Aufstiegsspiele Regionalliga à Dritte Liga: 6 Mannschaften, 3 Spiele
Mi., 28. Mai 2014 19:00
SC Fortuna Köln (West) - FC Bayern München II (Bayern) 1:0
TSG Neustrelitz (Nordost) – 1. FSV Mainz 05 II (Südwest B) 0:2
SG Sonnenhof Großasbach (Südwest A) – VfL Wolfsburg II (Nord) 0:0
Rückspiele am So., 01. Juni 14:00
FC Bayern München II (Bayern) - SC Fortuna Köln (West) 2:1
1. FSV Mainz 05 II (Südwest B) - TSG Neustrelitz (Nordost) 3:1
VfL Wolfsburg II (Nord) - SG Sonnenhof Großasbach (Südwest A) 0:1
Aufstiegsspiele Vize Oberligen à Regionalliga: 2 Mannschaften (Hessen nicht gemeldet)
Do., 29. Mail 2014 um 14 Uhr OL B/W FC Nöttingen – OL Rheinland-Pfalz/Saar FSV Salmrohr 0:0
So., 01. Juni 2014 um 14 Uhr OL Rheinland-Pfalz/Saar FSV Salmrohr – OL B/W FC Nöttingen 0:1
Aufstiegsspiele Vize Verbandsliga à Oberliga: 3 Mannschaften, 4 Spiele
Do., 05. Juni 2014: FC Germania Friedrichstal (bfv) – SV Linx (SBFV) 4:3
Pfingstmontag, 09. Juni 2014: SV Linx (SBFV) – FC Germania Friedrichsral (bfv) 1:1
So., 15. Juni 2014 15:00: 1. Göppinger Sportverein (wfv) – FC Germania Friedrichstal (Sieger bfv/SBFV)
So., 22. Juni 2014 15:00: FC Germania Friedrichstal (Sieger bfv/SBFV) – 1. Göppinger Sportverein (wfv)
Relegationsspiele Vize Landesligen à Dritt-Letzter Verbandsliga
Fr., 06. Juni 2014: Vize ASV Durlach (LL Mittelbaden) – VfB St. Leon (Vize LL Rhein-Neckar) bei FV Linkenheim 1:0
Pfingstsamstag, 07.Juni 2014: FV Lauda (Vize LL Odenwald) – SpVgg FC 07 Heidelsheim (DrittletzterVL) bei SV Neckarburken 0:3
Fr., 13. Juni 2014 17:00 in Neuthardt: Sieger der Halbfinalspiele ASV Durlach - SpVgg FC 07 Heidelsheim
Relegationsspiele Vize Kreisligen TBB, BCH, MOS à Landesliga Odenwald
Pfingstsonntag, 08. Juni 2014: SV Vikt. Wertheim (Drittletzter LL OW) – Türkspor Mosbach (KL Vize Mosbach) in Mudau 4:2
Pfingstmontag, 09. Juni 2014: SG Erfeld/Gerichtstetten (KL Vize Buchen) – FC Grünsfeld (KL Vize TBB) in Gissigheim 2:1
Sa., 14. Juni 2014 17:00 in Hundheim-Steinbach: Sieger der Halbfinalspiele SV Vikt. Wertheim - SG Erfeld/Gerichtstetten
Relegationsspiele Vize Kreisligen SI, HD, MA à Landesliga Rhein-Neckar
Pfingstsonntag, 08. Juni 2014 17:00: FC Bammental (KL Vize Heidelberg) – SpVgg 06 Ketsch (Viertletzter LL RN) bei VfB Leimen 3:0
Pfingstmontag, 09. Juni 2014 17:00: DJK Fortuna Edingen/Neckarhausen (KL Vize Mannheim) – TSV Kürnbach (KL Vize Sinsheim) bei SG Waibstadt 2:3
Sa., 14. Juni 2014 17:00 in Steinsfurt: Sieger der Halbfinalspiele FC Bammental - TSV Kürnbach
Relegationsspiele Vize Kreisligen BR, KA, PF à Landesliga Mittelbaden
Pfingstsonntag, 08. Juni 2014 17:00: KL 1. FC Ersingen (Vize Pforzheim) – FV Neuthard (KL Vize Bruchsal) bei FC Viktoria Jöhlingen 2:0
Pfingstmontag, 09. Juni 2014 17:00: FSV Buckenberg (Drittletzter LL MB) – FV Fortuna Kirchfeld (KL Vize Karlsruhe) bei ATSV Mutschelbach 1:0
Sa., 14. Juni 2014 17:00: Sieger der Halbfinalspiele 1. FC Ersingen - FSV Buckenberg
Sim, 05.05.2014