FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 13.09.17 10:00 Uhr|Autor: ahe373
F: J.Kehren

Power-Ranking: Die formstärksten D-Ligisten

Power-Ranking der formstärksten Aachener D-Ligisten
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking aus den Aachener Ligen von der Kreisliga A abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Kreisliga D1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
DJK Armada Euchen-Würselen II
DJK Armada Euchen-Würselen II 3-0-0 (5.)
H SC Nirm (6.) 7:1
A SC DITIB Aachen II (12.) 1:2
H SC Sparta Bardenberg III (15.) 8:1
2,14
2
(2)
VfJ Laurensberg II
VfJ Laurensberg II 3-0-0 (2.)
A SV Sportfreunde Hörn III (13.) 2:4
H SG Monschau / Imgenbroich II (16.) 4:2
A SC DITIB Aachen II (12.) 1:4
2,00
3
(2)
Aachener SV Schwarz-Rot
Aachener SV Schwarz-Rot 3-1-0 (1.)
A DJK Westwacht Aachen II (9.) 1:2
A VfB 08 Aachen II (3.) 1:1
H SV Sportfreunde Hörn III (13.) 3:0
A DJK Rasensport Brand III (4.) 3:6
1,70
4
(2)
VfB 08 Aachen II
VfB 08 Aachen II 2-1-0 (3.)
A SC Sparta Bardenberg III (15.) 0:6
H Aachener SV Schwarz-Rot (1.) 1:1
A Munzurspor SV II (11.) 1:2
1,63
5
(2)
DJK Rasensport Brand III
DJK Rasensport Brand III 3-0-1 (4.)
H VfR Forst II (7.) 4:3
H Borussia Brand II (14.) 2:1
A DJK FV Haaren III (17.) 0:3
H Aachener SV Schwarz-Rot (1.) 3:6
1,54
6
(5)
VfR Forst II
VfR Forst II 2-0-1 (7.)
A DJK Rasensport Brand III (4.) 4:3
A SC Sparta Bardenberg III (15.) 1:7
H VfL 05 Aachen II (8.) 8:1
1,33
7
(4)
SC Nirm
SC Nirm 2-0-1 (6.)
A DJK Armada Euchen-Würselen II (5.) 7:1
A DJK Westwacht Aachen II (9.) 3:4
A SG Monschau / Imgenbroich II (16.) 1:3
1,25
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Kohlscheid II
SV Kohlscheid II 3-0-0 (1.)
H SG SV Hoengen / Hertha Maria II (4.) 6:2
A Grenzwacht Pannesheide II (11.) 0:7
H FC Accordia Niederbardenberg (12.) 13:2
2,21
2
SC Kellersberg II
SC Kellersberg II 2-0-0 (5.)
H FC Accordia Niederbardenberg (12.) 5:1
A SV Union Ritzerfeld II (15.) 0:6
2,11
3
SV Grün-Weiß Broicher Siedlung
SV Grün-Weiß Broicher Siedlung 2-0-0 (6.)
H Sport Club Baesweiler (16.) 3:0
A VfB Alsdorf II (13.) 0:7
2,02
4
SVS Merkstein II
SVS Merkstein II 3-0-0 (2.)
A SV Blau-Weiß Alsdorf (7.) 2:5
H SV Concordia Merkstein II (14.) 1:0
A Sport Club Baesweiler (16.) 2:5
2,01
5
(1)
SV Fortuna Beggendorf II
SV Fortuna Beggendorf II 3-1-0 (3.)
H VfL Eintracht Warden II (9.) 5:2
H SV Union Ritzerfeld II (15.) 3:3
A SG SV Hoengen / Hertha Maria II (4.) 0:3
H Grenzwacht Pannesheide II (11.) 3:2
1,80
6
(3)
SV Blau-Weiß Alsdorf
SV Blau-Weiß Alsdorf 2-0-1 (7.)
H SV Union Ritzerfeld II (15.) 6:2
H SVS Merkstein II (2.) 2:5
H VfB Alsdorf II (13.) 6:0
1,31
7
(2)
VfL Eintracht Warden II
VfL Eintracht Warden II 2-1-1 (9.)
A SV Fortuna Beggendorf II (3.) 5:2
H Grenzwacht Pannesheide II (11.) 6:4
H FC Emir Sultan Spor Merkstein (8.) 4:2
A SV Concordia Merkstein II (14.) 1:1
1,13
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Kohlscheid III
SV Kohlscheid III 3-0-0 (1.)
H FC Adler Büsbach II (14.) 10:0
H SpVgg Glück-Auf Ofden III (12.) 7:1
A SV Grün-Weiß Mausbach II (8.) 1:6
2,11
2
(1)
Spielverein Breinig IV
Spielverein Breinig IV 3-0-0 (2.)
A SV ASA Atsch (5.) 1:2
A FC Germania Dürwiß II (15.) 1:13
A FC Adler Büsbach II (14.) 0:2
2,09
 
(1)
FSV Columbia Donnerberg III
FSV Columbia Donnerberg III 2-0-0 (3.)
A SVS Merkstein III (13.) 0:6
A SC Bewegung Laurenzberg II (6.) 0:3
2,09
4
(1)
SV Falke Bergrath II
SV Falke Bergrath II 3-0-1 (7.)
H DJK Sportfreunde Dorff II (11.) 1:0
H SVS Merkstein III (13.) 3:1
A SpVgg Glück-Auf Ofden III (12.) 2:1
H Sportfreunde Hehlrath II (10.) 4:0
1,49
5
(2)
Sportgemeinschaft Stolberg III
Sportgemeinschaft Stolberg III 3-0-1 (4.)
H FC Germania Dürwiß II (15.) 27:0
H DJK Sportfreunde Dorff II (11.) 1:2
A FC Adler Büsbach II (14.) 0:4
H SV Grün-Weiß Mausbach II (8.) 5:1
1,37
6
SC Bewegung Laurenzberg II
SC Bewegung Laurenzberg II 2-0-1 (6.)
H FSV Columbia Donnerberg III (3.) 0:3
A DJK Sportfreunde Dorff II (11.) 0:4
H SpVgg Glück-Auf Ofden III (12.) 4:2
1,36
7
(3)
SV ASA Atsch
SV ASA Atsch 3-0-1 (5.)
H Spielverein Breinig IV (2.) 1:2
H FC Adler Büsbach II (14.) 6:0
A SVS Merkstein III (13.) 0:5
H FC Germania Dürwiß II (15.) 11:0
1,26
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D4:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
VfJ Laurensberg III
VfJ Laurensberg III 3-0-0 (5.)
H FC Roetgen III (6.) 3:2
A FC Adler Büsbach III (11.) 3:7
H SC Grün-Weiß Lichtenbusch III (15.) 4:2
2,11
2
JSC Blau-Weiss Aachen II
JSC Blau-Weiss Aachen II 4-0-0 (3.)
H FC Adler Büsbach III (11.) 11:0
H RSV Hertha Strauch II (13.) 14:1
A SC Grün-Weiß Lichtenbusch III (15.) 0:10
H Aachener SV Schwarz-Rot II (7.) 14:1
2,01
3
(1)
TV Konzen III
TV Konzen III 3-1-0 (1.)
A SV Germania Eicherscheid III (12.) 2:4
A Viktoria Huppenbroich (17.) 0:4
H Burtscheider TV III (9.) 1:1
A SG Monschau / Imgenbroich (2.) 1:2
1,73
4
(1)
SG Monschau / Imgenbroich
SG Monschau / Imgenbroich 3-0-1 (2.)
H RSV Hertha Strauch II (13.) 1:0
H Burtscheider TV III (9.) 3:1
A FC Inde Hahn III (4.) 3:4
H TV Konzen III (1.) 1:2
1,61
5
(1)
Aachener SV Schwarz-Rot II
Aachener SV Schwarz-Rot II 3-0-1 (7.)
A Viktoria Huppenbroich (17.) 2:3
A SV Nordeifel (14.) 0:2
H SG Höfen-Rohren II (10.) 4:1
A JSC Blau-Weiss Aachen II (3.) 14:1
1,48
6
(1)
FC Inde Hahn III
FC Inde Hahn III 3-0-1 (4.)
A Burtscheider TV III (9.) 1:3
A SG Höfen-Rohren II (10.) 0:4
H SG Monschau / Imgenbroich (2.) 3:4
A SC DITIB Aachen III (16.) 0:5
1,40
7
(6)
FC Eintracht Kornelimünster III
FC Eintracht Kornelimünster III 2-0-1 (8.)
H SV Nordeifel (14.) 1:2
H FC Adler Büsbach III (11.) 4:3
A SV Germania Eicherscheid III (12.) 1:3
1,36
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
29.08.2017 - 1.469

Aachen: Alle Ligen mit Elf der Woche

Mittelrheinliga, Landesliga, Bezirksliga und alle Kreisligen stellen eine Auswahlmannschaft

07.09.2017 - 1.366

21 Treffer in Weisweiler, insgesamt 3x Elfmeterschießen

Alle Daten zum Kreispokal-Achtelfinale: Rott als einziges Team ohne Gegentor in dieser Runde

21.09.2017 - 1.268

Pfeiffer schickt Trainer weg

Sportlicher Leiter übernimmt – FC Hürth leidet nach der Pokalpleite unter mächtigem Kater

14.09.2017 - 992

27 Gegentore - in einem Spiel!

Amateurfußball: Germania Dürwiß 2 kommt unter die Räder, vier Platzverweise für Rhenania Eschweiler

01.09.2017 - 889

Favoriten mühen sich ins Achtelfinale

Alle Daten zur 2. Runde des Kreispokals Aachen

10.09.2017 - 840

Wählt die Elf der Woche an diesem Spieltag

Eure Stimme zählt: Elf der Woche bis Dienstagmorgen - 8.00 Uhr – wählbar

Tabelle
1. Aachener SV 58 13
2.
Laurensberg II 48 12
3.
VfB Aachen II (Ab) 48 10
4. DJK Brand III 52 10
5.
DJK Würselen II 413 9
6.
SC Nirm 42 9
7. VfR Forst II (Neu) 412 7
8.
VfL Aachen II 50 7
9.
Westwacht II (Ab) 57 7
10.
FV Vaalserq. IV 5-4 7
11.
Munzurspor II 55 6
12.
DITIB Aachen II 51 6
13.
SV Hörn III 5-5 4
14.
Bor. Brand II 44 3
15. Bardenberg III (Neu) 5-24 1
16. SG Monschau II 4-16 0
17. DJK Haaren III (Ab) 5-21 0
18. BC Rhenania 00 0
Zurückgezogen:
BC Rhenania Rothe Erde
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga D, Staffel 3
Spieltag 5 - Alle Liveticker am kommenden Wochenende
Power-Ranking: Die formstärksten D-Ligisten
Aachen: Alle Ligen mit Elf der Woche
SC Sparta Bardenberg SC Sparta BardenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sport Club Baesweiler Sport Club BaesweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Alsdorf VfB AlsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Huppenbroich Viktoria HuppenbroichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC DITIB Aachen SC DITIB AachenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hertha Mariadorf SV Hertha MariadorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Nordeifel SV NordeifelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV ASA Atsch SV ASA AtschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Armada Euchen-Würselen DJK Armada Euchen-WürselenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Mausbach SV Grün-Weiß MausbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stolberg FC StolbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sportfreunde Dorff DJK Sportfreunde DorffAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportgemeinschaft Stolberg Sportgemeinschaft StolbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Konzen TV KonzenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Adler Büsbach FC Adler BüsbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Columbia Donnerberg FSV Columbia DonnerbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Hertha Strauch RSV Hertha StrauchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Monschau TuRa MonschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Imgenbroich FC ImgenbroichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Höfen TV HöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bergwacht Rohren SV Bergwacht RohrenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportvereinigung Straß Sportvereinigung StraßAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Ritzerfeld SV Union RitzerfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Emir Sultan Spor Merkstein FC Emir Sultan Spor MerksteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Merkstein SV Concordia MerksteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SVS Merkstein SVS MerksteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Herzogenrath SuS HerzogenrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Grenzwacht Pannesheide Grenzwacht PannesheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Accordia Niederbardenberg FC Accordia NiederbardenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bewegung Laurenzberg SC Bewegung LaurenzbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Falke Bergrath SV Falke BergrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eschweiler FV Eschweiler FVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Weisweiler SV Fortuna WeisweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Hehlrath Sportfreunde HehlrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Beggendorf SV Fortuna BeggendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Glück-Auf Ofden SpVgg Glück-Auf OfdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Eintracht Warden VfL Eintracht WardenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Broicher Siedlung SV Grün-Weiß Broicher SiedlungAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoengen SV HoengenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Munzurspor SV Munzurspor SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Vaalserquartier FV VaalserquartierAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Aachener SV Schwarz-Rot Aachener SV Schwarz-RotAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Nirm SC NirmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Kornelimünster FC Eintracht KornelimünsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sportfreunde Hörn SV Sportfreunde HörnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL 05 Aachen VfL 05 AachenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Forst VfR ForstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Rasensport Brand DJK Rasensport BrandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Burtscheider TV Burtscheider TVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
JSC Blau-Weiss Aachen JSC Blau-Weiss AachenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BC Rhenania Rothe-Erde BC Rhenania Rothe-ErdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Grün-Weiß Lichtenbusch SC Grün-Weiß LichtenbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 08 Aachen VfB 08 AachenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Eicherscheid SV Germania EicherscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Roetgen FC RoetgenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kohlscheid SV KohlscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfJ Laurensberg VfJ LaurensbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Alsdorf SV Blau-Weiß AlsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Kellersberg SC KellersbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Borussia Brand Borussia BrandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK FV Haaren DJK FV HaarenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Inde Hahn FC Inde HahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spielverein Breinig Spielverein BreinigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Germania Dürwiß FC Germania DürwißAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Westwacht Aachen DJK Westwacht AachenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen