FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 09.11.17 15:45 Uhr|Autor: FuPa805
F: Tilly

FuPa-Power-Ranking: Der Formcheck in Ostwestfalen

Welches Team ist die Mannschaft der Stunde und wo krieselt es? FuPa Ostwestfalen zeigt euch die Formkurven der OWL-Ligen

Es ist Donnerstag, es ist Power-Ranking-Zeit bei FuPa Ostwestfalen. Daher werfen wir wieder einen Blick auf die aktuellen Formkurven der Teams. Wer spielt sich aus einem Tief und wer schlittert geradewegs hinen? Das Power-Ranging der wichtigsten Ligen aus Ostwestfalen und Lippe gibt es nur auf FuPa.

In die Wertung der formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.



Das FuPa-Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Wegen den Spielausfällen konnten in der Kreisliga A Lippstadt, Minden und Lübbecke keine aktuellen Power-Rankings erstellt werden.

Die Power-Rankings im Überblick:

Regionalliga West:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Viktoria Köln
FC Viktoria Köln 10-2-4 (2.)
H SV Westfalia Rhynern (18.) 6:1
A SG Wattenscheid 09 (13.) 0:2
H FC Wegberg-Beeck (15.) 7:0
A Rot-Weiss Essen (9.) 0:2
H Bonner SC (14.) 4:2
1,70
 
KFC Uerdingen 05
KFC Uerdingen 05 9-6-1 (1.)
A Wuppertaler SV (6.) 0:1
H Borussia Dortmund II (4.) 1:0
A Fortuna Düsseldorf II (12.) 0:0
H TuS Erndtebrück (16.) 1:0
A Rot-Weiß Oberhausen (7.) 0:1
1,70
3
SC Verl
SC Verl 5-7-3 (8.)
A SC Wiedenbrück (3.) 0:0
A Borussia Mönchengladbach II (10.) 0:3
H SV Westfalia Rhynern (18.) 2:1
A SG Wattenscheid 09 (13.) 0:3
H FC Wegberg-Beeck (15.) 0:0
1,35
4
(1)
SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück 7-4-4 (3.)
H SC Verl (8.) 0:0
H Wuppertaler SV (6.) 2:0
A Borussia Mönchengladbach II (10.) 0:4
H Borussia Dortmund II (4.) 0:4
H Fortuna Düsseldorf II (12.) 0:0
1,15
5
(1)
SV Rödinghausen
SV Rödinghausen 8-2-5 (5.)
H Borussia Mönchengladbach II (10.) 0:2
A SV Westfalia Rhynern (18.) 1:8
H SG Wattenscheid 09 (13.) 2:0
A FC Wegberg-Beeck (15.) 3:1
H Rot-Weiss Essen (9.) 3:2
0,97
6
(3)
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen 4-8-4 (9.)
A TuS Erndtebrück (16.) 0:2
H Rot-Weiß Oberhausen (7.) 1:1
A Alemannia Aachen (11.) 1:2
H FC Viktoria Köln (2.) 0:2
A SV Rödinghausen (5.) 3:2
0,94
7
(9)
Bonner SC
Bonner SC 4-5-6 (14.)
A Fortuna Düsseldorf II (12.) 1:3
H TuS Erndtebrück (16.) 3:0
A Rot-Weiß Oberhausen (7.) 4:0
H Alemannia Aachen (11.) 0:2
A FC Viktoria Köln (2.) 4:2
0,82
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Oberliga Westfalen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn 9-2-1 (1.)
H TuS Ennepetal (14.) 1:0
A ASC 09 Dortmund (2.) 2:2
A SC Westfalia Herne (6.) 1:4
H FC Schalke 04 II (5.) 1:0
A Rot Weiss Ahlen (9.) 1:2
1,71
2
FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II 5-4-3 (5.)
H SC Westfalia Herne (6.) 0:2
H FC Brünninghausen (4.) 3:0
A Rot Weiss Ahlen (9.) 0:1
H Sportfreunde Siegen (7.) 4:0
A 1. FC Kaan-Marienborn (1.) 1:0
1,20
3
(1)
TuS Haltern am See
TuS Haltern am See 6-3-2 (3.)
H SV Lippstadt (10.) 0:0
A SC Hassel (18.) 1:1
H TSG Sprockhövel (12.) 2:1
A TuS Ennepetal (14.) 1:1
H ASC 09 Dortmund (2.) 1:0
1,10
4
(7)
SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne 5-4-3 (6.)
A FC Schalke 04 II (5.) 0:2
H Rot Weiss Ahlen (9.) 1:1
A Sportfreunde Siegen (7.) 2:2
H 1. FC Kaan-Marienborn (1.) 1:4
A FC Gütersloh (15.) 0:2
1,09
5
(2)
Hammer SpVg
Hammer SpVg 4-4-3 (8.)
A SC Paderborn 07 II (16.) 3:2
H FC Eintracht Rheine (11.) 6:2
A FC Brünninghausen (4.) 2:3
A SV Lippstadt (10.) 2:0
H SC Hassel (18.) 3:0
1,06
6
(6)
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen 5-2-5 (7.)
H ASC 09 Dortmund (2.) 3:2
H SC Westfalia Herne (6.) 2:2
A FC Schalke 04 II (5.) 4:0
H Rot Weiss Ahlen (9.) 1:2
H FC Brünninghausen (4.) 2:0
1,05
 
