FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 06.07.17 17:03 Uhr|Autor: mmm1.594
Spielen auch in der kommenden Saison Landesklasse Süd: Dde A-Junioren des VfB Cottbus Foto: Pohland

Aktualisiert: Die Staffeleinteilungen für die Jugend stehen

Von den A- bis zu den E-Junioren: Die Ligen auf Landesebene sind eingeteilt worden.
Die Jugend-Ligen für die kommende Saison auf Landesebene sind eingeteilt worden. Wer wo spielt? FuPa Brandenburg hat die kompakte Übersicht.

Nachdem am Dienstag bereits die kommenden Staffeln der Junioren-Brandenburgligen veröffentlicht worden sind, hat der Fußball-Landesverband Brandenburg (FLB) auch die Staffeln der restlichen Brandenburger Jugendligen auf Landesebene eingeteilt. Allerdings handelt es sich dabei um den "aktuelle Meldestand", heißt es.  "Von evtuellen Veränderungen ist auszugehen", schreibt der Landesverband. Die vorläufigen Staffelpläne sehen so aus:

A-Junioren

A-Junioren-Brandenburgliga
1. FC Frankfurt (Oder)

SV Falkensee-Finkenkrug
Oranienburger FC Eintracht 1901
JFV Havelstadt Brandenburg
FSV Union Fürstenwalde
FSV Optik Rathenow
SV Grün-Weiss Brieselang
RSV Eintracht 1949
FC Eisenhüttenstadt
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
FSV Bernau
VfB Gramzow (Aufsteiger)
MSV 1919 Neuruppin (Aufsteiger)
SSV Einheit Perleberg (Aufsteiger)


A-Junioren-Landesklasse Nord/West
FC 98 Hennigsdorf (Absteiger)
FSV 63 Luckenwalde
Potsdamer Kickers
FSV Babelsberg 74
Werderaner FC Viktoria
SpG Wusterhausen/Neustadt
SV Dallgow 47
SV Union Neuruppin
FC Stahl Brandenburg
SV Eiche 05 Weisen (Aufsteiger)
TSV Chemie Premnitz (Aufsteiger)
FK Hansa Wittstock (Aufsteiger)

A-Junioren-Landesklasse Ost
SpG FC Schwedt/VfL Vierraden
SpG Schönow/Zepernick
FC Strausberg
SpG Preussen Eberswalde/Finowfurt
SpG Buckow/Waldsieversdorf/Müncheberg
FV Erkner 1920
FSV Lok Eberswalde
SpG Bruchmühle/Petershagen/Eggersdorf
FC Rot-Weiß Neuenhagen
SpG Wandlitz/Basdorf (Aufsteiger)
SC Victoria Templin (Aufsteiger)
FSV Preußen Bad Saarow (Aufsteiger)

A-Junioren-Landesklasse Süd
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
SpG Zossen/ Glienick
SpG Rangsdorf/Dahlewitz/Groß Machnow
VfB Cottbus 97
JFV Fussballunion Niederlausitz
SpG Burg/Straupitz
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
SV Motor Saspow (Aufsteiger)
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen (Aufsteiger)
SG Phönix Wildau (Aufsteiger)
SV Preußen Elsterwerda (Aufsteiger)
SV Döbern (Aufsteiger)


B-Junioren

B-Junioren-Brandenburgliga
SV Babelsberg 03 (Absteiger)
Oranienburger FC Eintracht 1901
FV Preussen Eberswalde
RSV Eintracht 1949
FC 98 Hennigsdorf
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
SV Falkensee-Finkenkrug
FSV Lok Eberswalde
FC Schwedt 02
MSV 1919 Neuruppin
JFV Havelstadt Brandenburg (Aufsteiger)
FSV Union Fürstenwalde (Aufsteiger)
Potsdamer Kickers 94 (Aufsteiger)
FSV Glückauf Brieske Senftenberg (Aufsteiger)

B-Junioren-Landesklasse Nord/West
SV Grün-Weiß Brieselang (Absteiger)
SV Babelsberg 03 II (Absteiger)
FSV Babelsberg 74
SV Eiche 05 Weisen
FC Stahl Brandenburg
SV Falkensee-Finkenkrug II
Werderaner FC Viktoria
SpG Töplitz/Bornim
FK Hansa Wittstock
SV Union Neuruppin (Aufsteiger)
SV Rot-Weiß Kyritz (Aufsteiger)
Blumenthal/Grabow (Aufsteiger)

B-Junioren-Landesklasse Ost
SG 47 Bruchmühle
SpG Basdorf/Wandlitz
SV Grün-Weiß Bergfelde
SV Zehdenick
SC Victoria Templin
SV Victoria Seelow
FSV Bernau
FV Erkner 1920
FC Strausberg
SpG Angermünde/Prenzlau
SC Oberhavel Velten (Aufsteiger)
SV Jahn Bad Freienwalde (Aufsteiger)

B-Junioren-Landesklasse Süd
SV Döbern (Absteiger)
RSV Eintracht 1949 II
FSV 63 Luckenwalde
FC Eisenhüttenstadt
SpG Wildau/Miersdorf/Zeuthen
SpVgg Finsterwalde
SG Groß Gaglow
SV Lausitz Forst
JFV Fussballunion Niederlausitz
FSV Eintracht Königs Wusterhausen (Aufsteiger)
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt (Aufsteiger)
FV Turbine Potsdam 55 (Aufsteiger)


C-Junioren

C-Junioren-Brandenburgliga
1. FC Frankfurt (Oder) II

SV Babelsberg 03
FC Energie Cottbus II
MSV 1919 Neuruppin
JFV Havelstadt Brandenburg
RSV Eintracht 1949
FSV Union Fürstenwalde
FSV 63 Luckenwalde
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
SV Falkensee-Finkenkrug
Oranienburger FC Eintracht 1901
Potsdamer Kickers 94
SV Grün-Weiss Brieselang (Aufsteiger)
JFV Fussballunion Niederlausitz (Aufsteiger)

C-Junioren-Landesklasse Nord/West
SV Eiche 05 Weisen (Absteiger)
FC 98 Hennigsdorf (Absteiger)
FK Hansa Wittstock
FC Stahl Brandenburg
1. FFC Turbine Potsdam (weiblich)
Pritzwalker FHV 03
SC Oberhavel Velten
SV Falkensee-Finkenkrug II
Werderaner FC Viktoria
SSV Einheit Perleberg
SV Dallgow 47 (Aufsteiger)
SV Blumenthal/Grabow (Aufsteiger)

C-Junioren-Landesklasse Ost
Birkenwerder BC
SV Jahn Bad Freienwalde
FSV Lok Eberswalde
FV Preussen Eberswalde
FC Schwedt 02
SpG Wandlitz/Basdorf
SV Zehdenick
FSV Bernau
FC Strausberg
Angermünder FC
SV Glienicke (Aufsteiger)
FV Erkner 1920 (Aufsteiger)

C-Junioren-Landesklasse Süd
SG Groß Gaglow
SpG Rangsdorf/Groß Machnow
SV Lausitz Forst
SV Babelsberg 03 II
FSV Babelsberg 74
RSV Eintracht 1949 II
Fortuna Babelsberg
SpG Ludwigsfelde/Siethen/Trebbin
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
SpG Miersdorf/Zeuthen/Wildau (Aufsteiger)
Spremberger SV 1862 (Aufsteiger)
SV Preußen Elsterwerda (Aufsteiger)


D-Junioren

D-Junioren-Landesliga Nord
MSV 1919 Neuruppin
SSV Einheit Perleberg
Oranienburger FC Eintracht
FC 98 Hennigsdorf
Pritzwalker FHV 03
SV Glienicke
Birkenwerder BC 08
FSV Forst Borgsdorf
TuS 1896 Sachsenhausen
FK Hansa Wittstock (Aufsteiger)

D-Junioren-Landesliga West
SV Dallgow 47
RSV Eintracht 1949
Blau-Weiß Wusterwitz
FSV 63 Luckenwalde
SV Grün-Weiss Brieselang
FSV Babelsberg 74
SV Babelsberg 03
SV Falkensee-Finkenkrug
Potsdamer Kickers
Teltower FV 1913 (Aufsteiger)

D-Junioren-Landesliga Ost
FV Preussen Eberswalde
FSV Bernau
FC Schwedt 02
FSV Lok Eberswalde
SC Victoria Templin
1. FV Eintracht Wandlitz
FC Strausberg
SV Germania Schöneiche (Aufsteiger)
Angermünder FC (Aufsteiger)
SG Einheit Zepernick (Aufsteiger)

D-Junioren-Landesliga Süd
1. FC Frankfurt (Oder)
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
FC Energie Cottbus
FSV Union Fürstenwalde
SV Lausitz Forst
JFV Fussballunion Niederlausitz
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
SG Schulzendorf (Aufsteiger)
SV Wacker 09 Cottbus (Aufsteiger)
1. FC Frankfurt (Oder) II (Aufsteiger)


E-Junioren

E-Junioren-Landesliga Nord
SV Glienicke
Oranienburger FC Eintracht
Birkenwerder BC 08
MSV 1919 Neuruppin
FSV Forst Borgsdorf
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Falkensee-Finkenkrug
SSV Einheit Perleberg (Aufsteiger)
SV Zehdenick (Aufsteiger)
FK Hansa Wittstock (Aufsteiger)

E-Junioren-Landesliga West
Potsdamer Kickers
FC Stahl Brandenburg
FSV 63 Luckenwalde
Fortuna Babelsberg
SV Babelsberg 03
RSV Eintracht 1949
FSV Babelsberg 74
Teltower FV
FC Deetz (Aufsteiger)
Ludwigsfelder FC (Aufsteiger)

E-Junioren-Landesliga Ost
FSV Lok Eberswalde
FC Strausberg
FSV Bernau
SC Victoria Templin
FC Schwedt 02
FSV Basdorf
FV Preussen Eberswalde
SG Einheit Zepernick
SV Germania Schöneiche (Aufsteiger)
SG Rot-Weiß Neuenhagen (Aufsteiger)

E-Junioren-Landesliga Süd
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
FC Energie Cottbus
1. FC Frankfurt (Oder)
JFV Fussballunion Niederlausitz
SV Blau-Weiß Lubolz
FSV Union Fürstenwalde
SV Wacker 09 Cottbus
FC Union Frankfurt (Oder)
SV Rangsdorf 28
SG Großziethen (Aufsteiger)

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
10.07.2017 - 15.414
1

Blankenfelde empfängt Cottbus - Guben trifft auf Luckenwalde

Alle Begegnungen des AOK Landespokals 2017/18 in der Übersicht

04.07.2017 - 5.676
2

Das ist die erste Runde im Oberhavel-Barnim-Pokal

Zum ersten Mal sind Kreisoberliga-Derbys dabei: Wer wen gezogen hat? Wir verraten es Euch in der großen Übersicht.

25.06.2017 - 4.814

Die Staffeln im Land sind fix

Von der Brandenburgliga bis zur Landesklasse: Der Fußball-Landesverband Brandenburg hat die Spielklassen eingeteilt.

07.07.2017 - 4.108

Die ersten Runden im Prignitz-Ruppin-Pokal stehen

Derby zwischen Fehrbellin und Linum und ein mögliches Neuruppin-Duell in Runde eins: Am Freitag wurden die ersten Pokal-Partien gezogen.

15.06.2017 - 2.787

So geht's: aktuelle Transfers richtig anlegen

Für alle Klubs und Vereinsverwalter: Wie lege ich Spielertransfers für die kommende Saison richtig an?

24.08.2016 - 2.613
1

Siethen meldet das Landesklasse-Team ab

Ost-Staffel wird nur noch mit 15 Mannschaften spielen

Tabelle
1. Kickers 94 2076 49
2. JFV Havelstadt ... 2045 46
3. FSV Babelsb. 2027 40
4. Eiche Weisen 2040 37
5. RSV Eintr. II 2026 32
6. SV Falkensee II 2011 31
7. Werder 204 31
8. SG Bornim 20-11 21
9. FK Wittstock 20-60 15
10. Stahl Brand. 20-83 8
11. SSV Perleber 20-75 6
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligavorschau
A-Junioren Landesklasse Nord/West
SC Victoria 1914 Templin SC Victoria 1914 TemplinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Blau-Weiß Energie Prenzlau SC Blau-Weiß Energie PrenzlauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Gramzow VfB GramzowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Angermünder FC Angermünder FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Vierraden 1960 VfL Vierraden 1960Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schwedt 02 FC Schwedt 02Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Schwanebeck 98 SG Schwanebeck 98Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Finowfurt 1. FC FinowfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FV Eintracht Wandlitz 1. FV Eintracht WandlitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Basdorf FSV BasdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Union 1919 Klosterfelde SG Union 1919 KlosterfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Lok Eberswalde FSV Lok EberswaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bernau FSV BernauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rüdnitz Lobetal 97 SV Rüdnitz Lobetal 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Rot-Weiß Schönow BSV Rot-Weiß SchönowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde SV 1908 Grün-Weiss AhrensfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Einheit Zepernick 1925 SG Einheit Zepernick 1925Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Oranienburger FC Eintracht 1901 Oranienburger FC Eintracht 1901Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Forst Borgsdorf FSV Forst BorgsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1920 Zehdenick SV 1920 ZehdenickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Glienicke-Nordbahn SV Glienicke-NordbahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 98 Hennigsdorf FC 98 HennigsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Bergfelde SV Grün-Weiß BergfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eintracht Bötzow SG Eintracht BötzowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 1896 Sachsenhausen TuS 1896 SachsenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Birkenwerder BC 1908 Birkenwerder BC 1908Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Neuruppin 1990 SV Union Neuruppin 1990Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Hansa Wittstock 1919 FK Hansa Wittstock 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blau-Weiß Wusterhausen 1919 FC Blau-Weiß Wusterhausen 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Einheit Perleberg SSV Einheit PerlebergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eiche 05 Weisen SV Eiche 05 WeisenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemania 49 Fohrde SV Alemania 49 FohrdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Kirchmöser ESV KirchmöserAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Rathenow 1994 BSC Rathenow 1994Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Empor Brandenburg SV Empor BrandenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Borussia Brandenburg FC Borussia BrandenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stahl Brandenburg FC Stahl BrandenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Wusterwitz 1886 SV Blau-Weiß Wusterwitz 1886Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Grün-Weiss Klein Kreutz SG Grün-Weiss Klein KreutzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Jahn Bad Freienwalde SV Jahn Bad FreienwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Strausberg FC StrausbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rot-Weiß Neuenhagen FC Rot-Weiß NeuenhagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Müncheberg SG MünchebergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf SV Blau-Weiß Petershagen/EggersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Victoria Seelow SV Victoria SeelowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG 47 Bruchmühle SG 47 BruchmühleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Concordia 03 Buckow-Waldsieversdorf FC Concordia 03 Buckow-WaldsieversdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Brieselang SV Grün-Weiß BrieselangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Teltower FV 1913 Teltower FV 1913Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Gelb Falkensee SV Blau-Gelb FalkenseeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Babelsberg 74 FSV Babelsberg 74Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Potsdamer Kickers 94 Potsdamer Kickers 94Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fortuna Babelsberg Fortuna BabelsbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Falkensee-Finkenkrug SV Falkensee-FinkenkrugAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Perwenitz 1950 TSV Perwenitz 1950Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dallgow 47 SV Dallgow 47Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Werderaner FC Viktoria 1920 Werderaner FC Viktoria 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Eintracht 1949 RSV Eintracht 1949Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bornim SG BornimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Trebbin VfB TrebbinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Storkower SC Storkower SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Erkner 1920 FV Erkner 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Preussen 90 Beeskow SV Preussen 90 BeeskowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Groß Machnow SV Eintracht Groß MachnowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Glienick SG GlienickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Phönix Wildau 95 SG Phönix Wildau 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Union Bestensee SV Grün-Weiß Union BestenseeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Siethen 1977 SV Siethen 1977Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dahlewitz SV Blau-Weiß DahlewitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Zossen 07 MSV Zossen 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rangsdorf 28 SV Rangsdorf 28Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen SC Eintracht Miersdorf/ZeuthenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wellmitz SV WellmitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Breesener SV Guben Nord Breesener SV Guben NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Union Frankfurt FC Union FrankfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Pinnow 1976 SV Pinnow 1976Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Frankfurt (Oder) 1. FC Frankfurt (Oder)Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Finsterwalde SpVgg FinsterwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Lubolz SV Blau-Weiß LubolzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiss Straupitz SV Blau-Weiss StraupitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Groß Gaglow SG Groß GaglowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lausitz Forst SV Lausitz ForstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Luckau FSV Rot-Weiß LuckauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bad Liebenwerda FC Bad LiebenwerdaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Cottbus 97 VfB Cottbus 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Union Fürstenwalde FSV Union FürstenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Michendorf SG MichendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Blau-Weiß 90 Briesen FV Blau-Weiß 90 BriesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07 Blankenfelde-MahlowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Guben 1. FC GubenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt FSV Dynamo EisenhüttenstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Burg SG BurgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg FSV Glückauf Brieske/SenftenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker 09 Ströbitz SV Wacker 09 StröbitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 LuckenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FFC Turbine Potsdam 1. FFC Turbine PotsdamAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Energie Cottbus FC Energie CottbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen