Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 13.10.17 08:32 Uhr|Autor: red278
F: Katharina Thomae

Moers: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Moers. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfB Homberg II
VfB Homberg II 8-0-2 (1.)
H TV Asberg (7.) 4:0
A ESV Hohenbudberg (5.) 0:2
H FC Viktoria Alpen (3.) 5:1
A SV Büderich (10.) 1:0
H SV Millingen (16.) 5:0
1,66
2
(2)
VfL Rheinhausen
VfL Rheinhausen 6-1-3 (4.)
H Borussia Veen (15.) 3:1
A SpVgg Rheurdt-Schaephuysen (9.) 0:4
H TuS Xanten (14.) 8:0
A TuS Asterlagen (18.) 0:9
H TV Asberg (7.) 1:3
1,51
3
(1)
SV Sonsbeck II
SV Sonsbeck II 7-2-1 (2.)
H SV Büderich (10.) 10:1
A SV Millingen (16.) 0:0
H DJK Kamp Lintfort (17.) 13:1
A Borussia Veen (15.) 3:4
A Rumelner TV (13.) 1:1
1,33
4
(1)
ESV Hohenbudberg
ESV Hohenbudberg 6-1-3 (5.)
A SSV Lüttingen (8.) 1:4
H VfB Homberg II (1.) 0:2
A SV Concordia Ossenberg (12.) 2:3
H SV Orsoy (11.) 1:2
A TuS Preußen Vluyn (6.) 1:2
1,13
5
(8)
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen 5-2-3 (9.)
A TuS Preußen Vluyn (6.) 0:2
H VfL Rheinhausen (4.) 0:4
H Borussia Veen (15.) 1:4
A TuS Xanten (14.) 1:3
H TuS Asterlagen (18.) 3:0
1,06
6
(2)
SV Orsoy
SV Orsoy 4-1-5 (11.)
H TuS Xanten (14.) 2:3
A TuS Asterlagen (18.) 2:0
H TV Asberg (7.) 2:1
A ESV Hohenbudberg (5.) 1:2
H FC Viktoria Alpen (3.) 2:2
1,02
7
(7)
FC Viktoria Alpen
FC Viktoria Alpen 5-3-2 (3.)
A Rumelner TV (13.) 1:2
A VfB Homberg II (1.) 5:1
H SSV Lüttingen (8.) 0:0
H SV Concordia Ossenberg (12.) 3:0
A SV Orsoy (11.) 2:2
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Budberg II
SV Budberg II 8-0-0 (1.)
H VfL Repelen II (3.) 4:2
A FC Rumeln-Kaldenhausen II (9.) 0:3
A SV Viktoria Birten (5.) 1:4
H FC Moers-Meerfeld II (4.) 1:0
A SV Menzelen (11.) 0:7
2,05
2
(4)
FC Moers-Meerfeld II
FC Moers-Meerfeld II 4-0-2 (4.)
A SV Menzelen (11.) 0:3
H SV Sonsbeck III (12.) 8:1
A SV Vynen-Marienbaum (7.) 1:2
A SV Budberg II (1.) 1:0
H Bönningh. zg (14.) 7:0
1,60
3
(1)
TuS Baerl
TuS Baerl 6-0-1 (2.)
H TuS Fichte Lintfort II (8.) 5:2
H TuS Borth (6.) 3:6
A VfL Repelen II (3.) 0:1
H FC Rumeln-Kaldenhausen II (9.) 4:0
A SV Viktoria Birten (5.) 1:6
1,55
4
TuS Fichte Lintfort II
TuS Fichte Lintfort II 3-1-3 (8.)
A TuS Baerl (2.) 5:2
H MSV Moers II (13.) 5:0
H TuS 08 Rheinberg (10.) 7:3
H TuS Borth (6.) 5:0
A VfL Repelen II (3.) 1:0
1,37
5
TuS Borth
TuS Borth 3-0-2 (6.)
A TuS Baerl (2.) 3:6
H MSV Moers II (13.) 6:0
A TuS Fichte Lintfort II (8.) 5:0
H TuS 08 Rheinberg (10.) 3:1
A VfL Repelen II (3.) 4:1
1,30
6
(2)
SV Vynen-Marienbaum
SV Vynen-Marienbaum 4-0-3 (7.)
H FC Rumeln-Kaldenhausen II (9.) 2:1
A SV Viktoria Birten (5.) 0:3
H FC Moers-Meerfeld II (4.) 1:2
A SV Menzelen (11.) 2:1
H SV Sonsbeck III (12.) 2:1
1,21
7
(4)
VfL Repelen II
VfL Repelen II 3-0-2 (3.)
A SV Budberg II (1.) 4:2
H TuS Baerl (2.) 0:1
A MSV Moers II (13.) 2:8
H TuS Fichte Lintfort II (8.) 1:0
H TuS Borth (6.) 4:1
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Rumeln-Kaldenhausen
FC Rumeln-Kaldenhausen 8-0-0 (1.)
H SV Alemannia Kamp (12.) 6:3
A TuS Asterlagen II (13.) 0:1
H VfB Homberg III (6.) 7:1
A FC Rot-Weiß Moers (5.) 0:1
H SV Haesen-Hochheide (4.) 2:0
2,04
2
DJK Kamp Lintfort II
DJK Kamp Lintfort II 5-2-1 (3.)
H TV Kapellen (11.) 3:1
A OSC Rheinhausen (9.) 0:3
A SV Schwafheim II (16.) 2:8
H SV Scherpenberg II (2.) 4:2
A SV Budberg III (8.) 2:2
1,74
3
(1)
SV Scherpenberg II
SV Scherpenberg II 6-1-1 (2.)
H FC Rot-Weiß Moers (5.) 3:3
A SV Haesen-Hochheide (4.) 1:4
H TV Kapellen (11.) 8:1
A DJK Kamp Lintfort II (3.) 4:2
H SV Schwafheim II (16.) 16:0
1,30
4
(4)
VfB Homberg III
VfB Homberg III 4-1-3 (6.)
H SV Budberg III (8.) 6:2
H TB Rheinhausen (7.) 0:0
A FC Rumeln-Kaldenhausen (1.) 7:1
H TuS Preußen Vluyn II (14.) 5:2
A VfL Rheinhausen II (15.) 1:2
1,18
5
(2)
GSV Moers II
GSV Moers II 4-1-3 (10.)
A TuS Preußen Vluyn II (14.) 5:1
H VfL Rheinhausen II (15.) 6:2
H OSC Rheinhausen (9.) 2:2
H SV Alemannia Kamp (12.) 5:0
H TuS Asterlagen II (13.) 3:1
1,11
6
(7)
OSC Rheinhausen
OSC Rheinhausen 3-1-4 (9.)
A VfL Rheinhausen II (15.) 1:4
H DJK Kamp Lintfort II (3.) 0:3
A GSV Moers II (10.) 2:2
H SV Schwafheim II (16.) 2:0
A SV Alemannia Kamp (12.) 4:2
0,84
7
(2)
TB Rheinhausen
TB Rheinhausen 2-3-3 (7.)
H TuS Asterlagen II (13.) 3:3
A VfB Homberg III (6.) 0:0
H FC Rot-Weiß Moers (5.) 2:1
A SV Haesen-Hochheide (4.) 2:0
H TV Kapellen (11.) 1:1
0,83
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SSV Lüttingen II
SSV Lüttingen II 6-1-0 (2.)
A FC Viktoria Alpen II (1.) 1:4
H SV Viktoria Birten II (5.) 8:1
A SV Millingen II (4.) 2:6
H SV Menzelen II (14.) 6:0
A DJK Eintracht Wardt II (13.) 1:4
2,08
2
TuS Borth II
TuS Borth II 5-1-0 (3.)
H SG Bönninghardt / SV Sonsbeck IV (11.) 9:0
A SV Büderich II (7.) 1:5
H SV Rheinkraft Ginderich (12.) 2:1
A FC Viktoria Alpen III (9.) 2:4
H TuS Xanten II (15.) 4:1
1,88
3
(1)
SV Viktoria Birten II
SV Viktoria Birten II 5-1-2 (5.)
A DJK Eintracht Wardt II (13.) 5:1
H SV Vynen-Marienbaum II (10.) 4:0
A SSV Lüttingen II (2.) 8:1
H SV Concordia Ossenberg II (6.) 4:1
A SG Bönninghardt / SV Sonsbeck IV (11.) 1:4
1,31
4
(1)
FC Viktoria Alpen III
FC Viktoria Alpen III 3-1-3 (9.)
A SV Büderich II (7.) 2:2
H SV Rheinkraft Ginderich (12.) 5:0
H Borussia Veen II (8.) 2:1
A TuS Xanten II (15.) 2:7
H TuS Borth II (3.) 2:4
1,29
5
(1)
SV Millingen II
SV Millingen II 4-1-3 (4.)
A SV Menzelen II (14.) 3:8
H DJK Eintracht Wardt II (13.) 3:0
A SV Vynen-Marienbaum II (10.) 2:5
H SSV Lüttingen II (2.) 2:6
A SV Concordia Ossenberg II (6.) 4:0
1,24
6
(3)
FC Viktoria Alpen II
FC Viktoria Alpen II 6-1-1 (1.)
A SV Vynen-Marienbaum II (10.) 2:2
H SSV Lüttingen II (2.) 1:4
A SV Concordia Ossenberg II (6.) 0:3
H SG Bönninghardt / SV Sonsbeck IV (11.) 8:0
A SV Büderich II (7.) 1:2
1,19
7
SV Concordia Ossenberg II
SV Concordia Ossenberg II 4-0-2 (6.)
H FC Viktoria Alpen II (1.) 0:3
A SV Viktoria Birten II (5.) 4:1
H SV Millingen II (4.) 4:0
A SV Menzelen II (14.) 1:3
H DJK Eintracht Wardt II (13.) 7:1
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Rumelner TV III
Rumelner TV III 7-0-0 (1.)
A SC Rheinkamp (9.) 0:3
H FC Rumeln-Kaldenhausen IV (12.) 10:0
A SV Orsoy II (6.) 0:1
A TuS Fichte Lintfort III (7.) 0:4
H SV Alemannia Kamp III (13.) 17:1
1,97
2
(3)
SuS Rayen II
SuS Rayen II 4-2-0 (5.)
A SpVgg Rheurdt-Schaephuysen II (8.) 0:6
H SV Budberg IV (11.) 3:1
H SC Rheinkamp (9.) 4:1
A FC Rumeln-Kaldenhausen IV (12.) 4:6
H SV Orsoy II (6.) 2:2
1,71
3
(1)
GSV Moers III
GSV Moers III 6-1-0 (2.)
H OSC Rheinhausen III (3.) 3:1
A TuS 08 Rheinberg II (4.) 0:0
A SpVgg Rheurdt-Schaephuysen II (8.) 0:1
A SV Budberg IV (11.) 2:5
H SC Rheinkamp (9.) 3:0
1,69
4
(1)
TuS 08 Rheinberg II
TuS 08 Rheinberg II 4-1-1 (4.)
H GSV Moers III (2.) 0:0
A TuS Fichte Lintfort III (7.) 1:6
H SpVgg Rheurdt-Schaephuysen II (8.) 3:0
A SV Alemannia Kamp III (13.) 3:8
H SV Budberg IV (11.) 5:0
1,62
5
(4)
OSC Rheinhausen III
OSC Rheinhausen III 5-0-1 (3.)
A GSV Moers III (2.) 3:1
H SpVgg Rheurdt-Schaephuysen II (8.) 12:2
H SV Budberg IV (11.) 3:1
A SC Rheinkamp (9.) 2:3
H FC Rumeln-Kaldenhausen IV (12.) 6:1
1,44
6
SV Orsoy II
SV Orsoy II 4-1-3 (6.)
H TuS Fichte Lintfort III (7.) 6:1
A SV Alemannia Kamp III (13.) 3:6
H Rumelner TV III (1.) 0:1
A ESV Hohenbudberg II (14.) 1:3
H FC Rot-Weiß Moers II (10.) 5:3
1,26
7
TuS Fichte Lintfort III
TuS Fichte Lintfort III 3-1-3 (7.)
A SV Orsoy II (6.) 6:1
H TuS 08 Rheinberg II (4.) 1:6
A SV Alemannia Kamp III (13.) 2:4
H Rumelner TV III (1.) 0:4
A ESV Hohenbudberg II (14.) 1:3
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Rumeln-Kaldenhausen III
FC Rumeln-Kaldenhausen III 7-0-0 (1.)
A SV Scherpenberg III (8.) 0:5
H TV Asberg II (4.) 3:2
A TB Rheinhausen II (11.) 1:11
H SC Rheinkamp II (14.) 12:0
A TuS Baerl II (9.) 1:7
1,98
2
Rumelner TV II
Rumelner TV II 6-0-0 (3.)
A TB Rheinhausen II (11.) 1:4
H SC Rheinkamp II (14.) 11:1
A TuS Baerl II (9.) 1:3
H TV Kapellen II (12.) 9:0
A GSV Moers IV (7.) 0:5
1,85
3
TV Asberg II
TV Asberg II 6-0-1 (4.)
A FC Rumeln-Kaldenhausen III (1.) 3:2
H SuS Rayen (2.) 5:0
A TuS Preußen Vluyn III (6.) 0:4
H SV Haesen-Hochheide II (13.) 13:1
A SpVgg Rheurdt-Schaephuysen III (5.) 1:3
1,58
4
(2)
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen III
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen III 5-2-1 (5.)
H SuS Rayen (2.) 1:1
A TuS Preußen Vluyn III (6.) 3:3
H SV Haesen-Hochheide II (13.) 7:1
A OSC Rheinhausen II (10.) 0:2
A SV Scherpenberg III (8.) 1:3
1,37
5
(1)
SuS Rayen
SuS Rayen 6-1-1 (2.)
A SpVgg Rheurdt-Schaephuysen III (5.) 1:1
H SV Scherpenberg III (8.) 5:1
A TV Asberg II (4.) 5:0
H TB Rheinhausen II (11.) 2:0
A SC Rheinkamp II (14.) 0:1
1,23
6
(3)
TuS Preußen Vluyn III
TuS Preußen Vluyn III 4-2-2 (6.)
A SV Haesen-Hochheide II (13.) 0:3
H SpVgg Rheurdt-Schaephuysen III (5.) 3:3
A SV Scherpenberg III (8.) 2:1
H TV Asberg II (4.) 0:4
A TB Rheinhausen II (11.) 2:8
0,90
7
(1)
GSV Moers IV
GSV Moers IV 3-0-3 (7.)
H TuS Baerl II (9.) 5:1
H TV Kapellen II (12.) 2:0
H OSC Rheinhausen II (10.) 7:2
H Rumelner TV II (3.) 0:5
H FC Rumeln-Kaldenhausen III (1.) 0:9
0,89
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
16.10.2017 - 1.249

FuPa Niederrhein: Freie Mitarbeiter gesucht

Die FuPa-Redaktion sucht nach Verstärkungen

20.10.2017 - 372

Rumelner TV schnuppert an der Sensation

Kreispokal Moers: Landesligist Schwafheim musste beim A-Ligisten bis ins Elfmeterschießen +++ Sonsbeck, Scherpenberg und Repelen ohne Mühe weiter

19.10.2017 - 301

Auch Meerfeld steht im Viertelfinale

4:1 im Moerser Kreispokal gegen Hohenburdberg +++ Sechs Partien am Donnerstag

20.10.2017 - 233

Moers: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.

17.10.2017 - 222

Moers: die Top-Elf der Woche

Alle sechs Kreisligen ausgewertet

21.10.2017 - 195

SV Budberg auf der Jagd nach dem ersten Auswärtspunkt

Spitzenreiter Fichte hat es mal wieder mit dem ersten Verfolger zu tun

Tabelle
1. SV Budberg II 929 27
2. TuS Baerl (Auf) 922 24
3.
VfL Repelen II 712 15
4.
FC Meerfeld II 815 13
5.
SV Birten (Auf) 8-3 13
6.
TuS Borth 75 12
7.
SV Vyma 90 12
8.
Fichte II 79 10
9. FC Rumeln II 75 10
10. Rheinberg 9-11 7
11. SV Menzelen (Auf) 8-12 6
12. SV Sonsbeck III 8-17 4
13. MSV Moers II (Ab) 8-54 0
14. Bönningh. zg 00 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
Homberg II knackt Xantener Defensive
Sonsbeck II und Hohenbudberg bestreiten Topspiel
Moers: Das aktuelle Power-Ranking
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen SpVgg Rheurdt-SchaephuysenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kapellen TV KapellenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Viktoria Birten SV Viktoria BirtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rheinkraft Ginderich SV Rheinkraft GinderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Moers MSV MoersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Baerl TuS BaerlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Rayen SuS RayenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rumeln-Kaldenhausen FC Rumeln-KaldenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TB Rheinhausen TB RheinhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Asterlagen TuS AsterlagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rot-Weiß Moers FC Rot-Weiß MoersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwafheim SV SchwafheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Büderich SV BüderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Xanten TuS XantenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Orsoy SV OrsoyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Wardt DJK Eintracht WardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Rot-Weiß Bönninghardt BSV Rot-Weiß BönninghardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria Alpen FC Viktoria AlpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vynen-Marienbaum SV Vynen-MarienbaumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Menzelen SV MenzelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Ossenberg SV Concordia OssenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Repelen VfL RepelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Asberg TV AsbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 08 Rheinberg TuS 08 RheinbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Borth TuS BorthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Haesen-Hochheide SV Haesen-HochheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Scherpenberg SV ScherpenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Lüttingen SSV LüttingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rheinkamp SC RheinkampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rumelner TV Rumelner TVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OSC Rheinhausen OSC RheinhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Hohenbudberg ESV HohenbudbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Kamp Lintfort DJK Kamp LintfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Borussia Veen Borussia VeenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemannia Kamp SV Alemannia KampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Rheinhausen VfL RheinhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Millingen SV MillingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Preußen Vluyn TuS Preußen VluynAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Fichte Lintfort TuS Fichte LintfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Moers-Meerfeld FC Moers-MeerfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Budberg SV BudbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSV Moers GSV MoersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sonsbeck SV SonsbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Homberg VfB HombergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?