Hier die Einteilung der einzelnen Ligen in der Übersicht:
Kreisoberliga:
1. 1. FC Schwalmstadt II (Absteiger)
2. SC Neukirchen
3. FSG Chattengau/Metze
4. VfB Schrecksbach
5. SG Beiseförth/Malsfeld
6. Melsunger FV II
7. FC Edermünde
8. TSV Wabern II
9. SV Niedergrenzebach
10. TuSpo Obergrenzebach
11. TSV Spangenberg
12. SG Antrefftal/Wasenberg
13. TuSpo Guxhagen
14. SG Bad Zwesten/Urfftal (Aufsteiger)
15. FSG Efze 04 (Aufsteiger)
1 Aufsteiger, maximal 3 Absteiger
Kreisliga A1
1. TSV Besse (Absteiger)
2. SG Schwarzenberg/Röhrenfurth (Absteiger, Neue SG)
3. FSG Eder/Ems 07
4. FSG Gudensberg
5. TSV Haddamar
6. SG Altmorschen/Binsförth (Neue SG)
7. TuS Fritzlar
8. SG Uttershausen/Lendorf
9. FC Edermünde II
10. SG Beisetal
11. TSV Obermelsungen
12. TSV Mardorf
13. SG Ungedanken/Mandern (Aufsteiger)
14. SG Kirchberg/Lohne II (Aufsteiger)
1 Aufsteiger, 1 Absteiger
Kreisliga A2
1. SpVgg Zella/Loshausen
2. TSV Holzhausen
3. FC Homberg II
4. TSV Schwarzenborn
5. SG Dillich/Na/Tro
6. SG Borken/Freudenthal/Singlis (neue SG)
7. SG Ohetal/Frielendorf
8. SG WeWaLe/Ca
9. TSV Mengsberg II
10. SG Neuental/Jesberg II
11. SG Landsburg
12. SC Riebelsdorf (Aufsteiger)
13. SG Asterode/Christerode/Olberode (Aufsteiger)
1 Aufsteiger, 1 Absteiger
Kreisliga B1
1. TSV Obermelsungen II
2. SG Uttershausen/Lendorf II
3. TSV Besse II
4. TSV Haddamar II
5. SG Beisetal II
6. FSG Gudensberg II
7. SG Schwarzenberg/Röhrenfurth II
8. SG Altmorschen/Binsförth II
9. TuS Fritzlar II
10. FSG Eder/Ems 07 II
11. FSG Gudensberg III
12. SG Altmorschen/Binsförth II
13. SG Ungedanken/Mandern II
1 Aufsteiger
Kreisliga B2
1. SC Riebelsdorf II
2. FC Homberg III
3. SG WeWaLe/Ca II
4. SG Landsburg II
5. SG Dillich/Na/Tro II
6. TSV Schwarzenborn II
7. Spvgg Zella/Loshausen II
8. TSV Holzhausen II
9. SG Neuental/Jesberg III
10. SG Ohetal/Frielendorf II
11. SG Asterode/Christerode/Olberode II
12. SG Borken/Freudenthal/Singlis II
1 Aufsteiger
Kreisliga B3
1. SG Hoher Knüll (Absteiger)
2. SG Kehrenbach/Günsterode (Absteiger)
3. SG Geismar/Züschen
4. TSV Remsfeld
5. TSV Wiera
6. SG Immichenhain/Ottrau II
7. SV Ascherode
8.TSV Moischeid
9. BW Hülsa
10. SG Englis/K/A
11. TSV Gilserberg
12. SC Rhünda
13. SV Gombeth
1 Aufsteiger
Kreisliga B4
1. FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz II (Absteiger)
2. SG Brunslar/Wolfershausen II
3. SG Beiseförth/Malsfeld II
4. TuSpo Guxhagen II
5. SC Neukirchen II
6. FC Körle II
7. FSG Chattengau/Metze II
8. VfB Schrecksbach II
9. SG Antrefftal/Wasenberg II
10. TSV Spangenberg II
11. TuSpo Obergrenzebach II
12.TSV Jahn Pfieffe
13. SV Niedergrenzebach II
14. SG Bad Zwesten/Urfftal II
15. FSG Efze 04 II
1 Aufsteiger
Kreisliga B5
1. SV Leimsfeld (Absteiger)
2. TSV Remsfeld II
3. SG Hoher Knüll II
4. SG Kehrenbach/Günsterode II
5. SV Ascherode II
6. FSV Allmuthshausen
7. FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz III
8. BW Hülsa II
9. SG Englis/K/A II
10. TSV Moischeid II
11. SC Rhünda II
12. SG Geismar/Züschen II
Kein Aufsteiger