FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 19.09.17 10:03 Uhr|Autor: FuPa-Redaktion935
F: Ritzki

Best of Brandenburg - Vier gewinnt

Von der Brandenburgliga bis zur Kreisklasse - ihr habt eure Favoriten gewählt
Es ist wieder soweit. Am heutigen Dienstag präsentieren wir euch die vierte Ausgabe unserer Rubrik "FuPa-Elf der Woche". Also klickt rein und erfahrt, ob eure Favoriten den Sprung in eines der insgesamt 31 All-Star-Teams geschafft haben.

HINWEIS: Die Elfen der Woche werden ausschließlich von Usern gewählt und spiegeln nicht die Meinung der Redaktion wider.

Ihr habt noch Fragen zu den Elfen der Woche? Wir versuchen sie euch gern zu beantworten. Die meistgestellten Fragen findet ihr unter der Übersicht. Alle weiteren bitte an brandenburg@fupa.net 


Alle Elfen der Woche findet ihr hier in der Übersicht:


Brandenburg

Content
Brandenburgliga
4. Spieltag
3
Seifarth
7
Schneider
1
Gerber
2
Wenzeck
3
Altin
3
Jechow
2
Machut
1
Bergmann
3
Marz
2
Lubega
4
Pereira de Brito Junior

Knapp gescheitert:

Marvin Parchmann (Torwart), Damir Coric (Abwehr), Christopher Griebsch (Mittelfeld), Karam Al Maliji (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 2156 - Aufrufe: 7543
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Content
Landesliga Nord
4. Spieltag
2
Brosius
1
Krampitz
5
Fliege
1
Richter
1
Vogler
2
Eßmann
4
Fuchs
1
Behrend
1
Lapinski
1
Woiton
2
Bauersfeld

Knapp gescheitert:

Kevin Apitz (Torwart), Lukasz Kargol (Abwehr), Michal Kamil Adamczak (Mittelfeld), Christian Voß (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 375 - Aufrufe: 5167
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 
  
Content
Landesliga Süd
4. Spieltag
1
Alexander
1
Lehmann
4
Friedrich
1
Heine
1
John
1
Kowal
3
Neubauer
2
Naskrenski
1
Damm
1
Hübner
2
Belz

Knapp gescheitert:

Kevin Sieber (Torwart), Christian Mlynarczyk (Abwehr), Marcel Babinowsky (Mittelfeld), Rocco Zalenga (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 436 - Aufrufe: 5538
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Content
Landesklasse Süd
4. Spieltag
3
Löser
2
Keilwagen
1
Rabe
1
Lenke
1
Wagner
1
Grabowski
2
Dehne
1
Drößigk
3
Nickerl
1
Seidel
1
Roigk

Knapp gescheitert:

Matti Krettek (Torwart), Henrik Fege (Abwehr), Eric Schiffel (Mittelfeld), Bruce Dosseh (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 415 - Aufrufe: 6769
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  

Content
Landesklasse West
4. Spieltag
1
Schmidt
1
Fenchel
4
Bitzka
1
Kuppke
3
Plaue
1
Schwabe
2
Müggenburg
2
Freitag
2
Stollaj
2
Müller
1
Adam

Knapp gescheitert:

Björn Heck (Torwart), Erik Beckmann (Abwehr), Dennis Weber (Mittelfeld), Tony Zimmermann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 218 - Aufrufe: 3260
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Content
Landesklasse Ost
4. Spieltag
1
Schmidt
1
Döring
1
Meßmann
1
Krabe
1
Wach
1
Stark
2
Rosengart
1
Jankowski
1
Lehmpfuhl
1
Soboll
3
Schröder

Knapp gescheitert:

Steve Kautza (Torwart), Jan Scholz (Abwehr), Kevin Ottenhus (Mittelfeld), Rene Margraff (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 279 - Aufrufe: 4016
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  

Content
Landesklasse Nord
4. Spieltag
2
Schröder
3
Kadow
1
Henkelmann
1
Presch
2
Steffan
1
Waznak
1
Huger
1
Berkner
1
Puhlmann
1
Schindler
2
Roller

Knapp gescheitert:

Kyrill Kuhl (Torwart), Steven Weigel (Abwehr), Sebastian Peters (Mittelfeld), Martin Ziegenhagen (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 258 - Aufrufe: 4159
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

 

Dahme/Fläming

 

Content
Kreisoberliga DA/FL
4. Spieltag
1
Tolzin
4
Blume
1
Ziemann
1
Katzer
2
Rosenberg
1
Schielke
1
Gehne
1
Wucke
3
Pohl
1
Marx
2
Karnopp

Knapp gescheitert:

Christian Schneider (Torwart), Damian Zagrodnik (Abwehr), Martin Beyendorf (Mittelfeld), Kotaiba Alobaido (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 166 - Aufrufe: 2340
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Niederlausitz 

Content
Kreisoberliga NL
4. Spieltag
1
Strauss
2
Matthieu
1
Pilny
1
Stanschus
3
Töppel
2
Schneider
1
Knüpfer
1
Schrobback
1
Suckert
1
Otto
3
Fazel

Knapp gescheitert:

Max Behla (Torwart), Patrick Schreck (Abwehr), Mohammad Abdulhmid Mohammad (Mittelfeld), Gordon Schimke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 541 - Aufrufe: 5750
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Content
Kreisliga NL
4. Spieltag
2
Hiller
1
Noack
2
Bracki
1
Schulze
1
Hunger
1
Bubner
1
Hetzel
2
Ehmann
3
Bohg
1
Schichan
1
Wache

Knapp gescheitert:

Burghard Krause (Torwart), Paul Windolf (Abwehr), Christian Selka (Mittelfeld), Dennis Kanter (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 428 - Aufrufe: 3579
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: BSV Cottbus-Ost,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Content
1. KK NL Nord
4. Spieltag
2
Groch
3
Karow
3
Prell
1
Hobracht
4
Lehmann
1
Burchardt
1
Prang
1
Haase
1
Frey
1
Muschick
2
Kubisch

Knapp gescheitert:

Andre Schneider (Torwart), Heiko Hannusch (Abwehr), Marc Hübner (Mittelfeld), Lukas Murrer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 175 - Aufrufe: 3098
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Lausitz Forst II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Content
1. KK NL Süd
4. Spieltag
3
Kullmann
1
Schwan
3
Glatzer
1
Schmidt
2
Paul
2
Hoffmann
1
Borrmann
1
Schwarz
1
Drocholl
2
Ziebell
1
Schumm

Knapp gescheitert:

Matthias Lehmann (Torwart), Eric Schöberl (Abwehr), Marko Krüger (Mittelfeld), Tim Schäfer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:00 - Abstimmungen gesamt: 298 - Aufrufe: 4189
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Döbern II, SV Rot-Schwarz Komptendorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Oberhavel/Barnim

 

Content
Kreisoberliga OHV/BA
4. Spieltag
2
Kleeblatt
2
Brauer
1
Thiel
1
Lipp
2
Dumke
1
Redeman
2
Roepke
1
Lorz
2
Bartelt
1
Bauer
1
Molkentin

Knapp gescheitert:

Paul Jost (Torwart), Michael Wünsche (Abwehr), Chris Heilmann (Mittelfeld), Philipp Morsch (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 664 - Aufrufe: 2864
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Ostbrandenburg

 

Content
Kreisoberliga OBR
2. Spieltag
1
Lehmann
1
Schnürer
1
Paduret
1
Pergamenter
3
Bock
3
Zwerschke
2
De Jesus Mendes
1
Wagner
1
Kimmritz
1
Opitz
5
Tabler

Knapp gescheitert:

Florian Hase (Torwart), Paul Griep (Abwehr), Tim Beier (Mittelfeld), Ronny Dzewior (Angriff)

Auswertung erfolgte am 29.08.2017 08:33 - Abstimmungen gesamt: 474 - Aufrufe: 13993
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga Süd
2. Spieltag
1
Jank
1
Jüttner
1
Göpel
3
Genz
1
Anders
2
Nazaraliyev
2
Kindler
2
Paschke
1
Lehmann
1
Blair
2
Lehmann

Knapp gescheitert:

Dennis Gesche (Torwart), Denny Knäbke (Abwehr), Duc Leonardo Dao (Mittelfeld), Patrick Martins (Angriff)

Auswertung erfolgte am 29.08.2017 08:33 - Abstimmungen gesamt: 216 - Aufrufe: 4519
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
Content
Kreisliga Mitte
2. Spieltag
1
Fiedler
1
Niespodziany
1
Schwedler
4
Tschorn
1
Jager
3
Fellwock
1
Hoffmann
2
Bohne
3
Barow
1
Adam
1
Anders

Knapp gescheitert:

Christian Roggisch (Torwart), Hannes Freihof (Abwehr), Enrico Nowatzki (13) (Mittelfeld), Fabian Hirsch (Angriff)

Auswertung erfolgte am 29.08.2017 08:33 - Abstimmungen gesamt: 437 - Aufrufe: 8539
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga Nord
2. Spieltag
1
Boldt
1
Kühn
4
Barth
1
Ziehe
1
Gerich
2
Dietrich
1
Tennhardt
2
Kleinow
1
Jarke
2
Kinner
1
Dreetz

Knapp gescheitert:

Fabian Lipski (Torwart), Paul Gossert (Abwehr), Benjamin Görlt (Mittelfeld), Stephan Zimmer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 29.08.2017 08:33 - Abstimmungen gesamt: 297 - Aufrufe: 8644
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisklasse Mitte
2. Spieltag
1
van Gülpen
2
Mimb
1
Nikzad
2
Dittfeld
2
Völpel
2
Süsse
2
Günther
1
Jahn
1
Görz
3
Viktor
1
Pawlik

Knapp gescheitert:

Torsten Berlin (Torwart), Paul Straßheim (Abwehr), Tino Hennig (Mittelfeld), (Angriff)

Auswertung erfolgte am 29.08.2017 08:33 - Abstimmungen gesamt: 214 - Aufrufe: 8627
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga Frauen
3. Spieltag
1
Jobst
1
Klingbeil
1
Müller
1
Simon
1
Schulz
1
Steinbeiß
1
Hoffmann
1
Rades
1
Briese
1
Lippert
1
Grasse

Knapp gescheitert:

Susanne Juckel (Torwart), Celine Drews (Abwehr), Linda Hänschke (Mittelfeld), Marina Wolf (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 93 - Aufrufe: 2552
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: Reichenberger SV 1958, SV Victoria Seelow,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Altherren KL Mitte
2. Spieltag
1
Fuhrmann
1
Tischer
2
Orlowski
1
Schütze
2
Heidel
1
Schiefelbein
1
Baganz
1
Herrgoß
2
Reich
3
Fölger
1
Sarrach

Knapp gescheitert:

Andreas Quast (Torwart), Steffen Opitz (Abwehr), Ronny Horn (Mittelfeld), Stefan Schmidt (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 118 - Aufrufe: 2404
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Südbrandenburg

 

Content
Kreisoberliga SBR
4. Spieltag
2
Kieweg
2
Schneider
1
Hagedorn
1
Winkler
1
Reiniger
1
Bruntsch
1
Reinhardt
1
Klaus
2
Blumberg
2
Burda
2
Weise

Knapp gescheitert:

Tobias Baschin (Torwart), Konrad Sachse (Abwehr), Steve Krettek (Mittelfeld), Felix Heinrich (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 501 - Aufrufe: 4716
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga West
4. Spieltag
1
Döring
1
Pietzner
1
Miething
1
Fiebig
2
Kloditz
1
Kunze
1
Problesch
1
Ewald
1
Lehmann
3
König
1
Gläsner

Knapp gescheitert:

Christoph Janke (Torwart), Thomas Krutz (Abwehr), Michael Mülle (Mittelfeld), Matthias Krüger (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 207 - Aufrufe: 3700
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga Ost
4. Spieltag
2
Schulze
2
Voß
1
Senf
1
Jacob
1
Keil
3
Berndt
2
Weslowski
1
Wernicke
2
Schenk
1
Grünwald
2
Sprunk

Knapp gescheitert:

Martin Mewes (Torwart), Tobias Schroschk (Abwehr), Michael Scheppan (Mittelfeld), Robert Gläsel (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 321 - Aufrufe: 5402
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Wudritz Ragow, SV Blau-Weiß Lubolz, Meuroer SV,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
1. Kreisklasse Nord
4. Spieltag
1
Flieger
1
Seinwill
1
Krage
1
Fiskal
2
Karstädt
1
Harms
1
Jakubowski
2
Ruben
1
Weisbach
1
Gürtler
1
Menzel

Knapp gescheitert:

Rene Prill (Torwart), Sebastian Schulz (Abwehr), Torsten Jahns (Mittelfeld), Kevin Meinecke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 174 - Aufrufe: 3458
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
1. Kreisklasse Süd
4. Spieltag
1
König
1
Wagner
2
Nischke
5
Kunze
4
Dohm
1
Ernst
3
Meinert
2
Kral
3
Werner
2
Büttner
1
Stenzel

Knapp gescheitert:

Marcel Micklich (Torwart), Paul Weidner (Abwehr), Tobias Stecklina (Mittelfeld), Max Schädler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 177 - Aufrufe: 3489
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG SV Kleinlei. / SV Lauchha., TSV Grünewalde,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
2. KK Staffel B
4. Spieltag
2
Wifek
1
Nordmeier
1
Barich
1
Osojca
5
Sommer
1
Roth
1
Gose
1
Werner
2
Glatz
1
Stahn
1
Maser

Knapp gescheitert:

Thomas Reschke (Torwart), Ron Keller (Abwehr), David Hänel (Mittelfeld), Christian Bosdorf (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 106 - Aufrufe: 3172
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Uckermark

 

Content
Kreisoberliga UM
4. Spieltag
2
Eich
3
Bock
2
Rakow
1
Dzierzawa
2
Schimmelpfennig
1
Dietrich
1
Wendland
1
Pietsch
2
Hingst
2
Zimmermann
1
Hasenjäger

Knapp gescheitert:

Anton Hlinov (Torwart), Thomas Voigt (Abwehr), Martin Falk (Mittelfeld), Uwe Rakow (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 175 - Aufrufe: 2655
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: Angermünder FC II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Havelland

 

Content
Kreisoberliga HVL
4. Spieltag
2
Wessel
1
Shindy
1
Klawun
1
Wolff
2
Henkel
1
Rothe
1
Kobold
1
Kaiser
1
Zeuch
1
Kiefel
3
Schilling

Knapp gescheitert:

Norbert Stuht (Torwart), Mario Lehmann (Abwehr), Chris Hagius (Mittelfeld), Nils Pinkert (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 218 - Aufrufe: 2496
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Prignitz/Ruppin

 

Content
Kreisoberliga PR/RU
3. Spieltag
3
Zimmermann
2
Horn
1
Arich
2
Kühn
1
Horn
3
Hug
2
Pohl
1
Bernhardt
1
Nowitzki
2
Hug
1
Kupper

Knapp gescheitert:

Hannes Deter (Torwart), Marcus Scheibel (Abwehr), Tim Michel-Tiedtke (Mittelfeld), Enrico Pfefferle (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:01 - Abstimmungen gesamt: 173 - Aufrufe: 2114
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Werde Teil der FuPa-Familie und melde Dich an:

https://www.fupa.net/fupaner/start

Warum? Das steht hier:

https://www.fupa.net/berichte/mitmachen-macht-fupa-so-besonders-296952.html

FuPa gibt es jetzt auch als App:

https://www.fupa.net/berichte/fupa-app-runterladen-und-loslegen-263792.html

FuPa auf Facebook:
https://www.facebook.com/fupabrandenburg

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
19.10.2017 - 1.763

Zerschlagung der Regionalliga Nordost vorerst vom Tisch

NOFV und DFB diskutieren über künftige Struktur

25.09.2017 - 1.380

Wer muss in die Elf der Woche?

Von der Regionalliga bis zur Kreisklasse: Wer hat Euch am meisten überzeugt? Sagt es uns.

17.10.2017 - 1.143

Ingo Nachtigall hört beim FSV Luckenwalde auf

Regionalligist FSV Luckenwalde und Ingo Nachtigall gehen zukünftig getrennte Wege, nachdem Nachtigall um die Freigabe gebeten hatte.

28.09.2017 - 1.058

Hilferuf aus Bruchmühle

Am Sonnabend müsste Großziethen die SGB empfangen. Aber das könnte ein Problem werden.

02.10.2017 - 1.043

Wer hat Euch am meisten überzeugt?

Von der Regionalliga bis zur Kreisklasse: Die Wahl zur Elf der Woche geht in eine neue Runde.

05.10.2017 - 990
1

In Lauchhammer streben beide Vereine die Fusion an

Der FSV und die Eintracht wollen nächste Saison gemeinsam in der Landesklasse Süd an den Start gehen

Tabelle
1.
TSG Bernau 814 20
2.
Ludwigsfelde 814 20
3.
SV Grün-Weiß (Auf) 813 17
4. OFC 1901 76 14
5. TuS Sachsen. 76 13
6.
MSV Neurupp. 85 13
7.
FSV Bernau (Auf) 83 13
8.
SV Falkensee 810 12
9.
Werder 8-9 10
10.
SG Klosterf. 8-4 9
11.
Stahl Brand. 8-5 8
12.
Guben Nord 80 7
13.
Waltersdorf 8-4 7
14. FV Eberswa. 8-13 5
15.
FC Eisenh. 8-18 4
16.
Miersdorf 8-18 4
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
Landesklasse Süd
Herzberg: Lok Leipzig als Vorbild gegen Spremberg
Best of Brandenburg - Pokalwoche war gestern
5:0 in Luckau: Sprembergs nächste Ansage an die Liga
FC Viktoria Jüterbog FC Viktoria JüterbogAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Trebbin VfB TrebbinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1919 Woltersdorf SV 1919 WoltersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Storkower SC Storkower SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Steinhöfel VfB SteinhöfelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Erkner 1920 FV Erkner 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Preußen Bad Saarow FSV Preußen Bad SaarowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Preussen 90 Beeskow SV Preussen 90 BeeskowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Waßmannsdorf 1956 SV Waßmannsdorf 1956Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teupitz/Groß Köris SV Teupitz/Groß KörisAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen FSV Eintracht 1910 Königs WusterhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Phönix Wildau 95 SG Phönix Wildau 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Union Bestensee SV Grün-Weiß Union BestenseeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dahlewitz SV Blau-Weiß DahlewitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Großziethen SG GroßziethenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fichte Baruth SV Fichte BaruthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow HSV Fortuna Friedersdorf/GussowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Zossen 07 MSV Zossen 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Blau-Weiß Schenkendorf SC Blau-Weiß SchenkendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Großbeeren SV Grün-Weiß GroßbeerenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rangsdorf 28 SV Rangsdorf 28Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSV Sperenberg 1990 KSV Sperenberg 1990Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen SC Eintracht Miersdorf/ZeuthenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Schulzendorf 1931 SG Schulzendorf 1931Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Frankonia Wernsdorf 1919 SV Frankonia Wernsdorf 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Niederlehme 1912 SG Niederlehme 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Wünsdorf 1910 MTV Wünsdorf 1910Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Waltersdorf 1909 RSV Waltersdorf 1909Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Müllroser SV 1898 Müllroser SV 1898Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiss Markendorf SV Blau-Weiss MarkendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Wiesenau 03 SG Wiesenau 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Breesener SV Guben Nord Breesener SV Guben NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Union Frankfurt FC Union FrankfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1998 Fünfeichen VfB 1998 FünfeichenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Astoria Rießen SV Astoria RießenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Frankfurt (Oder) 1. FC Frankfurt (Oder)Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Lindenau SV Blau-Weiß LindenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Ortrand SV Eintracht OrtrandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Lauchhammer FSV LauchhammerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Lauchhammer-Ost SV Eintracht Lauchhammer-OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Herzberg 68 VfB Herzberg 68Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1919 Prösen SV 1919 PrösenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Preußen Elsterwerda SV Preußen ElsterwerdaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sängerstadt FC SängerstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Aufbau Oppelhain SV Aufbau OppelhainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1878 Schlieben TSV 1878 SchliebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Finsterwalde SpVgg FinsterwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Lok Falkenberg ESV Lok FalkenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1885 Golßen SV 1885 GolßenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Lok Calau 1. SV Lok CalauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1990 FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1990Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Alemannia Altdöbern SSV Alemannia AltdöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker 21 Schönwalde SV Wacker 21 SchönwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Dissen SV Grün-Weiß DissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kausche SG KauscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Blau-Weiß Schorbus SG Blau-Weiß SchorbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1912 Guhrow SV 1912 GuhrowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eiche Branitz SV Eiche BranitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Haasow 98 SV Schwarz-Weiß Haasow 98Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dissenchen 04 SV Dissenchen 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kahrener SV 03 Kahrener SV 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Viktoria 1897 Cottbus FSV Viktoria 1897 CottbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lausitz Forst SV Lausitz ForstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Döbern SV DöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sielow SG SielowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Motor Saspow SV Motor SaspowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Einheit Drebkau SV Einheit DrebkauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fichte Kunersdorf SV Fichte KunersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spremberger SV 1862 Spremberger SV 1862Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Frischauf Briesen SG Frischauf BriesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Lübbenau 63 TSG Lübbenau 63Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau SpVgg Blau-Weiß 90 VetschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spremberg 1896 SC Spremberg 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Askania Schipkau SV Askania SchipkauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Luckau FSV Rot-Weiß LuckauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania 1910 Ruhland SV Germania 1910 RuhlandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bad Liebenwerda FC Bad LiebenwerdaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Großräschen SV GroßräschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Friedersdorf SG FriedersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Senftenberger FC 08 Senftenberger FC 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Cottbus 97 VfB Cottbus 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eintracht Peitz SG Eintracht PeitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1921 Krieschow VfB 1921 KrieschowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Union Fürstenwalde FSV Union FürstenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Michendorf SG MichendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Blau-Weiß 90 Briesen FV Blau-Weiß 90 BriesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07 Blankenfelde-MahlowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Lübben SV Grün-Weiß LübbenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Guben 1. FC GubenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt FSV Dynamo EisenhüttenstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Burg SG BurgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Hohenleipisch 1912 VfB Hohenleipisch 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg FSV Glückauf Brieske/SenftenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker 09 Ströbitz SV Wacker 09 StröbitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kolkwitzer SV 1896 Kolkwitzer SV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 LuckenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?