WFV-Pokal: Die zweite Runde in der Übersicht
Donnerstag 10.08.17 11:00 Uhr|Autor: FuPa Stuttgart3.009
Objekt der Begierde: der WFV-Pokal. Foto: Hans-Ulrich Sterr / Annika Knoll / CTS-Sportfoto

WFV-Pokal: Die zweite Runde in der Übersicht

Am kommenden Wochenende steht die zweite Runde im WFV-Pokal an
Die zweite Runde im Verbandspokal steht vor der Tür. Wir haben für Euch alle Spiele der zweiten Runde  auf einen Blick.


2. Runde
08.08. 18:00 VfB Gutenzell FV Ravensburg
 0:5
09.08. 18:00 TSV Heimenkirch FC 07 Albstadt
 2:0
09.08. 18:00 TSV Berg SSV Ehingen-Süd 2:1
09.08. 18:00 TSV Buch SSV Ulm 1846 Fußball
 0:1
09.08. 18:00 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1. Göppinger SV 2:0
09.08. 18:00 SV Mietingen FC Wangen n.E. 9:8
09.08. 18:30 VfB Friedrichshafen FV Olympia Laupheim 1:0
09.08. 18:30 TSV Weilheim/Teck SGV Freiberg 0:1
09.08. 19:00 FC 07 Albstadt II FV Ravensburg II 0:2
09.08. 19:00 Neckarsulmer Sport-Union FSV 08 Bissingen 3:5
12.08. 14:00 FSV Hollenbach SG Sonnenhof Großaspach
12.08. 14:00 VfL Pfullingen VfR Aalen
12.08. 15:30 FV Löchgau TSV Crailsheim
12.08. 15:30 SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 SV Breuningsweiler
12.08. 15:30 SV Wachbach 1949 SV Salamander Kornwestheim
12.08. 15:30 TV Pflugfelden TSV Ilshofen 1862
12.08. 15:30 SSV Gaisbach 1973 SpVgg 07 Ludwigsburg
12.08. 15:30 TSV Deizisau SV Bonlanden
12.08. 15:30 FV Sprf Neuhausen SSV Ulm 1846 Fußball II
12.08. 15:30 N.A.F.I. Stuttgart Calcio Leinfelden-Echterdingen
12.08. 15:30 FV 09 Nürtingen SV Ebersbach/Fils
12.08. 15:30 TB Kirchentellinsfurt SV Zimmern
12.08. 15:30 VfL Nagold TSG Tübingen
12.08. 15:30 TSG Young Boys Reutlingen SV Wittendorf
12.08. 15:30 SV Nehren SKV Rutesheim
12.08. 15:30 TSV Ofterdingen Spvgg Freudenstadt
12.08. 15:30 SV Böblingen VfL Sindelfingen
12.08. 15:30 TSV Essingen SV Stuttgarter Kickers
12.08. 17:30 TSV Schornbach 1. FC Heiningen
15.08. 17:45 VfB Bösingen SSV Reutlingen
15.08. 19:00 SV Weingarten SV Kehlen
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vereinsverwalter werden und eigenen Verein bei FuPa präsentieren: www.fupa.net/stuttgart/anmelden

Fragen, Anregungen oder einen Fehler gefunden? Schreibt uns direkt hier als Kommentar, bei FuPa Stuttgart auf Facebook oder per Mail an stuttgart@fupa.net


