Die Ligen im KFV Saalekreis
Montag 03.08.20 11:27 Uhr|Autor: FuPa Sachsen-Anhalt 1.325
Foto: Nückel/Steinmann

Die Ligen im KFV Saalekreis

Kreisfachverband Saalekreis gibt Staffeleinteilungen von Kreisoberliga bis Kreisklasse bekannt
Noch bis Ende Juli hatten die Vereine Zeit, die Meldung für das kommende Spieljahr abzugeben. Nun gab der KFV Saalekreis die Staffeleinteilungen von Kreisoberliga bis zur Kreisklasse bekannt. Die Übersicht:


Kreisoberliga Saalekreis 20/21

                     
1.  
SV Blau-Weiß Farnstädt II
SV Blau-Weiß Farnstädt II              
   
FSV Bennstedt II
FSV Bennstedt II              
   
LSG Ostrau
LSG Ostrau              
   
Sportring Mücheln
Sportring Mücheln              
   
SV Zöschen
SV Zöschen              
   
SG Dölbau
SG Dölbau              
   
SG Döllnitz
SG Döllnitz              
   
SV Höhnstedt
SV Höhnstedt              
   
VfL Roßbach
VfL Roßbach              
   
SV Eintracht Bad Dürrenberg
SV Eintracht Bad Dürrenberg              
   
ESV Merseburg
ESV Merseburg              
   
SV Merseburg-Meuschau
SV Merseburg-Meuschau (Auf)              
   
TuS Ziegelroda
TuS Ziegelroda (Auf)              
   
SSV 90 Landsberg II
SSV 90 Landsberg II (Auf)              
   
LSG Lieskau
LSG Lieskau (Auf)              


Kreisliga Staffel 1 20/21


                     
1.  
SV Braunsbedra II
SV Braunsbedra II              
   
TSV Leuna II
TSV Leuna II              
   
VfL Querfurt
VfL Querfurt              
   
SV Beuna
SV Beuna              
   
FSV Raßnitz
FSV Raßnitz              
   
SV Blau-Weiß Günthersdorf II
SV Blau-Weiß Günthersdorf II              
   
SV Germania Kötzschau
SV Germania Kötzschau              
   
SG Spergau II
SG Spergau II              
   
SV Großgräfendorf
SV Großgräfendorf              
   
BSV Borussia Blösien
BSV Borussia Blösien              
   
Sportring Mücheln II
Sportring Mücheln II (Neu)              
   
SV Wallendorf
SV Wallendorf (Neu)              



Kreisliga Staffel 2 20/21


                     
1.  
Wettiner SV
Wettiner SV (Ab)              
   
SG Blau-Weiß Brachstedt II
SG Blau-Weiß Brachstedt II              
   
SSV Neutz
SSV Neutz              
   
TSV Holleben
TSV Holleben              
   
HSG Union Hohenweiden
HSG Union Hohenweiden              
   
TSV Schochwitz
TSV Schochwitz              
   
VfB Blau-Weiß Hohenthurm
VfB Blau-Weiß Hohenthurm              
   
SG Großkugel
SG Großkugel              
   
SV Blau-Weiß 90 Wallwitz
SV Blau-Weiß 90 Wallwitz              
   
TSV 1910 Niemberg
TSV 1910 Niemberg              
   
SV Gutenberg
SV Gutenberg              
   
SV 1885 Teutschenthal
SV 1885 Teutschenthal (Auf)              


1. Kreisklasse Staffel 1 20/21



                     
1.  
SG Barnstädt / Steigra
SG Barnstädt / Steigra              
   
SV Grün-Weiß Langeneichstädt
SV Grün-Weiß Langeneichstädt              
   
SV Großgräfendorf II
SV Großgräfendorf II              
   
SC Obhausen
SC Obhausen              
   
SG Eisdorf II
SG Eisdorf II              
   
VfL Roßbach II
VfL Roßbach II              
   
LSG Klobikau-Milzau
LSG Klobikau-Milzau              
   
SV Dornstedt
SV Dornstedt              
   
Gatterstädter SV
Gatterstädter SV              
   
SV Gröst
SV Gröst (Neu)              
   
TSV Schwarz-Weiß Zscherben
TSV Schwarz-Weiß Zscherben (Neu)              
   
HSG Union Hohenweiden II
HSG Union Hohenweiden II (Neu)              
   
SV Delitz am Berge
SV Delitz am Berge (Neu)              
   
KSV Lützkendorf
KSV Lützkendorf (Neu)              


1. Kreisklasse Staffel 2 20/21


                     
1.  
SV Einigkeit Tollwitz
SV Einigkeit Tollwitz (Neu)              
   
SV Sietzsch
SV Sietzsch              
   
SV Germania Kötzschau II
SV Germania Kötzschau II              
   
SV Eintracht Bad Dürrenberg II
SV Eintracht Bad Dürrenberg II              
   
SG Reußen II
SG Reußen II              
   
SV Beuna II
SV Beuna II              
   
SV Blau-Weiß Günthersdorf III
SV Blau-Weiß Günthersdorf III              
   
SV Merseburg-Meuschau II
SV Merseburg-Meuschau II              
   
SG Dölbau II
SG Dölbau II              
   
SG Döllnitz II
SG Döllnitz II              
   
SV Eintracht Gröbers II
SV Eintracht Gröbers II              
   
ESV Merseburg II
ESV Merseburg II              
   
FSV Dieskau 05
FSV Dieskau 05              
   
SV Merseburg 99
SV Merseburg 99 (Neu)              


1. Kreisklasse Staffel 3 20/21


                     
1.  
SV Eintracht Teutschenthal
SV Eintracht Teutschenthal (Neu)              
   
LSG Lieskau II
LSG Lieskau II (Neu)              
   
LSG Ostrau II
LSG Ostrau II              
   
1. SV Sennewitz II
1. SV Sennewitz II              
   
Wettiner SV II
Wettiner SV II              
   
SSV Neutz II
SSV Neutz II              
   
TSG Grün-Weiß Löbejün
TSG Grün-Weiß Löbejün              
   
SV TuRa 90 Beesenstedt
SV TuRa 90 Beesenstedt              
   
SV 90 Gimritz
SV 90 Gimritz              
   
SV Blau-Weiß 90 Wallwitz II
SV Blau-Weiß 90 Wallwitz II              
   
VSG Oppin II
VSG Oppin II              
   
LSG Kütten
LSG Kütten              
   
TSV Germania Salzmünde
TSV Germania Salzmünde              
   
SV Rothenburg
SV Rothenburg              

 


Wer wechselt wohin in Sachsen-Anhalt:

>>>FuPa-Wechselbörse<<<

Die Transfers Eures Klubs sind noch nicht dabei? Dann hilf mit und sag allen, wer kommt und wer geht: 

>>>So funktionieren die FuPa-Transfers<<<




Verlinkte Inhalte

Interessante Artikel


FuPa Hilfebereich