Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 21.04.17 14:30 Uhr|Autor: red223
F: Volkhard Patten
Moers: Das aktuelle Power-Ranking
Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Moers. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Sonsbeck II
SV Sonsbeck II 16-4-7 (6.)
A SSV Lüttingen (13.) 0:4
H Rumelner TV (11.) 1:1
A TuS Asterlagen (12.) 1:4
H SV Millingen (9.) 7:1
H TuS Xanten (15.) 8:0
1,55
2
(2)
TuS Preußen Vluyn
TuS Preußen Vluyn 12-5-10 (10.)
A DJK Kamp Lintfort (17.) 1:7
H SV Orsoy (5.) 1:0
A FC Viktoria Alpen (4.) 5:3
H VfL Rheinhausen (3.) 2:1
H SSV Lüttingen (13.) 4:0
1,54
 
(4)
VfL Rheinhausen
VfL Rheinhausen 16-5-6 (3.)
H SpVgg Rheurdt-Schaephuysen (7.) 5:1
A SV Neukirchen (14.) 0:2
H SV Millingen (9.) 2:0
A TuS Preußen Vluyn (10.) 2:1
A MSV Moers II (18.) 1:7
1,54
4
(1)
SV Orsoy
SV Orsoy 15-7-5 (5.)
H Borussia Veen (8.) 3:1
A TuS Preußen Vluyn (10.) 1:0
H VfB Homberg II (2.) 3:1
H Rumelner TV (11.) 1:0
A DJK Kamp Lintfort (17.) 2:6
1,48
5
(4)
VfB Homberg II
VfB Homberg II 15-7-5 (2.)
H SV Budberg (1.) 2:1
H DJK Kamp Lintfort (17.) 8:0
A TuS Asterlagen (12.) 2:1
A SV Orsoy (5.) 3:1
H TuS Xanten (15.) 4:1
1,20
6
(3)
TuS Asterlagen
TuS Asterlagen 11-4-12 (12.)
H SV Millingen (9.) 0:0
A MSV Moers II (18.) 4:5
H VfB Homberg II (2.) 2:1
H SV Sonsbeck II (6.) 1:4
A DJK Kamp Lintfort (17.) 0:2
1,18
7
(3)
FC Viktoria Alpen
FC Viktoria Alpen 17-2-8 (4.)
H GSV Moers II (16.) 2:0
A Borussia Veen (8.) 3:2
H TuS Preußen Vluyn (10.) 5:3
A SSV Lüttingen (13.) 0:1
A VfB Homberg II (2.) 2:1
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TuS Borth
TuS Borth
H SV Vynen-Marienbaum (12.) 2:0
A TuS Fichte Lintfort II (11.) 1:5
H SV Alemannia Kamp (9.) 2:1
A FC Moers-Meerfeld II (6.) 1:2
H SV Budberg II (5.) 1:1
1,75
2
(2)
FC Rumeln-Kaldenhausen II
FC Rumeln-Kaldenhausen II
H TuS Rheinberg (10.) 3:1
A SV Rheinkraft Ginderich (16.) 1:5
H BSV Rot-Weiß Bönninghardt (13.) 3:2
A SV Büderich (3.) 1:1
A DJK Eintracht Wardt (15.) 1:5
1,58
3
SV Concordia Ossenberg
SV Concordia Ossenberg
H SV Alemannia Kamp (9.) 3:1
A FC Moers-Meerfeld II (6.) 1:0
H SV Budberg II (5.) 5:2
A TuS Rheinberg (10.) 1:2
H SV Rheinkraft Ginderich (16.) 2:0
1,53
4
(1)
FC Moers-Meerfeld II
FC Moers-Meerfeld II
A SV Sonsbeck III (8.) 1:1
H SV Concordia Ossenberg (1.) 1:0
A SV Orsoy II (14.) 2:4
H TuS Borth (2.) 1:2
A SV Vynen-Marienbaum (12.) 0:2
1,33
5
(4)
VfL Repelen II
VfL Repelen II
A TuS Rheinberg (10.) 1:5
H SV Rheinkraft Ginderich (16.) 5:1
H SV Budberg II (5.) 1:3
A BSV Rot-Weiß Bönninghardt (13.) 2:2
H SV Büderich (3.) 3:1
1,29
6
(2)
SV Budberg II
SV Budberg II
H SV Sonsbeck III (8.) 5:1
A SV Concordia Ossenberg (1.) 5:2
A VfL Repelen II (7.) 1:3
H SV Orsoy II (14.) 2:4
A TuS Borth (2.) 1:1
1,03
7
SV Büderich
SV Büderich
H SV Rheinkraft Ginderich (16.) 3:1
A BSV Rot-Weiß Bönninghardt (13.) 1:1
A DJK Eintracht Wardt (15.) 0:8
H FC Rumeln-Kaldenhausen II (4.) 1:1
A VfL Repelen II (7.) 3:1
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
ESV Hohenbudberg
ESV Hohenbudberg 16-2-5 (3.)
A SV Haesen-Hochheide (10.) 2:5
H TB Rheinhausen (11.) 2:1
A FC Rot-Weiß Moers (14.) 0:1
H TV Asberg (2.) 3:0
A TV Kapellen (6.) 2:1
1,64
 
(1)
TV Asberg
TV Asberg 17-2-4 (2.)
H TV Kapellen (6.) 3:0
H FC Rumeln-Kaldenhausen (5.) 3:1
H VfL Repelen III (16.) 4:0
A ESV Hohenbudberg (3.) 3:0
H SV Budberg III (8.) 3:0
1,64
3
(2)
DJK Kamp Lintfort II
DJK Kamp Lintfort II 17-2-4 (1.)
H TuS Preußen Vluyn II (15.) 7:1
A VfL Rheinhausen II (12.) 1:6
A SV Schwafheim II (4.) 2:0
H TuS Asterlagen II (13.) 9:0
A SV Alemannia Kamp II (9.) 2:3
1,45
4
SV Schwafheim II
SV Schwafheim II 15-4-4 (4.)
H VfL Rheinhausen II (12.) 2:1
A TV Kapellen (6.) 1:1
H DJK Kamp Lintfort II (1.) 2:0
A FC Rumeln-Kaldenhausen (5.) 5:0
H TuS Asterlagen II (13.) 5:2
1,36
5
(4)
SV Budberg III
SV Budberg III 9-4-10 (8.)
A SV Alemannia Kamp II (9.) 1:4
H SV Haesen-Hochheide (10.) 7:1
A TB Rheinhausen (11.) 2:0
H FC Rot-Weiß Moers (14.) 4:3
A TV Asberg (2.) 3:0
1,22
6
(5)
TV Kapellen
TV Kapellen 14-3-6 (6.)
A TV Asberg (2.) 3:0
H SV Schwafheim II (4.) 1:1
H FC Rumeln-Kaldenhausen (5.) 2:1
A VfL Repelen III (16.) 1:3
H ESV Hohenbudberg (3.) 2:1
1,21
7
(1)
TB Rheinhausen
TB Rheinhausen 7-3-13 (11.)
H VfL Repelen III (16.) 11:0
A ESV Hohenbudberg (3.) 2:1
H SV Budberg III (8.) 2:0
A OSC Rheinhausen (7.) 2:2
H TuS Preußen Vluyn II (15.) 2:1
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Menzelen
SV Menzelen
H SV Vynen-Marienbaum II (5.) 5:0
A SV Büderich II (11.) 1:2
H SV Millingen II (9.) 4:0
A SV Sonsbeck IV (8.) 0:1
H BSV Rot-Weiß Bönninghardt II (13.) 5:0
1,96
2
(1)
SV Vynen-Marienbaum II
SV Vynen-Marienbaum II
A SV Menzelen (2.) 5:0
A SV Büderich II (11.) 1:2
A SV Millingen II (9.) 4:6
H SV Sonsbeck IV (8.) 2:0
A BSV Rot-Weiß Bönninghardt II (13.) 1:9
1,75
3
(1)
SV Viktoria Birten
SV Viktoria Birten
A SV Menzelen II (12.) 1:4
H FC Viktoria Alpen II (4.) 1:0
A SV Viktoria Birten II (10.) 1:5
H SSV Lüttingen II (3.) 3:1
A SV Concordia Ossenberg II (6.) 2:0
1,74
4
SSV Lüttingen II
SSV Lüttingen II
H SV Sonsbeck IV (8.) 1:0
A BSV Rot-Weiß Bönninghardt II (13.) 0:2
H Borussia Veen II (7.) 2:1
H SV Menzelen II (12.) 3:2
A SV Viktoria Birten (1.) 3:1
1,66
5
(3)
FC Viktoria Alpen II
FC Viktoria Alpen II
H Borussia Veen II (7.) 1:0
H SV Menzelen II (12.) 5:0
A SV Viktoria Birten (1.) 1:0
H SV Viktoria Birten II (10.) 5:0
A SSV Lüttingen II (3.) 3:0
1,27
6
(3)
SV Millingen II
SV Millingen II
A SV Concordia Ossenberg II (6.) 1:2
H TuS Xanten II (14.) 2:2
A SV Menzelen (2.) 4:0
H SV Vynen-Marienbaum II (5.) 4:6
A SV Büderich II (11.) 1:2
0,90
7
Borussia Veen II
Borussia Veen II
A FC Viktoria Alpen II (4.) 1:0
H SV Viktoria Birten II (10.) 7:1
A SSV Lüttingen II (3.) 2:1
H SV Concordia Ossenberg II (6.) 2:2
A TuS Xanten II (14.) 1:2
0,81
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
OSC Rheinhausen III
OSC Rheinhausen III 15-1-3 (3.)
H SV Alemannia Kamp III (6.) 6:1
A SC Rheinkamp II (8.) 0:4
H GSV Moers III (11.) 2:0
A SV Scherpenberg II (1.) 2:3
A VfL Rheinhausen III (9.) 0:2
2,10
2
TuS Baerl
TuS Baerl 17-1-1 (2.)
H SV Scherpenberg II (1.) 1:1
H VfL Rheinhausen III (9.) 5:2
A SV Budberg IV (14.) 0:12
H SuS Rayen II (7.) 2:1
A Rumelner TV III (4.) 1:4
1,94
3
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen II
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen II 9-2-9 (5.)
A TuS Borth II (10.) 0:7
H SV Budberg IV (14.) 2:1
H TuS Fichte Lintfort III (12.) 1:0
A SV Alemannia Kamp III (6.) 3:3
H SC Rheinkamp II (8.) 9:2
1,66
4
SV Scherpenberg II
SV Scherpenberg II 18-2-1 (1.)
A TuS Baerl (2.) 1:1
H SuS Rayen II (7.) 5:2
A Rumelner TV III (4.) 1:1
H OSC Rheinhausen III (3.) 2:3
A FC Rot-Weiß Moers II (13.) 0:9
1,26
5
GSV Moers III
GSV Moers III 6-4-11 (11.)
A SuS Rayen II (7.) 2:4
H Rumelner TV III (4.) 2:2
A OSC Rheinhausen III (3.) 2:0
H FC Rot-Weiß Moers II (13.) 2:1
A TuS Borth II (10.) 0:1
1,18
6
(5)
Rumelner TV III
Rumelner TV III 10-4-5 (4.)
H SC Rheinkamp II (8.) 8:1
A GSV Moers III (11.) 2:2
H SV Scherpenberg II (1.) 1:1
H VfL Rheinhausen III (9.) 3:1
H TuS Baerl (2.) 1:4
1,16
7
(1)
SV Alemannia Kamp III
SV Alemannia Kamp III 8-5-8 (6.)
A TuS Fichte Lintfort III (12.) 3:1
A OSC Rheinhausen III (3.) 6:1
H FC Rot-Weiß Moers II (13.) 4:2
A TuS Borth II (10.) 3:1
H SpVgg Rheurdt-Schaephuysen II (5.) 3:3
0,78
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
VfB Homberg III
VfB Homberg III 14-3-1 (2.)
A SV Scherpenberg III (7.) 1:2
H SpVgg Rheurdt-Schaephuysen III (10.) 7:0
A TuS Baerl II (11.) 0:3
H SuS Rayen (4.) 3:0
A SV Neukirchen II (8.) 1:4
2,03
2
(1)
TV Asberg II
TV Asberg II 15-2-2 (1.)
H TV Kapellen II (13.) 5:1
H FC Rumeln-Kaldenhausen III (5.) 1:0
H ESV Hohenbudberg II (12.) 2:0
A Rumelner TV II (3.) 1:4
H SC Rheinkamp (6.) 5:0
1,99
3
(1)
SuS Rayen
SuS Rayen 13-2-3 (4.)
H SC Rheinkamp (6.) 5:2
A OSC Rheinhausen II (9.) 2:3
A VfB Homberg III (2.) 3:0
H SpVgg Rheurdt-Schaephuysen III (10.) 1:1
A TuS Baerl II (11.) 1:4
1,35
4
(1)
Rumelner TV II
Rumelner TV II 12-2-4 (3.)
A SV Neukirchen II (8.) 1:7
H TV Asberg II (1.) 1:4
A TV Kapellen II (13.) 1:3
H FC Rumeln-Kaldenhausen III (5.) 1:1
A ESV Hohenbudberg II (12.) 1:14
1,26
5
FC Rumeln-Kaldenhausen III
FC Rumeln-Kaldenhausen III 13-1-6 (5.)
A SV Neukirchen II (8.) 2:1
A TV Asberg II (1.) 1:0
A TV Kapellen II (13.) 1:4
H SV Scherpenberg III (7.) 3:1
H ESV Hohenbudberg II (12.) 17:1
1,25
6
(2)
SV Neukirchen II
SV Neukirchen II 8-1-10 (8.)
H FC Rumeln-Kaldenhausen III (5.) 2:1
A ESV Hohenbudberg II (12.) 1:12
H Rumelner TV II (3.) 1:7
A SC Rheinkamp (6.) 3:1
H OSC Rheinhausen II (9.) 4:1
0,80
7
(1)
SC Rheinkamp
SC Rheinkamp 9-0-9 (6.)
A SuS Rayen (4.) 5:2
H SV Neukirchen II (8.) 3:1
A TV Asberg II (1.) 5:0
H TV Kapellen II (13.) 1:0
A FC Rumeln-Kaldenhausen III (5.) 3:1
0,76
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.04.2017 - 6.793

Der Auf- und Abstieg in den Kreisligen

Die große Übersicht: So ist der aktuelle Stand, das kann in den 13 Kreisen passieren

25.04.2017 - 751

Frauen: Die Elf der Woche

Die oberen Ligen der Frauen wurden allesamt ausgewertet

25.04.2017 - 715

Die Top-Elf der Woche in den Bezirksligen

28. Spieltag: Der SV Genc Osman und der VfB Lohberg stellen je vier Spieler +++ Fünf Teams dreifach und zehn doppelt vertreten

25.04.2017 - 405

Moers: Die Top-Elf der Woche

Alle Kreisligen wurden ausgewertet

26.04.2017 - 316

Robin Morawa - ein Neuanfang vor der Haustür

In Budberg ist der ehemalige Spieler des SV Orsoy nach seinem Wechsel noch beschäftigungslos

12.04.2017 - 305

Moers: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.

Tabelle
1. Ossenberg 2453 59
2. TuS Borth 2430 45
3. SV Büderich 2428 45
4.
FC Rumeln II 2513 44
5.
SV Budberg II 2433 43
6. FC Meerfeld II 259 41
7. VfL Repelen II 2414 39
8. SV Sonsbeck III 2414 35
9. SV Kamp 2417 30
10. Rheinberg 24-11 28
11. Fichte II 24-18 27
12. SV Vyma 24-20 27
13. Bönninghardt 24-22 27
14. SV Orsoy II 24-21 25
15. Wardt 24-49 24
16. SV Ginderich 24-70 7
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
Moers: Das aktuelle Power-Ranking
Ausblick: die Liveticker am Wochenende
Robin Morawa - ein Neuanfang vor der Haustür
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen SpVgg Rheurdt-SchaephuysenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kapellen TV KapellenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Viktoria Birten SV Viktoria BirtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rheinkraft Ginderich SV Rheinkraft GinderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Moers MSV MoersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Baerl TuS BaerlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Rayen SuS RayenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rumeln-Kaldenhausen FC Rumeln-KaldenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TB Rheinhausen TB RheinhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Asterlagen TuS AsterlagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rot-Weiß Moers FC Rot-Weiß MoersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwafheim SV SchwafheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Büderich SV BüderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Xanten TuS XantenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Orsoy SV OrsoyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Wardt DJK Eintracht WardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Rot-Weiß Bönninghardt BSV Rot-Weiß BönninghardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria Alpen FC Viktoria AlpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vynen-Marienbaum SV Vynen-MarienbaumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Menzelen SV MenzelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Ossenberg SV Concordia OssenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Repelen VfL RepelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Asberg TV AsbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Rheinberg TuS RheinbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Borth TuS BorthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Haesen-Hochheide SV Haesen-HochheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Scherpenberg SV ScherpenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Lüttingen SSV LüttingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rheinkamp SC RheinkampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rumelner TV Rumelner TVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OSC Rheinhausen OSC RheinhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Hohenbudberg ESV HohenbudbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Kamp Lintfort DJK Kamp LintfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Borussia Veen Borussia VeenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemannia Kamp SV Alemannia KampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Rheinhausen VfL RheinhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Millingen SV MillingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Preußen Vluyn TuS Preußen VluynAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Fichte Lintfort TuS Fichte LintfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Moers-Meerfeld FC Moers-MeerfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Neukirchen SV NeukirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Budberg SV BudbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSV Moers GSV MoersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sonsbeck SV SonsbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Homberg VfB HombergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen