Vereinsverwaltung
Suche
Montag 17.07.17 10:36 Uhr|Autor: red1.387
F: UZ

Der Spielplan der Bezirksliga 6 ist da!

Saisonstart am 9. August
Der Fußball-Verband Niederrhein hat den Spielplan für die Bezirksliga-Gruppe 1 herausgegeben. Wir haben für euch alle Spieltage im Überblick:

1. Spieltag
09.08.17 19:30 Uhr SV Haldern - TuB Bocholt in Hauptplatz Lindenstadion
12.08.17 17:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - 1. FC Bocholt II in Sportplatz Höingsweg
13.08.17 15:00 Uhr SV Krechting - SpVgg Sterkrade 06/07 in SV Krechting (Rasen)
13.08.17 15:00 Uhr Hamminkelner SV - SC 1920 Oberhausen in Sparkassen-Sportpark Rasen
13.08.17 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SC 26 Bocholt in Sportplatz Heidestraße
13.08.17 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - RSV Praest in Waldstadion Rothebusch
13.08.17 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SC Buschhausen 1912 in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
13.08.17 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - BW Oberhausen-Lirich in Pfälzer Graben
13.08.17 15:15 Uhr VfB Bottrop - SV Fortuna Bottrop in Jahnstadion

2. Spieltag
15.08.17 19:30 Uhr RSV Praest - SV Haldern in Volksbank Stadion
16.08.17 19:30 Uhr TuB Bocholt - Sportfreunde Königshardt in Stadion Hagensweiden
16.08.17 19:30 Uhr 1. FC Bocholt II - SV Emmerich-Vrasselt
16.08.17 19:30 Uhr SC 1920 Oberhausen - SV Adler Osterfeld in Sportplatz Knappenstraße
16.08.17 19:30 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SV 08/29 Friedrichsfeld in Sportplatz Tulpenstraße
16.08.17 19:30 Uhr SC Buschhausen 1912 - SpVgg Sterkrade 06/07 in Sportplatz Krimhildstraße
16.08.17 19:30 Uhr SC 26 Bocholt - SV Blau-Weiß Dingden in Stadion am Kaisergarten
16.08.17 19:30 Uhr SV Krechting - VfB Bottrop in SV Krechting (Rasen)
16.08.17 19:45 Uhr SV Fortuna Bottrop - Hamminkelner SV in Sportanlage Rheinbaben

3. Spieltag
20.08.17 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - TuB Bocholt in Sportplatz Heidestraße
20.08.17 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - SV Fortuna Bottrop in Waldstadion Rothebusch
20.08.17 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SC 26 Bocholt in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
20.08.17 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - VfB Bottrop in Sportplatz Dorstener Straße
20.08.17 15:00 Uhr Hamminkelner SV - SV Krechting in Sparkassen-Sportpark Rasen
20.08.17 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - BW Oberhausen-Lirich in Sportplatz Höingsweg
20.08.17 15:00 Uhr SV Haldern - SC 1920 Oberhausen in Hauptplatz Lindenstadion
20.08.17 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - 1. FC Bocholt II in Sportplatz Krimhildstraße
20.08.17 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - RSV Praest in Pfälzer Graben

4. Spieltag
25.08.17 19:30 Uhr SV Krechting - SV Adler Osterfeld in SV Krechting (Rasen)
27.08.17 15:00 Uhr RSV Praest - SV 08/29 Friedrichsfeld in Volksbank Stadion
27.08.17 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - SC Buschhausen 1912 in Stadion am Kaisergarten
27.08.17 15:00 Uhr TuB Bocholt - SV Blau-Weiß Dingden in Stadion Hagensweiden
27.08.17 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - SpVgg Sterkrade 06/07
27.08.17 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - Sportfreunde Königshardt in Sportplatz Knappenstraße
27.08.17 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SV Emmerich-Vrasselt in Sportplatz Tulpenstraße
27.08.17 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - SV Haldern in Sportanlage Rheinbaben
27.08.17 15:15 Uhr VfB Bottrop - Hamminkelner SV in Jahnstadion

5. Spieltag
03.09.17 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SC 1920 Oberhausen in Sportplatz Heidestraße
03.09.17 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - VfB Bottrop in Waldstadion Rothebusch
03.09.17 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - TuB Bocholt in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
03.09.17 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - Hamminkelner SV in Sportplatz Dorstener Straße
03.09.17 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - 1. FC Bocholt II in Stadion am Kaisergarten
03.09.17 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - RSV Praest in Sportplatz Höingsweg
03.09.17 15:00 Uhr SV Haldern - SV Krechting in Hauptplatz Lindenstadion
03.09.17 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - BW Oberhausen-Lirich in Sportplatz Krimhildstraße
03.09.17 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SV Fortuna Bottrop in Pfälzer Graben

6. Spieltag
10.09.17 15:00 Uhr RSV Praest - SV Emmerich-Vrasselt in Volksbank Stadion
10.09.17 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - SpVgg Sterkrade 06/07 in Stadion am Kaisergarten
10.09.17 15:00 Uhr SV Krechting - Sportfreunde Königshardt in SV Krechting (Rasen)
10.09.17 15:00 Uhr TuB Bocholt - SC Buschhausen 1912 in Stadion Hagensweiden
10.09.17 15:00 Uhr Hamminkelner SV - SV Adler Osterfeld in Sparkassen-Sportpark Rasen
10.09.17 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - SV Blau-Weiß Dingden in Sportplatz Knappenstraße
10.09.17 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - 1. FC Bocholt II in Sportplatz Tulpenstraße
10.09.17 15:15 Uhr VfB Bottrop - SV Haldern in Jahnstadion
10.09.17 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - SV 08/29 Friedrichsfeld in Sportanlage Rheinbaben

7. Spieltag
16.09.17 17:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SC 1920 Oberhausen in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
17.09.17 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SV Fortuna Bottrop in Sportplatz Höingsweg
17.09.17 15:00 Uhr SV Haldern - Hamminkelner SV in Hauptplatz Lindenstadion
17.09.17 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - RSV Praest in Sportplatz Krimhildstraße
17.09.17 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SV Krechting in Sportplatz Heidestraße
17.09.17 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - BW Oberhausen-Lirich in Stadion am Kaisergarten
17.09.17 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SV Adler Osterfeld in Sportplatz Dorstener Straße
17.09.17 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - TuB Bocholt
17.09.17 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - VfB Bottrop in Pfälzer Graben

8. Spieltag
24.09.17 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - SC Buschhausen 1912 in Sportplatz Knappenstraße
24.09.17 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SpVgg Sterkrade 06/07 in Sportplatz Tulpenstraße
24.09.17 15:00 Uhr RSV Praest - 1. FC Bocholt II in Volksbank Stadion
24.09.17 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - SV Haldern in Waldstadion Rothebusch
24.09.17 15:00 Uhr SV Krechting - SV Blau-Weiß Dingden in SV Krechting (Rasen)
24.09.17 15:00 Uhr TuB Bocholt - SC 26 Bocholt in Stadion Hagensweiden
24.09.17 15:00 Uhr Hamminkelner SV - Sportfreunde Königshardt in Sparkassen-Sportpark Rasen
24.09.17 15:15 Uhr VfB Bottrop - SV 08/29 Friedrichsfeld in Jahnstadion
24.09.17 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - SV Emmerich-Vrasselt in Sportanlage Rheinbaben

9. Spieltag
30.09.17 17:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - VfB Bottrop in Sportplatz Höingsweg
01.10.17 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - TuB Bocholt in Sportplatz Tulpenstraße
01.10.17 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - SV Fortuna Bottrop in Sportplatz Krimhildstraße
01.10.17 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - Hamminkelner SV in Sportplatz Heidestraße
01.10.17 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - RSV Praest in Stadion am Kaisergarten
01.10.17 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SV Krechting in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
01.10.17 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SV Haldern in Sportplatz Dorstener Straße
01.10.17 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - SC 1920 Oberhausen
01.10.17 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SV Adler Osterfeld in Pfälzer Graben

10. Spieltag
08.10.17 15:00 Uhr TuB Bocholt - SpVgg Sterkrade 06/07 in Stadion Hagensweiden
08.10.17 15:00 Uhr Hamminkelner SV - SV Blau-Weiß Dingden in Sparkassen-Sportpark Rasen
08.10.17 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - SC 26 Bocholt in Sportplatz Knappenstraße
08.10.17 15:00 Uhr SV Haldern - Sportfreunde Königshardt in Hauptplatz Lindenstadion
08.10.17 15:00 Uhr RSV Praest - BW Oberhausen-Lirich in Volksbank Stadion
08.10.17 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - SV 08/29 Friedrichsfeld in Waldstadion Rothebusch
08.10.17 15:00 Uhr SV Krechting - SC Buschhausen 1912 in SV Krechting (Rasen)
08.10.17 15:15 Uhr VfB Bottrop - SV Emmerich-Vrasselt in Jahnstadion
08.10.17 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - 1. FC Bocholt II in Sportanlage Rheinbaben

11. Spieltag
14.10.17 17:00 Uhr SC 26 Bocholt - SV Fortuna Bottrop in Stadion am Kaisergarten
15.10.17 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - Sportfreunde Königshardt in Sportplatz Dorstener Straße
15.10.17 15:00 Uhr TuB Bocholt - RSV Praest in Stadion Hagensweiden
15.10.17 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - SV Krechting
15.10.17 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SV Adler Osterfeld in Sportplatz Höingsweg
15.10.17 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SC 1920 Oberhausen in Sportplatz Tulpenstraße
15.10.17 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - VfB Bottrop in Sportplatz Krimhildstraße
15.10.17 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SV Haldern in Sportplatz Heidestraße
15.10.17 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - Hamminkelner SV in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz

12. Spieltag
22.10.17 15:00 Uhr Hamminkelner SV - SC Buschhausen 1912 in Sparkassen-Sportpark Rasen
22.10.17 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - TuB Bocholt in Sportplatz Knappenstraße
22.10.17 15:00 Uhr SV Haldern - SV Blau-Weiß Dingden in Hauptplatz Lindenstadion
22.10.17 15:00 Uhr RSV Praest - SpVgg Sterkrade 06/07 in Volksbank Stadion
22.10.17 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - SV Emmerich-Vrasselt in Waldstadion Rothebusch
22.10.17 15:00 Uhr SV Krechting - SC 26 Bocholt in SV Krechting (Rasen)
22.10.17 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - BW Oberhausen-Lirich in Sportanlage Rheinbaben
22.10.17 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SV 08/29 Friedrichsfeld in Pfälzer Graben
22.10.17 15:15 Uhr VfB Bottrop - 1. FC Bocholt II in Jahnstadion

13. Spieltag
29.10.17 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SV Haldern in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
29.10.17 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SV 08/29 Friedrichsfeld in Sportplatz Dorstener Straße
29.10.17 15:00 Uhr TuB Bocholt - SV Fortuna Bottrop in Stadion Hagensweiden
29.10.17 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - Hamminkelner SV
29.10.17 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - Sportfreunde Königshardt in Sportplatz Höingsweg
29.10.17 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SV Krechting in Sportplatz Tulpenstraße
29.10.17 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - SV Adler Osterfeld in Sportplatz Krimhildstraße
29.10.17 15:00 Uhr RSV Praest - SC 1920 Oberhausen in Volksbank Stadion
29.10.17 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - VfB Bottrop in Stadion am Kaisergarten

14. Spieltag
05.11.17 14:30 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SV Blau-Weiß Dingden in Sportplatz Heidestraße
05.11.17 14:30 Uhr SV Adler Osterfeld - 1. FC Bocholt II in Waldstadion Rothebusch
05.11.17 14:30 Uhr SV Krechting - TuB Bocholt in SV Krechting (Rasen)
05.11.17 14:30 Uhr Hamminkelner SV - SC 26 Bocholt in Sparkassen-Sportpark Rasen
05.11.17 14:30 Uhr SC 1920 Oberhausen - SpVgg Sterkrade 06/07 in Sportplatz Knappenstraße
05.11.17 14:30 Uhr SV Haldern - SC Buschhausen 1912 in Hauptplatz Lindenstadion
05.11.17 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - RSV Praest in Sportanlage Rheinbaben
05.11.17 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SV Emmerich-Vrasselt in Pfälzer Graben
05.11.17 15:15 Uhr VfB Bottrop - BW Oberhausen-Lirich in Jahnstadion

15. Spieltag
12.11.17 14:30 Uhr RSV Praest - SV Krechting in Volksbank Stadion
12.11.17 14:30 Uhr SC 26 Bocholt - SV Adler Osterfeld in Stadion am Kaisergarten
12.11.17 14:30 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SV 08/29 Friedrichsfeld in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
12.11.17 14:30 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SV Blau-Weiß Dingden in Sportplatz Dorstener Straße
12.11.17 14:30 Uhr TuB Bocholt - VfB Bottrop in Stadion Hagensweiden
12.11.17 14:30 Uhr 1. FC Bocholt II - SV Haldern
12.11.17 14:30 Uhr SC 1920 Oberhausen - SV Fortuna Bottrop in Sportplatz Knappenstraße
12.11.17 14:30 Uhr BW Oberhausen-Lirich - Hamminkelner SV in Sportplatz Tulpenstraße
12.11.17 14:30 Uhr SC Buschhausen 1912 - Sportfreunde Königshardt in Sportplatz Krimhildstraße

16. Spieltag
19.11.17 14:30 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SC Buschhausen 1912 in Sportplatz Heidestraße
19.11.17 14:30 Uhr SV Krechting - SC 1920 Oberhausen in SV Krechting (Rasen)
19.11.17 14:30 Uhr Hamminkelner SV - TuB Bocholt in Sparkassen-Sportpark Rasen
19.11.17 14:30 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SV Emmerich-Vrasselt in Sportplatz Höingsweg
19.11.17 14:30 Uhr SV Haldern - SC 26 Bocholt in Hauptplatz Lindenstadion
19.11.17 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - BW Oberhausen-Lirich in Waldstadion Rothebusch
19.11.17 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SV Fortuna Bottrop in Sportplatz Dorstener Straße
19.11.17 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - 1. FC Bocholt II in Pfälzer Graben
19.11.17 15:15 Uhr VfB Bottrop - RSV Praest in Jahnstadion

17. Spieltag
03.12.17 14:15 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SV Haldern in Sportplatz Tulpenstraße
03.12.17 14:15 Uhr SC Buschhausen 1912 - SV Blau-Weiß Dingden in Sportplatz Krimhildstraße
03.12.17 14:15 Uhr RSV Praest - Hamminkelner SV in Volksbank Stadion
03.12.17 14:15 Uhr SC 26 Bocholt - Sportfreunde Königshardt in Stadion am Kaisergarten
03.12.17 14:15 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SpVgg Sterkrade 06/07 in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
03.12.17 14:15 Uhr TuB Bocholt - SV Adler Osterfeld in Stadion Hagensweiden
03.12.17 14:15 Uhr 1. FC Bocholt II - SV 08/29 Friedrichsfeld
03.12.17 14:15 Uhr SC 1920 Oberhausen - VfB Bottrop in Sportplatz Knappenstraße
03.12.17 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - SV Krechting in Sportanlage Rheinbaben

18. Spieltag
09.12.17 16:30 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SV Krechting in Sportplatz Dorstener Straße
10.12.17 14:15 Uhr 1. FC Bocholt II - SV Blau-Weiß Dingden
10.12.17 14:15 Uhr TuB Bocholt - SV Haldern in Stadion Hagensweiden
10.12.17 14:15 Uhr SC 26 Bocholt - SV 08/29 Friedrichsfeld in Stadion am Kaisergarten
10.12.17 14:15 Uhr RSV Praest - SV Adler Osterfeld in Volksbank Stadion
10.12.17 14:15 Uhr SC Buschhausen 1912 - SV Emmerich-Vrasselt in Sportplatz Krimhildstraße
10.12.17 14:15 Uhr BW Oberhausen-Lirich - Sportfreunde Königshardt in Sportplatz Tulpenstraße
10.12.17 14:15 Uhr SC 1920 Oberhausen - Hamminkelner SV in Sportplatz Knappenstraße
10.12.17 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - VfB Bottrop in Sportanlage Rheinbaben

19. Spieltag
17.12.17 14:15 Uhr SV Adler Osterfeld - SC 1920 Oberhausen in Waldstadion Rothebusch
17.12.17 14:15 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - BW Oberhausen-Lirich in Sportplatz Heidestraße
17.12.17 14:15 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SC Buschhausen 1912 in Sportplatz Dorstener Straße
17.12.17 14:15 Uhr SV Haldern - RSV Praest in Hauptplatz Lindenstadion
17.12.17 14:15 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SC 26 Bocholt in Sportplatz Höingsweg
17.12.17 14:15 Uhr Hamminkelner SV - SV Fortuna Bottrop in Sparkassen-Sportpark Rasen
17.12.17 14:15 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - 1. FC Bocholt II in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
17.12.17 15:15 Uhr VfB Bottrop - SV Krechting in Jahnstadion
17.12.17 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - TuB Bocholt in Pfälzer Graben

20. Spieltag
18.02.18 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SV Blau-Weiß Dingden in Sportplatz Tulpenstraße
18.02.18 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - SV Haldern in Sportplatz Knappenstraße
18.02.18 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - SC Buschhausen 1912
18.02.18 15:00 Uhr TuB Bocholt - SV 08/29 Friedrichsfeld in Stadion Hagensweiden
18.02.18 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - SV Emmerich-Vrasselt in Stadion am Kaisergarten
18.02.18 15:00 Uhr RSV Praest - Sportfreunde Königshardt in Volksbank Stadion
18.02.18 15:00 Uhr SV Krechting - Hamminkelner SV in SV Krechting (Rasen)
18.02.18 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - SV Adler Osterfeld in Sportanlage Rheinbaben
18.02.18 15:15 Uhr VfB Bottrop - SpVgg Sterkrade 06/07 in Jahnstadion

21. Spieltag
25.02.18 15:00 Uhr SV Haldern - SV Fortuna Bottrop in Hauptplatz Lindenstadion
25.02.18 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - TuB Bocholt in Sportplatz Höingsweg
25.02.18 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - 1. FC Bocholt II in Sportplatz Dorstener Straße
25.02.18 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - BW Oberhausen-Lirich in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
25.02.18 15:00 Uhr Hamminkelner SV - VfB Bottrop in Sparkassen-Sportpark Rasen
25.02.18 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - RSV Praest in Sportplatz Heidestraße
25.02.18 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - SC 26 Bocholt in Sportplatz Krimhildstraße
25.02.18 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - SV Krechting in Waldstadion Rothebusch
25.02.18 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SC 1920 Oberhausen in Pfälzer Graben

22. Spieltag
04.03.18 15:00 Uhr Hamminkelner SV - SpVgg Sterkrade 06/07 in Sparkassen-Sportpark Rasen
04.03.18 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - SC 26 Bocholt
04.03.18 15:00 Uhr RSV Praest - SV Blau-Weiß Dingden in Volksbank Stadion
04.03.18 15:00 Uhr SV Krechting - SV Haldern in SV Krechting (Rasen)
04.03.18 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SC Buschhausen 1912 in Sportplatz Tulpenstraße
04.03.18 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - SV 08/29 Friedrichsfeld in Sportplatz Knappenstraße
04.03.18 15:00 Uhr TuB Bocholt - SV Emmerich-Vrasselt in Stadion Hagensweiden
04.03.18 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - Sportfreunde Königshardt in Sportanlage Rheinbaben
04.03.18 15:15 Uhr VfB Bottrop - SV Adler Osterfeld in Jahnstadion

23. Spieltag
11.03.18 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SV Fortuna Bottrop in Sportplatz Heidestraße
11.03.18 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - TuB Bocholt in Sportplatz Krimhildstraße
11.03.18 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - Hamminkelner SV in Waldstadion Rothebusch
11.03.18 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SC 1920 Oberhausen in Sportplatz Höingsweg
11.03.18 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - BW Oberhausen-Lirich
11.03.18 15:00 Uhr SV Haldern - VfB Bottrop in Hauptplatz Lindenstadion
11.03.18 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - RSV Praest in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
11.03.18 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SC 26 Bocholt in Sportplatz Dorstener Straße
11.03.18 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SV Krechting in Pfälzer Graben

24. Spieltag
18.03.18 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SC 26 Bocholt in Sportplatz Tulpenstraße
18.03.18 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - SV Emmerich-Vrasselt in Sportplatz Knappenstraße
18.03.18 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - SpVgg Sterkrade 06/07 in Waldstadion Rothebusch
18.03.18 15:00 Uhr TuB Bocholt - 1. FC Bocholt II in Stadion Hagensweiden
18.03.18 15:00 Uhr Hamminkelner SV - SV Haldern in Sparkassen-Sportpark Rasen
18.03.18 15:00 Uhr RSV Praest - SC Buschhausen 1912 in Volksbank Stadion
18.03.18 15:00 Uhr SV Krechting - SV 08/29 Friedrichsfeld in SV Krechting (Rasen)
18.03.18 15:15 Uhr VfB Bottrop - Sportfreunde Königshardt in Jahnstadion
18.03.18 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - SV Blau-Weiß Dingden in Sportanlage Rheinbaben

25. Spieltag
25.03.18 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - RSV Praest
25.03.18 15:00 Uhr SV Haldern - SV Adler Osterfeld in Hauptplatz Lindenstadion
25.03.18 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SV Krechting in Sportplatz Höingsweg
25.03.18 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SV Fortuna Bottrop in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
25.03.18 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - TuB Bocholt in Stadion am Kaisergarten
25.03.18 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - SC 1920 Oberhausen in Sportplatz Krimhildstraße
25.03.18 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - BW Oberhausen-Lirich in Sportplatz Dorstener Straße
25.03.18 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - VfB Bottrop in Sportplatz Heidestraße
25.03.18 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - Hamminkelner SV in Pfälzer Graben

26. Spieltag
29.03.18 19:30 Uhr Hamminkelner SV - SV 08/29 Friedrichsfeld in Sparkassen-Sportpark Rasen
29.03.18 19:30 Uhr RSV Praest - SC 26 Bocholt in Volksbank Stadion
29.03.18 19:30 Uhr SV Krechting - SV Emmerich-Vrasselt in SV Krechting (Rasen)
29.03.18 19:30 Uhr SV Haldern - SpVgg Sterkrade 06/07 in Hauptplatz Lindenstadion
29.03.18 19:30 Uhr SV Adler Osterfeld - Sportfreunde Königshardt in Waldstadion Rothebusch
29.03.18 19:30 Uhr SC 1920 Oberhausen - 1. FC Bocholt II in Sportplatz Knappenstraße
29.03.18 19:30 Uhr VfB Bottrop - SV Blau-Weiß Dingden in Jahnstadion
29.03.18 19:30 Uhr TuB Bocholt - BW Oberhausen-Lirich in Stadion Hagensweiden
29.03.18 19:30 Uhr SV Fortuna Bottrop - SC Buschhausen 1912 in Sportanlage Rheinbaben

27. Spieltag
08.04.18 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - RSV Praest in Sportplatz Tulpenstraße
08.04.18 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SV Adler Osterfeld in Sportplatz Heidestraße
08.04.18 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - SV Krechting in Sportplatz Krimhildstraße
08.04.18 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - SV Fortuna Bottrop
08.04.18 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - TuB Bocholt in Sportplatz Dorstener Straße
08.04.18 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - Hamminkelner SV in Sportplatz Höingsweg
08.04.18 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - SC 1920 Oberhausen in Stadion am Kaisergarten
08.04.18 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - VfB Bottrop in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
08.04.18 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SV Haldern in Pfälzer Graben

28. Spieltag
15.04.18 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - SV Blau-Weiß Dingden in Waldstadion Rothebusch
15.04.18 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - BW Oberhausen-Lirich in Sportplatz Knappenstraße
15.04.18 15:00 Uhr SV Haldern - SV 08/29 Friedrichsfeld in Hauptplatz Lindenstadion
15.04.18 15:00 Uhr Hamminkelner SV - SV Emmerich-Vrasselt in Sparkassen-Sportpark Rasen
15.04.18 15:00 Uhr RSV Praest - TuB Bocholt in Volksbank Stadion
15.04.18 15:00 Uhr SV Krechting - 1. FC Bocholt II in SV Krechting (Rasen)
15.04.18 15:15 Uhr VfB Bottrop - SC Buschhausen 1912 in Jahnstadion
15.04.18 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - SC 26 Bocholt in Sportanlage Rheinbaben
15.04.18 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SpVgg Sterkrade 06/07 in Pfälzer Graben

29. Spieltag
22.04.18 15:00 Uhr TuB Bocholt - SC 1920 Oberhausen in Stadion Hagensweiden
22.04.18 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SV Haldern in Sportplatz Höingsweg
22.04.18 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - VfB Bottrop
22.04.18 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - RSV Praest in Sportplatz Dorstener Straße
22.04.18 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SV Adler Osterfeld in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
22.04.18 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - SV Krechting in Stadion am Kaisergarten
22.04.18 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SV Fortuna Bottrop in Sportplatz Tulpenstraße
22.04.18 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - Sportfreunde Königshardt in Sportplatz Heidestraße
22.04.18 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - Hamminkelner SV in Sportplatz Krimhildstraße

30. Spieltag
29.04.18 15:00 Uhr SV Krechting - BW Oberhausen-Lirich in SV Krechting (Rasen)
29.04.18 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - SC Buschhausen 1912 in Waldstadion Rothebusch
29.04.18 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - RSV Praest in Sportplatz Knappenstraße
29.04.18 15:00 Uhr SV Haldern - SV Emmerich-Vrasselt in Hauptplatz Lindenstadion
29.04.18 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SpVgg Sterkrade 06/07 in Sportplatz Heidestraße
29.04.18 15:00 Uhr Hamminkelner SV - 1. FC Bocholt II in Sparkassen-Sportpark Rasen
29.04.18 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SV Blau-Weiß Dingden in Pfälzer Graben
29.04.18 15:15 Uhr VfB Bottrop - SC 26 Bocholt in Jahnstadion
29.04.18 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - TuB Bocholt in Sportanlage Rheinbaben

31. Spieltag
06.05.18 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - Hamminkelner SV in Stadion am Kaisergarten
06.05.18 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SC 1920 Oberhausen in Sportplatz Dorstener Straße
06.05.18 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - SV Haldern in Sportplatz Krimhildstraße
06.05.18 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - VfB Bottrop in Sportplatz Tulpenstraße
06.05.18 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SV 08/29 Friedrichsfeld in Sportplatz Höingsweg
06.05.18 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - SV Adler Osterfeld
06.05.18 15:00 Uhr TuB Bocholt - SV Krechting in Stadion Hagensweiden
06.05.18 15:00 Uhr RSV Praest - SV Fortuna Bottrop in Volksbank Stadion
06.05.18 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - Sportfreunde Königshardt in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz

32. Spieltag
13.05.18 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SpVgg Sterkrade 06/07 in Sportplatz Höingsweg
13.05.18 15:00 Uhr SV Haldern - 1. FC Bocholt II in Hauptplatz Lindenstadion
13.05.18 15:00 Uhr Hamminkelner SV - BW Oberhausen-Lirich in Sparkassen-Sportpark Rasen
13.05.18 15:00 Uhr SV Krechting - RSV Praest in SV Krechting (Rasen)
13.05.18 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - SC 26 Bocholt in Waldstadion Rothebusch
13.05.18 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SV Emmerich-Vrasselt in Sportplatz Heidestraße
13.05.18 15:15 Uhr VfB Bottrop - TuB Bocholt in Jahnstadion
13.05.18 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - SC 1920 Oberhausen in Sportanlage Rheinbaben
13.05.18 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SC Buschhausen 1912 in Pfälzer Graben

33. Spieltag
27.05.18 15:00 Uhr 1. FC Bocholt II - Sportfreunde Königshardt
27.05.18 15:00 Uhr TuB Bocholt - Hamminkelner SV in Stadion Hagensweiden
27.05.18 15:00 Uhr SV Emmerich-Vrasselt - SV Blau-Weiß Dingden in Sportplatz Dreikönige Rasenplatz
27.05.18 15:00 Uhr SC 26 Bocholt - SV Haldern in Stadion am Kaisergarten
27.05.18 15:00 Uhr RSV Praest - VfB Bottrop in Volksbank Stadion
27.05.18 15:00 Uhr SC Buschhausen 1912 - SV 08/29 Friedrichsfeld in Sportplatz Krimhildstraße
27.05.18 15:00 Uhr BW Oberhausen-Lirich - SV Adler Osterfeld in Sportplatz Tulpenstraße
27.05.18 15:00 Uhr SC 1920 Oberhausen - SV Krechting in Sportplatz Knappenstraße
27.05.18 15:15 Uhr SV Fortuna Bottrop - SpVgg Sterkrade 06/07 in Sportanlage Rheinbaben

34. Spieltag
03.06.18 15:00 Uhr SV Krechting - SV Fortuna Bottrop in SV Krechting (Rasen)
03.06.18 15:00 Uhr SV Adler Osterfeld - TuB Bocholt in Waldstadion Rothebusch
03.06.18 15:00 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - 1. FC Bocholt II in Sportplatz Heidestraße
03.06.18 15:00 Uhr SV Haldern - BW Oberhausen-Lirich in Hauptplatz Lindenstadion
03.06.18 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SC Buschhausen 1912 in Sportplatz Höingsweg
03.06.18 15:00 Uhr Hamminkelner SV - RSV Praest in Sparkassen-Sportpark Rasen
03.06.18 15:00 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SV Emmerich-Vrasselt in Sportplatz Dorstener Straße
03.06.18 15:15 Uhr VfB Bottrop - SC 1920 Oberhausen in Jahnstadion
03.06.18 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SC 26 Bocholt in Pfälzer Graben
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
16.09.2017 - 517

FSV: Terada wie der Blitz

Vohwinkel besiegt den 1. FC Bocholt verdient mit 3:0

18.09.2017 - 439

Dingden entwickelt sich zum Titelanwärter

Bezirksliga-Gruppe 6, 7. Spieltag: Der Aufsteiger rückt durch die Niederlage des VfB Bottrop an die Spitze +++ TuB gewinnt Bocholter Derby +++ 2:2 zwischen Sterkrade und Osterfeld

15.09.2017 - 392

Ausblick: die Liveticker an diesem Wochenende

Übersicht für das Wochenende 15. bis 17. September 2017.

14.09.2017 - 391

Rees und Bocholt: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.

19.09.2017 - 324

Frauen Kreisliga: die Top-Elf der Woche

Alle 14 Kreisligen wurden ausgewertet

15.09.2017 - 297

Vrasselt muss sich SC 1920 Oberhausen geschlagen geben

3:4-Niederlage am Freitagabend +++ Ümit Ertural schießt Siegtreffer in der Nachspielzeit

Tabelle
1.
BW Dingden (Auf) 717 19
2.
VfB Bottrop 717 18
3. TuB Bocholt (Auf) 715 16
4.
Königshardt (Ab) 73 12
5.
SV Friedrich 71 12
6.
BW Oberhaus. 74 10
7.
SC Bocholt 70 10
8.
SC Oberhaus. (Auf) 7-1 10
9. SV Adler Os. 72 9
10.
SV Vrasselt 72 9
11.
FC Bocholt II 7-5 9
12.
Fort Bottrop 7-4 8
13.
Sterk. 06/07 7-8 8
14.
Hamminkeln 6-3 7
15. SC Buschh. (Auf) 7-7 6
16. RSV Praest 7-5 5
17. Krechting 7-13 3
18. SV Haldern 6-15 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga, Gruppe 6
Dingden entwickelt sich zum Titelanwärter
Dingdener Selbstvertrauen steigt
Vrasselt muss sich SC 1920 Oberhausen geschlagen geben
SV Fortuna Bottrop SV Fortuna BottropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Buschhausen 1912 SC Buschhausen 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Haldern SV HaldernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dingden SV Blau-Weiß DingdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Bottrop VfB BottropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08/29 Friedrichsfeld SV 08/29 FriedrichsfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Königshardt Sportfreunde KönigshardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Emmerich-Vrasselt SV Emmerich-VrasseltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Krechting SV KrechtingAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC 26 Bocholt SC 26 BocholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Praest RSV PraestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hamminkelner SV Hamminkelner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC 1920 Oberhausen SC 1920 OberhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Sterkrade 06/07 SpVgg Sterkrade 06/07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Oberhausen-Lirich BW Oberhausen-LirichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuB Bocholt TuB BocholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Osterfeld SV Adler OsterfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Bocholt 1. FC BocholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen