Wir haben die Übersicht, wann die Brandenburger Hallenturniere stattfinden und wie sie gelaufen sind.
Oderbruch-Pokal (SV Grün-Weiß Letschin)
Freitag, 22. Dezember 2023, 18 Uhr, Sporthalle Letschin
Gewinner: Blau-Weiß Wriezen
John-Cup (Ludwigsfelder FC)
Samstag, 23. Dezember 2023, 17 Uhr, Stadtsporthalle (Ludwigsfelde)
>>>Ergebnisse
WGH-Cup (FC 98 Hennigsdorf)
Dienstag, 26. Dezember 2023, 9 Uhr, Stadtsporthalle (Hennigsdorf)
>>>Ergebnisse
Concordia-Winter-Cup (SV Concordia Nowawes 06)
Donnerstag, 28. Dezember 2023, 15 Uhr, Sporthalle Heinrich-Mann-Allee (Potsdam)
>>>Ergebnisse
9. Allianz-Geisler/Ziemann-Cup (SV Babelsberg 03 II)
Freitag, 29. Dezember 2023, 16 Uhr, Sporthalle Heinrich-Mann-Allee (Potsdam)
>>>Ergebnisse
32. Benefizturnier (1. FC Frankfurt)
Freitag, 29. Dezember 2023, 17 Uhr, Brandenburg-Halle (Frankfurt Oder)
>>>Ergebnisse
ArcelorMittal-Cup (FC Eisenhüttenstadt)
Freitag, 29. Dezember 2023, 17 Uhr, Inselhalle (Eisenhüttenstadt)
>>>Ergebnisse
32. Bürgermeisterpokal Falkensee
Freitag, 29. Dezember 2023, 17 Uhr, Stadthalle (Falkensee)
>>>Ergebnisse
Hallenturnier (FSV Forst Borgsdorf Frauen)
Freitag, 29. Dezember 2023, 18 Uhr, Neue Sporthalle (Borgsdorf)
Sparkassen-Cup (SV Grün-Weiß Letschin)
Freitag, 29. Dezember 2023, 18 Uhr, Sporthalle Letschin
Gewinner: Grün-Weiß Letschin II
Blau-Weißes Hallenturnier (SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld)
Samstag, 30. Dezember 2023, 14 Uhr, Sporthalle Massen
>>>Ergebnisse
Hallenturnier (TSV Treuenbrietzen)
Samstag, 30. Dezember 2023, 14 Uhr, Sporthalle Treuenbrietzen
Potsdamer Hallenmasters (SG Schenkenhorst 1912)
Samstag, 30. Dezember 2023, 16 Uhr, Sporthalle Heinrich-Mann-Allee (Potsdam)
Gewinner: Fortuna Babelsberg
1. FinRo-Cup (FV Preussen Eberswalde)
Freitag, 5. Januar 2024, 18 Uhr, Sportzentrum Westend (Eberswalde)
>>>Ergebnisse
12. Traditions-Hallenturnier
Freitag, 5. Januar 2024, 18 Uhr, Brandenburg-Halle (Frankfurt)
Gruppe A: FC Schwedt, MSV Eintracht, Müllroser SV, Freunde des FCV
Gruppe B: Rot-Weiß Neuenhagen, Preußen Frankfurt, Post Frankfurt, Hertha BSC
>>>Spielplan
9. Bretter-Knaller
Freitag, 5. Januar 2024, 18 Uhr, Lausitz-Arena (Cottbus)
Teilnehmer: Lausitzer Legenden, 1. FC Magdeburg, Borussia Dortmund, Glückauf Brieske/Senftenberg, BFC Dynamo, Bundesliga-Auswahl
Winter-Exer (BSV Rot-Weiß Schönow)
Freitag, 5. Januar 2024, 18.30 Uhr, Erich-Wünsch-Sporthalle (Bernau)
>>>Ergebnisse
Premnitzer Budenzauber (TSV Chemie Premnitz)
Freitag, 5. Januar 2024, 19 Uhr, Sporthalle am Tor II (Premnitz)
>>>Ergebnisse
REWE Cup (SV Eintracht Bötzow II)
Freitag, 5. Januar 2024, 19 Uhr, Oberkrämerhalle (Oberkrämer)
Teilnehmer: SpGM Glien II, TuS Sachsenhausen III, Oberhavel Velten II, SV Dallgow II, Falkensee-Finkenkrug III, Grün-Weiß Bärenklau II, Lok Elstal II, Eintracht Bötzow II
9. Allianz Girls Cup (BSG Stahl Brandenburg Frauen)
Freitag, 5. Januar 2024, 19 Uhr, Stahlpalast (Brandenburg)
>>>Ergebnisse
H-L-R Cup (FV Blau-Weiß 90 Briesen II)
Freitag, 5. Januar 2024, 19 Uhr, Odervorlandhalle (Briesen)
>>>Ergebnisse
1. Niemegker-Hallen-Cup (FSV Grün-Weiß Niemegk)
Samstag, 6. Januar 2024, 13.30 Uhr, Mehrzweckhalle Albert Baur (Bad Belzig)
Teilnehmer: Lok Seddin, SG Saarmund, Bad Belzig, SpG Ragösen/Wollin/Glienicke, SpG Treuenbrietzen/Linthe, Borussia Brandenburg, SC Paplitz, Mühlanger SV, Grün-Weiß Niemegk
22. KANN-Cup (FSV Admira 2016 II)
Samstag, 6. Januar 2024, 10 Uhr, Mehrzweckhalle Mittenwalde
1. Platz: Wacker Motzen II, 2. Platz: Union Bestensee II, 3. Platz: Phönix Wildau II, 4. Platz: SV Rangsdorf II, 5. Platz: FSV Admira II
SGM-Cup (SG Mildenberg 1923 Frauen)
Samstag, 6. Januar 2024, 11 Uhr, Mehrzweckhalle Mittenwalde
Teilnehmer: Falkenthaler Füchse, DSV Vietmannsdorf, Rot-Weiß Prenzlau, Forst Borgsdorf, Grün-Weiß Ahrensfelde, FC Kremmen, SG Mildenberg
1. Luckenwalder Pelikan-Masters (FSV 63 Luckenwalde)
Samstag, 6. Januar 2024, 12 Uhr, Fläminghalle (Luckenwalde)
Teilnehmer: Blau-Weiß Berlin, Miersdorf/Zeuthen, Viktoria Jüterbog, LosBochos, FSV-63-Old-Stars, FSV Luckenwalde II
>>>Spielplan
1. Dupke-Hallencup (SG Schulzendorf 1931)
Samstag, 6. Januar 2024, 12 Uhr, Sporthalle Schulzendorf
Teilnehmer: Ajax Eichwalde, Grünauer BC II, Miersdorf/Zeuthen II, Schmöckwitz-Eichwalde, Cargovia Kargowa, FK Vinor, SG Schulzendorf
SVD-Cup (SV Demerthin)
Samstag, 6. Januar 2024, 13 Uhr, Sport- und Kulturzentrum (Kyitz)
Teilnehmer: Blau-Weiß Wusterhausen II, Hertha Karstädt, FSV Heiligengrabe, SV Dannenwalde, SG Sieversdorf, TuS Wildberg, TuS Dallmin, SV Demerthin
22. energy-Cup (FC Schwedt 02)
Samstag, 6. Januar 2024, 14 Uhr, Sporthalle Neue Zeit (Schwedt)
>>>Ergebnisse
25. Preußen Cup (SpG Preußen Beeskow/Eiche Groß Rietz)
Samstag, 6. Januar 2024, 14 Uhr, Sporthalle Sport- und Freizeitzentrum (Beeskow)
Gruppe A: SpG Beeskow/Groß Rietz, 1. FC Frankfurt U19, Wacker Plauen, Preußen Bad Saarow
Gruppe B: Union Fürstenwalde II, SpG Tauche/Ahrensdorf, SG Rauen, Union Frankfurt
>>>Spielplan
23. ERGO-Cup (VfB Herzberg 68)
Samstag, 6. Januar 2024, 14 Uhr, Turnhalle am Gymnasium (Herzberg)
Teilnehmer: RSV Eintracht, SG Großziethen, FV Gröditz, Rot-Weiß Luckau, VfB Herzberg, FSV Beilrode
19. Giebelsee-Cup (SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf)
Samstag, 6. Januar 2024, 14 Uhr, Giebelseehalle (Petershagen/Eggersdorf)
>>>Ergebnisse
Werderaner Budenzauber (Werderaner FC Viktoria 1920)
Samstag, 6. Januar 2024, 15 Uhr, Sporthalle Ernst-Haeckel-Gymnasium (Werder)
Teilnehmer: Eintracht Glindow, SV Ferch, Groß Kreutz, Potsdamer Kickers, Grün-Weiß Golm II, USV Potsdam II, Team Kreuzband, Werderaner FC II
22. KANN-Cup (FSV Admira 2016)
Samstag, 6. Januar 2024, 17 Uhr, Mehrzweckhalle Mittenwalde
1. Platz: SG Niederlehme, 2. Platz: FSV Admira, 3. Platz: RSV Waltersdorf, 4. Platz: Blau-Weiß Schenkendorf, 5. Platz: Eintracht Königs Wusterhausen,
>>>Spielplan
SGM-Cup (SG Mildenberg 1923)
Samstag, 6. Januar 2024, 17 Uhr, Sporthalle Oberstufenzentrum (Zehdenick)
Teilnehmer: Eintracht Wandlitz, SV Zehdenick, Einheit Zepernick, FSV Basdorf, Fortuna Grüneberg, Victoria Templin, SV Fürstenberg, Löwenberger SV, SG Mildenberg
15. Mitternachts-Hallenturnier (FC Borussia Brandenburg)
Samstag, 6. Januar 2024, 18 Uhr, Dreifelderhalle am Wiesenweg (Brandenburg)
Teilnehmer: Borussia Brandenburg, Empor Schenkenberg, Chemie Premnitz, SV Ziesar, BSC Süd 05 II, Brandenburger SRK, Kloster Lehnin, Blau-Weiß Wusterwitz, SpG Loktoria, ESV Kirchmöser
Traditionsturnier (BSG Stahl Brandenburg)
Samstag, 6. Januar 2024, 18 Uhr, Stahlpalast (Brandenburg)
Gruppe A: Bundesliga Ost-Auswahl, Sparta Prag, BFC Dynamo, Lausitzer Legenden
Gruppe B: Stahl Brandenburg, 1. FC Magdeburg, Erzgebirge Aue, Ost-Traditionsteam
Neujahrsturnier (Neuzeller SV 1922)
Samstag, 6. Januar 2024, 18 Uhr, Mehrzweckhalle (Neuzelle)
Teilnehmer: 1. FC Guben II, FC Eisenhüttenstadt II, Storkower SC, VfB Fünfeichen, Blau-Weiß Drewitz, Bärenklauer SV, SpG Wellmitz/Coschen, Neuzeller SV
7. Pude-Cup (FC 98 Hennigsdorf II)
Samstag, 6. Januar 2024, 19 Uhr, Stadtsporthalle (Hennigsdorf)
>>>Ergebnisse
REWE-Cup (SV Eintracht Bötzow Frauen)
Samstag, 6. Januar 2024, 19 Uhr, Oberkrämerhalle (Oberkrämer)
>>>Ergebnisse
12. Ofenstadt-Hallencup (SC Oberhavel Velten II)
Samstag, 6. Januar 2024, 19 Uhr, Ofenstadthalle (Velten)
>>>Ergebnisse
39. Wanderpokalturnier B-Turnier (SG Groß Gaglow)
Sonntag, 7. Januar 2024, 9 Uhr, Lausitz-Arena (Cottbus)
Gruppe A: SpG Briesen/Dissen, VfB Cottbus, SpG Dissenchen/Haasow, SpG TSV Cottbus/Groß Gaglow II
Gruppe B: SpG Kausche/Drebkau, Viktoria Cottbus, Kahrener SV, SpG Groß Gaglow III/TSV Cottbus II
>>>Spielplan
39. Wanderpokalturnier A-Turnier (SG Groß Gaglow)
Sonntag, 7. Januar 2024, 14 Uhr, Lausitz-Arena (Cottbus)
Gruppe A: Wacker Cottbus-Ströbitz, Spremberger SV, SG Burg, Motor Saspow
Gruppe B: 1. FC Guben, SC Spremberg, MTV Wünsdorf, Groß Gaglow
>>>Spielplan
Niederbarnim Masters (FSV Bernau)
Freitag, 12. Januar 2024, 19 Uhr, Erich-Wünsch-Halle (Bernau)
Gruppe A: Einheit Bernau, Grün-Weiß Ahrensfelde, Grün-Weiß Ahrensfelde II, Rot-Weiß Schönow
Gruppe B: FSV Bernau, Union Klosterfelde, Eintracht Wandlitz, Einheit Zepernick,
>>>Spielplan
22. Wasserverband Lausitz Masters (FSV Glückauf Brieske/Senftenberg)
Freitag, 12. Januar 2024, 18 Uhr, Niederlausitzhalle (Senftenberg)
Gruppe: Glückauf Brieske/Senftenberg, Eintracht Ortrand, TSV Schlieben, VfB Hohenleipisch, Senftenberger FC, Askania Schipkau
>>>Spielplan
Gema-Baustoffe-Cup (SV Zehdenick)
Freitag, 12. Januar 2024, 18 Uhr, Sporthalle am Oberstufenzentrum (Zehdenick)
Gruppe A: Fortuna Grüneberg, SV Zehdenick, SV Fürstenberg, Victoria Templin
Gruppe B: SG Mildenberg, FC Kremmen, TuS Sachsenhausen II, Löwenberger SV
>>>Spielplan
6. Hallenmasters (FSV Eintracht Königs Wusterhausen)
Freitag, 12. Januar 2024, 18 Uhr, Paul-Dinter-Halle (Königs Wusterhausen)
Teilnehmer: Südstern Senzig, Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen, Merkur Kablow-Ziegelei, SG Niederlehme, Frankonia Wernsdorf, SV Zernsdorf
Lenze & Seraphim Cup (BSG Stahl Brandenburg II)
Freitag, 12. Januar 2024, 19 Uhr, Stahlpalast (Brandenburg)
Teilnehmer: Kloster Lehnin, Blau-Weiß Wusterwitz, Germania Berge, Brandenburger SRK, FC Deetz, TSV Brettin/Roßdorf, SpG Kreuzebra/Zella, SpG Genthin/Parchen, Stahl Brandenburg II, Stahl Brandenburg Ü32
IWT Cup (FV Blau-Weiß 90 Briesen)
Freitag, 12. Januar 2024, 19 Uhr, Odervorlandhalle (Briesen)
Gruppe A: Blau-Weiß Briesen, Union Fürstenwalde U19, Phönix Wildau, BSG Pneumant
Gruppe B: Eintracht Miersdorf/Zeuthen, 1. FC Frankfurt, FC Eisenhüttenstadt, Teupitz/Groß Köris
>>>Spielplan
Premnitzer Budenzauber (TSV Chemie Premnitz II)
Freitag, 12. Januar 2024, ?? Uhr, Sporthalle am Tor II (Premnitz)
Teilnehmer: SpG Premnitz/Rathenow II
26. Beelitzer Hallenmasters (SG Blau-Weiß Beelitz)
Samstag, 13. Januar 2024, 13 Uhr, Sporthalle Grundschule (Beelitz)
Gruppe A: Blau-Weiß Beelitz blau, Ludwigsfelder FC II, Turbine Potsdam, SpG Wittbrietzen/Beelitz II
Gruppe B: Blau-Weiß Beelitz weiß, Babelsberg 74 II, RSV Eintracht III, Caputher SV
Traditionshallenturnier (FSV Glückauf Brieske/Senftenberg)
Samstag, 13. Januar 2024, 13.45 Uhr, Niederlausitzhalle (Senftenberg)
Gruppe MICRO: Dynamo Dresden, 1. FC Magdeburg, Union Berlin, Schalke 04
Gruppe MEDICAL: Briesker Knappen, Wismut Aue, Tschechien-Auswahl, DDR-Traditions-Nationalmannschaft
>>>Spielplan
Oberhavel-Masters (Oranienburger FC Eintracht)
Samstag, 13. Januar 2024, 15.30 Uhr, MBS Arena (Oranienburg)
Gruppe A: Oranienburger FC, SV Zehdenick, Birkenwerder BC, Blau-Weiß Hohen Neuendorf
Gruppe B: TuS Sachsenhausen, Fortuna Glienicke, FC Hennigsdorf, SV Altlüdersdorf
>>>Spielplan
Liebenwalder Hallencup (FV 1997 Liebenwalde)
Samstag, 13. Januar 2024, 16 Uhr, Weinberghalle (Liebenwalde)
Teilnehmer: FSV Basdorf II, Traktor Neuholland, TSG Liebenwalde, Schorfheide Groß Schönebeck, 1. FC Goldkrone, Eichhorster Kickers, FV Liebenwalde, FV Liebenwalde Ü35
Laufer-Cup (SV Grün-Weiß Letschin Frauen)
Samstag, 13. Januar 2024, 16 Uhr, Sporthalle Letschin
Teilnehmer: Lok Eberswalde, Blau-Weiß Ladeburg, Ludwigsfelder FC, SG Klostersdorf, Lichtenow-Kagel, Tauche/Borussia, Victoria Seelow, Grün-Weiß Letschin
2. V&W-Cup (SV Fürstenberg)
Samstag, 13. Januar 2024, 18 Uhr, Mehrzweckhalle (Fürstenberg)
Teilnehmer: SV Fürstenberg
Stahl-Cup (BSG Stahl Brandenburg)
Samstag, 13. Januar 2024, 19 Uhr, Stahlpalast (Brandenburg)
Gruppe A: Union Fürstenwalde, Stahl Brandenburg, 1. FC Magdeburg U23, Dynamo Schwerin, Wismut Gera
Gruppe B: Delay Sports, Stahl Thale, Werderaner FC, Chemie Premnitz, Empor Schenkenberg
Unioner Hallenzauber Strikers 2.0 (FSV Union Fürstenwalde III)
Samstag, 13. Januar 2024, 20 Uhr, Pneumant Sporthalle (Fürstenwalde)
Teilnehmer: Preußen Bad Saarow, Borussia Fürstenwalde II, Storkower SC II, Blau-Weiß Briesen II, BSG Pneumant U19, Union Fürstenwalde III, Union Fürstenwalde All-Stars
>>>Spielplan
1. REWE-Cup (SV Eintracht Bötzow)
Samstag, 13. Januar 2024, 19 Uhr, Oberkrämerhalle (Oberkrämer)
Gruppe A: Oberhavel Velten, Eintracht Bötzow, Rot-Weiß Flatow, FC Hennigsdorf II
Gruppe B: SpG Bötzow/Hennigsdorf U19, SV Oberkrämer, TuS Sachsenhausen II, Bredower SV
>>>Spielplan
Sparkassen-Cup (FC Sängerstadt Finsterwalde)
Sonntag, 14. Januar 2024, 14 Uhr, Sporthalle Tuchmacherstraße
Gruppe: FC Sängerstadt. Blau-Weiß Lichterfeld, VfB Hohenleipisch, SG Friedersdorf, Preußen Elsterwerda, Doberlug-Kirchhain
>>>Spielplan
Stahl-Cup (BSG Stahl Brandenburg III)
Sonntag, 14. Januar 2024, 15 Uhr, Stahlpalast (Brandenburg)
Teilnehmer: Stahl Brandenburg III, Blau-Weiß Rädel, Empor Brandenburg, ESV Kirchmöser, SpG Loktoria, Eiche Ragösen, Grün-Weiß Klein Kreutz, SC Paplitz
8. EWG-Cup (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)
Samstag, 20. Januar 2024, 15 Uhr, Inselhalle (Eisenhüttenstadt)
Teilnehmer: Blau-Weiss Markendorf, Dresden-Striesen, Storkower SC, Union Frankfurt, SG Wiesenau, 1. FC Frankfurt II, Pogon Weszyka, Dynamo Eisenhüttenstadt
R+V Hallenmasters (FC Kremmen)
Samstag, 20. Januar 2024, 16 Uhr, Stadtparkhalle (Kremmen)
Teilnehmer: FC Kremmen, 1. SV Oberkrämer, Einheit Zepernick, Wismut Gera, Eintracht Alt Ruppin, Oranienburger FC, Fortuna Glienicke, SV Zehdenick
VfB-Cup (VfB Steinhöfel)
Samstag, 20. Januar 2024, 17 Uhr, Odervorlandhalle (Briesen)
Teilnehmer: Germania Lietzen, Borussia Fürstenwalde, Union Fürstenwalde II, SpG Tauche/Ahrensdorf, Grün-Weiß Letschin, SG Müncheberg, 1. FC Frankfurt II, VfB Steinhöfel
VfB-Cup (VfB Steinhöfel II)
Sonntag, 21. Januar 2024, 14 Uhr, Odervorlandhalle (Briesen)
Teilnehmer: Union Fürstenwalde III, Borussia Fürstenwalde II, Blau-Weiß Briesen II, Storkower SC II, BSG Pneumant II, SG Müncheberg II, SG Wiesenau II, VfB Steinhöfel II
Hallenturnier (FSV Glückauf Brieske/Senftenberg Frauen)
Freitag, 26. Januar 2024, 18 Uhr, Sporthalle Grenzstraße (Senftenberg)
Teilnehmer: Glückauf Brieske/Senftenberg
1. REWE Velten Hallenmasters (FC Marwitz)
Samstag, 3. Februar 2024, 15 Uhr, Oberkrämerhalle (Oberkrämer)
Teilnehmer: VSG Altglienicke III, Tennis Borussia Berlin II, Füchse Berlin II, Hertha BSC IV, FC Hennigsdorf III, Forst Borgsdorf, Stahl Brandenburg III, FC Marwitz
Euer Hallenturnier ist nicht dabei oder es fehlen Daten? Dann schreibt uns eine E-Mail mit allen wichtigen Informationen (Turniername, Ausrichter, Datum, Uhrzeit, Ort, Teilnehmer, Spielplan) an brandenburg@fupa.net.
Stand: 11. Januar 2024, 11.30 Uhr