Vereinsverwaltung
Suche
Tabelle
1.
KFC Uerdingen 05
KFC Uerdingen 05 2347 58
2.
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck 2332 53
3.
1. FC Bocholt
1. FC Bocholt 239 42
4.
SSVg Velbert
SSVg Velbert (Ab) 2320 39
5.
VfR Krefeld-Fischeln
VfR Krefeld-Fischeln 230 37
6.
VfB Homberg
VfB Homberg (Auf) 232 36
7.
VfB 03 Hilden
VfB 03 Hilden 2310 35
8.
Germania Ratingen 04/19
Germania Ratingen 04/19 234 32
9.
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West 23-9 32
10.
Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg (Auf) 235 29
11.
TV Jahn Hiesfeld
TV Jahn Hiesfeld 23-4 29
12.
TuRU Düsseldorf
LIVE
 TuRU Düsseldorf
24-6 29
13.
ETB Schwarz-Weiß Essen
LIVE
 ETB Schwarz-Weiß Essen
24-11 26
14.
SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft 23-14 26
15.
Cronenberger SC
Cronenberger SC (Auf) 23-33 25
16.
TSV Meerbusch
TSV Meerbusch 23-10 20
17.
SV Hönnepel-Niedermörmter
SV Hö-Nie 23-18 16
18.
FC Kray
FC Kray (Ab) 23-24 12


Tabelle
1.
DSC 99 Düsseldorf
DSC 99 Düsseldorf 2332 52
2.
FSV Vohwinkel Wuppertal
FSV Vohwinkel Wuppertal (Auf) 2330 48
3.
1. FC Monheim
1. FC Monheim (Auf) 2325 45
4.
SC Velbert
SC Velbert 2330 44
5.
TSV Meerbusch II
TSV Meerbusch II (Auf) 2318 42
6.
SC Union Nettetal
SC Union Nettetal 2310 37
7.
SSVg Heiligenhaus
SSVg Heiligenhaus 238 36
8.
VSF Amern
VSF Amern 23-2 36
9.
ASV Mettmann
ASV Mettmann (Auf) 23-5 36
10.
VdS 1920 Nievenheim
VdS 1920 Nievenheim 23-2 30
11.
SpVg Odenkirchen
SpVg Odenkirchen 23-6 30
12.
Rather SV
Rather SV 23-9 27
13.
1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach (Ab) 23-1 26
14.
VfL Jüchen-Garzweiler
VfL Jüchen-Garzweiler 23-14 25
15.
VfL Benrath
VfL Benrath 23-10 23
16.
1. FC Viersen
1. FC Viersen 23-13 23
17.
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen (Auf) 23-43 12
18.
TV Kalkum-Wittlaer
TV Kalkum-Wittlaer (Ab) 23-48 10


Tabelle
1.
SV Straelen
SV Straelen 2345 56
2.
Rot-Weiß Oberhausen II
Rot-Weiß Oberhausen II (Ab) 2326 48
3.
VfL Rhede
VfL Rhede 2326 47
4.
SV Sonsbeck
SV Sonsbeck 2412 46
5.
VfB Speldorf
VfB Speldorf 2325 45
6.
Duisburger SV 1900
Duisburger SV 1900 230 34
7.
SpVgg Sterkrade-Nord
SpVgg Sterkrade-Nord 239 33
8.
1. FC Kleve
1. FC Kleve 23-1 33
9.
FSV Duisburg
FSV Duisburg 245 32
10.
ESC Rellinghausen
ESC Rellinghausen 241 32
11.
Sportfreunde Niederwenigern
Niederwenig. 23-7 26
12.
VfL Repelen
VfL Repelen 24-15 26
13.
PSV Wesel
PSV Wesel 23-33 24
14.
SV Schwafheim
SV Schwafheim (Auf) 23-18 23
15.
Viktoria Buchholz
Viktoria Buchholz (Auf) 23-19 22
16.
TuS Essen-West 81
TuS Essen-West 81 23-15 21
17.
Sportfreunde Königshardt
Sportfreunde Königshardt (Auf) 23-16 20
18.
DJK Arminia Klosterhardt
DJK Arminia Klosterhardt 23-25 19


Tabelle
1.
FC Remscheid
FC Remscheid (Ab) 2365 64
2.
1. FC Wülfrath
1. FC Wülfrath (Ab) 2347 52
3.
SV Union Velbert
SV Union Velbert 2430 49
4.
SC Germania Reusrath
SC Germania Reusrath 2422 41
5.
TuS Grün-Weiß Wuppertal
TuS Grün-Weiß Wuppertal 2314 39
6.
Dabringhauser TV
Dabringhauser TV 2310 35
7.
TVD Velbert
TVD Velbert 2310 35
8.
TSV Ronsdorf
TSV Ronsdorf (Ab) 233 35
9.
ASV Wuppertal
ASV Wuppertal 22-3 33
10.
VfB Solingen
VfB Solingen 222 31
11.
1. Spvg. Solingen Wald 03
1. Spvg. Solingen Wald 03 (Auf) 24-5 28
12.
SV Jägerhaus Linde
SV Jägerhaus Linde (Auf) 23-3 27
13.
SC 08 Radevormwald
SC 08 Radevormwald (Auf) 24-12 27
14.
SV DITIB Solingen
SV DITIB Solingen 24-23 27
15.
BSC Union Solingen
BSC Union Solingen 24-30 21
16.
Vatan Spor Solingen
Vatan Spor Solingen 23-39 21
17.
SC Sonnborn
SC Sonnborn (Auf) 23-46 11
18.
FK Jugoslavija Wuppertal
FK Jugoslavija Wuppertal 23-46 9
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 6 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Tabelle
1.
MSV Düsseldorf
MSV Düsseldorf 2338 45
2.
SSV Berghausen
SSV Berghausen 2317 45
3.
TSV Eller 04
TSV Eller 04 2422 43
4.
VfB 03 Hilden II
VfB 03 Hilden II 2324 42
5.
FC Büderich
FC Büderich (Auf) 236 42
6.
SV Uedesheim
SV Uedesheim 2310 41
7.
Lohausener SV
Lohausener SV 23-1 38
8.
TuS Grevenbroich
TuS Grevenbroich 239 37
9.
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf
Schwarz-Weiß 23-5 35
10.
SV Bedburdyck/Gierath
SV Bedburdyck/Gierath (Auf) 23-1 33
11.
SG Unterrath
SG Unterrath 23-1 33
12.
Holzheimer SG
Holzheimer SG 23-1 30
13.
SG Kaarst
SG Kaarst 233 25
14.
TuRU Düsseldorf II
TuRU Düsseldorf II 24-17 23
15.
DJK Gnadental
DJK Gnadental 23-15 20
16.
SG Rommersk.-Gilb.
SG Rommersk.-Gilb. 23-17 20
17.
FC SF Delhoven
FC SF Delhoven (Auf) 23-30 18
18.
SC Kapellen-Erft II
SC Kapellen-Erft II 23-41 14
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 3 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Schwalmtaler Derby im Zeichen des Abstiegskampfes
Schwalmtaler Derby im Zeichen des Abstiegskampfes
Für Waldniel und Dilkrath geht es um wichtige Punkte +++ Bracht reist zum Kellerduell nach Gladbach +++ Süchteln empfängt Meerbusch +++ Brüggen ist gegen St. Tönis Underdog

weitere Meldungen:
» Tönisberg helfen nur weitere Siege im Aufsti...

Tabelle
1.
ASV Einigkeit Süchteln
ASV Einigkeit Süchteln 2340 54
2.
DJK/VfL Giesenkirchen
DJK/VfL Giesenkirchen (Auf) 2334 54
3.
VfL Tönisberg
VfL Tönisberg 2334 47
4.
Teutonia St. Tönis
Teutonia St. Tönis (Ab) 2350 44
5.
VfB Uerdingen
VfB Uerdingen (Ab) 2426 44
6.
FC Aldekerk
FC Aldekerk (Auf) 236 39
7.
SV Grefrath 1910
SV Grefrath 1910 (Auf) 24-4 36
8.
TSV Wachtendonk-Wankum
TSV Wachtendonk-Wankum 2320 35
9.
TuRa Brüggen
TuRa Brüggen (Auf) 23-14 29
10.
SV Mönchengladbach
SV Mönchengladbach 23-11 27
11.
SC Waldniel
SC Waldniel 23-17 27
12.
DJK Fortuna Dilkrath
DJK Fortuna Dilkrath 23-15 25
13.
1. FC Mönchengladbach II
1. FC Mönchengladbach II 23-22 25
14.
TSF Bracht
TSF Bracht 23-18 24
15.
SSV Strümp
SSV Strümp 23-19 24
16.
DJK VfL Willich
DJK VfL Willich 23-19 24
17.
OSV Meerbusch
OSV Meerbusch (Auf) 23-33 17
18.
SV Blau-Weiß Meer
SV Blau-Weiß Meer 23-38 11
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 2 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Tabelle
1.
SV Scherpenberg
SV Scherpenberg 2345 54
2.
TuS Fichte Lintfort
TuS Fichte Lintfort 2337 53
3.
SV Emmerich-Vrasselt
SV Emmerich-Vrasselt 2331 53
4.
SGE Bedburg-Hau
SGE Bedburg-Hau 2315 43
5.
GSV Moers
GSV Moers 2316 41
6.
RSV Praest
RSV Praest 2315 41
7.
FC Moers-Meerfeld
FC Moers-Meerfeld (Auf) 231 37
8.
GSV Geldern
GSV Geldern 234 33
9.
Viktoria Goch
Viktoria Goch (Ab) 2312 32
10.
SV Walbeck
SV Walbeck 23-3 31
11.
SV Sevelen
SV Sevelen 23-10 29
12.
Hamminkelner SV
Hamminkelner SV 22-18 24
13.
1. FC Kleve II
1. FC Kleve II 23-6 23
14.
SV Bislich
SV Bislich (Auf) 23-34 22
15.
MSV Moers
MSV Moers (Auf) 23-15 21
16.
SV Haldern
SV Haldern (Auf) 22-22 20
17.
SV Hönnepel-Niedermörmter II
SV Hö-Nie II (Ab) 23-28 18
18.
Alemannia Pfalzdorf
Alemannia Pfalzdorf (Auf) 23-40 7
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 5 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Die Top-Elf der Woche in der Bezirksligen
Die Top-Elf der Woche in der Bezirksligen
23. Spieltag: Die dicke Überraschung des FK Jugoslavija Wuppertal bring vier Spieler in die Top-Elf +++ Je sechs Teams dreifach und doppelt dabei

weitere Meldungen:
» Vier Spiele sind genug - SC visiert den Sieg an
» Heiko Henlein kehrt auf die Fußballbühne zu...

Tabelle
1.
Sportfreunde Hamborn 07
Sportfreunde Hamborn 07 2375 66
2.
DJK Vierlinden
DJK Vierlinden 2341 60
3.
VfB Bottrop
VfB Bottrop 2328 48
4.
BW Oberhausen-Lirich
BW Oberhausen-Lirich (Ab) 2312 44
5.
SV Genc Osman Duisburg
SV Genc Osman Duisburg 2324 43
6.
SC 26 Bocholt
SC 26 Bocholt 2321 38
7.
SV Adler Osterfeld
SV Adler Osterfeld 2314 38
8.
SpVgg Sterkrade 06/07
SpVgg Sterkrade 06/07 233 35
9.
SV 08/29 Friedrichsfeld
SV 08/29 Friedrichsfeld 234 32
10.
SV Fortuna Bottrop
SV Fortuna Bottrop 23-8 29
11.
TuS Mündelheim
TuS Mündelheim (Auf) 23-12 27
12.
Spvgg Meiderich 06/95
Spvgg Meiderich 06/95 23-6 25
13.
SV Krechting
SV Krechting 23-20 24
14.
RW Selimiyespor Lohberg
RW Selimiyespor Lohberg (Auf) 23-18 23
15.
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick
DJK SF 97/30 23-15 21
16.
1. FC Bocholt II
1. FC Bocholt II 23-20 21
17.
VfR Bottrop Ebel
VfR Bottrop Ebel (Auf) 23-34 19
18.
FC Olympia Bocholt
FC Olympia Bocholt 23-89 1
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 4 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Die Top-Elf der Woche in der Bezirksligen
Die Top-Elf der Woche in der Bezirksligen
23. Spieltag: Die dicke Überraschung des FK Jugoslavija Wuppertal bring vier Spieler in die Top-Elf +++ Je sechs Teams dreifach und doppelt dabei

weitere Meldungen:
» Niederrhein: Das aktuelle Power-Ranking
» Mintard muss in Bergeborbeck die Segel streic...

Tabelle
1.
SV Burgaltendorf
SV Burgaltendorf 2351 55
2.
Vogelheimer SV
Vogelheimer SV 2350 49
3.
VfB Frohnhausen
VfB Frohnhausen 2348 49
4.
DJK Blau-Weiß Mintard
DJK Blau-Weiß Mintard 2333 49
5.
DJK St. Winfried Kray
DJK St. Winfried Kray (Auf) 2319 47
6.
84/10 Bergeborbeck
84/10 Bergeborbeck 2311 40
7.
SV Rot-Weiß Mülheim
SV Rot-Weiß Mülheim (Auf) 2319 39
8.
SC Frintrop 05/21
SC Frintrop 05/21 2312 39
9.
SpVg Schonnebeck II
SpVg Schonnebeck II 231 33
10.
Mülheimer SV 07
Mülheimer SV 07 23-9 31
11.
SpVgg Steele
SpVgg Steele 23-6 27
12.
SSVg Velbert II
SSVg Velbert II 23-9 27
13.
TuS Holsterhausen
TuS Holsterhausen (Auf) 23-33 23
14.
Adler Union Frintrop
Adler Union Frintrop 23-14 19
15.
VfB Lohberg
VfB Lohberg 23-29 19
16.
SuS Haarzopf
SuS Haarzopf 23-36 16
17.
DJK Katernberg 1919
DJK Katernberg 1919 23-37 16
18.
FC Kray II
FC Kray II 23-71 15
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 1 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Voting: Wie alt sind eure Cheftrainer?
Voting: Wie alt sind eure Cheftrainer?
Umfragen für unser Magazin "Nachspielzeit" +++ Wir wollen wissen, wie ihr Fragen rund um den Amateurfußball bewertet

weitere Meldungen:
» Voting: Eure Meinung zum dritten Bundesligasp...
» Voting: Hallentraining im Winter - einfache O...

Tabelle
1.
DJK Arminia Klosterhardt
DJK Arminia Klosterhardt 2031 51
2.
1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach (Ab) 2037 47
3.
FC Kray
FC Kray 2033 46
4.
Germania Ratingen 04/19
Germania Ratingen 04/19 (Auf) 2012 36
5.
SC Bayer 05 Uerdingen
SC Bayer 05 Uerdingen 2010 35
6.
FC Büderich
FC Büderich 202 31
7.
Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg 200 28
8.
VfR Krefeld-Fischeln
VfR Krefeld-Fischeln (Auf) 20-9 28
9.
SSVg Velbert
SSVg Velbert 20-16 21
10.
Fortuna Düsseldorf II
Fortuna Düsseldorf II (Auf) 20-1 19
11.
KFC Uerdingen 05
KFC Uerdingen 05 20-25 19
12.
SC Velbert
SC Velbert (Auf) 20-21 18
13.
SV Straelen
SV Straelen (Auf) 20-16 17
14.
BV 04 Düsseldorf
BV 04 Düsseldorf 20-37 9
Der Meister steigt in die Bundesliga auf. Die Teams auf den Plätzen 2 bis 6 bleiben in der Niederrheinliga, die Teams auf den Rängen 7 bis 10 spielen in der Quali um die Startplätze in der Saison 2017/18. Die vier Letztplatzierten steigen ab.


Tabelle
1.
Borussia Mönchengladbach II
Borussia MG II 2050 50
2.
SG Unterrath
SG Unterrath (Auf) 2028 43
3.
MSV Duisburg II
MSV Duisburg II 2025 38
4.
Fortuna Düsseldorf II
Fortuna Düsseldorf II 2028 37
5.
Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiß Oberhausen (Ab) 2022 37
6.
Wuppertaler SV
Wuppertaler SV 2023 36
7.
ETB Schwarz-Weiß Essen
ETB Schwarz-Weiß Essen 209 28
8.
BV 04 Düsseldorf
BV 04 Düsseldorf 20-6 24
9.
DJK Arminia Klosterhardt
DJK Arminia Klosterhardt (Auf) 20-20 22
10.
Rot-Weiss Essen II
Rot-Weiss Essen II 202 20
11.
SC Bayer 05 Uerdingen
SC Bayer 05 Uerdingen 20-20 19
12.
SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft 20-18 18
13.
Sportfreunde Hamborn 07
Sportfreunde Hamborn 07 (Auf) 20-15 15
14.
SC Leichlingen
SC Leichlingen (Auf) 20-108 3
Der Meister steigt in die Bundesliga auf. Die Teams auf den Plätzen 2 bis 8 bleiben in der Niederrheinliga, die Teams auf den Rängen 9 bis 12 spielen in der Quali um die Startplätze in der Saison 2017/18. Die zwei Letztplatzierten steigen ab.


Tabelle
1.
VfB 03 Hilden
VfB 03 Hilden 1941 42
2.
SG Unterrath
SG Unterrath 1930 42
3.
1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach 1930 41
4.
Wuppertaler SV
Wuppertaler SV 1920 39
5.
SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft 1836 36
6.
TuS Reuschenberg
TuS Reuschenberg 194 31
7.
Germania Ratingen 04/19
Germania Ratingen 04/19 19-8 23
8.
SC Velbert
SC Velbert 19-10 22
9.
Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg 18-14 20
10.
Cronenberger SC
Cronenberger SC 19-32 14
11.
TuSpo Richrath
TuSpo Richrath 19-46 8
12.
SV Bayer Wuppertal
SV Bayer Wuppertal 19-51 2
Der Meister qualifiziert sich für die Aufstiegsrelegation gegen den Meister der anderen Gruppe. Die Teams auf den Plätzen 2 bis 4 bleiben in der Niederrheinliga, die Teams auf den Rängen 5 bis 9 spielen in der Quali um die Startplätze in der Saison 2017/18. Die drei Letztplatzierten steigen ab.

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 52 60

Rückschläge im Abstiegskampf für Nachwuchskicker
Rückschläge im Abstiegskampf für Nachwuchskicker
Die beiden Niederrheinligisten aus dem Gelderland mussten am Wochenende Rückschläge im Abstiegskampf hinnehmen.

weitere Meldungen:
» Uerdingens A-Junioren gehen in Straelen unter

Tabelle
1.
ETB Schwarz-Weiß Essen
ETB Schwarz-Weiß Essen 1972 54
2.
TuRa 88 Duisburg
TuRa 88 Duisburg 1963 47
3.
Sportfreunde Hamborn 07
Sportfreunde Hamborn 07 1926 43
4.
SG Essen-Schönebeck
SG Essen-Schönebeck 1914 34
5.
1. FC Bocholt
1. FC Bocholt 1915 33
6.
1. FC Kleve
1. FC Kleve 190 28
7.
SC Union Nettetal
SC Union Nettetal 190 26
8.
VfR Krefeld-Fischeln
VfR Krefeld-Fischeln 19-7 25
9.
Kevelaerer SV
Kevelaerer SV 19-43 14
10.
VfB Homberg
VfB Homberg 19-28 12
11.
Essener SG 99/06
Essener SG 99/06 19-39 12
12.
Heisinger SV
Heisinger SV 19-73 1
Der Meister qualifiziert sich für die Aufstiegsrelegation gegen den Meister der anderen Gruppe. Die Teams auf den Plätzen 2 bis 4 bleiben in der Niederrheinliga, die Teams auf den Rängen 5 bis 9 spielen in der Quali um die Startplätze in der Saison 2017/18. Die drei Letztplatzierten steigen ab.


FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Niederrhein
FUPA.TV Niederrhein
FUPA.TV SPIELE
Sonntag, 26. Mrz
  Dülkener FC II - TSV Bockum II
/ B-Jun.-KK3 Krefeld
  Güdderath III - Odenkir.-Süd II
/ Kreisliga C, Gr. 2
  Vik. Anrath II - Pascha Spor
/ Kreisliga C, Gr. 3
  SpVgg Steele - SSVg Velbert
/ Landesliga, Gr. 2
  SK Ülküspor - TS Struck II
/ Kreisliga B
  Vik. Anrath - TSV Kaldenk.
/ Kreisliga A
  SG Gustorf - Holzheim II
/ Kreisliga B, Gr. 2
  Schonnebeck - FC Kray
/ Oberliga Niederrhein
  MSV Moers II - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
  Dülkener FC - St. Hubert
/ Kreisliga A
  Donsbrüggen - Nütterden
/ Kreisliga B, Gr. 1
  SC Kapellen - SV Hö-Nie
/ Oberliga Niederrhein
  VfL Rhede - Rellingh.
/ Landesliga, Gr. 2
  Preuß. Vluyn - Lüttingen
/ Kreisliga A
  VfB Lohberg - Frohnhausen
/ Bezirksliga, Gr. 6
  SC Reusrath - Vatanspor S.
/ Bezirksliga, Gr. 1
  Hamborn 07 II - GA Möllen
/ Kreisliga A, Gr. 2
  SV Lürrip - VfB Uerding.
/ Bezirksliga, Gr. 3
  Vik. Anrath - OSC R'hausen
/ Bezirksliga, Gr. 3
Dienstag, 28. Mrz
  Wuppert. SV - RW Essen
/ Niederrheinpokal
  SC Reusrath - SV Velbert
/ Bezirksliga, Gr. 1
  TuRU 80 II - Eller 04
/ Bezirksliga, Gr. 2
Mittwoch, 29. Mrz
  ETB SW Essen - TuRU 80
/ Oberliga Niederrhein
  Jahn Hiesfel - FC Bocholt
/ Oberliga Niederrhein
  Preuß. Vluyn - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
  Lüttingen - FC Alpen
/ Kreisliga A
  VfB Hilden - SV Hö-Nie
/ Oberliga Niederrhein
  VfB Lohberg - BW Mintard
/ Bezirksliga, Gr. 6
  VfL Rhede - Sterkr.-Nord
/ Landesliga, Gr. 2
  VfR Fischeln - VfB Homberg
/ Oberliga Niederrhein
  Schonnebeck - KFC Uerding.
/ Oberliga Niederrhein
  SC West - FC Kray
/ Oberliga Niederrhein
  TSV Meerbus. - SF Baumberg
/ Oberliga Niederrhein
  SC Kapellen - Rating.04/19
/ Oberliga Niederrhein
  Cronenberg - SSVg Velbert
/ Oberliga Niederrhein
  SV Lürrip - Aldekerk
/ Bezirksliga, Gr. 3
Donnerstag, 30. Mrz
  FC Kray II - SpVgg Steele
/ Bezirksliga, Gr. 6
Sonntag, 02. April
  SK Ülküspor - SpVgg Remsch II
/ Kreisliga B
  TuS Holster. - VfB Lohberg
/ Bezirksliga, Gr. 6
  Rott 89 - Fort. Wupper II
/ Kreisliga B, Gr. 1
  SV Vrasselt - Scherpenberg
/ Bezirksliga, Gr. 4
  SV Bedb.-Hau II - Donsbrüggen
/ Kreisliga B, Gr. 1
  TSV Kaldenk. - Dülkener FC
/ Kreisliga A
  VfL R'hausen - SV Millingen
/ Kreisliga A
  Lüttingen - Veen
/ Kreisliga A
  SSVg Velbert - SC West
/ Oberliga Niederrhein
Sonntag, 09. April
  VfL Rhede - RW Oberh. II
/ Landesliga, Gr. 2
  CSI Milano - Rott 89
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Donsbrüggen - DJK Kleve
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Dülkener FC - Vik. Anrath
/ Kreisliga A
  SV Neukirch. - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
  TuRU 80 - SSVg Velbert
/ Oberliga Niederrhein
Donnerstag, 13. April
  Rott 89 - SC Sonnborn II
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Pfalzdorf II - Donsbrüggen
/ Kreisliga B, Gr. 1
  SSVg Velbert - VfB Hilden
/ Oberliga Niederrhein
  VfL R'hausen - Rheurdt-Sch.
/ Kreisliga A
  SC Hinsbeck - Dülkener FC
/ Kreisliga A
Sonntag, 23. April
  SV Jägerhaus II - Rott 89
/ Kreisliga B, Gr. 1
  VfL R'hausen - SV Budberg
/ Kreisliga A
  VfB Homberg - SSVg Velbert
/ Oberliga Niederrhein
Mittwoch, 26. April
  Heiligenhaus - SSVg Velbert
/ F-Kreispokal Wuppert.
Sonntag, 30. April
  TuS Xanten - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
  VfL Rhede - SV Straelen
/ Landesliga, Gr. 2
  Dülkener FC - SV St. Tönis
/ Kreisliga A
  SSVg Velbert - VfR Fischeln
/ Oberliga Niederrhein
Dienstag, 02. Mai
  RW Oberh. - MSV Duisburg
/ Niederrheinpokal
Mittwoch, 03. Mai
  VfL R'hausen - Lüttingen
/ Kreisliga A
Aktuelle Turniere
keine aktuellen Turniere
Alle Turniere anzeigen
Wie viele in Deiner Mannschaft würdest Du als starke Raucher bezeichnen?
mehr als 50 Prozent
mehr als 25 Prozent
mehr als 10 Prozent
niemanden
Zur Abstimmung
142 Stimmen
Trikotwäsche - und dann noch die Trikots bügeln?
Geht gar nicht
Finde ich okay
Mir egal
Zur Abstimmung
176 Stimmen
Spielerfrauen Memo
Anzeige