(3)
TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel 3-4-4 (12.)
A FC Gütersloh (15.) 0:3
H DSC Arminia Bielefeld II (13.) 2:0
A TuS Haltern am See (3.) 2:1
H SC Paderborn 07 II (16.) 2:2
A FC Eintracht Rheine (11.) 3:3
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Westfalenliga Staffel 1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck 9-3-1 (1.)
H TuS Hiltrup (4.) 1:1
A SV Schermbeck (5.) 0:1
H SV Rödinghausen II (10.) 3:0
A SuS Neuenkirchen (7.) 1:2
H SV Spexard (14.) 5:0
1,68
2
SC Preußen Münster II
SC Preußen Münster II 8-2-3 (3.)
A SV Schermbeck (5.) 1:0
H SuS Neuenkirchen (7.) 2:0
A SpVgg Vreden (2.) 1:3
H TSV Victoria Clarholz (13.) 6:0
A BSV Roxel (16.) 0:2
1,48
3
(3)
SC Roland 1962
SC Roland 1962 4-7-2 (8.)
H SV Rödinghausen II (10.) 2:1
A SV Spexard (14.) 0:1
H Delbrücker SC (9.) 2:2
A SC Herford (12.) 1:1
H VfB Fichte Bielefeld (11.) 1:1
1,19
4
(1)
TuS Hiltrup
TuS Hiltrup 6-4-3 (4.)
A 1. FC Gievenbeck (1.) 1:1
A SV Rödinghausen II (10.) 1:3
H SV Spexard (14.) 0:1
A Delbrücker SC (9.) 0:4
H SC Herford (12.) 2:2
1,06
5
SC Herford
SC Herford 4-2-7 (12.)
A TSV Victoria Clarholz (13.) 2:3
H BSV Roxel (16.) 2:0
A SuS Stadtlohn (6.) 3:1
H SC Roland 1962 (8.) 1:1
A TuS Hiltrup (4.) 2:2
1,04
6
(2)
SpVgg Vreden
SpVgg Vreden 7-4-2 (2.)
H VfB Fichte Bielefeld (11.) 2:2
A Beckumer Spielvereinigung (15.) 1:3
H SC Preußen Münster II (3.) 1:3
A SV Schermbeck (5.) 1:1
H SuS Neuenkirchen (7.) 1:0
0,99
7
(1)
VfB Fichte Bielefeld
VfB Fichte Bielefeld 3-5-5 (11.)
A SpVgg Vreden (2.) 2:2
H TSV Victoria Clarholz (13.) 0:0
A BSV Roxel (16.) 2:2
H SuS Stadtlohn (6.) 1:0
A SC Roland 1962 (8.) 1:1
0,89
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga Staffel 1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SuS Bad Westernkotten
SuS Bad Westernkotten 8-2-2 (3.)
A BV Bad Lippspringe (14.) 2:3
H SC Peckeloh (10.) 3:2
A SV Rot-Weiß Mastholte (15.) 2:3
H VfL Theesen (1.) 4:0
H SpVg Brakel (4.) 4:1
1,95
2
VfL Holsen
VfL Holsen 7-3-3 (5.)
H SC Verl II (11.) 3:1
A SV Eidinghausen Werste (8.) 0:2
A SV Rot-Weiß Mastholte (15.) 0:1
H TuS Tengern (6.) 2:2
A BV Bad Lippspringe (14.) 3:4
1,63
 
SpVg Brakel
SpVg Brakel 8-1-4 (4.)
H SuS Westenholz (7.) 3:1
A SV Rot-Weiß Mastholte (15.) 0:4
H SC Rot Weiß Maaslingen (2.) 2:0
A VfL Theesen (1.) 3:1
H TuS Viktoria Rietberg (9.) 5:0
1,63
4
VfL Theesen
VfL Theesen 10-1-2 (1.)
H BV Bad Lippspringe (14.) 5:0
A SC Peckeloh (10.) 0:0
H SV Rot-Weiß Mastholte (15.) 5:1
H SpVg Brakel (4.) 3:1
A SuS Bad Westernkotten (3.) 4:0
1,31
5
SC Rot Weiß Maaslingen
SC Rot Weiß Maaslingen 8-0-5 (2.)
A SC Vlotho (16.) 0:3
H SuS Westenholz (7.) 7:3
A SpVg Brakel (4.) 2:0
A TuS Viktoria Rietberg (9.) 3:1
H SC Verl II (11.) 3:2
1,18
6
(6)
SV Eidinghausen Werste
SV Eidinghausen Werste 5-3-5 (8.)
A VfB Schloß Holte (13.) 1:1
A SuS Westenholz (7.) 1:7
H VfL Holsen (5.) 0:2
A SpVg. Steinhagen (12.) 1:2
H SC Vlotho (16.) 3:3
1,02
7
(1)
TuS Tengern
TuS Tengern 6-3-3 (6.)
H SpVg. Steinhagen (12.) 2:0
H VfB Schloß Holte (13.) 4:1
A VfL Holsen (5.) 2:2
A SC Vlotho (16.) 1:0
H SuS Westenholz (7.) 3:1
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Bezirksliga Staffel 1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Bruchmühlen
TuS Bruchmühlen 11-1-1 (1.)
A TuS Jöllenbeck (6.) 0:3
H SV Kutenhausen-Todtenhausen (14.) 6:2
A SC Enger (9.) 0:2
A TuS Lohe (8.) 0:2
H SV Oetinghausen (11.) 1:0
1,93
2
(1)
FC Bad Oeynhausen
FC Bad Oeynhausen 7-3-3 (3.)
H FC Rot-Weiß Kirchlengern (5.) 3:0
A SC Bad Salzuflen (13.) 1:7
H TuS Dielingen (10.) 3:1
H SC Enger (9.) 4:1
A TuRa Löhne (12.) 1:1
1,76
3
(1)
FC Preußen Espelkamp
FC Preußen Espelkamp 11-0-2 (2.)
A Union Minden (16.) 2:11
H Freie Turnerschaft Dützen (4.) 3:1
A TuS Tengern II (15.) 0:2
H TuS Jöllenbeck (6.) 2:1
A SV Kutenhausen-Todtenhausen (14.) 1:4
1,66
4
(1)
Freie Turnerschaft Dützen
Freie Turnerschaft Dützen 7-4-2 (4.)
H SV Oetinghausen (11.) 3:2
A FC Preußen Espelkamp (2.) 3:1
H BV Stift-Quernheim (7.) 2:2
A FC Rot-Weiß Kirchlengern (5.) 3:4
H SC Bad Salzuflen (13.) 5:1
1,24
5
(4)
TuRa Löhne
TuRa Löhne 3-6-4 (12.)
H BV Stift-Quernheim (7.) 2:1
A FC Rot-Weiß Kirchlengern (5.) 4:4
H SC Bad Salzuflen (13.) 3:2
A TuS Dielingen (10.) 2:1
H FC Bad Oeynhausen (3.) 1:1
1,15
6
(6)
SC Enger
SC Enger 5-2-6 (9.)
H SV Kutenhausen-Todtenhausen (14.) 2:0
A TuS Dielingen (10.) 0:1
H TuS Bruchmühlen (1.) 0:2
A FC Bad Oeynhausen (3.) 4:1
H TuS Lohe (8.) 0:2
0,87
7
TuS Jöllenbeck
TuS Jöllenbeck 5-2-6 (6.)
H TuS Bruchmühlen (1.) 0:3
A TuS Lohe (8.) 1:1
H SV Oetinghausen (11.) 2:0
A FC Preußen Espelkamp (2.) 2:1
H BV Stift-Quernheim (7.) 3:2
0,84
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Staffel 2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Kaunitz
FC Kaunitz 10-2-1 (1.)
A TBV Lemgo (6.) 2:2
H VfR Wellensiek (2.) 3:2
A SV Avenwedde (4.) 1:4
H SC Bielefeld 04/26 (5.) 1:0
A TuS Asemissen (14.) 1:8
1,79
2
TuS Dornberg
TuS Dornberg 8-3-2 (3.)
A SV Spexard II (16.) 1:3
H SV Schwarz-Weiß Sende (13.) 6:2
A Post TSV Detmold (7.) 3:4
H TBV Lemgo (6.) 4:2
A VfR Wellensiek (2.) 0:0
1,73
3
TSV Oerlinghausen
TSV Oerlinghausen 5-1-7 (8.)
A SuK Canlar Bielefeld (15.) 2:4
H SV Spexard II (16.) 4:0
A SV Schwarz-Weiß Sende (13.) 2:5
H Post TSV Detmold (7.) 3:1
A TBV Lemgo (6.) 3:1
1,56
4
(5)
SC Bielefeld 04/26
SC Bielefeld 04/26 9-2-2 (5.)
A VfR Wellensiek (2.) 2:3
H SV Avenwedde (4.) 2:2
A TuS Asemissen (14.) 0:5
A FC Kaunitz (1.) 1:0
H SC Hicret Bielefeld (11.) 5:3
1,36
5
(5)
FC Augustdorf
FC Augustdorf 4-3-6 (10.)
A TuS Friedrichsdorf (9.) 0:3
H SuK Canlar Bielefeld (15.) 5:1
A SV Spexard II (16.) 1:1
H SV Schwarz-Weiß Sende (13.) 3:2
A Post TSV Detmold (7.) 5:1
1,34
6
(1)
SV Avenwedde
SV Avenwedde 9-3-1 (4.)
A TuS Asemissen (14.) 1:2
A SC Bielefeld 04/26 (5.) 2:2
H FC Kaunitz (1.) 1:4
A SC Hicret Bielefeld (11.) 0:3
H FC Türk Sport Bielefeld (12.) 2:0
1,17
7
(1)
Post TSV Detmold
Post TSV Detmold 7-1-5 (7.)
A FC Türk Sport Bielefeld (12.) 3:2
H SC Hicret Bielefeld (11.) 6:0
H TuS Dornberg (3.) 3:4
A TSV Oerlinghausen (8.) 3:1
H FC Augustdorf (10.) 5:1
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Staffel 3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(5)
FC Nieheim
FC Nieheim 6-3-4 (8.)
A SV Dringenberg (5.) 1:0
A SF DJK Mastbruch (9.) 1:3
A SV Heide-Paderborn (4.) 1:3
H SF Warburg (10.) 3:1
A Grün-Weiß Anreppen (15.) 2:5
1,76
2
SCV Neuenbeken
SCV Neuenbeken 11-2-0 (1.)
H RSV Barntrup (17.) 3:1
H SF DJK Mastbruch (9.) 3:2
A SC Borchen (13.) 3:3
H Suryoye Paderborn (16.) 3:0
A VfR Borgentreich (11.) 3:4
1,55
3
(1)
Hövelhofer SV
Hövelhofer SV 9-1-3 (3.)
H SV Heide-Paderborn (4.) 9:0
A Grün-Weiß Anreppen (15.) 1:2
H SF Warburg (10.) 4:0
A Türkischer SV Horn (12.) 1:0
H SC Grün-Weiß Espeln (18.) 3:0
1,53
4
(3)
FC Peckelsheim/Eissen/Löwen
FC Peckelsheim/Eissen/Löwen 9-1-3 (2.)
A SC Borchen (13.) 3:0
H Suryoye Paderborn (16.) 2:0
A VfR Borgentreich (11.) 2:3
A Blomberger SV (14.) 0:0
H FC Blau-Weiß Weser (7.) 2:1
1,15
5
RSV Barntrup
RSV Barntrup 3-1-9 (17.)
A FC Blau-Weiß Weser (7.) 7:0
A SCV Neuenbeken (1.) 3:1
H SC Borchen (13.) 2:0
A Suryoye Paderborn (16.) 0:4
H VfR Borgentreich (11.) 4:2
1,07
6
(6)
SC Borchen
SC Borchen 3-3-7 (13.)
H FC Peckelsheim/Eissen/Löwen (2.) 3:0
A RSV Barntrup (17.) 2:0
H SCV Neuenbeken (1.) 3:3
H SF DJK Mastbruch (9.) 1:2
A Suryoye Paderborn (16.) 0:1
0,97
7
(4)
SV Heide-Paderborn
SV Heide-Paderborn 7-3-3 (4.)
A Hövelhofer SV (3.) 9:0
H FC Nieheim (8.) 1:3
H SV Blau Weiß Atteln (6.) 5:1
H SV Dringenberg (5.) 1:1
A SF DJK Mastbruch (9.) 1:2
0,85
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Kreisliga A Bielefeld:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Eintracht Bielefeld
TuS Eintracht Bielefeld 7-2-4 (4.)
A SpVg. Versmold (5.) 1:3
H SC Babenhausen (9.) 4:1
A SV Ubbedissen (10.) 3:4
H SV Häger (12.) 3:3
A TuS 08 Senne 1 (2.) 6:0
1,44
2
TuS 08 Senne 1
TuS 08 Senne 1 8-2-3 (2.)
H SV Ubbedissen (10.) 3:2
A TuS Ost Bielefeld (11.) 3:5
H SV Häger (12.) 1:1
A BV Werther (6.) 3:2
H TuS Eintracht Bielefeld (4.) 6:0
1,34
3
(7)
SV Häger
SV Häger 4-3-6 (12.)
A SC Babenhausen (9.) 0:3
H SV Ubbedissen (10.) 5:2
A TuS 08 Senne 1 (2.) 1:1
A TuS Eintracht Bielefeld (4.) 3:3
H TuS Einigkeit Hillegossen (16.) 1:2
1,19
4
(5)
BV Werther
BV Werther 6-3-4 (6.)
H TuS Jöllenbeck II (14.) 7:1
A SC Peckeloh II (3.) 1:1
H TuS Ost Bielefeld (11.) 1:1
H TuS 08 Senne 1 (2.) 3:2
A SpVg. Heepen (13.) 4:1
1,13
5
(8)
SpVg. Heepen
SpVg. Heepen 4-3-6 (13.)
H VfL Ummeln (7.) 6:2
A TuS Jöllenbeck II (14.) 2:1
H SC Peckeloh II (3.) 1:1
A TuS Ost Bielefeld (11.) 1:1
H BV Werther (6.) 4:1
1,11
6
(1)
VfL Ummeln
VfL Ummeln 7-0-5 (7.)
A FC Altenhagen Bielefeld (15.) 1:2
A SpVg. Heepen (13.) 6:2
H SpVg. Versmold (5.) 3:4
A SC Babenhausen (9.) 1:4
A SV Ubbedissen (10.) 2:4
0,99
 
(1)
TuS Brake Bielefeld
TuS Brake Bielefeld 7-3-2 (1.)
H Türk Gücü Sennestadt (8.) 1:1
H TuS Jöllenbeck II (14.) 4:0
A SC Peckeloh II (3.) 2:1
H TuS Ost Bielefeld (11.) 2:0
A BV Werther (6.) 2:2
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga A Gütersloh:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SC Waldeslust Liemke
SC Waldeslust Liemke 10-2-1 (1.)
A TuS Viktoria Rietberg II (11.) 3:6
H SC Verl III (7.) 3:1
A VfL Rheda (9.) 0:2
H SV Suryoye Verl (14.) 10:3
A Syrianischer VV Tur Abdin Gütersloh (16.) 4:10
1,90
2
(1)
Aramäischer Volksverein Gütersloh
Aramäischer Volksverein Gütersloh 8-4-1 (3.)
A Syrianischer VV Tur Abdin Gütersloh (16.) 0:2
H TuS Friedrichsdorf II (8.) 3:0
A SV Grün-Weiß Langenberg (10.) 1:2
A Gütersloher TV (5.) 3:3
H TSV Victoria Clarholz II (12.) 6:1
1,62
3
(1)
SV Schwarz-Weiß Marienfeld
SV Schwarz-Weiß Marienfeld 10-1-2 (2.)
H Assyrer AVV Gütersloh (15.) 5:2
H SV Grün-Weiß Langenberg (10.) 2:1
A Blau-Weiß Gütersloh (6.) 0:3
H TuS Viktoria Rietberg II (11.) 4:1
A SC Verl III (7.) 2:0
1,59
4
(3)
Türkgücü Gütersloh
Türkgücü Gütersloh 9-2-2 (4.)
A Blau-Weiß Gütersloh (6.) 3:2
H TuS Viktoria Rietberg II (11.) 5:1
A SC Verl III (7.) 3:5
H VfL Rheda (9.) 4:2
A SV Suryoye Verl (14.) 0:3
1,46
5
(1)
Gütersloher TV
Gütersloher TV 7-3-3 (5.)
A SV Suryoye Verl (14.) 1:8
H Syrianischer VV Tur Abdin Gütersloh (16.) 11:1
A TuS Friedrichsdorf II (8.) 3:3
H Aramäischer Volksverein Gütersloh (3.) 3:3
A SV Grün-Weiß Langenberg (10.) 0:5
1,34
6
(1)
TSV Victoria Clarholz II
TSV Victoria Clarholz II 3-5-5 (12.)
A VfL Rheda (9.) 0:0
H SV Suryoye Verl (14.) 3:1
A Syrianischer VV Tur Abdin Gütersloh (16.) 1:5
H TuS Friedrichsdorf II (8.) 6:0
A Aramäischer Volksverein Gütersloh (3.) 6:1
1,24
7
(1)
Blau-Weiß Gütersloh
Blau-Weiß Gütersloh 6-3-4 (6.)
H Türkgücü Gütersloh (4.) 3:2
A Assyrer AVV Gütersloh (15.) 1:2
H SV Schwarz-Weiß Marienfeld (2.) 0:3
H SV Grün-Weiß Langenberg (10.) 2:2
A TuS Viktoria Rietberg II (11.) 4:1
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga A Lemgo:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Ahmsen
TuS Ahmsen 9-0-4 (2.)
H TuS Leopoldshöhe (13.) 6:1
A SG SV Bentorf / Hohenhausen (10.) 2:4
H TuS Lüdenhausen (12.) 5:1
H TuS Brake in Lippe (15.) 5:1
A TuS Lipperreihe (6.) 3:4
1,85
2
VfL Lüerdissen
VfL Lüerdissen 7-4-2 (4.)
H TuS Brake in Lippe (15.) 6:1
A TuS Lipperreihe (6.) 1:3
H FC Laßbruch/Silixen (16.) 4:2
A TuS Lüdenhausen (12.) 1:3
H FC Donop-Voßheide (14.) 4:1
1,80
3
(2)
SV Werl-Aspe
SV Werl-Aspe 8-1-4 (5.)
A TBV Lemgo II (3.) 2:4
H TuS Sonneborn (8.) 4:1
A Spielverein Hörstmar/Lieme (1.) 7:0
H TSV Kirchheide (11.) 4:2
A TSV Oerlinghausen II (9.) 1:1
1,46
4
(1)
Spielverein Hörstmar/Lieme
Spielverein Hörstmar/Lieme 10-2-1 (1.)
A TSV Oerlinghausen II (9.) 1:1
A TSV Kirchheide (11.) 0:3
H SV Werl-Aspe (5.) 7:0
A TuS Leopoldshöhe (13.) 3:1
H SG SV Bentorf / Hohenhausen (10.) 3:0
1,33
5
(1)
TBV Lemgo II
TBV Lemgo II 9-1-3 (3.)
H SV Werl-Aspe (5.) 2:4
A TuS Leopoldshöhe (13.) 1:2
H FC Laßbruch/Silixen (16.) 6:1
H SG SV Bentorf / Hohenhausen (10.) 4:1
A TuS Brake in Lippe (15.) 3:5
1,31
6
(2)
TSV Schötmar
TSV Schötmar 6-3-4 (7.)
H SG SV Bentorf / Hohenhausen (10.) 4:3
A FC Laßbruch/Silixen (16.) 3:4
A TuS Brake in Lippe (15.) 1:4
H TuS Lipperreihe (6.) 1:5
H TuS Lüdenhausen (12.) 2:3
1,18
7
(1)
TuS Lipperreihe
TuS Lipperreihe 6-2-5 (6.)
A FC Donop-Voßheide (14.) 2:1
H VfL Lüerdissen (4.) 1:3
A TSV Schötmar (7.) 1:5
H TuS Ahmsen (2.) 3:4
A TBV Lemgo II (3.) 0:3
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga A Detmold:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Westfälische Eiche Lügde
TuS Westfälische Eiche Lügde 11-2-0 (1.)
H TuS Kachtenhausen (14.) 4:1
A SC DITIB Türkgücü Detmold (13.) 0:2
H SV Diestelbruch-Mosebeck (5.) 3:0
A TuRa Heiden (12.) 0:1
A FC Fortuna Schlangen (3.) 0:2
2,01
2
(1)
Post TSV Detmold II
Post TSV Detmold II 6-2-5 (6.)
A TuS Kachtenhausen (14.) 0:1
H TuRa Heiden (12.) 3:2
A Sportfreunde Berlebeck-Heiligenkirchen (8.) 0:6
H TSV Rischenau (10.) 2:2
A Christlicher Sportverein Lippe Detmold (16.) 1:6
1,60
3
(2)
TSV Rischenau
TSV Rischenau 6-1-5 (10.)
A SuS Lage (4.) 1:4
H SuS Einigkeit Pivitsheide (9.) 4:1
A Post TSV Detmold II (6.) 2:2
H TuS Horn-Bad Meinberg (11.) 4:2
A SV Eintracht Jerxen-Orbke (2.) 2:0
1,43
4
(2)
SV Eintracht Jerxen-Orbke
SV Eintracht Jerxen-Orbke 10-2-1 (2.)
A SV Diestelbruch-Mosebeck (5.) 1:1
H FC Fortuna Schlangen (3.) 2:1
A TuS Kachtenhausen (14.) 1:4
H TuRa Heiden (12.) 0:0
A Sportfreunde Berlebeck-Heiligenkirchen (8.) 1:2
1,42
5
(1)
SuS Lage
SuS Lage 7-2-4 (4.)
A Sportfreunde Berlebeck-Heiligenkirchen (8.) 0:3
H TSV Rischenau (10.) 1:4
A Christlicher Sportverein Lippe Detmold (16.) 0:0
H SG Hiddesen-Heidenoldendorf (7.) 1:0
A SC Augustdorf (15.) 0:7
1,19
6
(1)
SG Hiddesen-Heidenoldendorf
SG Hiddesen-Heidenoldendorf 6-2-4 (7.)
H Christlicher Sportverein Lippe Detmold (16.) 4:0
A SC Augustdorf (15.) 0:1
A SuS Lage (4.) 1:0
H SuS Einigkeit Pivitsheide (9.) 4:1
A Post TSV Detmold II (6.) 3:1
1,12
7
(3)
SC DITIB Türkgücü Detmold
SC DITIB Türkgücü Detmold 5-2-6 (13.)
H TuS Westfälische Eiche Lügde (1.) 0:2
H SC Augustdorf (15.) 1:0
A SV Diestelbruch-Mosebeck (5.) 4:0
H FC Fortuna Schlangen (3.) 2:1
A TuS Kachtenhausen (14.) 0:2
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga A Höxter:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSC Steinheim
TSC Steinheim 11-2-0 (1.)
A FC Germete Wormeln (5.) 1:3
A SSV Würgassen (12.) 1:3
H FC Neuenheerse/Herbram (14.) 6:1
H TuS Hembsen (8.) 1:1
H SV Grün-Weiß Kollerbeck (4.) 7:0
1,77
2
(1)
SV Höxter
SV Höxter 5-2-5 (6.)
H SV Bonenburg (10.) 3:0
A TuS Teutonia Vinsebeck (7.) 2:4
H SG Altenbergen/Vörden (15.) 2:0
A TiG Brakel (2.) 1:1
H TSC Steinheim (1.) 1:4
1,41
3
(1)
TuS Hembsen
TuS Hembsen 5-4-3 (8.)
H SG Altenbergen/Vörden (15.) 3:0
A TiG Brakel (2.) 1:1
A TSC Steinheim (1.) 1:1
A SSV Würgassen (12.) 3:6
H FC Neuenheerse/Herbram (14.) 6:1
1,33
4
(1)
SV Brenkhausen/Bosseborn
SV Brenkhausen/Bosseborn 6-1-6 (9.)
H FC Stahle (3.) 0:4
A FC Germete Wormeln (5.) 1:3
A TuS Erkeln (11.) 4:1
A SV Bonenburg (10.) 1:1
H TuS Teutonia Vinsebeck (7.) 4:0
1,31
5
(1)
FC Stahle
FC Stahle 7-3-2 (3.)
A SV Brenkhausen/Bosseborn (9.) 0:4
A TuS Bad Driburg (13.) 3:3
H TuS Erkeln (11.) 6:2
A FC Germete Wormeln (5.) 3:1
A SV Bonenburg (10.) 1:2
1,22
6
(2)
TiG Brakel
TiG Brakel 8-4-1 (2.)
H SSV Würgassen (12.) 7:3
A FC Neuenheerse/Herbram (14.) 2:2
H TuS Hembsen (8.) 1:1
A SV Grün-Weiß Kollerbeck (4.) 1:5
H SV Höxter (6.) 1:1
1,21
7
TuS Teutonia Vinsebeck
TuS Teutonia Vinsebeck 6-2-4 (7.)
A SV Grün-Weiß Kollerbeck (4.) 0:3
H SV Höxter (6.) 2:4
A TuS Bad Driburg (13.) 0:1
A SV Brenkhausen/Bosseborn (9.) 4:0
H TuS Erkeln (11.) 3:0
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga A Herford:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfL Viktoria Mennighüffen
VfL Viktoria Mennighüffen 10-2-1 (2.)
A TuS Grün-Weiß Pödinghausen (10.) 0:4
H Türkischer Verein Herford (7.) 3:2
A TuS Eintracht Südlengern (5.) 1:4
H FC Herford (1.) 4:4
A SC Vlotho II (13.) 2:4
1,78
2
(1)
FC Herford
FC Herford 10-2-1 (1.)
H Spvg Hiddenhausen (8.) 2:0
A SV Türksport Bünde (11.) 0:2
H SG Grün-Weiß Bustedt (9.) 6:1
A VfL Viktoria Mennighüffen (2.) 4:4
H FC Rot-Weiß Kirchlengern II (16.) 3:2
1,70
3
(1)
Türkspor Külübü Löhne
Türkspor Külübü Löhne 8-2-1 (3.)
H SV Rödinghausen III (12.) 5:3
H Türkischer Verein Herford (7.) 1:0
A TuS Eintracht Südlengern (5.) 2:0
H FC Herford (1.) 1:1
A SC Vlotho II (13.) 0:5
1,31
4
(2)
SG Grün-Weiß Bustedt
SG Grün-Weiß Bustedt 5-3-5 (9.)
H SC Vlotho II (13.) 3:3
A Türkischer Verein Herford (7.) 2:1
H TuS Eintracht Südlengern (5.) 3:0
A FC Herford (1.) 6:1
A SG Frisch Auf Herringhausen-Eickum (4.) 2:3
1,15
5
(3)
Türkischer Verein Herford
Türkischer Verein Herford 7-1-5 (7.)
H SG Grün-Weiß Bustedt (9.) 2:1
A VfL Viktoria Mennighüffen (2.) 3:2
H FC Rot-Weiß Kirchlengern II (16.) 2:0
A Türkspor Külübü Löhne (3.) 1:0
H TuS Hücker Aschen (14.) 4:1
1,10
6
(6)
SV Löhne-Obernbeck
SV Löhne-Obernbeck 2-2-9 (15.)
A SC Vlotho II (13.) 0:4
H SG Frisch Auf Herringhausen-Eickum (4.) 4:1
A Bünder SV (6.) 2:2
A Spvg Hiddenhausen (8.) 3:1
H SV Türksport Bünde (11.) 1:6
1,07
7
(7)
SG Frisch Auf Herringhausen-Eickum
SG Frisch Auf Herringhausen-Eickum 8-1-4 (4.)
A Bünder SV (6.) 2:4
A SV Löhne-Obernbeck (15.) 4:1
H Spvg Hiddenhausen (8.) 4:2
A SV Türksport Bünde (11.) 3:3
H SG Grün-Weiß Bustedt (9.) 2:3
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga A1 Paderborn:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Hövelhofer SV II
Hövelhofer SV II 9-2-3 (2.)
H SC GW Paderborn (10.) 2:5
A VfL Thüle (12.) 1:2
A FC Stukenbrock (15.) 0:4
H Delbrücker SC II (4.) 2:1
A TSV Tudorf (13.) 2:3
1,42
2
(1)
VfB Salzkotten
VfB Salzkotten 6-0-8 (8.)
A TSV Tudorf (13.) 0:4
H Delbrücker SC II (4.) 1:3
H TuS Sennelager (6.) 3:1
H SC GW Paderborn (10.) 5:1
H SV Marienloh II (14.) 5:0
1,38
3
(5)
Delbrücker SC II
Delbrücker SC II 8-2-4 (4.)
A VfB Salzkotten (8.) 1:3
H SV Hederborn-Upsprunge (7.) 3:0
H VfL Thüle (12.) 1:0
A Hövelhofer SV II (2.) 2:1
A SC Blau-Weiß Ostenland (1.) 1:0
1,32
 
SC Rot-Weiß Verne
SC Rot-Weiß Verne 9-3-2 (3.)
H SJC Hövelriege (5.) 1:3
H TSV Tudorf (13.) 4:0
A SC Blau-Weiß Ostenland (1.) 2:2
H SCC Scharmede (9.) 4:0
A ESV TuS Altenbeken (11.) 3:1
1,32
5
(2)
SC Blau-Weiß Ostenland
SC Blau-Weiß Ostenland 11-2-1 (1.)
A SV Marienloh II (14.) 3:0
H SC Rot-Weiß Verne (3.) 2:2
H Delbrücker SC II (4.) 1:0
H SJC Hövelriege (5.) 2:1
A SCC Scharmede (9.) 1:4
1,29
6
(5)
SV Hederborn-Upsprunge
SV Hederborn-Upsprunge 7-1-6 (7.)
A SJC Hövelriege (5.) 1:2
A Delbrücker SC II (4.) 3:0
A SC GW Paderborn (10.) 0:3
H FC Stukenbrock (15.) 6:2
H TSV Tudorf (13.) 2:2
1,27
7
(2)
TuS Sennelager
TuS Sennelager 7-3-4 (6.)
A SCC Scharmede (9.) 1:3
H ESV TuS Altenbeken (11.) 9:2
A VfB Salzkotten (8.) 3:1
H VfL Thüle (12.) 3:3
A Hövelhofer SV II (2.) 1:1
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga A2 Paderborn:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TuS Egge Schwaney
TuS Egge Schwaney 10-1-2 (2.)
A VfL Lichtenau (13.) 1:2
H FSV Bad Wünnenberg/Leiberg II (14.) 5:0
A SG GW Henglarn / SC RW Husen II (15.) 1:2
A SV Büren (9.) 2:4
H SV Blau Weiß Atteln II (5.) 3:1
1,86
2
(1)
SCV Neuenbeken II
SCV Neuenbeken II 10-2-1 (1.)
A SV Büren (9.) 4:4
H SV Grün-Weiß Steinhausen II (7.) 6:0
H SG Harth/Weiberg (8.) 5:1
A SC Borchen II (3.) 1:2
H SV Heide-Paderborn II (10.) 6:0
1,67
3
SC Grün-Weiß Holtheim
SC Grün-Weiß Holtheim 7-4-3 (4.)
H VfL Lichtenau (13.) 1:1
A FSV Bad Wünnenberg/Leiberg II (14.) 0:1
A SV Blau Weiß Atteln II (5.) 0:5
H SG GW Henglarn / SC RW Husen II (15.) 9:0
A SV Grün-Weiß Steinhausen II (7.) 0:3
1,57
4
SC Borchen II
SC Borchen II 7-2-4 (3.)
A DJK SSG Paderborn (11.) 4:4
H SV Büren (9.) 4:0
A SV Grün-Weiß Steinhausen II (7.) 1:3
H SCV Neuenbeken II (1.) 1:2
H BSV Fürstenberg (12.) 4:2
1,33
5
DJK SSG Paderborn
DJK SSG Paderborn 3-7-3 (11.)
H SC Borchen II (3.) 4:4
A FSV Bad Wünnenberg/Leiberg II (14.) 0:0
H VfL Lichtenau (13.) 4:2
H SG Harth/Weiberg (8.) 1:1
H SG GW Henglarn / SC RW Husen II (15.) 4:1
1,03
6
TSV Wewer II
TSV Wewer II 5-3-3 (6.)
H SV Blau Weiß Atteln II (5.) 8:1
A SG Harth/Weiberg (8.) 3:3
A BSV Fürstenberg (12.) 6:0
H SV Heide-Paderborn II (10.) 3:0
A SC Grün-Weiß Holtheim (4.) 1:1
1,00
7
VfL Lichtenau
VfL Lichtenau 3-3-7 (13.)
A SC Grün-Weiß Holtheim (4.) 1:1
H TuS Egge Schwaney (2.) 1:2
H SV Büren (9.) 3:0
A DJK SSG Paderborn (11.) 4:2
H SV Blau Weiß Atteln II (5.) 3:0
0,93
Alle Tabellenpositionen anzeigen

In regelmäßigen Abständen präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein. Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt.

Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
16.11.2017 - 1.987

TuS Erkeln droht das Aus

Beim A-Ligisten TuS Erkeln ist nach dem 1:10-Debakel in Kollerbeck und auch aufgrund der angespannten Personalsituation eine Abmeldung möglich

09.11.2017 - 1.170

Zehn Punkte Abzug wahrscheinlich

Kreisliga A Herford: Kreisspruchkammer soll im Falle des nicht einsatzberechtigten Taner Tzampazoglou vom TSV Löhne entscheiden

17.11.2017 - 955

Verlegungswunsch wird zum Zankapfel

15. Spieltag in der Bezirksliga Staffel 3

17.11.2017 - 668

KFC: Achenbach klagt auf Rückkehr ins Team

Querelen beim KFC Uerdingen - der ehemalige Kapitän möchte zurück in die Mannschaft.

16.11.2017 - 631

Charalampos Chantzopoulos auf dem Sprung nach Zwickau?

Ex-Spieler des FC Gütersloh absolvierte ein Probetraining beim FSV Zwickau. Wechsel möglich!

17.11.2017 - 610

FC Türk Sport wagt einen Neustart

Beim Bielefelder Bezirksligisten ist jetzt eine Führungsmannschaft am Ruder, die bereits früher gemeinsam für den Verein auf dem Platz aktiv war. Die erste Mannschaft soll wieder sportlich ambitioniert auftreten.

Tabelle
1. KFC Uerding. (Auf) 1710 36
2. Viktor. Köln 1722 35
3.
Wiedenbrück 1710 28
4.
Dortmund II 168 28
5.
Rödinghausen 1715 27
6.
Wuppert. SV 177 26
7.
RW Oberh. 176 26
8. SC Verl 165 23
9. RW Essen 183 23
10. Borussia ... II 17-2 23
11. Alem. Aachen 155 21
12. F. Düssel... II 17-4 21
13. Wattensch 09 171 20
14. Bonner SC 16-10 17
15. WegbergBeeck (Auf) 17-14 17
16. Erndtebrück (Auf) 17-21 14
17. 1. FC Köl... II 15-13 12
18. SV Rhynern (Auf) 15-28 6
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Power-Ranking
Regionalliga West
SV Rödinghausen: Derbypleite gegen Wiedenbrück
Derbysieg für SC Wiedenbrück in Rödinghausen
SC Verl empfängt den Meister Viktoria Köln
SV Grün-Weiß Kollerbeck SV Grün-Weiß KollerbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Höxter SV HöxterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Brenkhausen/Bosseborn SV Brenkhausen/BossebornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Würgassen SSV WürgassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Brakel SpVg BrakelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Altenbergen/Vörden SG Altenbergen/VördenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stahle FC StahleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Nieheim FC NieheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rödinghausen SV RödinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Viktoria Mennighüffen VfL Viktoria MennighüffenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Holsen VfL HolsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hücker Aschen TuS Hücker AschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Grün-Weiß Pödinghausen TuS Grün-Weiß PödinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Eintracht Südlengern TuS Eintracht SüdlengernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bruchmühlen TuS BruchmühlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkspor Külübü Löhne Türkspor Külübü LöhneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer Verein Herford Türkischer Verein HerfordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Löhne TuRa LöhneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Türksport Bünde SV Türksport BündeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oetinghausen SV OetinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Löhne-Obernbeck SV Löhne-ObernbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvg Hiddenhausen Spvg HiddenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Herford SC HerfordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Frisch Auf Herringhausen-Eickum SG Frisch Auf Herringhausen-EickumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Grün-Weiß Bustedt SG Grün-Weiß BustedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Vlotho SC VlothoAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Enger SC EngerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rot-Weiß Kirchlengern FC Rot-Weiß KirchlengernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Herford FC HerfordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Stift-Quernheim BV Stift-QuernheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Bünder SV Bünder SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Minden Union MindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Lohe TuS LoheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kutenhausen-Todtenhausen SV Kutenhausen-TodtenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eidinghausen Werste SV Eidinghausen WersteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rot Weiß Maaslingen SC Rot Weiß MaaslingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Freie Turnerschaft Dützen Freie Turnerschaft DützenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bad Oeynhausen FC Bad OeynhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Tengern TuS TengernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Dielingen TuS DielingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Preußen Espelkamp FC Preußen EspelkampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Wellensiek VfR WellensiekAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Ummeln VfL UmmelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Theesen VfL TheesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Fichte Bielefeld VfB Fichte BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Jöllenbeck TuS JöllenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Eintracht Bielefeld TuS Eintracht BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Einigkeit Hillegossen TuS Einigkeit HillegossenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Brake Bielefeld TuS Brake BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 08 Senne 1 TuS 08 Senne 1Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türk Gücü Sennestadt Türk Gücü SennestadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ubbedissen SV UbbedissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Häger SV HägerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuK Canlar Bielefeld SuK Canlar BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg. Versmold SpVg. VersmoldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg. Steinhagen SpVg. SteinhagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg. Heepen SpVg. HeepenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Peckeloh SC PeckelohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Hicret Bielefeld SC Hicret BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bielefeld 04/26 SC Bielefeld 04/26Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Babenhausen SC BabenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ost Bielefeld TuS Ost BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Türk Sport Bielefeld FC Türk Sport BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Altenhagen Bielefeld FC Altenhagen BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Werther BV WertherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Beckumer Spielvereinigung Beckumer SpielvereinigungAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Roland 1962 SC Roland 1962Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Vreden SpVgg VredenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Stadtlohn SuS StadtlohnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Delbrücker SC Delbrücker SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Gütersloh FC GüterslohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Sprockhövel TSG SprockhövelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SpVg Hammer SpVgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Bonner SC Bonner SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wegberg-Beeck FC Wegberg-BeeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Westfalia Herne SC Westfalia HerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Erndtebrück TuS ErndtebrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Dornberg TuS DornbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schermbeck SV SchermbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Rhynern SV Westfalia RhynernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria Köln FC Viktoria KölnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Wiedenbrück SC WiedenbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Verl SC VerlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiss Essen Rot-Weiss EssenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Preußen Münster SC Preußen MünsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Siegen Sportfreunde SiegenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Wuppertaler SV Wuppertaler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot Weiss Ahlen Rot Weiss AhlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß OberhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Alemannia Aachen Alemannia AachenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC Arminia Bielefeld DSC Arminia BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Paderborn 07 SC Paderborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fortuna Düsseldorf Fortuna DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Köln 1. FC KölnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Borussia Mönchengladbach Borussia MönchengladbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Borussia Dortmund Borussia DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schalke 04 FC Schalke 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen

Nicus
Querpass

Di. 19:30 Ostwestfalen
Black Panthers Bielefeld nehmen Fahrt auf
Sa. 11:28 Ostwestfalen
Platz - Probleme
Sa. 15:42 Ostwestfalen
Fremdschämfaktor: Fangesänge
Do. 23:00 Ostwestfalen
Akkurate Auswahl
Mo. 15:15 Ostwestfalen
Genialer Gerechtigkeits-Generator?!
Do. 21:31 Ostwestfalen
Sexistischer oder süßer Schnürsenkel ...
Di. 14:19 Ostwestfalen
Schlauer Störenfried?
Fr. 19:45 Ostwestfalen
No Risk No Fun....
Mo. 21:37 Ostwestfalen
INTELLIGENTER INTEGRATIONSKICK
Sa. 17:43 Ostwestfalen
Fantastische oder fatale Freundschaftssp...
Do. 12:51 Ostwestfalen
Am Puls der (Spiel)Zeit
Di. 16:41 Ostwestfalen
Bastian Schweinsteiger? Nomen est Omen!
Mo. 11:33 Ostwestfalen
IUTT 2017 - Out of Lines
Di. 17:07 Ostwestfalen
Black Panthers gezähmt
Fr. 11:00 Ostwestfalen
Philosophischer Fangesang
Di. 15:04 Ostwestfalen
SV Brackwede: Back to the roots
Mi. 19:59 Ostwestfalen
Sportsgeist: Solidarität
Do. 14:54 Ostwestfalen
(Sichtbare) Schwule müssen draußen ble...
Di. 22:48 Ostwestfalen
Annabel sieht rot
Di. 17:21 Ostwestfalen
(Un-)nötige Nicklichkeiten Neymars
So. 09:00 Ostwestfalen
Großkreutz' letzter Kampf
Di. 11:00 Ostwestfalen
Unfairer Quervergleich?
Di. 16:30 Ostwestfalen
Blindes Vertrauen
Mi. 01:34 Ostwestfalen
Black Panthers auf der Suche nach einem ...
Di. 18:33 Ostwestfalen
Verratti völlig verrückt
Mi. 15:37 Ostwestfalen
WM-Wahnsinn
Mi. 19:35 Ostwestfalen
DSC – Das sensationelle Champions-Jahr...
Do. 21:32 Ostwestfalen
DSC – Das Sensationelle Champions-Jahr...
Fr. 20:56 Ostwestfalen
Schöne Bescherung!
Mi. 15:00 Ostwestfalen
Suspekte Suspendierung
Do. 22:00 Ostwestfalen
Wiedersehen mit Cloppenburg
Mo. 16:00 Ostwestfalen
Tolle Typen I - Der Diktator
Mo. 17:00 Ostwestfalen
DSC-Trio auf Schnupperkurs
Fr. 16:39 Ostwestfalen
Wut wegen Westerheide
Sa. 17:00 Ostwestfalen
David gegen Goliath?
Di. 14:00 Ostwestfalen
Mächtige Monster
Do. 19:31 Ostwestfalen
Sexistischer Sport
Mi. 21:19 Ostwestfalen
Die Frau mit den Mickeymaushänden
Mi. 22:37 Ostwestfalen
Nur kein Neid!
Do. 13:59 Ostwestfalen
Fels in der Brandung
Mo. 23:00 Ostwestfalen
Derby-Deserteure
Fr. 14:00 Ostwestfalen
EM der Herzen
Sa. 17:50 Ostwestfalen
Chasing Mavericks
Di. 21:45 Ostwestfalen
Das kleine ABC für Malle-Diven
Do. 17:30 Ostwestfalen
Ehrenvoller Einsatz
Fr. 14:00 Ostwestfalen
Markus Meisterteam
Sa. 18:24 Ostwestfalen
Uh-uh-uh-aaaa, du bist so heiß wie ein ...
Do. 00:07 Ostwestfalen
Lets talk about Sex, Baby
Do. 01:06 Ostwestfalen
Ein Zwilling kommt selten allein
Fr. 13:06 Ostwestfalen
Die wunderschöne Abseits-Falle
Do. 14:00 Ostwestfalen
Hummel(n) im Arsch
Mi. 16:58 Ostwestfalen
Bärenstarke Konkurrenz
Fr. 01:30 Ostwestfalen
Hahn im Korb
Do. 00:10 Ostwestfalen
Bombenstimmung im Stadion
Sa. 14:37 Ostwestfalen
Die Kruse-Krise
Do. 06:00 Ostwestfalen
Fußball - (K)eine Männersache!?
Di. 14:38 Ostwestfalen
Romina passt quer

Hast du Feedback?