FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Aktuelle Turniere
keine aktuellen Turniere

       
120 Turniere
Do. 01.
Amtsturnier Ortrand
Benefizturnier Treuenbrietzen
C-Jugend Premnitz in Premnitz
Eberswalder Hallenmaster in Eberswalde
Einladungsturnier
ERGO Baer Frauenturnier
Hallenlandesmeisterschaften A-Junioren
Hallenturnier der FSV Brieske Senftenberg E1
HT F-Junioren
KIA Auto-Center Nord Cup in Senftenberg
Malermeister Steven Böhler Cup in Senftenberg
Modrach Cup
Modrach Cup 2015
REWE Cup D2 Jugend FSV Brieske
REWE Cup E2 Jugend FSV Brieske in Senftenberg
Vereinsmeisterschaft Hosena
Januar 2016
Do. 07.
Mitsch-Cup der B2-Junioren
November 2016
So. 06.
G-Junioren-Turnier in Senftenberg
So. 27.
Futsal HKM Dahme/Fläming E-Jugend in Ludwigsfelde
Dezember 2016
So. 11.
1. Advent Cup des 1.FC Frankfurt (Oder) in Frankfurt (Oder)
Mo. 26.
Trend-Möbel-Cup in Hennigsdorf
Di. 27.
Krombacher Cup in Frankfurt (Oder)
Mi. 28.
Pokal des Bürgermeisters Eberswalde in Eberswalde
Sparkassencup in Kolkwitz
Fr. 30.
Benefizturnier D-Junioren in Frankfurt (Oder)
Benefizturnier des 1.FC Frankfurt in Frankfurt (Oder)
Womens Cup Chemie Schwarzheide in Hosena
20.Sparkasse Elbe-Elster in Finsterwalde
Januar 2017
Fr. 06.
arxes-tolina-Cup
HLR-CUP in Briesen/Mark
Pokal der Firma Heim Mietberufskleidung in Bad Liebenwerda
Sa. 07.
F Jugend HKM SBB Futsal in Luckau
E Jugend HKM Futsal SBB in Luckau
17. energy cup in Schwedt
Erkner Gruppe Cup "Autos für Generation" in Fürstenwalde
FSV Havelberg Hallencup
Giebelsee-Cup in Petershagen/Eggersdorf
Preußen Cup des SV Preußen Beeskow in Beeskow
Neujahrsturnier FSV Union in Fürstenwalde
So. 08.
D Jugend HKM Futsal SBB in Luckau
Pokal der Bürgermeisterin U17 in Zeuthen
Groß Gaglow B-Turnier in Cottbus
Vereinsturnier des SV Grün-Weiss Brieselang in Brieselang
C Jugend HKM Futsal SBB in Luckau
Pokal der Bürgermeisterin in Zeuthen
Pokal des Bürgermeisters Bad Liebenwerda in Bad Liebenwerda
Wintercup E-Junioren FSV Union Fürstenwalde in Fürstenwalde
Fr. 13.
Alt-Herren Premnitz in Premnitz
Rampf Bau Cup Premnitz in Premnitz
ProjektONE - WinterCUP der A-Junioren in Senftenberg
Elan-Cup in Zehdenick
Kaiser-Stuben-Cup in Briesen/Mark
Sa. 14.
Allianz "CUP" Christian Michel in Premnitz
REWE Cup E3 Jugend FSV Brieske in Senftenberg
Sparkassen-Firmen-Cup in Cottbus
C3 - Junioren WinterCUP Brieske / Senftenberg in Senftenberg
D-Jugend Premnitz in Premnitz
REWE Cup G Jugend FSV Brieske in Senftenberg
Lausitzer Braunkohlen-Cup in Cottbus
EWG-Cup in Eisenhüttenstadt
Wasserverband Lausitz Masters in Senftenberg
Wintercup E-Junioren SV Victoria Seelow in Senftenberg
Hangelsberger Hallenturnier in Hangelsberg/Spree
Haustechnik Premnitz Cup A-Jugend in Premnitz
3. Pude-Cup in Hennigsdorf
So. 15.
B-Junioren Hallencup in Oranienburg
E-Jugend Premnitz in Premnitz
Sponsorenturnier Brieske in Senftenberg
INTERSPORT - Hallenpokalmasters in Cottbus
C2 - Junioren WinterCUP Brieske / Senftenberg in Senftenberg
Do. 19.
Stadtmeisterschaften Freizeitfußball in Senftenberg
Fr. 20.
Niederbarnim-Masters in Bernau
C1 - Junioren WinterCUP Brieske / Senftenberg in Senftenberg
WGE-Cup in Erkner
Hallenturnier SV Großräschen in Großräschen
Sa. 21.
U12 Bundesliga Turnier 2017 in Bernau
Stadtwerke Senftenberg Traditionsturnier in Senftenberg
Potsdamer Hallenmasters in Potsdam
So. 22.
Benjamin-Ulrich-Cup in Prenzlau
Gröditz Einladungsturnier
B-Junioren Brieske / Senftenberg in Senftenberg
Falkenseer Handwerker Cup
Hallenlandesmeisterschaft B-Junioren in Cottbus
Fr. 27.
Champions Nation League in Luckenwalde
Champions Nation League Big in Luckenwalde
Sa. 28.
Hallenturnier des SV Einheit Kloster Zinna
MAZ Sportbuzzer Cup in Luckenwalde
2. Dentaltechnik-Cup in Brandenburg an der Havel
So. 29.
B Jugend HKM Futsal SBB in Finsterwalde
A Jugend HKM Futsal SBB in Finsterwalde
Neuzeller Amtsturnier in Neuzelle
5. Allianz-Girls-Cup in Brandenburg an der Havel
Februar 2017
Fr. 03.
KIA Autocenter Nord-Cup der B-Junioren in Senftenberg
Sa. 04.
Bosch Service Bunde-Cup in Potsdam
Vital Gesundheitsclub-Cup der F-Junioren in Senftenberg
Pro-Potsdam-Cup in Potsdam
Strobel-Cup in Potsdam
Vital Gesundheitscup der F-Junioren in Senftenberg
Malermeister Steven Böhler-Cup der D-Junioren in Senftenberg
MBS C-Junioren Cup in Potsdam
So. 05.
MadMax Media & MS Druckpartner-Cup der E-Junioren in Senftenberg
MedMax Media & MS Druckpartner- Cup der E-Junioren in Senftenberg
Hardy-Hard Cup
ELBA Elektroinstallation und Bauelemente – Cup der C- Junioren in Senftenberg
ELBA-Cup der C-Junioren des S FC in Senftenberg
Sa. 11.
REWE Cup F1 Jugend FSV Brieske in Senftenberg
Dahme-Fläming Kreis-Hallenmasters in Zeuthen
REWE Cup E1 Jugend FSV Brieske in Senftenberg
Sport-Camp-Cup in Fürstenwalde
So. 12.
REWE Cup F2 Jugend FSV Brieske in Senftenberg
Victoria Hallencup 2017 in Letschin
REWE Cup D1 Jugend FSV Brieske in Senftenberg
Sa. 25.
3. BSC-Wintercup 2017 in Blankenfelde-Mahlow OT Dahlewitz
3. BSC-Wintercup F-Mädchen in Blankenfelde-Mahlow OT Dahlewitz
Restaurant Olympia- Cup der G- Junioren in Senftenberg
Restaurant Olympia Senftenberg - Cup in Senftenberg
3. BSC-Wintercup C-Mädchen in Blankenfelde-Mahlow OT Dahlewitz
Friseurteam Anke Reimann- Cup in Senftenberg
So. 26.
3. BSC-Wintercup D-Mädchen in Blankenfelde-Mahlow OT Dahlewitz
3. BSC-Wintercup Frauen in Blankenfelde-Mahlow OT Dahlewitz