FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreispokal Bonn

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Finale
24.09. 17:00FV Bonn-Endenich SSV Merten 2:4
Spiel um Platz 3
20.09. 20:00SV Wachtberg TuS Germania Hersel 1910 4:0
Halbfinale
31.08. 19:30TuS Germania Hersel 1910 SSV Merten 1:4
08.09. 20:00FV Bonn-Endenich SV Wachtberg 1:0
Viertelfinale
24.08. 19:30FV Bonn-Endenich FC Blau-Weiss Friesdorf 2:1
24.08. 19:30SC Fortuna Bonn SSV Merten 1:4
24.08. 19:30TuS Germania Hersel 1910 SV Ennert-Küdinghoven 3:1
24.08. 20:00SV Wachtberg VfL Alfter 1:0
Achtelfinale
17.08. 19:30SV Wachtberg Sportfreunde Ippendorf 2:1
17.08. 19:30SSV Bornheim SSV Merten
0:1
17.08. 19:30TuS Odendorf 1919 SV Ennert-Küdinghoven 1:4
17.08. 19:30VfL Rheinbach VfL Alfter 0:3
17.08. 19:30TuS Germania Hersel 1910 1. FC Südstadt Bonn 11:0
17.08. 19:30SC Fortuna Bonn SV Schwarz-Weiß Merzbach 5:4
17.08. 19:30SV Rot-Weiß Merl FC Blau-Weiss Friesdorf 3:4
17.08. 20:00FC Flerzheim FV Bonn-Endenich 1:5
2. Runde
14.08. 13:00SC Liessem 1990 SV Schwarz-Weiß Merzbach 1:5
14.08. 13:00SV Swisttal 1923/1954 1. FC Südstadt Bonn 3:5
14.08. 15:00FV Salia Sechtem SSV Merten 1:5
14.08. 15:00SV Hertha Buschhoven 1911 FC Blau-Weiss Friesdorf 1:6
14.08. 15:00VfL Lengsdorf 1972 SC Fortuna Bonn n.V.
0:1
14.08. 15:00TuS Roisdorf 1932 SSV Bornheim 1:7
14.08. 15:00Sportfreunde Ippendorf Bonner SV Roleber 6:1
14.08. 15:00FC Flerzheim SV Alemannia Adendorf 1920 4:3
14.08. 15:00Polonia Bonn TuS Odendorf 1919 1:3
14.08. 15:00SV Wormersdorf 1946 SV Rot-Weiß Merl 0:2
14.08. 15:00SC 1958 Muffendorf TuS Germania Hersel 1910 2:6
14.08. 15:00SV Ennert-Küdinghoven Oberkasseler FV 4:1
14.08. 15:00SV Niederbachem FV Bonn-Endenich 1:9
14.08. 15:001. FC Ringsdorff-Godesberg VfL Rheinbach 0:5
15.08. 19:00VfL Alfter FV Arribá Peru Bonn 14:0
15.08. 19:30TuS Pützchen 05 SV Wachtberg 0:2
1. Runde
03.08. 19:30SV Alemannia Adendorf 1920 TB 1906 Witterschlick 1:0
09.08. 19:30SV Blau-Weiß Oedekoven 1926 SV Wachtberg 2:6
09.08. 19:30SC 1958 Muffendorf ISC AlHilal Bonn 3:1
10.08. 19:30TuS Odendorf 1919 SV Beuel 06 3:2
10.08. 19:30SC Altendorf-Ersdorf SV Rot-Weiß Merl 1:2
10.08. 19:30ASG Uni Bonn Oberkasseler FV 1:2
10.08. 19:30SV Boluspor Bonn 1992 SSV Bornheim 1:4
10.08. 19:30SV Germania 1922 Impekoven FV Bonn-Endenich 0:4
10.08. 19:30Associacao Lusitania de Bonn VfL Rheinbach
0:2
10.08. 19:30SV Rot-Weiß Dünstekoven 1960 FC Blau-Weiss Friesdorf 0:6
10.08. 19:30FV Cosmos Bonn VfL Alfter
0:2
10.08. 19:301. FC Rheinbach Sportfreunde Ippendorf 0:2
10.08. 19:30Bonner FC Azadi SV Swisttal 1923/1954
0:2
10.08. 19:30Sportfreunde Rot-Weiß Beuel 89 SC Liessem 1990 1:5
10.08. 19:30FV Salia Sechtem FC Rot-Weiss Lessenich 2:1
10.08. 19:30VfL Lengsdorf 1972 SC Villip 1924 4:1
10.08. 19:30Bonner SV Roleber Marokkanischer SV Bonn 2:1
10.08. 19:30VTA Bonn SV Schwarz-Weiß Merzbach
0:2
10.08. 19:30FV Arribá Peru Bonn SV Lannesdorf 07
0:2
10.08. 19:30Polonia Bonn SSV Alemannia Brenig 1919 2:0
10.08. 19:301. FC Südstadt Bonn TV 1911 Rheindorf 3:2
10.08. 19:30TuS Pützchen 05 FV Preußen Bonn 1912 10:2
10.08. 19:30FC Eintracht Geislar SV Niederbachem 1:30
10.08. 19:30FC Flerzheim SSV Walberberg 1930 7:4
10.08. 19:30TuS Germania Hersel 1910 VfL Meckenheim 1920 3:2
10.08. 19:30SV Wormersdorf 1946 SV Rot-Weiß Bonn-Röttgen 3:1
10.08. 19:30SSV Heimerzheim 1925 SV Hertha Buschhoven 1911 0:11
10.08. 19:301. FC Ringsdorff-Godesberg SV Rot-Weiß Queckenberg 14:0
11.08. 19:30FC Pech SSV Merten 0:12
11.08. 19:30SV Ennert-Küdinghoven 1. FC Hardtberg 10:2
11.08. 20:00SC Fortuna Bonn TuRa Germania Oberdrees 2:1
Qualifikation
07.08. 11:00TuS Roisdorf 1932 SSV Plittersdorf 1922 4:1
07.08. 15:00SC Widdig 1922 Marokkanischer SV Bonn 0:3
07.08. 15:00FC Rot-Weiss Lessenich SV Buschdorf 02 7:1
07.08. 15:00Sportfreunde Ippendorf Godesberger Fußballverein 2006 6:0
07.08. 15:00TuS Odendorf 1919 Club Galicia Bonn 12:3

Aktuelle Videos
zurück
     
nächste
VIDEOS



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Merten bannt den Pokalfluch

SSV be­zwingt den FV En­de­nich im Fi­na­le des Fuß­ball-Kreis­po­kals ver­dient mit 4:2. Guié-Mien trifft dop­pelt

Ein Treffen guter Bekannter

Der FV En­de­nich und der SSV Mer­ten be­strei­ten am Sams­tag das Fi­na­le des Fuß­ball-Kreis­po­kals

Wachtberg im FVM-POkal

Be­zirks­li­gist be­zwingt Her­sel mit 4:0
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
401
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Merten bannt den Pokalfluch

SSV be­zwingt den FV En­de­nich im Fi­na­le des Fuß­ball-Kreis­po­kals ver­dient mit 4:2. Guié-Mien trifft dop­pelt

Ein Treffen guter Bekannter

Der FV En­de­nich und der SSV Mer­ten be­strei­ten am Sams­tag das Fi­na­le des Fuß­ball-Kreis­po­kals

Wachtberg im FVM-POkal

Be­zirks­li­gist be­zwingt Her­sel mit 4:0
Alle Turnier-Berichte anzeigen
FuPa Turnierleitung
Matthias Lange Matthias Lange