Montag 14.06.10 12:30 Uhr
Infos

Viel Schampus wird wohl auch wieder in der Relegation 2010 verspritzt werden. Hier feierte vor 2 Jahren der FC Vilshofen die Meisterschaft in der Bezirksliga Ost Foto: Wagner
Autor: User Online Andreas Santner Relegation 0 Kommentare 72.960 Aufrufe

Relegation - Alle Spiele & Termine

Update - Relegation 2010 abgeschlossen

Volle Zuschauerränge, Weißbierduschen, Autokorsos - Relegationszeit!

Hier findet ihr eine Übersicht über die Entscheidungs- und Relegationsspiele. Nach und nach werden hier die Begegnungen und Ergebnisse aktualisiert. Wie in den letzten beiden Jahren werden wir natürlich die Spiele wieder per FuPa Liveticker übertragen.



 

Relegation FK Bayerwald:

Zur Kreisliga:
Fr 25.06., 18:30 Uhr: SV Prag - SV Bischofsmais 1:2
Der SV Bischofsmais erhält den letzten Startplatz für die Kreisliga.

 



Alle Relegations-/ Entscheidungsspiele auf einen Blick:

Relegation Verband:
Relegation Landesliga Mitte:
FC Vilshofen - ASV Cham 1:2

Relegation Bezirk:
Relegation Bezirksoberliga:
FC Salzweg - ETSV Hainsbach 4:3 (n.V.)
TSV Bogen - FC Salzweg 1:0
Relegation BZL West:
SpVgg Osterhofen - ATSV Kelheim 2:0
SpVgg Osterhofen - SV Essenbach 3:2 (n.V.)
Relegation BZL Ost:
DJK-TSV Dietfurt - 1. FC Bad Kötzting II 4:6 (n.E.)
1. FC Bad Kötzting II - SV Bad Füssing 1:0

FK Passau:
FC Aunkirchen - TSV Rotthalmünster 5:3
DJK SV Weng - DJK Jägerwirth 5:3 (n.E.)
FC Alkofen II - DJK SC Sandbach 3:5 (n.V.)
SV Malgersdorf - DJK SV Geratskirchen 0:2
TV Bad Birnbach - SV Bayerbach 3:2
SV Aicha v.W. II - FC Otterskirchen 3:2 (n.V.)
SV Pocking - TSV Karpfham 1:0
TSV Rotthalmünster - FC Ruderting 1:0
TV Bad Birnbach - SV-DJK Wittibreut 1:0
DJK Jägerwirth - RSV Kirchham 2:1
SV Fürstenstein - DJK SC Sandbach 6:4 (n.E.)
SV Malgersdorf - SC Falkenberg 1:3
SV Aicha II - TSV FC Arnstorf 7:6 (n.E.)
TV Bad Birnbach - SpVgg Hacklberg 5:0
SV Pocking - FC Ruderting 0:1
SV Aicha v.W. II - FC Ruderting 2:4

FK Bayerwald:
TSV  Waldkirchen II – SV Bischofsmais 2:1 (n.V.)
SV Kollnburg – SV Prag 4:0
FC Ottenzell - SSV Innernzell 1:3
SV Moosbach - SV Untergriesbach 2:3
DJK Holzfreyung - FC Langdorf 1:0 (n.V.)
FC Ottenzell – SV Moosbach 0:1      
FC Langdorf – SV Röhrnbach 7:6 (n.E.)
FC Ottenzell – SV Röhrnbach 3:2
SV Prag - SV Bischofsmais 1:2

FK Straubing:
VfR Niederhausen - FC Oberpöring 5:7 n.E.
Türk Gücü Dingolfing - TSV Marklkofen 1:4
TSV Hengersberg - SV Perkam 5:4 (n.E.)
TSV Bogen II - SV Hunderdorf 2:5
SpVgg Hankofen II - TSV Eichendorf 3:1
TSV Marklkofen - FC Oberpöring 3:1 (n.V.)
SV Hunderdorf - SV Irlbach 1:4 (n.V.)
FC Deggendorf - SpVgg Aicha a.D. 5:1
TSV Pilsting - TSV Marklkofen 1:2 (n.V.)
SpVgg Hankofen II - TSV Hengersberg 1:2
FC Handlab-Iggensbach - FC Deggendorf 3:2

FK Landshut:
DJK Adlkofen - TSV Vilsbiburg 4:1
SSV Weng - SV Kumhausen 1:2 (n.V.)
SSV Pfeffenhausen - FC Bonbruck/Bodenk. 2:4
SV Saal - FC Egglkofen 6:4 (n.E.)
SV Oberglaim - SV Neufraunhofen 4:1
FC Hausen - SC Mitterfecking 2:3 (n.V.)
TSV Abensberg - DJK Adlkofen 2:1
SV Neuhausen - SV Oberglaim 4:6
SV Attenhofen - SV Kumhausen 0:5
FC Hausen - TSV Wildenberg 0:1
SV Oberglaim - TSV Abensberg 0:2

 




0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Relegation - Niederbayern
Dienstag, 27.05.
  Osterhofen - Hebertsfeld.
18:30 Uhr in Osterhofen
zur Landesliga
0:3
  Hauzenberg - Passau
18:30 Uhr in Hauzenberg
zur Landesliga
2:1
Samstag, 31.05.
  Landshut-M. - Hintereben
14:00 Uhr in Wallersdorf
zur Bezirksliga
4:2
  Kirchroth - Simbach
16:00 Uhr in Pilsting
zur Bezirksliga
n.E. 8:9
Sonntag, 01.06.
  Tiefenbach - Regen
14:00 Uhr in Grafenau
zur Bezirksliga
4:2
  Hebertsfeld. - Osterhofen
16:00 Uhr in Hebertsfelden
zur Landesliga
3:0
  Passau - Hauzenberg
16:00 Uhr in Passau
zur Landesliga
1:5
Mittwoch, 04.06.
  Hauzenberg - Hebertsfeld.
18:30 Uhr in Hauzenberg
zur Landesliga
0:0
Samstag, 07.06.
  Hebertsfeld. - Hauzenberg
16:00 Uhr in Hebertsfelden
zur Landesliga
3:2
  Kirchroth - Regen
16:00 Uhr in Metten
zur Bezirksliga
n.E. 4:2
Samstag, 14.06.
  Regen - Hintereben
16:00 Uhr in Innernzell
zur Bezirksliga
2:1
Relegation - Passau
Samstag, 31.05.
  Münster - Haselbach
15:00 Uhr in Ortenburg
zur Kreisliga
2:1
  Aicha - Falkenberg
18:00 Uhr in Roßbach
zur Kreisliga
2:3
  Johanniskirc - Tiefenbach II
18:00 Uhr in Hofkirchen
zur Kreisklasse
n.E. 5:3
Sonntag, 01.06.
  Amsham - Hartkirchen
14:00 Uhr in Bad Birnbach
zur Kreisklasse
0:4
  Dorfbach - Malgersdorf
16:00 Uhr in Thanndorf
zur Kreisklasse
n.E. 2:5
  Pleinting - Geratskirch.
18:00 Uhr in Reichenberg
zur Kreisklasse
3:1
Samstag, 07.06.
  Dorfbach - Tiefenbach II
15:00 Uhr in Salzweg
zur Kreisklasse
n.V. 3:4
Montag, 09.06.
  Amsham - Geratskirch.
15:00 Uhr in Postmünster
zur Kreisklasse
1:2
Donnerstag, 19.06.
  Dorfbach - Amsham
15:00 Uhr in Bad Griesbach
zur Kreisklasse
4:0
Relegation - Bayerwald
Mittwoch, 28.05.
  Thannberg - Karlsbach
19:30 Uhr in
zur Kreisklasse
n.E. 4:6
Samstag, 31.05.
  Hauzenberg II - Untermitterd
15:00 Uhr in Perlesreut
zur Kreisliga
1:2
  Kollnburg - Viechtach
18:00 Uhr in Prackenbach
zur Kreisliga
0:4
Sonntag, 01.06.
  Schönberg - Nottau
15:00 Uhr in Eberhardsberg
zur Kreisklasse
n.V. 4:2
  Rinchnach - March
15:00 Uhr in Schweinhütt
zur Kreisklasse
2:0
  SpVgg Lam II - Zellertal
18:00 Uhr in SC Zwiesel
zur Kreisklasse
3:1
  Dreisessel - Karlsbach
18:00 Uhr in Hintereben
zur Kreisklasse
3:0
Samstag, 07.06.
  Viechtach - Untermitterd
17:00 Uhr in Bodenmais
zur Kreisliga
0:1
Sonntag, 08.06.
  Nottau - Karlsbach
15:00 Uhr in Haag
zur Kreisklasse
3:1
  March - Zellertal
18:00 Uhr in Geiersthal
zur Kreisklasse
4:0
Sonntag, 29.06.
  Karlsbach - Zellertal
15:00 Uhr in Spiegelau
4:0
Relegation - Straubing
Donnerstag, 29.05.
  Oberschneid. - Pondorf
19:00 Uhr in VfB Straubing
zur Kreisklasse
5:2
Samstag, 31.05.
  Moosthenning - Poppenberg
15:00 Uhr in Wallerfing
zur Kreisklasse
2:1
  Eichendorf - Zeholfing
18:00 Uhr in Buchhofen
zur Kreisklasse
3:2
Sonntag, 01.06.
  Deggenau - Deggendorf II
14:00 Uhr in FC Edenstetten
zur Kreisklasse
0:2
  Alburg - Oberpöring
15:00 Uhr in Mariaposching
zur Kreisliga
0:2
  Hunderdorf - Oberschneid.
17:00 Uhr in Parkstetten
zur Kreisklasse
1:2
  Niederalteic - Auerbach
18:00 Uhr in Hengersberg
zur Kreisliga
2:1
Samstag, 07.06.
  Moosthenning - Deggendorf II
14:00 Uhr in Niederhausen
zur Kreisklasse
n.E. 6:5
  Niederalteic - Oberpöring
17:00 Uhr in Moos
zur Kreisliga
2:3
  Eichendorf - Oberschneid.
17:00 Uhr in Gottfrieding
zur Kreisklasse
2:1
Montag, 09.06.
  Deggendorf II - Oberschneid.
16:00 Uhr in Niederwinkling
zur Kreisklasse
2:1
Relegation - Landshut
Donnerstag, 29.05.
  Velden II - Ergoldsbach II
14:00 Uhr in Adlkofen
zur Kreisklasse
1:0
  LA-Schönbrun - Teugn
16:00 Uhr in Bayerbach
zur Kreisklasse
3:1
  Hohenthann - Schwaig
18:00 Uhr in Langquaid
zur Kreisklasse
3:1
Samstag, 31.05.
  Postau - Rottenburg
17:30 Uhr in Bruckberg
zur Kreisliga
2:1
  Adlhausen - Baierbach
18:00 Uhr in Neuhausen
zur Kreisklasse
n.E. 4:5
Sonntag, 01.06.
  SG Mallersdorf - Velden II
14:00 Uhr in Landshut-Auloh
zur Kreisklasse
n.V. 0:3
  Altdorf - Kelheimwinze
17:00 Uhr in Oberhatzkofen
zur Kreisliga
n.E. 6:4
Samstag, 07.06.
  Teugn - Schwaig
15:00 Uhr in Ihrlerstein
zur Kreisklasse
4:2
  SG Mallersdorf - Adlhausen
18:00 Uhr in Ettenkofen
zur Kreisklasse
n.E. 9:8
Sonntag, 08.06.
  Rottenburg - Kelheimwinze
17:00 Uhr in Sandharlanden
zur Kreisliga
3:2
Relegation - Niederbayern Jugend
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Niederbayern Damen
noch keine Spiele angelegt.