Finale
TSV Ilshofen
SSV Ulm 1846 Fußball
0:3
Halbfinale
TSV Ilshofen
SG Sonnenhof Großaspach
2:0
SGV Freiberg
SSV Ulm 1846 Fußball
1:2
Viertelfinale
TSV Ilshofen
VfL Sindelfingen
7:2
SV Ebersbach/Fils
SGV Freiberg
0:2
SSV Ulm 1846 Fußball
VfR Aalen
6:3
SV Stuttgarter Kickers
SG Sonnenhof Großaspach
1:2
Achtelfinale
FV Spfr Neuhausen
SSV Ulm 1846 Fußball
0:4
TSG Öhringen
SG Sonnenhof Großaspach
0:3
SV Zimmern
TSV Ilshofen
0:3
TSV Heimenkirch
VfL Sindelfingen
1:2
SV Nehren
SV Ebersbach/Fils
0:2
TSV Berg
VfR Aalen
0:7
SGV Freiberg
FV Ravensburg
3:1
SSV Gaisbach
SV Stuttgarter Kickers
0:1
3. Runde
SV Mietingen
SSV Ulm 1846 Fußball
0:6
SV Wachbach
TSG Öhringen
1:2
SSV Gaisbach
TSV Crailsheim
2:1
SV Ebersbach/Fils
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
3:0
SV Bonlanden
SV Stuttgarter Kickers
0:2
TSG Tübingen
VfL Sindelfingen
1:2
SV Nehren
Young Boys Reutlingen
4:1
SpVgg Gröningen-Satteldorf
TSV Ilshofen
1:3
FSV 08 Bissingen
SG Sonnenhof Großaspach
0:1
FV Ravensburg II
TSV Heimenkirch
5:7
N.A.F.I. Stuttgart
SGV Freiberg
3:6
SV Zimmern
VfB Bösingen
5:1
VfB Friedrichshafen
FV Ravensburg
2:6
FV Spfr Neuhausen
1. FC Heiningen
5:3
SV Weingarten
TSV Berg
1:4
TSV Ofterdingen
VfR Aalen
0:9
2. Runde
VfB Gutenzell
FV Ravensburg
0:5
TSV Heimenkirch
FC 07 Albstadt
2:0
TSV Berg
SSV Ehingen-Süd
2:1
TSV Buch
SSV Ulm 1846 Fußball
0:1
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
1. Göppinger SV
2:0
SV Mietingen
FC Wangen
9:8
VfB Friedrichshafen
FV Olympia Laupheim
1:0
TSV Weilheim/Teck
SGV Freiberg
0:1
FC 07 Albstadt II
FV Ravensburg II
0:2
Neckarsulmer Sport-Union
FSV 08 Bissingen
3:5
FSV Hollenbach
SG Sonnenhof Großaspach
9:10
VfL Pfullingen
VfR Aalen
0:5
FV Löchgau
TSV Crailsheim
0:3
SpVgg Gröningen-Satteldorf
SV Breuningsweiler
4:0
SV Wachbach
SV Salamander Kornwestheim
4:2
TV Pflugfelden
TSV Ilshofen
2:5
SSV Gaisbach
SpVgg 07 Ludwigsburg
3:2
TSV Deizisau
SV Bonlanden
1:2
FV Spfr Neuhausen
SSV Ulm 1846 Fußball II
3:1
N.A.F.I. Stuttgart
Calcio Leinfelden-Echterdingen
4:2
FV 09 Nürtingen
SV Ebersbach/Fils
2:4
TB Kirchentellinsfurt
SV Zimmern
1:3
VfL Nagold
TSG Tübingen
2:3
SV Nehren
SKV Rutesheim
2:1
TSV Ofterdingen
Spvgg Freudenstadt
4:1
SV Böblingen
VfL Sindelfingen
1:3
TSV Essingen
SV Stuttgarter Kickers
0:1
VfB Neckarrems-Fussball
TSG Öhringen
0:1
TSV Schornbach
1. FC Heiningen
0:1
VfB Bösingen
SSV Reutlingen
7:6
SV Weingarten
SV Kehlen
4:0
1. Runde
VfB Gutenzell
FV Bad Schussenried
1:0
SV Sigmaringen
SSV Ulm 1846 Fußball
1:4
Sportfreunde Lauffen
Neckarsulmer Sport-Union
1:6
SV Oberzell
FC 07 Albstadt
0:2
SpVgg Gröningen-Satteldorf
TSV Pfedelbach
1:0
SV Fellbach
TSV Ilshofen
2:3
SSV Gaisbach
FC Marbach
3:2
TSG Backnang II
FSV Hollenbach
0:6
SV Breuningsweiler
TV Oeffingen
5:1
TSV Nellmersbach
SpVgg 07 Ludwigsburg
1:3
FV Wüstenrot
VfB Neckarrems-Fussball
0:4
SV Salamander Kornwestheim
SV Schluchtern
5:1
SV Wachbach
TSV Heimerdingen 1910
2:1
TSV Schwaikheim
TSG Öhringen
4:6
TSV Flacht
FSV 08 Bissingen
1:7
FV 09 Nürtingen
1. FC Germania Bargau
5:4
FV Spfr Neuhausen
TSG Backnang
2:1
Sportfreunde Dorfmerkingen
SGV Freiberg
0:3
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
1. FC Frickenhausen
3:0
SSV Ulm 1846 Fußball II
TV Echterdingen
2:1
TSV Köngen
TSV Weilheim/Teck
0:4
Türkspor Stuttgart
N.A.F.I. Stuttgart
0:2
1. FC Heiningen
TSV Blaustein
5:0
TSGV Waldstetten
1. Göppinger SV
0:1
DJK Schwabsberg-Buch
TSV Essingen
0:4
SG Bettringen
Calcio Leinfelden-Echterdingen
9:10
VfL Gerstetten
SV Bonlanden
1:2
TSV Ofterdingen
FC Gärtringen
3:1
SpVgg Holzgerlingen
TSG Tübingen
1:4
FC Holzhausen
SSV Reutlingen
0:2
SV Croatia Reutlingen
SV Nehren
3:4
SV 03 Tübingen
SKV Rutesheim
1:4
SGM Neuweiler/Oberkollwangen
Young Boys Reutlingen
1:2
Sportfreunde Gechingen
VfL Pfullingen
1:4
VfL Nagold
TSG Balingen
3:2
TB Kirchentellinsfurt
GSV Maichingen
3:1
FC 07 Albstadt II
TSV Straßberg 1903
5:0
FV Olympia Laupheim
SV Ochsenhausen
4:1
SG Kißlegg
FV Ravensburg
0:5
FC Ostrach
SSV Ehingen-Süd
1:3
FV Rot-Weiß Weiler
VfB Friedrichshafen
0:6
TSG Ehingen
TSV Berg
0:4
SV Mietingen
TSG Balingen II
4:1
TSV Boll
SV Kehlen
2:4
TSV Langenau
SV Ebersbach/Fils
1:6
TSV Deizisau
TSV Weilimdorf
2:1
SV Schemmerhofen
TSV Buch
1:4
TSV Bad Boll
TSV Schornbach
1:2
SV Leingarten
FV Löchgau
6:7
SV Villingendorf
SV Böblingen
1:3
TSV Crailsheim
Sportfreunde Schwäbisch Hall
2:1
TSV Eschach
SV Weingarten
1:3
TV Pflugfelden
SG Stetten/Kleingartach
4:1
FV Altheim
FC Wangen
3:5
1. FC Normannia Gmünd
SV Stuttgarter Kickers
0:3

FuPa Hilfebereich