Vereinsverwaltung
Suche
Montag 17.07.17 10:24 Uhr|Autor: red1.038
F: Andreas Bornewasser

Der Spielplan der Bezirksliga 2 ist da!

Saisonstart am 13. August
Der Fußball-Verband Niederrhein hat den Spielplan für die Bezirksliga-Gruppe 2 herausgegeben. Wir haben für euch alle Spieltage im Überblick:

1. Spieltag
13.08.17 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - SpVg Schonnebeck II in Sportplatz am Fibelweg
13.08.17 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - SC 08 Radevormwald in Sportplatz an der Pelmanstraße
13.08.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - TSV Union Wuppertal in Sportplatz an der Raumerstraße
13.08.17 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - 1. FC Wülfrath in Waldkampfbahn
13.08.17 15:00 Uhr SV Union Velbert - SV Jägerhaus Linde in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
13.08.17 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - ASV Wuppertal in Sportpark Höfen
13.08.17 15:15 Uhr TVD Velbert - SSVg Velbert II in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
13.08.17 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - SC Phönix Essen in Eberhard-Piekenbrock-Stadion
13.08.17 15:15 Uhr Dabringhauser TV - SV Wermelskirchen in DTV-Stadion Höferhof

2. Spieltag
16.08.17 19:30 Uhr SC Phönix Essen - TuSEM Essen 1926 in Sportplatz an der Raumerstraße
16.08.17 19:30 Uhr TVD Velbert - ASV Wuppertal in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
16.08.17 19:30 Uhr SV Jägerhaus Linde - VfB Frohnhausen in opp Linde
16.08.17 19:30 Uhr SpVg Schonnebeck II - TuS Holsterhausen in Schetters Busch
16.08.17 19:30 Uhr SSVg Velbert II - Dabringhauser TV in Christopeit-Sport-Arena
16.08.17 19:30 Uhr TSV Union Wuppertal - TSV Ronsdorf in Sportplatz an der Hardenbergstraße
16.08.17 19:30 Uhr SC 08 Radevormwald - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Stadion Kollenberg
16.08.17 19:30 Uhr SV Wermelskirchen - SV Union Velbert in Eifgen-Stadion
16.08.17 19:30 Uhr 1. FC Wülfrath - TuS Essen-West 81 in Rheinkalk-Stadion

3. Spieltag
20.08.17 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - SC Phönix Essen in Sportplatz an der Pelmanstraße
20.08.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - SV Wermelskirchen in Sportplatz an der Raumerstraße
20.08.17 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - 1. FC Wülfrath in Sportplatz am Fibelweg
20.08.17 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - TuS Essen-West 81 in Waldkampfbahn
20.08.17 15:00 Uhr SV Union Velbert - SSVg Velbert II in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
20.08.17 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - SpVg Schonnebeck II in Sportpark Höfen
20.08.17 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - SV Jägerhaus Linde in Sportplatz an der Hardenbergstraße
20.08.17 15:15 Uhr Dabringhauser TV - ASV Wuppertal in DTV-Stadion Höferhof
20.08.17 15:15 Uhr TVD Velbert - SC 08 Radevormwald in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße

4. Spieltag
27.08.17 11:00 Uhr SC Phönix Essen - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Sportplatz an der Raumerstraße
27.08.17 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - TVD Velbert in Schetters Busch
27.08.17 11:00 Uhr SSVg Velbert II - VfB Frohnhausen in Christopeit-Sport-Arena
27.08.17 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - Dabringhauser TV in Stadion Kollenberg
27.08.17 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - TSV Union Wuppertal in Eifgen-Stadion
27.08.17 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - TuS Holsterhausen in Rheinkalk-Stadion
27.08.17 15:00 Uhr ASV Wuppertal - SV Union Velbert in Gelber Sprung
27.08.17 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - TSV Ronsdorf in opp Linde
27.08.17 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - TuSEM Essen 1926 in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

5. Spieltag
03.09.17 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - TuS Essen-West 81 in Sportplatz an der Pelmanstraße
03.09.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - ASV Wuppertal in Sportplatz an der Raumerstraße
03.09.17 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - TuSEM Essen 1926 in Waldkampfbahn
03.09.17 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - SV Wermelskirchen in opp Linde
03.09.17 15:00 Uhr SV Union Velbert - SC 08 Radevormwald in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
03.09.17 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - 1. FC Wülfrath in Sportpark Höfen
03.09.17 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - SSVg Velbert II in Sportplatz an der Hardenbergstraße
03.09.17 15:15 Uhr Dabringhauser TV - SpVg Schonnebeck II in DTV-Stadion Höferhof
03.09.17 15:15 Uhr TVD Velbert - SC Phönix Essen in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße

6. Spieltag
08.09.17 18:30 Uhr SSVg Velbert II - SV Jägerhaus Linde in Christopeit-Sport-Arena
10.09.17 11:00 Uhr SC Phönix Essen - Dabringhauser TV in Sportplatz an der Raumerstraße
10.09.17 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - TuS Holsterhausen in Sportplatz am Fibelweg
10.09.17 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - SV Union Velbert in Schetters Busch
10.09.17 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - VfB Frohnhausen in Stadion Kollenberg
10.09.17 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - TSV Ronsdorf in Eifgen-Stadion
10.09.17 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - TVD Velbert in Rheinkalk-Stadion
10.09.17 15:00 Uhr ASV Wuppertal - TSV Union Wuppertal in Gelber Sprung
10.09.17 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

7. Spieltag
17.09.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - SpVg Schonnebeck II in Sportplatz an der Raumerstraße
17.09.17 15:00 Uhr SV Union Velbert - SC Phönix Essen in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
17.09.17 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - TuSEM Essen 1926 in Sportpark Höfen
17.09.17 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - SC 08 Radevormwald in Sportplatz an der Hardenbergstraße
17.09.17 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - SSVg Velbert II in Eifgen-Stadion
17.09.17 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - TuS Holsterhausen in Waldkampfbahn
17.09.17 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - ASV Wuppertal in opp Linde
17.09.17 15:15 Uhr Dabringhauser TV - 1. FC Wülfrath in DTV-Stadion Höferhof
17.09.17 15:15 Uhr TVD Velbert - TuS Essen-West 81 in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße

8. Spieltag
24.09.17 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - TSV Union Wuppertal in Schetters Busch
24.09.17 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Sportplatz an der Pelmanstraße
24.09.17 11:00 Uhr SC Phönix Essen - VfB Frohnhausen in Sportplatz an der Raumerstraße
24.09.17 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - TVD Velbert in Sportplatz am Fibelweg
24.09.17 15:00 Uhr SSVg Velbert II - TSV Ronsdorf in Christopeit-Sport-Arena
24.09.17 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - SV Jägerhaus Linde in Stadion Kollenberg
24.09.17 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - SV Union Velbert in Rheinkalk-Stadion
24.09.17 15:00 Uhr ASV Wuppertal - SV Wermelskirchen in Gelber Sprung
24.09.17 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - Dabringhauser TV in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

9. Spieltag
01.10.17 11:00 Uhr SSVg Velbert II - ASV Wuppertal in Christopeit-Sport-Arena
01.10.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - 1. FC Wülfrath in Sportplatz an der Raumerstraße
01.10.17 15:00 Uhr SV Union Velbert - TuS Essen-West 81 in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
01.10.17 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - SC Phönix Essen in Sportplatz an der Hardenbergstraße
01.10.17 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - SC 08 Radevormwald in Eifgen-Stadion
01.10.17 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Waldkampfbahn
01.10.17 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - SpVg Schonnebeck II in opp Linde
01.10.17 15:15 Uhr Dabringhauser TV - TuSEM Essen 1926 in DTV-Stadion Höferhof
01.10.17 15:15 Uhr TVD Velbert - TuS Holsterhausen in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße

10. Spieltag
08.10.17 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - SV Union Velbert in Sportplatz am Fibelweg
08.10.17 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - SV Wermelskirchen in Schetters Busch
08.10.17 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - Dabringhauser TV in Sportplatz an der Pelmanstraße
08.10.17 11:00 Uhr SC Phönix Essen - SV Jägerhaus Linde in Sportplatz an der Raumerstraße
08.10.17 15:00 Uhr ASV Wuppertal - TSV Ronsdorf in Gelber Sprung
08.10.17 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - TVD Velbert in Sportpark Höfen
08.10.17 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - SSVg Velbert II in Stadion Kollenberg
08.10.17 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - TSV Union Wuppertal in Rheinkalk-Stadion
08.10.17 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - VfB Frohnhausen in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

11. Spieltag
15.10.17 11:00 Uhr SSVg Velbert II - SpVg Schonnebeck II in Christopeit-Sport-Arena
15.10.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - TuSEM Essen 1926 in Sportplatz an der Raumerstraße
15.10.17 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - TVD Velbert in Waldkampfbahn
15.10.17 15:00 Uhr ASV Wuppertal - SC 08 Radevormwald in Gelber Sprung
15.10.17 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - 1. FC Wülfrath in opp Linde
15.10.17 15:00 Uhr SV Union Velbert - TuS Holsterhausen in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
15.10.17 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - TuS Essen-West 81 in Sportplatz an der Hardenbergstraße
15.10.17 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - SC Phönix Essen in Eifgen-Stadion
15.10.17 15:15 Uhr Dabringhauser TV - TuS Grün-Weiß Wuppertal in DTV-Stadion Höferhof

12. Spieltag
22.10.17 11:00 Uhr SC Phönix Essen - SSVg Velbert II in Sportplatz an der Raumerstraße
22.10.17 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - TSV Union Wuppertal in Sportplatz am Fibelweg
22.10.17 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - ASV Wuppertal in Schetters Busch
22.10.17 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - VfB Frohnhausen in Sportplatz an der Pelmanstraße
22.10.17 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - SV Union Velbert in Sportpark Höfen
22.10.17 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - TSV Ronsdorf in Stadion Kollenberg
22.10.17 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - SV Wermelskirchen in Rheinkalk-Stadion
22.10.17 15:15 Uhr TVD Velbert - Dabringhauser TV in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
22.10.17 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - SV Jägerhaus Linde in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

13. Spieltag
29.10.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Sportplatz an der Raumerstraße
29.10.17 11:00 Uhr SSVg Velbert II - 1. FC Wülfrath in Christopeit-Sport-Arena
29.10.17 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - Dabringhauser TV in Waldkampfbahn
29.10.17 15:00 Uhr ASV Wuppertal - SC Phönix Essen in Gelber Sprung
29.10.17 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - TuSEM Essen 1926 in opp Linde
29.10.17 15:00 Uhr SV Union Velbert - TVD Velbert in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
29.10.17 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - TuS Holsterhausen in Sportplatz an der Hardenbergstraße
29.10.17 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - SpVg Schonnebeck II in Stadion Kollenberg
29.10.17 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - TuS Essen-West 81 in Eifgen-Stadion

14. Spieltag
05.11.17 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - SV Jägerhaus Linde in Sportplatz an der Pelmanstraße
05.11.17 11:00 Uhr SC Phönix Essen - SC 08 Radevormwald in Sportplatz an der Raumerstraße
05.11.17 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - SV Wermelskirchen in Sportplatz am Fibelweg
05.11.17 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - TSV Ronsdorf in Schetters Busch
05.11.17 14:30 Uhr 1. FC Wülfrath - ASV Wuppertal in Rheinkalk-Stadion
05.11.17 14:30 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - TSV Union Wuppertal in Sportpark Höfen
05.11.17 15:15 Uhr Dabringhauser TV - SV Union Velbert in DTV-Stadion Höferhof
05.11.17 15:15 Uhr TVD Velbert - VfB Frohnhausen in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
05.11.17 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - SSVg Velbert II in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

15. Spieltag
12.11.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - Dabringhauser TV in Sportplatz an der Raumerstraße
12.11.17 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - SC Phönix Essen in Schetters Busch
12.11.17 11:00 Uhr SSVg Velbert II - TuSEM Essen 1926 in Christopeit-Sport-Arena
12.11.17 14:30 Uhr SC 08 Radevormwald - 1. FC Wülfrath in Stadion Kollenberg
12.11.17 14:30 Uhr SV Wermelskirchen - TuS Holsterhausen in Eifgen-Stadion
12.11.17 14:30 Uhr TSV Ronsdorf - SV Union Velbert in Waldkampfbahn
12.11.17 14:30 Uhr ASV Wuppertal - TuS Essen-West 81 in Gelber Sprung
12.11.17 14:30 Uhr SV Jägerhaus Linde - TuS Grün-Weiß Wuppertal in opp Linde
12.11.17 14:30 Uhr TSV Union Wuppertal - TVD Velbert in Sportplatz an der Hardenbergstraße

16. Spieltag
19.11.17 13:00 Uhr TuS Holsterhausen - SSVg Velbert II in Sportplatz an der Pelmanstraße
19.11.17 13:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - ASV Wuppertal in Sportplatz am Fibelweg
19.11.17 14:30 Uhr 1. FC Wülfrath - SpVg Schonnebeck II in Rheinkalk-Stadion
19.11.17 14:30 Uhr TSV Ronsdorf - SC Phönix Essen in Waldkampfbahn
19.11.17 14:30 Uhr SV Union Velbert - VfB Frohnhausen in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
19.11.17 14:30 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - SV Wermelskirchen in Sportpark Höfen
19.11.17 15:15 Uhr Dabringhauser TV - TSV Union Wuppertal in DTV-Stadion Höferhof
19.11.17 15:15 Uhr TVD Velbert - SV Jägerhaus Linde in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
19.11.17 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - SC 08 Radevormwald in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

17. Spieltag
03.12.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - TSV Ronsdorf in Sportplatz an der Raumerstraße
03.12.17 11:00 Uhr SC Phönix Essen - 1. FC Wülfrath in Sportplatz an der Raumerstraße
03.12.17 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - TuS Essen-West 81 in Schetters Busch
03.12.17 14:15 Uhr SSVg Velbert II - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Christopeit-Sport-Arena
03.12.17 14:15 Uhr TSV Union Wuppertal - SV Union Velbert in Sportplatz an der Hardenbergstraße
03.12.17 14:15 Uhr SC 08 Radevormwald - TuSEM Essen 1926 in Stadion Kollenberg
03.12.17 14:15 Uhr SV Wermelskirchen - TVD Velbert in Eifgen-Stadion
03.12.17 14:15 Uhr ASV Wuppertal - TuS Holsterhausen in Gelber Sprung
03.12.17 14:15 Uhr SV Jägerhaus Linde - Dabringhauser TV in opp Linde

18. Spieltag
10.12.17 11:00 Uhr SC Phönix Essen - TuS Essen-West 81 in Sportplatz an der Raumerstraße
10.12.17 11:00 Uhr SSVg Velbert II - TVD Velbert in Christopeit-Sport-Arena
10.12.17 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - TuSEM Essen 1926 in Schetters Busch
10.12.17 14:15 Uhr SV Jägerhaus Linde - SV Union Velbert in opp Linde
10.12.17 14:15 Uhr ASV Wuppertal - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Gelber Sprung
10.12.17 14:15 Uhr SV Wermelskirchen - Dabringhauser TV in Eifgen-Stadion
10.12.17 14:15 Uhr SC 08 Radevormwald - TuS Holsterhausen in Stadion Kollenberg
10.12.17 14:15 Uhr TSV Union Wuppertal - VfB Frohnhausen in Sportplatz an der Hardenbergstraße
10.12.17 14:15 Uhr 1. FC Wülfrath - TSV Ronsdorf in Rheinkalk-Stadion

19. Spieltag
17.12.17 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - SpVg Schonnebeck II in Sportplatz an der Pelmanstraße
17.12.17 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - SC Phönix Essen in Sportplatz am Fibelweg
17.12.17 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - SV Jägerhaus Linde in Sportplatz an der Raumerstraße
17.12.17 14:15 Uhr TSV Ronsdorf - TSV Union Wuppertal in Waldkampfbahn
17.12.17 14:15 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - SC 08 Radevormwald in Sportpark Höfen
17.12.17 14:15 Uhr SV Union Velbert - SV Wermelskirchen in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
17.12.17 14:15 Uhr ASV Wuppertal - TVD Velbert in Gelber Sprung
17.12.17 15:15 Uhr Dabringhauser TV - SSVg Velbert II in DTV-Stadion Höferhof
17.12.17 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - 1. FC Wülfrath in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

20. Spieltag
18.02.18 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Schetters Busch
18.02.18 11:00 Uhr SC Phönix Essen - TuS Holsterhausen in Sportplatz an der Raumerstraße
18.02.18 15:00 Uhr SSVg Velbert II - SV Union Velbert in Christopeit-Sport-Arena
18.02.18 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - TSV Union Wuppertal in opp Linde
18.02.18 15:00 Uhr ASV Wuppertal - Dabringhauser TV in Gelber Sprung
18.02.18 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - VfB Frohnhausen in Eifgen-Stadion
18.02.18 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - TVD Velbert in Stadion Kollenberg
18.02.18 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - TuSEM Essen 1926 in Rheinkalk-Stadion
18.02.18 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - TSV Ronsdorf in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

21. Spieltag
25.02.18 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - SSVg Velbert II in Sportplatz an der Raumerstraße
25.02.18 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - TuS Essen-West 81 in Sportplatz am Fibelweg
25.02.18 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - 1. FC Wülfrath in Sportplatz an der Pelmanstraße
25.02.18 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - SC Phönix Essen in Sportpark Höfen
25.02.18 15:00 Uhr SV Union Velbert - ASV Wuppertal in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
25.02.18 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - SV Jägerhaus Linde in Waldkampfbahn
25.02.18 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - SV Wermelskirchen in Sportplatz an der Hardenbergstraße
25.02.18 15:15 Uhr TVD Velbert - SpVg Schonnebeck II in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
25.02.18 15:15 Uhr Dabringhauser TV - SC 08 Radevormwald in DTV-Stadion Höferhof

22. Spieltag
04.03.18 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - TSV Ronsdorf in Sportplatz am Fibelweg
04.03.18 11:00 Uhr SC Phönix Essen - TVD Velbert in Sportplatz an der Raumerstraße
04.03.18 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - Dabringhauser TV in Schetters Busch
04.03.18 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - SV Jägerhaus Linde in Eifgen-Stadion
04.03.18 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - SV Union Velbert in Stadion Kollenberg
04.03.18 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Rheinkalk-Stadion
04.03.18 15:00 Uhr SSVg Velbert II - TSV Union Wuppertal in Christopeit-Sport-Arena
04.03.18 15:00 Uhr ASV Wuppertal - VfB Frohnhausen in Gelber Sprung
04.03.18 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - TuS Holsterhausen in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

23. Spieltag
11.03.18 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - TuSEM Essen 1926 in Sportplatz an der Pelmanstraße
11.03.18 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - SC 08 Radevormwald in Sportplatz an der Raumerstraße
11.03.18 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - ASV Wuppertal in Sportplatz an der Hardenbergstraße
11.03.18 15:00 Uhr SV Union Velbert - SpVg Schonnebeck II in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
11.03.18 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - SSVg Velbert II in opp Linde
11.03.18 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - TuS Essen-West 81 in Sportpark Höfen
11.03.18 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - SV Wermelskirchen in Waldkampfbahn
11.03.18 15:15 Uhr Dabringhauser TV - SC Phönix Essen in DTV-Stadion Höferhof
11.03.18 15:15 Uhr TVD Velbert - 1. FC Wülfrath in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße

24. Spieltag
18.03.18 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - VfB Frohnhausen in Schetters Busch
18.03.18 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - TSV Ronsdorf in Sportplatz an der Pelmanstraße
18.03.18 11:00 Uhr SC Phönix Essen - SV Union Velbert in Sportplatz an der Raumerstraße
18.03.18 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Sportplatz am Fibelweg
18.03.18 15:00 Uhr SSVg Velbert II - SV Wermelskirchen in Christopeit-Sport-Arena
18.03.18 15:00 Uhr ASV Wuppertal - SV Jägerhaus Linde in Gelber Sprung
18.03.18 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - TSV Union Wuppertal in Stadion Kollenberg
18.03.18 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - Dabringhauser TV in Rheinkalk-Stadion
18.03.18 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - TVD Velbert in Eberhard-Piekenbrock-Stadion

25. Spieltag
25.03.18 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - SC Phönix Essen in Sportplatz an der Raumerstraße
25.03.18 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - SC 08 Radevormwald in opp Linde
25.03.18 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - TuS Holsterhausen in Sportpark Höfen
25.03.18 15:00 Uhr SV Union Velbert - 1. FC Wülfrath in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
25.03.18 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - ASV Wuppertal in Eifgen-Stadion
25.03.18 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - SpVg Schonnebeck II in Sportplatz an der Hardenbergstraße
25.03.18 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - SSVg Velbert II in Waldkampfbahn
25.03.18 15:15 Uhr TVD Velbert - TuSEM Essen 1926 in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
25.03.18 15:15 Uhr Dabringhauser TV - TuS Essen-West 81 in DTV-Stadion Höferhof

26. Spieltag
29.03.18 19:30 Uhr TuSEM Essen 1926 - Dabringhauser TV in Sportplatz am Fibelweg
29.03.18 19:30 Uhr SC 08 Radevormwald - SV Wermelskirchen in Stadion Kollenberg
29.03.18 19:30 Uhr 1. FC Wülfrath - VfB Frohnhausen in Rheinkalk-Stadion
29.03.18 19:30 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - TSV Ronsdorf in Sportpark Höfen
29.03.18 19:30 Uhr TuS Holsterhausen - TVD Velbert in Sportplatz an der Pelmanstraße
29.03.18 19:30 Uhr SpVg Schonnebeck II - SV Jägerhaus Linde in Schetters Busch
29.03.18 19:30 Uhr TuS Essen-West 81 - SV Union Velbert in Eberhard-Piekenbrock-Stadion
29.03.18 19:30 Uhr ASV Wuppertal - SSVg Velbert II in Gelber Sprung
29.03.18 19:30 Uhr SC Phönix Essen - TSV Union Wuppertal in Sportplatz an der Raumerstraße

27. Spieltag
08.04.18 11:00 Uhr SSVg Velbert II - SC 08 Radevormwald in Christopeit-Sport-Arena
08.04.18 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - TuS Essen-West 81 in Sportplatz an der Raumerstraße
08.04.18 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - 1. FC Wülfrath in Sportplatz an der Hardenbergstraße
08.04.18 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - SC Phönix Essen in opp Linde
08.04.18 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - ASV Wuppertal in Waldkampfbahn
08.04.18 15:00 Uhr SV Union Velbert - TuSEM Essen 1926 in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
08.04.18 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - SpVg Schonnebeck II in Eifgen-Stadion
08.04.18 15:15 Uhr Dabringhauser TV - TuS Holsterhausen in DTV-Stadion Höferhof
08.04.18 15:15 Uhr TVD Velbert - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße

28. Spieltag
15.04.18 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - SV Union Velbert in Sportplatz an der Pelmanstraße
15.04.18 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - SSVg Velbert II in Schetters Busch
15.04.18 11:00 Uhr SC Phönix Essen - SV Wermelskirchen in Sportplatz an der Raumerstraße
15.04.18 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - VfB Frohnhausen in Sportplatz am Fibelweg
15.04.18 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - Dabringhauser TV in Sportpark Höfen
15.04.18 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - ASV Wuppertal in Stadion Kollenberg
15.04.18 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - SV Jägerhaus Linde in Rheinkalk-Stadion
15.04.18 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - TSV Union Wuppertal in Eberhard-Piekenbrock-Stadion
15.04.18 15:15 Uhr TVD Velbert - TSV Ronsdorf in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße

29. Spieltag
22.04.18 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - TuS Holsterhausen in Sportplatz an der Raumerstraße
22.04.18 11:00 Uhr SSVg Velbert II - SC Phönix Essen in Christopeit-Sport-Arena
22.04.18 15:00 Uhr ASV Wuppertal - SpVg Schonnebeck II in Gelber Sprung
22.04.18 15:00 Uhr SV Union Velbert - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
22.04.18 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - TuS Essen-West 81 in opp Linde
22.04.18 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - SC 08 Radevormwald in Waldkampfbahn
22.04.18 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - 1. FC Wülfrath in Eifgen-Stadion
22.04.18 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - TuSEM Essen 1926 in Sportplatz an der Hardenbergstraße
22.04.18 15:15 Uhr Dabringhauser TV - TVD Velbert in DTV-Stadion Höferhof

30. Spieltag
29.04.18 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - TSV Union Wuppertal in Sportplatz an der Pelmanstraße
29.04.18 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - SC 08 Radevormwald in Schetters Busch
29.04.18 11:00 Uhr SC Phönix Essen - ASV Wuppertal in Sportplatz an der Raumerstraße
29.04.18 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - SV Jägerhaus Linde in Sportplatz am Fibelweg
29.04.18 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - SSVg Velbert II in Rheinkalk-Stadion
29.04.18 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - VfB Frohnhausen in Sportpark Höfen
29.04.18 15:15 Uhr TVD Velbert - SV Union Velbert in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
29.04.18 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - SV Wermelskirchen in Eberhard-Piekenbrock-Stadion
29.04.18 15:15 Uhr Dabringhauser TV - TSV Ronsdorf in DTV-Stadion Höferhof

31. Spieltag
06.05.18 11:00 Uhr SSVg Velbert II - TuS Essen-West 81 in Christopeit-Sport-Arena
06.05.18 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - TVD Velbert in Sportplatz an der Raumerstraße
06.05.18 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - TuSEM Essen 1926 in Eifgen-Stadion
06.05.18 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - SpVg Schonnebeck II in Waldkampfbahn
06.05.18 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Sportplatz an der Hardenbergstraße
06.05.18 15:00 Uhr SV Union Velbert - Dabringhauser TV in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
06.05.18 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - TuS Holsterhausen in opp Linde
06.05.18 15:00 Uhr ASV Wuppertal - 1. FC Wülfrath in Gelber Sprung
06.05.18 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - SC Phönix Essen in Stadion Kollenberg

32. Spieltag
13.05.18 11:00 Uhr SC Phönix Essen - SpVg Schonnebeck II in Sportplatz an der Raumerstraße
13.05.18 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - SSVg Velbert II in Sportplatz am Fibelweg
13.05.18 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - SV Wermelskirchen in Sportplatz an der Pelmanstraße
13.05.18 15:00 Uhr SV Union Velbert - TSV Ronsdorf in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
13.05.18 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - SV Jägerhaus Linde in Sportpark Höfen
13.05.18 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - SC 08 Radevormwald in Rheinkalk-Stadion
13.05.18 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - ASV Wuppertal in Eberhard-Piekenbrock-Stadion
13.05.18 15:15 Uhr TVD Velbert - TSV Union Wuppertal in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
13.05.18 15:15 Uhr Dabringhauser TV - VfB Frohnhausen in DTV-Stadion Höferhof

33. Spieltag
27.05.18 11:00 Uhr SC Phönix Essen - TSV Ronsdorf in Sportplatz an der Raumerstraße
27.05.18 11:00 Uhr VfB Frohnhausen - SV Union Velbert in Sportplatz an der Raumerstraße
27.05.18 11:00 Uhr SSVg Velbert II - TuS Holsterhausen in Christopeit-Sport-Arena
27.05.18 11:00 Uhr SpVg Schonnebeck II - 1. FC Wülfrath in Schetters Busch
27.05.18 15:00 Uhr SV Jägerhaus Linde - TVD Velbert in opp Linde
27.05.18 15:00 Uhr ASV Wuppertal - TuSEM Essen 1926 in Gelber Sprung
27.05.18 15:00 Uhr SV Wermelskirchen - TuS Grün-Weiß Wuppertal in Eifgen-Stadion
27.05.18 15:00 Uhr SC 08 Radevormwald - TuS Essen-West 81 in Stadion Kollenberg
27.05.18 15:00 Uhr TSV Union Wuppertal - Dabringhauser TV in Sportplatz an der Hardenbergstraße

34. Spieltag
03.06.18 11:00 Uhr TuS Holsterhausen - ASV Wuppertal in Sportplatz an der Pelmanstraße
03.06.18 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - SC 08 Radevormwald in Sportplatz am Fibelweg
03.06.18 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - SC Phönix Essen in Rheinkalk-Stadion
03.06.18 15:00 Uhr TuS Grün-Weiß Wuppertal - SSVg Velbert II in Sportpark Höfen
03.06.18 15:00 Uhr SV Union Velbert - TSV Union Wuppertal in Ernst-Adolf-Sckär-Sportplatz
03.06.18 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - VfB Frohnhausen in Waldkampfbahn
03.06.18 15:15 Uhr Dabringhauser TV - SV Jägerhaus Linde in DTV-Stadion Höferhof
03.06.18 15:15 Uhr TuS Essen-West 81 - SpVg Schonnebeck II in Eberhard-Piekenbrock-Stadion
03.06.18 15:15 Uhr TVD Velbert - SV Wermelskirchen in Sportplatz an der Von-Humboldt-Straße
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
12.09.2017 - 4.883

Essener Pokalknaller: Schwarz-Weiß empfängt Rot-Weiss

Das Niederrheinpokal-Achtelfinale ist bei Frauen und Männern ausgelost +++ Knaller-Derby in Essen

12.09.2017 - 820

Frauen: die Top-Elf der Woche

Die Regionalliga-West, die Niederrheinliga, beide Landesligen und die vier Bezirksligen wurden ausgewertet

17.09.2017 - 776

VfR Fischeln gewinnt Spitzenspiel, RWE überrollt Ronsdorf

A-Junioren-Niederrheinliga: Der dritte Spieltag in der Zusammenfassung

14.09.2017 - 665

Niederrhein: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Teams im Überblick - wie gut ist euer Klub drauf?

12.09.2017 - 647

Wuppertal: die Top-Elf der Woche

Alle fünf Kreisligen ausgewertet

17.09.2017 - 518

Zweiter gegen Erster - SW Essen empfängt den VfR Fischeln

A-Junioren-Niederrheinliga: Der dritte Spieltag in der Vorschau

Tabelle
1. SV Velbert 717 19
2. TVD Velbert 77 18
3. Ronsdorf 710 16
4. TuSEM Essen (Auf) 76 16
5.
Frohnhausen 613 15
6.
ASV Wuppert. 613 12
7.
FC Wülfrath 710 10
8.
Schonnebeck II 77 10
9.
SV Jägerhaus 7-1 10
10.
Dabringh. TV 7-1 10
11.
TuS Essen-W. (Ab) 74 9
12. Wermelsk. (Auf) 7-1 9
13.
Phönix Essen (Auf) 7-2 9
14. SC 08 R'wald 7-11 7
15.
SSVg Velbert II 7-7 4
16.
TSV Union W. (Auf) 7-15 4
17. TuS Holster. 7-21 1
18. GW Wuppertal 7-28 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga, Gruppe 2
Wichtiger Sieg für den SC Radevormwald
FCW begnügt sich mit einem Punkt
Dabringhausen will dem 1. FC Wülfrath heißen Tanz bereiten
TSV Union Wuppertal TSV Union WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSEM Essen 1926 TuSEM Essen 1926Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Grün-Weiß Wuppertal TuS Grün-Weiß WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Frohnhausen VfB FrohnhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC 08 Radevormwald SC 08 RadevormwaldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dabringhauser TV Dabringhauser TVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Essen-West 81 TuS Essen-West 81Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Phönix Essen SC Phönix EssenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Velbert SV Union VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TVD Velbert TVD VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Holsterhausen TuS HolsterhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Wuppertal ASV WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wermelskirchen SV WermelskirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Jägerhaus Linde SV Jägerhaus LindeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Ronsdorf TSV RonsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Schonnebeck SpVg SchonnebeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Wülfrath 1. FC WülfrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSVg Velbert SSVg VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen