Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 02.06.17 13:33 Uhr|Autor: red379
F: Oliver Kälke

Kempen und Krefeld: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch zum Ende der Saison das Power-Ranking für die Ligen in Kempen und Krefeld. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SV St. Tönis
SV St. Tönis 16-5-13 (6.)
H SV Vorst (4.) 4:2
H Hülser SV (1.) 3:0
A SC Rhenania Hinsbeck (9.) 3:5
H BV Union Krefeld (18.) 4:1
A TuS Gellep (5.) 4:2
1,74
2
(2)
VfR Krefeld-Fischeln II
VfR Krefeld-Fischeln II 16-5-13 (7.)
H DJK/TuS St. Hubert (16.) 7:4
A SC Viktoria 09 Krefeld (14.) 2:4
A Borussia Oedt (13.) 1:1
H SC Rhenania Hinsbeck (9.) 3:0
H SC Schiefbahn (11.) 5:1
1,54
3
(5)
Hülser SV
Hülser SV 27-1-6 (1.)
H TuS Gellep (5.) 6:4
A SV St. Tönis (6.) 3:0
A Dülkener FC (3.) 1:2
H Viktoria Anrath (15.) 3:2
H BV Union Krefeld (18.) 2:0
1,52
4
(2)
TSV Krefeld-Bockum
TSV Krefeld-Bockum 16-5-13 (8.)
H TSV Kaldenkirchen (2.) 8:7
A DJK/TuS St. Hubert (16.) 1:2
A SC Schiefbahn (11.) 2:1
H Borussia Oedt (13.) 0:0
A VfR Krefeld-Fischeln II (7.) 1:2
1,36
5
(4)
SV Vorst
SV Vorst 20-5-9 (4.)
A SV St. Tönis (6.) 4:2
A BV Union Krefeld (18.) 2:4
A Viktoria Anrath (15.) 1:1
H TSV Kaldenkirchen (2.) 4:0
H Dülkener FC (3.) 1:0
1,20
6
(4)
SC Rhenania Hinsbeck
SC Rhenania Hinsbeck 13-8-13 (9.)
H SC Schiefbahn (11.) 2:0
A TuS Gellep (5.) 0:2
H SV St. Tönis (6.) 3:5
A VfR Krefeld-Fischeln II (7.) 3:0
A Borussia Oedt (13.) 0:0
1,04
7
(2)
TuS Gellep
TuS Gellep 16-5-13 (5.)
A Hülser SV (1.) 6:4
H SC Rhenania Hinsbeck (9.) 0:2
A BV Union Krefeld (18.) 1:7
H Dülkener FC (3.) 2:0
H SV St. Tönis (6.) 4:2
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TSV Boisheim
TSV Boisheim 21-2-9 (4.)
A SC Rhenania Hinsbeck II (12.) 3:5
A Borussia Oedt II (14.) 0:9
A Dülkener FC II (9.) 2:7
H TuRa Brüggen II (8.) 1:1
H DJK Fortuna Dilkrath II (16.) 3:2
1,60
2
(1)
SC Union Nettetal II
SC Union Nettetal II 28-3-1 (1.)
H Borussia Oedt II (14.) 7:1
A DJK Fortuna Dilkrath II (16.) 3:4
A TuRa Brüggen II (8.) 1:1
H SV Grefrath 1910 II (17.) 4:0
H Dülkener FC II (9.) 5:3
1,51
3
(2)
TIV Nettetal
TIV Nettetal 20-7-5 (2.)
A DJK Oberkrüchten (7.) 3:6
A SW Elmpt (5.) 3:3
H TVAS Viersen (10.) 3:1
H SuS Schaag (3.) 0:0
H TSF Bracht II (11.) 0:0
1,29
 
(2)
SW Elmpt
SW Elmpt 19-4-9 (5.)
H DJK Oberkrüchten (7.) 4:1
A SuS Schaag (3.) 1:0
H TIV Nettetal (2.) 3:3
A TSF Bracht II (11.) 0:4
H TVAS Viersen (10.) 5:3
1,29
5
(2)
SV Blau-Weiß Niederkrüchten
SV Blau-Weiß Niederkrüchten 17-5-10 (6.)
H TuRa Brüggen II (8.) 1:3
A SV Grefrath 1910 II (17.) 3:9
A DJK Oberkrüchten (7.) 1:2
H SuS Schaag (3.) 2:1
A SW Elmpt (5.) 3:0
1,16
6
(2)
SuS Schaag
SuS Schaag 20-5-7 (3.)
A TVAS Viersen (10.) 2:2
H SW Elmpt (5.) 1:0
H TSF Bracht II (11.) 3:1
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten (6.) 2:1
A TIV Nettetal (2.) 0:0
1,14
7
(1)
TSV Kaldenkirchen II
TSV Kaldenkirchen II 8-7-17 (13.)
H DJK Fortuna Dilkrath II (16.) 1:1
A Dülkener FC II (9.) 1:2
A SV Grefrath 1910 II (17.) 3:2
H TuRa Brüggen II (8.) 2:1
A DJK Oberkrüchten (7.) 1:1
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Meerbusch IV
TSV Meerbusch IV 27-3-2 (1.)
A TSV Krefeld-Bockum II (9.) 0:1
H SuS Krefeld (13.) 11:2
A CSV Marathon Krefeld (7.) 0:2
A SV Thomasstadt Kempen (3.) 0:2
A Niersia Neersen II (12.) 1:4
1,97
2
Teutonia St. Tönis II
Teutonia St. Tönis II 23-7-2 (2.)
A SV Thomasstadt Kempen (3.) 0:0
H SuS Schaag III (16.) 11:3
A VfL Tönisberg II (14.) 1:4
H SV St. Tönis II (5.) 4:2
A FC Traar (6.) 1:4
1,60
3
(2)
FC Traar
FC Traar 16-5-11 (6.)
A SuS Schaag III (16.) 4:6
H VfL Tönisberg II (14.) 6:2
A SV St. Tönis II (5.) 3:3
H VfR Krefeld 1920 (8.) 3:2
H Teutonia St. Tönis II (2.) 1:4
1,29
4
(2)
BV Union Krefeld II
BV Union Krefeld II 8-3-21 (15.)
A SV Oppum (4.) 2:2
A OSV Meerbusch III (17.) 0:1
H VfL Tönisberg II (14.) 6:2
H Hülser SV II (10.) 2:0
H TSV Krefeld-Bockum II (9.) 1:2
1,22
5
(8)
Anadolu Türkspor Krefeld II
Anadolu Türkspor Krefeld II 12-1-19 (11.)
A SuS Krefeld (13.) 5:8
H SV Oppum (4.) 2:1
H Niersia Neersen II (12.) 1:8
H SV Thomasstadt Kempen (3.) 0:2
A SuS Schaag III (16.) 0:1
1,19
6
(2)
SV Thomasstadt Kempen
SV Thomasstadt Kempen 24-3-5 (3.)
H Teutonia St. Tönis II (2.) 0:0
A SV St. Tönis II (5.) 2:0
A Anadolu Türkspor Krefeld II (11.) 0:2
H TSV Meerbusch IV (1.) 0:2
H VfR Krefeld 1920 (8.) 5:2
1,11
7
(2)
Hülser SV II
Hülser SV II 10-8-14 (10.)
A VfL Tönisberg II (14.) 0:3
H OSV Meerbusch III (17.) 7:0
H TSV Krefeld-Bockum II (9.) 2:3
A SuS Krefeld (13.) 2:6
A BV Union Krefeld II (15.) 2:0
1,10
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Bayer 05 Uerdingen
SC Bayer 05 Uerdingen 21-6-7 (5.)
H Teutonia St. Tönis III (15.) 3:1
A Adler Nierst (16.) 1:5
A Anadolu Türkspor Krefeld (8.) 4:6
H KTSV Preußen Krefeld II (11.) 4:2
H SuS Krefeld II (3.) 6:1
1,86
2
(2)
OSV Meerbusch II
OSV Meerbusch II 22-9-3 (4.)
H SuS Schaag II (12.) 13:0
A TuS Gellep II (13.) 3:8
H Teutonia St. Tönis III (15.) 2:1
A VfR Krefeld-Fischeln III (18.) 0:6
A VfB Uerdingen II (17.) 0:2
1,70
3
(2)
Linner SV
Linner SV 29-1-4 (1.)
H KTSV Preußen Krefeld II (11.) 4:1
A FC Hellas Krefeld (2.) 3:0
A SuS Schaag II (12.) 0:8
H VfB Uerdingen II (17.) 4:0
H SC Schiefbahn II (14.) 8:1
1,37
4
(1)
FC Hellas Krefeld
FC Hellas Krefeld 25-6-3 (2.)
A VfR Krefeld-Fischeln III (18.) 0:6
H Linner SV (1.) 3:0
H TSV Meerbusch III (10.) 2:4
A Niersia Neersen (9.) 0:2
A SSV Strümp II (6.) 1:1
1,36
5
(1)
SuS Krefeld II
SuS Krefeld II 25-4-5 (3.)
A TSV Meerbusch III (10.) 3:4
H Niersia Neersen (9.) 1:1
H DJK VfL Willich II (7.) 2:1
A TuS Gellep II (13.) 1:5
A SC Bayer 05 Uerdingen (5.) 6:1
1,35
6
(4)
TSV Meerbusch III
TSV Meerbusch III 11-7-16 (10.)
H SuS Krefeld II (3.) 3:4
A Anadolu Türkspor Krefeld (8.) 2:2
A FC Hellas Krefeld (2.) 2:4
H SC Schiefbahn II (14.) 9:1
H KTSV Preußen Krefeld II (11.) 3:1
1,20
7
DJK VfL Willich II
DJK VfL Willich II 17-4-13 (7.)
H TuS Gellep II (13.) 9:0
A Teutonia St. Tönis III (15.) 2:5
A SuS Krefeld II (3.) 2:1
H Anadolu Türkspor Krefeld (8.) 4:3
H Adler Nierst (16.) 1:2
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
TSV Kaldenkirchen III
TSV Kaldenkirchen III 16-0-16 (9.)
A TIV Nettetal II (8.) 4:5
H SC Waldniel III (4.) 5:3
H Dülkener FC III (12.) 9:0
A VSF Amern III (14.) 1:2
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 1:2
1,96
2
BSV Leutherheide
BSV Leutherheide 18-7-7 (6.)
H Sportfreunde Leuth II (11.) 3:1
A DJK Fortuna Dilkrath III (16.) 1:11
A TuRa Brüggen III (3.) 0:1
H FC Lobberich-Dyck (17.) 12:0
H TSF Bracht III (15.) 4:1
1,82
3
(3)
SW Elmpt II
SW Elmpt II 18-6-8 (7.)
H SuS Schaag IV (1.) 3:0
H Sportfreunde Leuth II (11.) 2:0
A TIV Nettetal II (8.) 1:1
A Borussia Oedt IV (2.) 0:1
A DJK Fortuna Dilkrath III (16.) 0:6
1,79
4
(3)
SuS Schaag IV
SuS Schaag IV 25-3-4 (1.)
A SW Elmpt II (7.) 3:0
H Borussia Oedt IV (2.) 6:1
H SC Waldniel III (4.) 2:1
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 0:1
A TIV Nettetal II (8.) 0:3
1,60
5
(1)
DJK Oberkrüchten II
DJK Oberkrüchten II 19-6-7 (5.)
A Borussia Oedt IV (2.) 1:1
H TIV Nettetal II (8.) 8:2
H SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 2:0
A Dülkener FC III (12.) 0:4
A SC Waldniel III (4.) 2:0
1,35
6
(1)
TuRa Brüggen III
TuRa Brüggen III 22-3-7 (3.)
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 5:2
H Dülkener FC III (12.) 10:1
H BSV Leutherheide (6.) 0:1
A TSV Boisheim II (13.) 0:5
A VSF Amern III (14.) 0:5
0,98
7
(6)
SV Blau-Weiß Niederkrüchten II
SV Blau-Weiß Niederkrüchten II 13-2-17 (10.)
H TuRa Brüggen III (3.) 5:2
A FC Lobberich-Dyck (17.) 3:8
A DJK Oberkrüchten II (5.) 2:0
H SuS Schaag IV (1.) 0:1
H TSV Kaldenkirchen III (9.) 1:2
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK VfL Willich IV
DJK VfL Willich IV 19-3-8 (6.)
A TVAS Viersen II (12.) 0:3
H RSG Verberg/Gartenst. II (13.) 17:0
H Concordia Lötsch (8.) 2:0
A Viktoria Anrath III (14.) 0:4
A SC Rhenania Hinsbeck III (7.) 1:6
1,87
2
SV Vorst II
SV Vorst II 24-3-3 (2.)
H Borussia Oedt III (10.) 8:0
A Sportfreunde Leuth (1.) 1:3
A Niersia Neersen III (5.) 1:1
H SV Grefrath 1910 III (11.) 9:0
H Dülkener FC IV (4.) 5:1
1,81
3
Niersia Neersen III
Niersia Neersen III 20-4-6 (5.)
A Viktoria Anrath III (14.) 3:4
H SuS Vinkrath II (15.) 7:2
H SV Vorst II (2.) 1:1
A BSV Leutherheide II (16.) 0:6
A DJK/TuS St. Hubert III (9.) 1:8
1,54
4
(3)
Concordia Lötsch
Concordia Lötsch 13-6-11 (8.)
H SV Grefrath 1910 III (11.) 2:0
A DJK VfL Willich IV (6.) 2:0
H RSG Verberg/Gartenst. II (13.) 2:0
H SC Viktoria 09 Krefeld III (3.) 2:1
A SC Rhenania Hinsbeck III (7.) 2:2
1,32
 
(4)
SC Viktoria 09 Krefeld III
SC Viktoria 09 Krefeld III 21-4-5 (3.)
A RSG Verberg/Gartenst. II (13.) 0:4
H SC Rhenania Hinsbeck III (7.) 2:0
H Viktoria Anrath III (14.) 4:4
A SuS Vinkrath II (15.) 0:3
A Concordia Lötsch (8.) 2:1
1,32
6
(2)
Dülkener FC IV
Dülkener FC IV 19-9-2 (4.)
A SuS Vinkrath II (15.) 1:1
H DJK/TuS St. Hubert III (9.) 3:1
H BSV Leutherheide II (16.) 6:0
A SV Vorst II (2.) 5:1
H Borussia Oedt III (10.) 2:0
1,20
7
(1)
Sportfreunde Leuth
Sportfreunde Leuth 25-2-3 (1.)
A DJK/TuS St. Hubert III (9.) 2:2
H SV Vorst II (2.) 1:3
A Borussia Oedt III (10.) 0:4
A BSV Leutherheide II (16.) 0:2
A TVAS Viersen II (12.) 0:1
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
BV Union Krefeld III
BV Union Krefeld III 20-3-9 (4.)
A CSV Marathon Krefeld II (10.) 3:10
H SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 3:2
H Niersia Neersen IV (17.) 7:0
A VfR Krefeld 1920 II (6.) 2:8
A SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 1:2
2,01
2
(1)
FC Hellas Krefeld II
FC Hellas Krefeld II 18-3-11 (3.)
A RSG Verberg/Gartenst. (14.) 1:3
H SSV Strümp III (16.) 3:3
A CSV Marathon Krefeld II (10.) 3:4
A Anadolu Türkspor Krefeld III (5.) 0:2
H SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 3:1
1,67
3
(1)
SV Oppum II
SV Oppum II 30-1-1 (13.)
A FC Traar II (15.) 0:2
H RSG Verberg/Gartenst. (14.) 5:4
H Anadolu Türkspor Krefeld III (5.) 2:0
A SSV Strümp III (16.) 4:4
H CSV Marathon Krefeld II (10.) 10:0
1,62
4
(1)
DJK VfL Willich III
DJK VfL Willich III 29-2-1 (8.)
A TuS Gellep III (12.) 1:6
H FC Traar II (15.) 19:0
A Anadolu Türkspor Krefeld III (5.) 2:3
A RSG Verberg/Gartenst. (14.) 2:2
H SSV Strümp III (16.) 8:0
1,61
5
(3)
Viktoria Anrath II
Viktoria Anrath II 20-3-9 (9.)
A Anadolu Türkspor Krefeld III (5.) 5:1
H SSV Strümp III (16.) 5:0
H SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 5:2
A SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 1:4
A CSV Marathon Krefeld II (10.) 1:2
1,49
6
TSV Krefeld-Bockum III
TSV Krefeld-Bockum III 11-4-17 (11.)
A SSV Strümp III (16.) 2:2
H CSV Marathon Krefeld II (10.) 10:0
H SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 3:1
A Niersia Neersen IV (17.) 4:5
A SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 4:1
1,26
7
(5)
Anadolu Türkspor Krefeld III
Anadolu Türkspor Krefeld III 20-2-10 (5.)
H Viktoria Anrath II (9.) 5:1
A KSV Pascha Spor (2.) 4:6
A SV Oppum II (13.) 2:0
H DJK VfL Willich III (8.) 2:3
H FC Hellas Krefeld II (3.) 0:2
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
20.06.2017 - 12.511
4

Das sind die neuen Bezirksliga-Gruppen

Die Teams der Kreise Neuss, Krefeld und Essen sind über zwei Gruppen verteilt

18.06.2017 - 4.754

Trainer wegen 25:0-Sieg gefeuert

"Man hät­te auch 15 bis 16 Mal ab­spie­len können"

15.06.2017 - 2.072

Die Elf des Jahres in den Damen-Ligen

Die Niederrheinliga-Auswahl dominiert der CfR Links, zahlreiche weitere Teams sind vertreten.

21.06.2017 - 1.970

Kempen-Krefeld: die neue Kreisliga A

Drei Aufsteiger und zwei Absteiger

23.06.2017 - 1.775

Die FuPa Top-Elf des Jahres in den Bezirksligen

Das sind die besten Spieler der Saison 2016/17 in den sechs Gruppen der Bezirksliga

13.06.2017 - 1.654
1

Regelverstoß: VfB Uerdingen II steigt am Grünen Tisch ab

Sechs Punkte Abzug, weil ein Spieler in mindestens zwei Spielen nicht hätte eingesetzt werden dürfen +++ Adler Nierst bleibt drin

Tabelle
1. Hülser SV (Ab) 3464 82
2. TSV Kaldenk. 3450 72
3.
Dülkener FC 3443 66
4.
SV Vorst 3434 65
5. TuS Gellep (Auf) 3418 53
6. SV St. Tönis 3412 53
7. VfR Fischeln II 349 53
8. TSV Bockum 34-4 53
9. SC Hinsbeck 3411 47
10. KTSV Krefeld 346 44
11. Schiefbahn (Ab) 34-1 43
12. VSF Amern II (Auf) 34-30 41
13. Bor. Oedt (Auf) 34-21 39
14. Vik. Krefeld 34-37 38
15. Vik. Anrath 34-9 36
16. St. Hubert (Auf) 34-33 34
17. SC Waldniel II (Auf) 34-48 26
18. BV Krefeld 34-64 24
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
Kempen-Krefeld: die neue Kreisliga A
Neue Spieldauer auch bei den Amateuren?
Die Heimschwäche und zu viele Gegentore lassen Bracht absteigen
TSV Meerbusch TSV MeerbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Traar FC TraarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Fortuna Dilkrath DJK Fortuna DilkrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rhenania Hinsbeck SC Rhenania HinsbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CSV Marathon Krefeld CSV Marathon KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TVAS Viersen TVAS ViersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lobberich-Dyck FC Lobberich-DyckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Borussia Oedt Borussia OedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Adler Nierst Adler NierstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSV Pascha Spor KSV Pascha SporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Krefeld 1920 VfR Krefeld 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vorst SV VorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hellas Krefeld FC Hellas KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gellep TuS GellepAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oppum SV OppumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSG Verberg/Gartenst. RSG Verberg/Gartenst.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Viktoria 09 Krefeld SC Viktoria 09 KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Teutonia St. Tönis Teutonia St. TönisAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TIV Nettetal TIV NettetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Boisheim TSV BoisheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SW Elmpt SW ElmptAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Vinkrath SuS VinkrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Dülken SG DülkenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Leuth Sportfreunde LeuthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Oberkrüchten DJK OberkrüchtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Concordia Lötsch Concordia LötschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Niederkrüchten SV Blau-Weiß NiederkrüchtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Anrath Viktoria AnrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Brüggen TuRa BrüggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Kaldenkirchen TSV KaldenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Thomasstadt Kempen SV Thomasstadt KempenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grefrath 1910 SV Grefrath 1910Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Niersia Neersen Niersia NeersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Schaag SuS SchaagAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Strümp SSV StrümpAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bayer 05 Uerdingen SC Bayer 05 UerdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Schiefbahn SC SchiefbahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dülkener FC Dülkener FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Union Krefeld BV Union KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Leutherheide BSV LeutherheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Krefeld-Bockum TSV Krefeld-BockumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSF Bracht TSF BrachtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV St. Tönis SV St. TönisAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Krefeld SuS KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Waldniel SC WaldnielAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KTSV Preußen Krefeld KTSV Preußen KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OSV Meerbusch OSV MeerbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Linner SV Linner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hülser SV Hülser SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK/TuS St. Hubert DJK/TuS St. HubertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK VfL Willich DJK VfL WillichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Anadolu Türkspor Krefeld Anadolu Türkspor KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Krefeld-Fischeln VfR Krefeld-FischelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Uerdingen VfB UerdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Tönisberg VfL TönisbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSF Amern VSF AmernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Nettetal SC Union NettetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen