FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 09.01.17 07:55 Uhr|Autor: TV Wellingholzhausen 447

Rödinghausen verteidigt Titel beim 15. A-Jugendturnier

Finale bis 3 Minuten vor Schluss ausgeglichen - WTV belegt Platz 8
Vereinsnachricht: Der SV Rödinghausen hat seinen Titel aus 2016 beim diesjährigen Wellinger A-Jugendturnier erfolgreich verteidigt.

Gegen Überraschungsfinalist SG Ostercappeln/Schwagstorf/Venne gewann man im Finale mit 5:1. Drei Minuten vor dem Ende hatte es allerdings noch 1:1 Unentschieden gestanden.

Platz 3 sicherte sich die B-Jugend des SV Rödinghausen mit einem 3:0 gegen Preussen Lengerich. Fünfter wurde VfB Fichte Bielefeld, die den SC Herford mit 1:0 besiegten. Im Spiel um Platz 7 und 8 gewann der SC Melle mit 4:1 gegen den heimischen WTV, der kurzfristig für den SV Hellern eingesprungen war.

Alle Ergebnisse, Spielverläufe und Torschützen zum Nachlesen gibt es hier: http://www.fupa.net/liga/wellinger-a-jugendturnier

Der WTV bedankt sich bei allen Mannschaften für die Teilnahme sowie die überwiegend fairen Spiele und freut sich auf ein Wiedersehen in 2018.

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
26.06.2017 - 8.573

Kreispokal-Auslosung: Der Ticker zum Nachlesen

Paarungen der ersten Hauptrunde in Belm gezogen

22.06.2017 - 4.173

Rhynern erhält keine Regionalliga-Lizenz

Hammer SpVg darf nicht nachrücken

13.06.2017 - 3.452

Wählt EURE Elf des Jahres!

FuPa Ostwestfalen lässt euch entscheiden, wer in Bielfeld/Halle ligaübergreifend die besten Spieler der Saison 2016/2017 auf ihrer Position waren.

26.06.2017 - 2.534

Maestro Ermisch zurück beim VfB Fichte Bielefeld

(MIT VIDEO) Beim Trainingsauftakt des VfB Fichte Bielefeld präsentierte Trainer Mario Ermisch elf Neuzugänge. Ein Innenverteidiger und ein Torwart sollen noch kommen.

23.06.2017 - 2.429

Bezirkspokal ausgelost

Qualifikations- und 1. Pokalrunde versprechen spannende Spiele

07.06.2017 - 2.247

Egal ob Malle, Goldstrand oder Freudenhaus...

Für die Mannschaftsfahrt gibt es genügend gute Locations - am Ende ist wichtig, was man daraus macht

Finale
SG Ostercappeln
Sieger Halbfinale 1
Rödinghausen
Sieger Halbfinale 2
1:5
Spiel um Platz 3
Rödinghausen
Verlierer Halbfinale 1
Pr. Lengeri.
Verlierer Halbfinale 2
3:0
Spiel um Platz 5
SC Herford
Dritter Gruppe 1
Fichte Biele
Dritter Gruppe 2
0:1
Spiel um Platz 7
Wellingholzh
Vierter Gruppe 1
SC Melle 03
Vierter Gruppe 2
1:4
Halbfinale
SG Ostercappeln
Sieger Gruppe 1
Rödinghausen
Zweiter Gruppe 2
7:4
Rödinghausen
Sieger Gruppe 2
Pr. Lengeri.
Zweiter Gruppe 1
8:1
Gruppe 1So. 08.01. 10:00 Uhr
1.SG Ostercappeln / SV Schwagsto / Venne37 9
2.SC Preußen 06 Lengerich31 6
3.SC Herford3-1 3
4.TV Wellingholzhausen3-7 0
Gruppe 2So. 08.01. 10:34 Uhr
1.SV Rödinghausen36 9
2.SV Rödinghausen32 6
3.VfB Fichte Bielefeld3-2 1
4.SC Melle 033-6 1
Gruppe A - Malermeister OliveiraFr. 06.01. 18:00 Uhr
1.SC Preußen 06 Lengerich66 16
2.SV Rödinghausen615 14
3.SG SF Schledeh. / Bissendorf / Wissingen63 9
4.SG Dissen / Rothenfelde6-6 7
5.TuS Jöllenbeck6-2 6
6.SG Wellingholzh / Hankenberge / Borgloh6-6 6
7.SG Belm-Powe / Vehrte6-10 3
Gruppe B - Malermeister BrockmeyerSa. 07.01. 09:30 Uhr
1.SC Melle 03516 15
2.SG Ostercappeln / SV Schwagsto / Venne514 12
3.Viktoria Gesmold5-4 7
4.Spielvereinigung Gaste Hasbergen5-6 4
5.SC Halle5-3 3
6.SG Wimmer / Lintorf5-17 3
Gruppe C-Gerüstbau Hübner und HübnerSa. 07.01. 12:45 Uhr
1.SV Hellern512 15
2.VfB Fichte Bielefeld515 12
3.DJK TuS Marathon Hannover5-2 9
4.SG BV Werther / TuS Langenh.5-3 6
5.SC Enger5-9 3
6.SG Kl. Oesede / Harderberg5-13 0
Gruppe D - Fahrschule BrinkmannSa. 07.01. 16:00 Uhr
1.SV Rödinghausen69 12
2.SuS Buer61 11
3.SC Herford62 10
4.TV Wellingholzhausen61 10
5.TSV Riemsloh6-5 7
6.TuS Hilter6-1 5
7.TuS Bruchmühlen6-7 4
Interessante Links
Vereinsnachrichten
Wellinger A-Jugendturnier
SC Preußen 06 Lengerich SC Preußen 06 LengerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rödinghausen SV RödinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bruchmühlen TuS BruchmühlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Herford SC HerfordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Enger SC EngerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Fichte Bielefeld VfB Fichte BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Langenheide TuS LangenheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Jöllenbeck TuS JöllenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Halle SC HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Werther BV WertherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Borgloh TuS BorglohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Harderberg SV HarderbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 28 Wissingen SV 28 WissingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wimmer SV WimmerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Venne TSV VenneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Vehrte SuS VehrteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwagstorf SV SchwagstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Schledehausen Sportfreunde SchledehausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Riemsloh TSV RiemslohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OFV Ostercappeln OFV OstercappelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Melle 03 SC Melle 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Lintorf VfL LintorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kloster Oesede VfL Kloster OesedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hilter TuS HilterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Hankenberge-Wellendorf SG Hankenberge-WellendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Gesmold Viktoria GesmoldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spielvereinigung Gaste Hasbergen Spielvereinigung Gaste HasbergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Dissen TSG DissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Buer SuS BuerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bissendorf FC BissendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Belm-Powe SV Concordia Belm-PoweAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bad Rothenfelde SV Bad RothenfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hellern SV HellernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dummy DummyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Wellingholzhausen TV WellingholzhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen