Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 21.04.17 09:31 Uhr|Autor: red372
F: Enes Tezsoy

Kempen und Krefeld: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Kempen und Krefeld. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Hülser SV
Hülser SV 22-1-4 (1.)
A TSV Krefeld-Bockum (8.) 3:1
A SC Viktoria 09 Krefeld (14.) 1:5
H SC Schiefbahn (11.) 5:1
A Borussia Oedt (13.) 0:4
H VSF Amern II (12.) 2:0
1,84
2
(1)
Dülkener FC
Dülkener FC 16-6-5 (3.)
A SC Rhenania Hinsbeck (9.) 2:3
H Viktoria Anrath (15.) 0:0
A TSV Kaldenkirchen (2.) 0:1
H VfR Krefeld-Fischeln II (7.) 4:0
H DJK/TuS St. Hubert (16.) 6:1
1,72
3
(1)
SV Vorst
SV Vorst 15-4-8 (4.)
A SC Schiefbahn (11.) 1:3
H Borussia Oedt (13.) 5:0
A VfR Krefeld-Fischeln II (7.) 1:3
H SC Rhenania Hinsbeck (9.) 1:3
H TSV Krefeld-Bockum (8.) 6:1
1,55
4
(3)
TuS Gellep
TuS Gellep 13-5-9 (5.)
A DJK/TuS St. Hubert (16.) 3:5
H SC Viktoria 09 Krefeld (14.) 2:1
A SC Schiefbahn (11.) 4:1
H KTSV Preußen Krefeld (10.) 2:1
H Borussia Oedt (13.) 5:0
1,44
5
(3)
SC Rhenania Hinsbeck
SC Rhenania Hinsbeck 10-7-10 (9.)
H Dülkener FC (3.) 2:3
A SC Waldniel II (17.) 2:2
A SV Vorst (4.) 1:3
A KTSV Preußen Krefeld (10.) 0:1
H TSV Kaldenkirchen (2.) 2:1
1,27
6
(4)
TSV Kaldenkirchen
TSV Kaldenkirchen 18-3-6 (2.)
H SV St. Tönis (6.) 4:1
A BV Union Krefeld (18.) 1:3
H Dülkener FC (3.) 0:1
H SC Schiefbahn (11.) 1:1
A Viktoria Anrath (15.) 1:3
1,20
7
(2)
TSV Krefeld-Bockum
TSV Krefeld-Bockum 11-4-12 (8.)
H Hülser SV (1.) 3:1
H SC Waldniel II (17.) 4:0
A KTSV Preußen Krefeld (10.) 2:2
H VSF Amern II (12.) 3:1
A BV Union Krefeld (18.) 0:2
1,18
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SC Union Nettetal II
SC Union Nettetal II 23-2-1 (1.)
A SuS Schaag (3.) 1:4
H SW Elmpt (5.) 1:1
A TIV Nettetal (2.) 0:2
H TVAS Viersen (10.) 8:0
H TSF Bracht II (11.) 4:2
1,80
2
(3)
DJK Oberkrüchten
DJK Oberkrüchten 13-5-7 (7.)
H TSV Boisheim (4.) 3:1
A SC Rhenania Hinsbeck II (12.) 1:2
H Borussia Oedt II (14.) 2:0
A DJK Fortuna Dilkrath II (16.) 5:3
H Dülkener FC II (9.) 1:0
1,41
3
(2)
SuS Schaag
SuS Schaag 16-3-6 (3.)
H SC Union Nettetal II (1.) 1:4
A TSV Boisheim (4.) 1:4
H SC Rhenania Hinsbeck II (12.) 4:2
A SV Grefrath 1910 II (17.) 1:10
A Borussia Oedt II (14.) 1:6
1,40
4
(2)
SV Blau-Weiß Niederkrüchten
SV Blau-Weiß Niederkrüchten 14-4-8 (6.)
A TSF Bracht II (11.) 0:4
H TVAS Viersen (10.) 1:3
H SuS Vinkrath (15.) 1:0
A Borussia Oedt II (14.) 1:2
A TSV Kaldenkirchen II (13.) 0:5
1,35
5
(1)
TVAS Viersen
TVAS Viersen 9-5-11 (10.)
H Dülkener FC II (9.) 0:0
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten (6.) 1:3
H TuRa Brüggen II (8.) 3:0
A SC Union Nettetal II (1.) 8:0
A SuS Vinkrath (15.) 0:3
1,29
6
(1)
TuRa Brüggen II
TuRa Brüggen II 9-5-11 (8.)
H DJK Fortuna Dilkrath II (16.) 2:0
A Dülkener FC II (9.) 0:0
A TVAS Viersen (10.) 3:0
H SW Elmpt (5.) 1:0
H SV Grefrath 1910 II (17.) 4:0
1,20
7
(4)
TSV Boisheim
TSV Boisheim 16-1-9 (4.)
A DJK Oberkrüchten (7.) 3:1
H SuS Schaag (3.) 1:4
A SW Elmpt (5.) 2:3
H TSV Kaldenkirchen II (13.) 7:0
H TIV Nettetal (2.) 1:0
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Traar
FC Traar 12-4-9 (6.)
H SV Oppum (4.) 5:1
A Hülser SV II (10.) 1:2
H Niersia Neersen II (12.) 4:1
H OSV Meerbusch III (17.) 2:1
A BV Union Krefeld II (15.) 2:8
1,83
2
(1)
SV Thomasstadt Kempen
SV Thomasstadt Kempen 21-2-3 (3.)
A Hülser SV II (10.) 2:7
H OSV Meerbusch III (17.) 4:2
A BV Union Krefeld II (15.) 1:5
H VfL Tönisberg II (14.) 2:1
H TSV Krefeld-Bockum II (9.) 6:2
1,72
3
(1)
VfR Krefeld 1920
VfR Krefeld 1920 11-4-10 (8.)
H Anadolu Türkspor Krefeld II (11.) 2:0
A VfL Tönisberg II (14.) 0:3
A TSV Meerbusch IV (1.) 1:2
H BV Union Krefeld II (15.) 8:1
A SV Oppum (4.) 1:0
1,61
4
(2)
Teutonia St. Tönis II
Teutonia St. Tönis II 18-6-1 (2.)
A TSV Meerbusch IV (1.) 3:1
A SV Oppum (4.) 1:6
H SuS Krefeld (13.) 9:1
H Hülser SV II (10.) 7:2
A OSV Meerbusch III (17.) 0:4
1,39
5
(1)
TSV Meerbusch IV
TSV Meerbusch IV 20-3-2 (1.)
H Teutonia St. Tönis II (2.) 3:1
A SV St. Tönis II (5.) 3:3
H VfR Krefeld 1920 (8.) 1:2
H Hülser SV II (10.) 1:0
A Anadolu Türkspor Krefeld II (11.) 1:5
1,31
6
(1)
Niersia Neersen II
Niersia Neersen II 10-1-15 (12.)
A BV Union Krefeld II (15.) 4:3
H TSV Krefeld-Bockum II (9.) 4:1
A SuS Krefeld (13.) 0:2
A FC Traar (6.) 4:1
H VfL Tönisberg II (14.) 5:4
1,07
7
SV St. Tönis II
SV St. Tönis II 13-7-5 (5.)
H TSV Krefeld-Bockum II (9.) 4:0
H OSV Meerbusch III (17.) 2:2
A Anadolu Türkspor Krefeld II (11.) 3:3
H TSV Meerbusch IV (1.) 3:3
H SV Oppum (4.) 2:2
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Hellas Krefeld
FC Hellas Krefeld 20-5-2 (2.)
H SC Schiefbahn II (14.) 2:0
H TuS Gellep II (13.) 4:1
A Teutonia St. Tönis III (15.) 0:4
H Adler Nierst (16.) 4:0
A SuS Krefeld II (3.) 1:2
1,88
2
OSV Meerbusch II
OSV Meerbusch II 16-9-2 (4.)
H SuS Krefeld II (3.) 4:3
A SSV Strümp II (6.) 1:2
H Anadolu Türkspor Krefeld (8.) 4:3
A SC Bayer 05 Uerdingen (5.) 2:2
A TSV Meerbusch III (10.) 0:2
1,85
3
Linner SV
Linner SV 23-1-3 (1.)
H SSV Strümp II (6.) 4:0
A TSV Meerbusch III (10.) 1:3
H Niersia Neersen (9.) 5:0
A Adler Nierst (16.) 0:5
A SC Bayer 05 Uerdingen (5.) 3:3
1,66
4
TuS Gellep II
TuS Gellep II 10-2-15 (13.)
A FC Hellas Krefeld (2.) 4:1
H SC Schiefbahn II (14.) 5:3
A SuS Schaag II (12.) 2:5
H TSV Meerbusch III (10.) 4:1
H VfB Uerdingen II (17.) 1:4
1,44
5
(1)
DJK VfL Willich II
DJK VfL Willich II 13-4-10 (7.)
A SC Schiefbahn II (14.) 2:2
H SuS Schaag II (12.) 5:1
A VfB Uerdingen II (17.) 2:3
H Niersia Neersen (9.) 1:1
H VfR Krefeld-Fischeln III (18.) 16:2
1,22
6
(1)
Niersia Neersen
Niersia Neersen 11-5-11 (9.)
A VfB Uerdingen II (17.) 0:1
H VfR Krefeld-Fischeln III (18.) 9:1
A Linner SV (1.) 5:0
A DJK VfL Willich II (7.) 1:1
H SSV Strümp II (6.) 3:2
1,19
7
(2)
SuS Krefeld II
SuS Krefeld II 20-3-4 (3.)
A OSV Meerbusch II (4.) 4:3
H Anadolu Türkspor Krefeld (8.) 3:2
A KTSV Preußen Krefeld II (11.) 0:0
H VfR Krefeld-Fischeln III (18.) 4:0
H FC Hellas Krefeld (2.) 1:2
0,85
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Borussia Oedt IV
Borussia Oedt IV 20-3-2 (2.)
H VSF Amern III (14.) 6:0
A BSV Leutherheide (6.) 2:3
H TSV Boisheim II (13.) 1:0
A TuRa Brüggen III (3.) 0:3
A SG Dülken zg. (18.) 1:5
1,88
2
SuS Schaag IV
SuS Schaag IV 19-3-3 (1.)
A TSV Boisheim II (13.) 1:2
H BSV Leutherheide (6.) 4:1
H SG Dülken zg. (18.) 17:4
A FC Lobberich-Dyck (17.) 0:2
A Sportfreunde Leuth II (11.) 1:2
1,78
 
(1)
DJK Oberkrüchten II
DJK Oberkrüchten II 15-4-6 (5.)
H TSV Boisheim II (13.) 4:1
H Sportfreunde Leuth II (11.) 5:0
A TSV Kaldenkirchen III (9.) 0:5
A DJK Fortuna Dilkrath III (16.) 2:7
H TSF Bracht III (15.) 5:0
1,78
4
(1)
SW Elmpt II
SW Elmpt II 14-5-7 (7.)
H TSF Bracht III (15.) 2:0
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 1:2
H TuRa Brüggen III (3.) 2:1
A BSV Leutherheide (6.) 0:0
A Dülkener FC III (12.) 0:8
1,67
5
TIV Nettetal II
TIV Nettetal II 16-3-6 (8.)
H Dülkener FC III (12.) 9:0
A VSF Amern III (14.) 0:7
H BSV Leutherheide (6.) 5:5
A TSF Bracht III (15.) 1:6
A TSV Boisheim II (13.) 0:3
1,52
6
TSV Kaldenkirchen III
TSV Kaldenkirchen III 11-0-14 (9.)
A Sportfreunde Leuth II (11.) 2:3
H DJK Fortuna Dilkrath III (16.) 4:0
H DJK Oberkrüchten II (5.) 0:5
A TSF Bracht III (15.) 0:3
H TuRa Brüggen III (3.) 2:4
1,41
7
(1)
SC Waldniel III
SC Waldniel III 17-3-5 (4.)
H SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 4:1
A Dülkener FC III (12.) 1:1
H VSF Amern III (14.) 3:1
H DJK Fortuna Dilkrath III (16.) 11:1
A BSV Leutherheide (6.) 1:0
1,26
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Vorst II
SV Vorst II 19-2-3 (2.)
A DJK VfL Willich IV (6.) 1:4
H RSG Verberg/Gartenst. II (13.) 6:0
A SC Rhenania Hinsbeck III (7.) 1:5
H TVAS Viersen II (12.) 3:0
H Concordia Lötsch (8.) 5:0
1,98
2
Niersia Neersen III
Niersia Neersen III 15-3-6 (5.)
H Sportfreunde Leuth (1.) 1:2
A Dülkener FC IV (4.) 0:0
A TVAS Viersen II (12.) 1:2
H RSG Verberg/Gartenst. II (13.) 6:2
H SV Grefrath 1910 III (11.) 8:1
1,62
3
SC Viktoria 09 Krefeld III
SC Viktoria 09 Krefeld III 17-3-3 (3.)
H BSV Leutherheide II (16.) 7:0
H Borussia Oedt III (10.) 4:0
A Sportfreunde Leuth (1.) 1:2
H Dülkener FC IV (4.) 1:1
A Niersia Neersen III (5.) 2:0
1,44
4
(1)
Sportfreunde Leuth
Sportfreunde Leuth 22-1-1 (1.)
A Niersia Neersen III (5.) 1:2
H SV Grefrath 1910 III (11.) 8:4
H Concordia Lötsch (8.) 2:2
H SC Viktoria 09 Krefeld III (3.) 1:2
A DJK VfL Willich IV (6.) 0:2
1,23
5
(2)
Dülkener FC IV
Dülkener FC IV 15-8-1 (4.)
A TVAS Viersen II (12.) 1:4
H Niersia Neersen III (5.) 0:0
A SV Grefrath 1910 III (11.) 0:1
H SC Rhenania Hinsbeck III (7.) 1:1
A SC Viktoria 09 Krefeld III (3.) 1:1
1,22
6
DJK VfL Willich IV
DJK VfL Willich IV 12-3-8 (6.)
H SV Vorst II (2.) 1:4
A BSV Leutherheide II (16.) 0:4
A SV Grefrath 1910 III (11.) 1:4
A Borussia Oedt III (10.) 1:2
H Sportfreunde Leuth (1.) 0:2
1,06
7
(3)
Concordia Lötsch
Concordia Lötsch 10-4-10 (8.)
H Viktoria Anrath III (14.) 1:1
A SuS Vinkrath II (15.) 0:1
H DJK/TuS St. Hubert III (9.) 2:0
A Sportfreunde Leuth (1.) 2:2
A SV Vorst II (2.) 5:0
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
DJK VfL Willich III
DJK VfL Willich III 24-1-1 (8.)
H BV Union Krefeld III (4.) 3:2
H SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 5:0
A SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 1:3
H Niersia Neersen IV (17.) 3:2
A KSV Pascha Spor (2.) 1:7
1,80
2
(1)
RSG Verberg/Gartenst.
RSG Verberg/Gartenst. 15-3-8 (14.)
H SSV Strümp III (16.) 6:2
A CSV Marathon Krefeld II (10.) 0:11
H SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 3:0
A TSV Krefeld-Bockum III (11.) 1:6
A SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 1:7
1,78
3
(3)
Viktoria Anrath II
Viktoria Anrath II 14-3-8 (9.)
H BV Union Krefeld III (4.) 6:3
A TSV Krefeld-Bockum III (11.) 1:4
A TuS Gellep III (12.) 3:3
H FC Traar II (15.) 5:3
H KSV Pascha Spor (2.) 8:3
1,65
4
(3)
SV Oppum II
SV Oppum II 25-0-1 (13.)
H SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 2:0
A Niersia Neersen IV (17.) 5:6
H VfR Krefeld 1920 II (6.) 7:1
A FC Hellas Krefeld II (3.) 2:4
A BV Union Krefeld III (4.) 1:7
1,56
5
(1)
SC Viktoria 09 Krefeld II
SC Viktoria 09 Krefeld II 13-4-8 (1.)
A DJK VfL Willich III (8.) 5:0
H FC Traar II (15.) 3:2
A RSG Verberg/Gartenst. (14.) 3:0
H TuS Gellep III (12.) 2:1
A Anadolu Türkspor Krefeld III (5.) 2:3
1,47
6
(1)
Anadolu Türkspor Krefeld III
Anadolu Türkspor Krefeld III 17-2-6 (5.)
H TuS Gellep III (12.) 6:3
H SSV Strümp III (16.) 2:0
A VfR Krefeld 1920 II (6.) 5:4
A CSV Marathon Krefeld II (10.) 4:8
H Niersia Neersen IV (17.) 7:5
1,38
7
FC Hellas Krefeld II
FC Hellas Krefeld II 13-2-11 (3.)
A KSV Pascha Spor (2.) 2:2
H Niersia Neersen IV (17.) 2:0
A VfR Krefeld 1920 II (6.) 4:2
H BV Union Krefeld III (4.) 4:1
H SV Oppum II (13.) 2:4
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
20.06.2017 - 12.659
4

Das sind die neuen Bezirksliga-Gruppen

Die Teams der Kreise Neuss, Krefeld und Essen sind über zwei Gruppen verteilt

15.06.2017 - 2.210

Die Elf des Jahres in den Damen-Ligen

Die Niederrheinliga-Auswahl dominiert der CfR Links, zahlreiche weitere Teams sind vertreten.

21.06.2017 - 2.005

Kempen-Krefeld: die neue Kreisliga A

Drei Aufsteiger und zwei Absteiger

23.06.2017 - 1.943

Die FuPa Top-Elf des Jahres in den Bezirksligen

Das sind die besten Spieler der Saison 2016/17 in den sechs Gruppen der Bezirksliga

28.06.2017 - 1.842

1. Runde im Niederrheinpokal wird am Montag ausgelost

FuPa Niederrhein ist live dabei

13.06.2017 - 1.655
1

Regelverstoß: VfB Uerdingen II steigt am Grünen Tisch ab

Sechs Punkte Abzug, weil ein Spieler in mindestens zwei Spielen nicht hätte eingesetzt werden dürfen +++ Adler Nierst bleibt drin

Tabelle
1. Nettetal II 3284 87
2. TIV Nettetal 3256 67
3. SuS Schaag 3264 65
4. Boisheim 3248 65
5. SW Elmpt 3247 61
6. BW Niederkr. 3225 56
7. Oberkrüchten 326 49
8.
Brüggen II 329 42
9.
Dülkener FC II 32-18 42
10. TVAS Viersen 32-3 40
11. TSF Bracht II 322 39
12. SC Hinsbeck II 32-35 31
13. TSV Kaldenk. II 32-47 31
14. Bor. Oedt II 32-65 29
15.
Vinkrath 32-52 24
16.
DJK Dilkrath II 32-49 23
17.
SV Grefrath II 32-72 22
18. Thomasstadt II 00 0
SV Thomasstadt Kempen II hat zurückgezogen
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
Kempen-Krefeld: die neue Kreisliga A
Neue Spieldauer auch bei den Amateuren?
Die Heimschwäche und zu viele Gegentore lassen Bracht absteigen
TSV Meerbusch TSV MeerbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Traar FC TraarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Fortuna Dilkrath DJK Fortuna DilkrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rhenania Hinsbeck SC Rhenania HinsbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CSV Marathon Krefeld CSV Marathon KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TVAS Viersen TVAS ViersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lobberich-Dyck FC Lobberich-DyckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Borussia Oedt Borussia OedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Adler Nierst Adler NierstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSV Pascha Spor KSV Pascha SporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Krefeld 1920 VfR Krefeld 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vorst SV VorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hellas Krefeld FC Hellas KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gellep TuS GellepAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oppum SV OppumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSG Verberg/Gartenst. RSG Verberg/Gartenst.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Viktoria 09 Krefeld SC Viktoria 09 KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Teutonia St. Tönis Teutonia St. TönisAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TIV Nettetal TIV NettetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Boisheim TSV BoisheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SW Elmpt SW ElmptAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Vinkrath SuS VinkrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Dülken SG DülkenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Leuth Sportfreunde LeuthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Oberkrüchten DJK OberkrüchtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Concordia Lötsch Concordia LötschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Niederkrüchten SV Blau-Weiß NiederkrüchtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Anrath Viktoria AnrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Brüggen TuRa BrüggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Kaldenkirchen TSV KaldenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Thomasstadt Kempen SV Thomasstadt KempenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grefrath 1910 SV Grefrath 1910Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Niersia Neersen Niersia NeersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Schaag SuS SchaagAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Strümp SSV StrümpAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bayer 05 Uerdingen SC Bayer 05 UerdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Schiefbahn SC SchiefbahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dülkener FC Dülkener FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Union Krefeld BV Union KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Leutherheide BSV LeutherheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Krefeld-Bockum TSV Krefeld-BockumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSF Bracht TSF BrachtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV St. Tönis SV St. TönisAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Krefeld SuS KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Waldniel SC WaldnielAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KTSV Preußen Krefeld KTSV Preußen KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OSV Meerbusch OSV MeerbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Linner SV Linner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hülser SV Hülser SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK/TuS St. Hubert DJK/TuS St. HubertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK VfL Willich DJK VfL WillichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Anadolu Türkspor Krefeld Anadolu Türkspor KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Krefeld-Fischeln VfR Krefeld-FischelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Uerdingen VfB UerdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Tönisberg VfL TönisbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSF Amern VSF AmernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Nettetal SC Union NettetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen