FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Coupe FLF

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
02.06. 19:30CS Sanem FC Red Star Merl-Belair -:-
Halbfinale
24.05. 19:30CS Sanem FC Lorentzweiler
2:0
24.05. 20:00FC Alliance Äichdall Hobscheid-Eischen FC Red Star Merl-Belair 2:5
Viertelfinale
10.05. 19:30FC Minerva Lintgen FC Alliance Äichdall Hobscheid-Eischen 0:2
10.05. 19:30FC Red Star Merl-Belair Union Remich-Bous
6:0
10.05. 19:30FC Kehlen FC Lorentzweiler 0:3
10.05. 20:00CS Sanem FC Koeppchen Wormeldange 3:2
Achtelfinale
13.04. 20:00CS Sanem FC Jeunesse Junglinster 4:3
14.04. 20:00FC Sporting Mertzig FC Alliance Äichdall Hobscheid-Eischen
0:3
14.04. 20:00FC Kehlen FC Jeunesse Useldingen
3:0
15.04. 18:00FC Minerva Lintgen Jeunesse Biwer 2:1
15.04. 18:00FC Orania Vianden Union Remich-Bous 0:2
15.04. 18:00FC Alisontia Steinsel FC Lorentzweiler 2:4
15.04. 18:00FC Blo-Wäiss Itzig FC Koeppchen Wormeldange 0:5
15.04. 18:00US Böwingen/Attert FC Red Star Merl-Belair n.V. 2:5
2. Runde
07.12. 20:00CS Sanem Fc Berdenia Berbourg 3:1
07.12. 20:00Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch FC Alisontia Steinsel 0:2
08.12. 20:00FC Minerva Lintgen FCM Young Boys Diekirch n.V. 3:2
09.12. 20:00FC Koeppchen Wormeldange FC Pratzerthal-Redingen 6:2
09.12. 20:00FC Blo-Wäiss Itzig FC Jeunesse Gilsdorf
4:2
11.12. 14:00FC Jeunesse Useldingen FC Les Ardoisiers Perlé 6:0
11.12. 14:00FC AS Hosingen FC Jeunesse Junglinster 1:3
11.12. 14:00FC 47 Bastendorf US Böwingen/Attert 1:3
11.12. 16:00FC Alliance Äichdall Hobscheid-Eischen FC 72 Erpeldingen 5:4
11.12. 16:00Sporting Bartringen FC Kehlen 0:5
11.12. 16:00FC Blô-Weiss Medernach FC Sporting Mertzig 1:2
11.12. 16:00FC Syra Mensdorf FC Orania Vianden 1:4
11.12. 16:00US Reisdorf 47 Jeunesse Biwer 2:4
11.12. 16:00FC Lorentzweiler SC Steinfort 2:0
11.12. 16:00FC Résidence Walferdingen FC Red Star Merl-Belair 2:4
11.12. 16:00Union Remich-Bous SC Ell
4:3
1. Runde
28.10. 20:00FC Olympia Christnach-Waldbillig FC Jeunesse Useldingen 3:5
28.10. 20:00SC Ell FC Kiischpelt Wilwerwiltz 4:1
28.10. 20:00FC Beckerich FC Blo-Wäiss Itzig 0:6
29.10. 18:00Fc Berdenia Berbourg FC Minière Lasauvage 9:0
30.10. 14:30FC 47 Bastendorf FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm n.V. 3:1
30.10. 14:30FC Syra Mensdorf CS Oberkorn 4:1
30.10. 15:00AS Luxemburg-Porto FC Sporting Mertzig n.V.
0:2
30.10. 16:00US Rambrouch FC Koeppchen Wormeldange 1:4
30.10. 16:00Jeunesse Biwer US Moutfort-Medingen 2:1
30.10. 16:00FC Résidence Walferdingen FC Nörtzingen H.F. n.V. 5:3
30.10. 16:00FC Jeunesse Schieren SC Steinfort 2:4
30.10. 16:00FC 72 Erpeldingen FC Blue Boys Mühlenbach
3:0
30.10. 16:00FC Alliance Äichdall Hobscheid-Eischen FC Kopstal 33 19:0
30.10. 16:00FC Excelsior Grevels US Böwingen/Attert 3:4
30.10. 16:00FC Racing Heiderscheid-Eschdorf FC Jeunesse Gilsdorf 0:2
30.10. 16:00Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch US Berdorf-Consdorf 01
3:2
30.10. 16:00FC Jeunesse Junglinster FC Munsbach 2:1
30.10. 16:00FC Pratzerthal-Redingen SC Bettemburg 1:0
30.10. 16:00FC Red Boys Aspelt Union Remich-Bous 2:3
30.10. 16:00FC Schifflingen 95 CS Sanem n.V. 2:3
30.10. 16:00FC Racing Ulflingen FC Les Ardoisiers Perlé 0:1
30.10. 16:00Union 05 Kayl-Tetingen FC Red Star Merl-Belair 1:3
30.10. 18:00FC CeBra 01 FC Orania Vianden n.E. 5:6
31.10. 20:15US Folschette FCM Young Boys Diekirch 1:5
09.11. 19:30FC Lorentzweiler FC Schengen 4:0
09.11. 19:30FC Minerva Lintgen FC Ehleringen 6:0
09.11. 19:30Claravallis Clerf FC AS Hosingen 1:2
09.11. 19:30FC Brouch FC Kehlen
1:5
09.11. 19:30US Reisdorf 47 US Feulen 3:2
09.11. 19:30Daring Echternach FC Alisontia Steinsel 1:6
09.11. 19:30Sporting Bartringen FC Koerich-Simmern n.E. 8:7
09.11. 19:30AS Colmar-Berg FC Blô-Weiss Medernach 2:3

Vorrunde

Qualifikation
31.08. 18:45FC Jeunesse Useldingen FC Tricolore Gasperich 5:0
31.08. 19:30AS Wintger Union 05 Kayl-Tetingen 1:3
31.08. 19:30FC Red Star Merl-Belair Luna Oberkorn 2:1
31.08. 19:30FC Les Aiglons Dalheim FC 47 Bastendorf 1:7
31.08. 19:30FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm FC Marisca Mersch 3:2
31.08. 19:30FC Blue Boys Mühlenbach FC The Belval Beles 2:1
31.08. 19:30FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt US Feulen
1:4
31.08. 19:30US Berdorf-Consdorf 01 Étoile Sportive Schouweiler
4:2
31.08. 19:30FC Kehlen CS Bourscheid 8:1
31.08. 19:30AS Rupensia Lusitanos Fels Fc Berdenia Berbourg 1:3
31.08. 20:00Étoile Sportive Küntzig SC Steinfort 0:9




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Coupe FLF: das unerwartete Finale!

Merl überrascht auch Äischdall +++ Kein zweites Finale infolge für Lorentzweiler

Merl und Sanem im Finale der Coupe FLF

Die Ergebnisse der Halbfinalpaarungen

Halbfinals der Coupe FLF heute Abend

Sanem empfängt Lorentzweiler +++ Äischdall gegen Merl
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
388
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Coupe FLF: das unerwartete Finale!

Merl überrascht auch Äischdall +++ Kein zweites Finale infolge für Lorentzweiler

Merl und Sanem im Finale der Coupe FLF

Die Ergebnisse der Halbfinalpaarungen

Halbfinals der Coupe FLF heute Abend

Sanem empfängt Lorentzweiler +++ Äischdall gegen Merl
Alle Turnier-Berichte anzeigen
FuPa Turnierleitung
Paul Krier Paul Krier