KF Kosova BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Germania Degerloch FV Germania DegerlochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinhaldenfeld TSV SteinhaldenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinenbronn TSV SteinenbronnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Birkach TSV BirkachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoffeld SV HoffeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stetten/Filder SpVgg Stetten/FilderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stuttgart West SG Stuttgart WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Omonia Griechischer FV Vaihingen Omonia Griechischer FV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Fasanenhof 1. SV FasanenhofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kaltental VfL KaltentalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Mühlhausen/Stuttgart TSV Mühlhausen/StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zuffenhausen TV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg 1897 Cannstatt e.V. Spvgg 1897 Cannstatt e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Stuttgart MTV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stuttgart-Cannstatt FC Stuttgart-CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Sarajevo Stuttgart FK Sarajevo StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Botnang ASV BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Jahn Büsnau TSV Jahn BüsnauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bernhausen TSV BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heslach SV HeslachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Botnang SKG BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Weilimdorf SG WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Untertürkheim SG UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Stuttgart PSV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zazenhausen TV ZazenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Uhlbach TSV UhlbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TB Untertürkheim TB UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Zuffenhausen SSV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Stuttgarter SC Stuttgarter SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stuttgart Ost SpVgg Stuttgart OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Prag Stuttgart SV Prag StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart SKV Palästina Al Q`uds StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MK Makedonija Stuttgart MK Makedonija StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. Stuttgarter FV 1896 1. Stuttgarter FV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ABV Stuttgart ABV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GFV Ermis Metanastis Stuttgart GFV Ermis Metanastis StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obertürkheim VfB ObertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Weilimdorf TSV WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Echterdingen TV EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vaihingen SV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bonlanden SV BonlandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen