FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 18.05.17 13:55 Uhr|Autor: Mario Luge1.949

Entscheidungen im Kreis

Termine für Relegations- und Platzierungsspiele stehen fest
REGION. Für den Großteil der Fußballvereine der Kreuznacher Amateurklassen endet am Wochenende die Spielzeit 2016/17. Doch für einige Vereine ist Nachsitzen, Daumendrücken und Zittern angesagt, nämlich bei den anstehenden Aufstiegsspielen sowie den Platzierungs- und Relegationsspielen. Der Verband hat nun die fälligen Termine und Austragungsorte bekanntgegeben:



Entscheidungen im Kreis

  • Aufstieg zur Landesliga West: Eventuelles Entscheidungsspiel um den Bezirksliga-Titel oder Platz zwei am Mittwoch, 24. Mai, um 19 Uhr in Roxheim. – Sollte kein Entscheidungsspiel nötig sein, spielen die Tabellenzweiten von Nahe und Westpfalz (FC Fehrbach oder TuS Steinbach) ab Mittwoch schon um den Aufstieg in die Landesliga West. Nahe-Vertreter hat Heimrecht. Zweiter Spieltag: Samstag, 27. Mai, um 15 Uhr in der Westpfalz. Dritter Spieltag: Donnerstag, 1. Juni, 18.30 Uhr, in Münchweiler/Alsenz. – Im Falle eines vorgelagerten Entscheidungsspiels: Zusätzlicher Spieltag am Sonntag, 4. Juni, um 16 Uhr.
  • Um Bezirksliga-Platz 13 und 14: Bei Punktgleichheit spielen SV Winterbach und FSV Bretzenheim am Freitag um 19.30 Uhr in Merxheim.
  • Aufstieg zur Bezirksliga Nahe: Erstes Spiel: FC Hohl Idar-Oberstein – SG Weinsheim (Samstag, 27. Mai, 16 Uhr), Rückspiel: Mittwoch, 31. Mai, um 19.30 Uhr in Weinsheim. Eventuelles drittes Spiel: Sonntag, 4. Juni, um 15 Uhr in Hennweiler.
  • Aufstieg zur A-Klasse: Eventuelles Entscheidungsspiel um den B-Ost-Titel und Platz zwei am Mittwoch, 24. Mai, um 19 Uhr, oder (falls es ein Bezirksliga-Entscheidungsspiel gibt) am Freitag um 19 Uhr in Fürfeld. – Falls kein Entscheidungsspiel in Bezirksliga und B-Klasse nötig ist: SG Alsenztal II – Zweiter B-Ost am Mittwoch, 24. Mai, 19 Uhr. Rückspiel: Sonntag, 28. Mai. Evt. drittes Spiel: Freitag (02. Juni), 19 Uhr, in Niederhausen. – Wenn Entscheidungsspiel(e) nötig werden sollten: Termine verschieben sich nach hinten auf 30. Mai, 2. Juni und 5. Juni.
  • Um B-Ost-Platz 14 und 15: Bei Punktgleichheit spielen SV Türkgücü Ippesheim II und TuS Winzenheim am Mittwoch, 24. Mai, um 19.30 Uhr in Winzenheim. – Der Verlierer müsste nicht mehr gegen die SG Odenbach (B-West) einen möglichen Absteiger ermitteln, da die SG Odenbach nach der Saison in den Fußballkreis Kusel wechselt, sondern wäre bei vier Absteigern aus der A-Klasse das einzige Team, dass in die C-Klasse absteigt.
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
07.06.2017 - 2.083

Rückkehr nicht ausgeschlossen

Schiedsrichter Dominik Tryankowski fühlt sich wohl im Rheinland +++ Gewalt auf dem Fußballplatz hat meist mehrere Gründe +++ Unklare Zukunft

22.07.2017 - 1.828

Bescheidene Zielsetzung

A-Klassen-Vereine sehen kleinen Favoritenkreis, legen Fokus aber umso mehr auf den Klassenverbleib / Zahlreiche Wechsel auch innerhalb der Liga

25.07.2017 - 1.542
1

Wer kam, wer ging?

Transferübersicht der Verbandsliga Südwest +++ Alle auf FuPa eingetragenen Zu- und Abgänge in der Übersicht

13.08.2017 - 1.289

Nur ein Absteiger jubelt

Disibodenberg fertigt Bretzenheim 8:1 ab +++ Aufsteigerduell Nordpfalz gegen Planig endet nach vier Platzverweisen remis

22.06.2017 - 1.271

Elf des Jahres der Landesliga West

Diese Akteure wurden am häufigsten für die Elf der Woche nominiert +++ Elf Vertreter von sieben Vereinen sind dabei

26.07.2017 - 1.259

Wechsel in der B-Klasse Kreuznach Ost

Alle Transfers und Saisonziele in der Übersicht +++ TSV Hargesheim ist Titelfavorit Nummer eins

Tabelle
1. Hohenecken 3034 62
2. Rüssingen 3035 58
3. Baumholder 3038 56
4.
Steinwenden 3034 52
5.
TSC Zweibr. 3022 50
6. SG Hüffelsheim 305 49
7. Mackenbach 30-3 44
8. Bundenthal (Auf) 302 43
9.
SG Meisenheim 301 43
10.
VB Zweibr. (Auf) 30-12 43
11. Eppenbrunn 30-8 40
12. Schopp 30-6 39
13. 07 Kirn 30-24 32
14. Nanz-Dietsch 30-28 29
15. Alsenztal 30-44 20
16. Hermersberg 30-46 15
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Relegation
Landesliga West
SG Nordpfalz SG NordpfalzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schopp SV SchoppAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VB Zweibrücken VB ZweibrückenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSC Zweibrücken TSC ZweibrückenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Bundenthal SF BundenthalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Mackenbach SV MackenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Rüssingen TuS RüssingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Idar Oberstein ASV Idar ObersteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Oberbrombach TuS OberbrombachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Buhlenberg SV BuhlenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bergmannself Bundenbach SV Bergmannself BundenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Breitenthal/Oberhosenbach TuS Breitenthal/OberhosenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria 09 Hennweiler FC Viktoria 09 HennweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Hochwald SpVgg HochwaldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oberhausen SV OberhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Hochwald Schwollen SV Eintracht Hochwald SchwollenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Niederhambach SV NiederhambachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Rötsweiler-Nockenthal TuS Rötsweiler-NockenthalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kirschweiler SG KirschweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Nahbollenbach SpVgg NahbollenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Idarwald SG IdarwaldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Bollenbacher SV Bollenbacher SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Weierbach VfL WeierbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 1928 Brücken FC 1928 BrückenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Kirn-Sulzbach SC Kirn-SulzbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Weiersbach SV WeiersbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Mackenrodt TuS MackenrodtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1916 Hochstetten-Dhaun SpVgg 1916 Hochstetten-DhaunAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1888 Niederwörresbach SV 1888 NiederwörresbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hohl Idar Oberstein FC Hohl Idar ObersteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Baumholder VfR BaumholderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Mörschied TuS MörschiedAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hoppstädten TuS HoppstädtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eppenbrunn SG EppenbrunnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Nanz-Dietschweiler SV Nanz-DietschweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Birkenfeld SC BirkenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR 07 Kirn VfR 07 KirnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hermersberg SV HermersbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Steinwenden SV SteinwendenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 04 Hohenecken TuS 04 HoheneckenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Soonwald SG SoonwaldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Odenbach/Ginsweiler-Cronenberg SG Odenbach/Ginsweiler-CronenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TUS Winzenheim TUS WinzenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach-Roth SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach-RothAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG 1905/20 Weinsheim SG 1905/20 WeinsheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Medard 01 SV Medard 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Duchroth TuS DuchrothAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Odernheim SC OdernheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lauschied SV LauschiedAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Rüdesheim VfL RüdesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria Merxheim FC Viktoria MerxheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Simmertal VfL SimmertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gangloff TuS GangloffAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Reiffelbach/Roth FSV Reiffelbach/RothAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Meddersheim TuS MeddersheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1950 Spabrücken SV 1950 SpabrückenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 1921 Hergenfeld TuS 1921 HergenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Winterbach SV WinterbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Karadeniz Gümüshanespor Bad Kreuznach Karadeniz Gümüshanespor Bad KreuznachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Alsenztal SG AlsenztalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG 1920 Badenheim SG 1920 BadenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Volxheim Badenheim SG Volxheim BadenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eintracht 02 Bad Kreuznach SG Eintracht 02 Bad KreuznachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08 Norheim SV 08 NorheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Langenlonsheim/Laubenheim TSV Langenlonsheim/LaubenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Dalberg-Argenschwang SpVgg Dalberg-ArgenschwangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wallhausen SV WallhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bretzenheim FSV BretzenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Viktoria 07 Waldlaubersheim SV Viktoria 07 WaldlaubersheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gutenberg TuS GutenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Guldenbachtal SG GuldenbachtalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Pfaffen-Schwabenheim TuS Pfaffen-SchwabenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bosenheim TuS BosenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bavaria 08 Ebernburg FC Bavaria 08 EbernburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 1906/46 Neu-Bamberg TuS 1906/46 Neu-BambergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL 1883/1920 Fürfeld VfL 1883/1920 FürfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 1928 Rehborn FSV 1928 RehbornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Hargesheim TSV HargesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Steyerbachtal SG SteyerbachtalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Sponheim VfL SponheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Waldböckelheim TuS WaldböckelheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG 1862 Planig TSG 1862 PlanigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1921 Sommerloch SV 1921 SommerlochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1963 Braunweiler SV 1963 BraunweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Monzingen TuS MonzingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Jeckenbach TuS JeckenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Desloch TuS DeslochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach SG Meisenheim/Desloch-JeckenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hackenheim TuS HackenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Niederhausen FSV NiederhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG 1946 Hüffelsheim SG 1946 HüffelsheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Türkgücü Ippesheim SV Türkgücü IppesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Roxheim 1906 e.V. TuS Roxheim 1906 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC 07 Idar-Oberstein SC 07 Idar-ObersteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Relegation - Nahe
Mittwoch, 24.05.
  Fehrbach - TSV Langenlonsh...
19:00 Uhr in Pirmasens
Hinspiel der Relegation zum Aufstieg in die Landesliga West
4:1
  Rüssingen - Worma. Worms II
19:30 Uhr
Hinspiel, Spiel um Verbandsliga-Aufstieg Aufstieg
2:1
Samstag, 27.05.
  Hohl Id. Ob. - Weinsheim
16:00 Uhr in Idar-Oberstein
Hinspiel der Relegation zum Aufstieg in die Bezirksliga
0:0
  TSV Langenlonsh... - Fehrbach
16:00 Uhr in Langenlonsheim
Aufstieg in die Landesliga West - Rückspiel
3:2
  Worma. Worms II - Rüssingen
16:30 Uhr in Worms
Rückspiel, Spiel um Verbandsliga-Aufstieg
3:1
Mittwoch, 31.05.
  Weinsheim - Hohl Id. Ob.
19:30 Uhr in Weinsheim
Rückspiel der Relegation zum Aufstieg in die Bezirksliga
4:1
Donnerstag, 01.06.
  TSV Langenlonsh... - Fehrbach
18:30 Uhr in Münchweiler
Sieger steigt in die Landesliga West auf.
n.V. 3:4
Freitag, 02.06.
  Gutenberg - Alsenztal II
19:00 Uhr in Gutenberg
Gesamt-Sieger steigt auf in die A-Klasse
3:1
Relegation - Bad Kreuznach
Mittwoch, 24.05.
  TSG Planig - Gutenberg
19:00 Uhr in Fürfeld Rasenplatz, Bahnhofstr., 55546 Fürfeld
Entscheidungsspiel um die Meisterschaft der B-Klasse KH Ost, Verlierer spielt Aufstiegsrelegation
n.V. 4:2
  Fehrbach - TSV Langenlonsh...
19:00 Uhr in Pirmasens
Hinspiel der Relegation zum Aufstieg in die Landesliga West
4:1
Samstag, 27.05.
  Hohl Id. Ob. - Weinsheim
16:00 Uhr in Idar-Oberstein
Hinspiel der Relegation zum Aufstieg in die Bezirksliga
0:0
  TSV Langenlonsh... - Fehrbach
16:00 Uhr in Langenlonsheim
Aufstieg in die Landesliga West - Rückspiel
3:2
Sonntag, 28.05.
  Alsenztal II - Gutenberg
15:00 Uhr
Sieger aus Hin- und Rückspiel steigt in A-Klasse auf
1:4
Mittwoch, 31.05.
  Weinsheim - Hohl Id. Ob.
19:30 Uhr in Weinsheim
Rückspiel der Relegation zum Aufstieg in die Bezirksliga
4:1
Donnerstag, 01.06.
  TSV Langenlonsh... - Fehrbach
18:30 Uhr in Münchweiler
Sieger steigt in die Landesliga West auf.
n.V. 3:4
Freitag, 02.06.
  Gutenberg - Alsenztal II
19:00 Uhr in Gutenberg
Gesamt-Sieger steigt auf in die A-Klasse
3:1
Relegation - Birkenfeld
Mittwoch, 24.05.
  Primstal - Idar-Oberst.
19:00 Uhr in Primstal
Sieger der Dreiergruppe steigt in die Oberliga auf
1:4
Freitag, 26.05.
  Brücken II - Idarwald II
18:30 Uhr in Idar-Oberstein
Der Verlierer steigt in die C-Klasse ab
3:0
Samstag, 27.05.
  Hohl Id. Ob. - Weinsheim
16:00 Uhr in Idar-Oberstein
Hinspiel der Relegation zum Aufstieg in die Bezirksliga
0:0
  SG Niederhamb. II - Hottenbach
17:00 Uhr
Der Sieger aus Hin- und Rückspiel steigt in die B-Klasse auf.
1:3
Mittwoch, 31.05.
  Idar-Oberst. - Eisbachtal
19:00 Uhr in Idar-Oberstein
1:0
  Weinsheim - Hohl Id. Ob.
19:30 Uhr in Weinsheim
Rückspiel der Relegation zum Aufstieg in die Bezirksliga
4:1
Relegation - Nahe Frauen
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Nahe A-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Nahe B-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Nahe C-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Nahe D-Junioren
noch keine Spiele angelegt.