FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 21.04.17 18:00 Uhr|Autor: Tim Rademacher
431
F: Halterbeck

Die Liveticker an diesem Wochenende

Wir verraten euch, auf welchen Plätzen LIVE getickert wird
Auch an diesem Wochenende rollt wieder der Ball und die fleißigen FuPaner und Vereinsverwalter teilen euch wieder alles Wissenswerte von den Sportplätzen in Aachen, Düren und Heinsberg mit. Aufgepasst: Für 10 Liveticker erhaltet ihr bspw. einen 5€-Gutschein in unserem FuPa-Shop

Freitag, 21. April 2017

Westrhein

Kreisliga A

» 20:00: SV Brachelen - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Mikolaj Gesikiewicz

Regionalliga West

» 19:00: SC Wiedenbrück - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:30: Alemannia Aachen - SC Verl, wird getickert von Benjamin Jansen

» 19:30: Sportfreunde Siegen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jan Hermann Stumpe


Aachen

Regionalliga West

» 19:00: SC Wiedenbrück - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:30: Alemannia Aachen - SC Verl, wird getickert von Benjamin Jansen

» 19:30: Sportfreunde Siegen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jan Hermann Stumpe


Düren

Kreisliga C, Staffel 1

» 19:00: Sport-Club Ederen II - FC Rurdorf II, wird getickert von Uwe Zerrahn

Regionalliga West

» 19:00: SC Wiedenbrück - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:30: Sportfreunde Siegen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jan Hermann Stumpe

» 19:30: Alemannia Aachen - SC Verl, wird getickert von Benjamin Jansen


Heinsberg

Kreisliga A

» 20:00: SV Brachelen - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Mikolaj Gesikiewicz

Kreisliga C, Staffel 1

» 19:30: FC Dynamo Erkelenz - Spielverein Immerath II, wird getickert von Artur Matern

Regionalliga West

» 19:00: SC Wiedenbrück - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:30: Alemannia Aachen - SC Verl, wird getickert von Benjamin Jansen

» 19:30: Sportfreunde Siegen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jan Hermann Stumpe


Samstag, 22. April 2017

Westrhein

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 14:00: SV Rott - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Marius Motter

A-Juniorinnen Bezirksliga, Staffel 2

» 18:00: Spielgemeinschaft Erfthöhen 1998 - SG SV Hörn / FV Vaalserq., wird getickert von Alexander Müller

A-Jugend-Mittelrheinliga

» 16:00: FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen, wird getickert von Michael Schnieders

Kreisliga A

» 18:30: Jugendsport Wenau II - SG Germania Burgwart, wird getickert von Jan Krämer

Regionalliga West

» 14:00: TSG Sprockhövel - Bonner SC, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - FC Viktoria Köln, wird getickert von Alexander Müller

» 15:30: Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen, wird getickert von Philip von der Bank

Testspiele

» 14:00: Jugendsport Wenau - FV Vaalserquartier, wird getickert von Jan Hoven


Aachen

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 14:00: SV Rott - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Marius Motter

A-Juniorinnen Bezirksliga, Staffel 2

» 18:00: Spielgemeinschaft Erfthöhen 1998 - SG SV Hörn / FV Vaalserq., wird getickert von Alexander Müller

A-Jugend-Mittelrheinliga

» 16:00: FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen, wird getickert von Michael Schnieders

Regionalliga West

» 14:00: TSG Sprockhövel - Bonner SC, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - FC Viktoria Köln, wird getickert von Alexander Müller

» 15:30: Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen, wird getickert von Philip von der Bank

Testspiele

» 14:00: Jugendsport Wenau - FV Vaalserquartier, wird getickert von Jan Hoven

» 14:30: TSV Hertha Walheim II - SG SV Rott / FC Roetgen II, wird getickert von Hassan Butt


Düren

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 14:00: SV Rott - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Marius Motter

A-Jugend-Mittelrheinliga

» 16:00: FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen, wird getickert von Michael Schnieders

Kreisliga A

» 18:30: Jugendsport Wenau II - SG Germania Burgwart, wird getickert von Jan Krämer

Kreisliga B, Staffel 1

» 18:15: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten II - Merscher SV, wird getickert von Torsten Blum

Kreisliga C, Staffel 5

» 18:30: Jugendsport Wenau III - SG Rurtal, wird getickert von Nino Pelzer

Regionalliga West

» 14:00: TSG Sprockhövel - Bonner SC, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - FC Viktoria Köln, wird getickert von Alexander Müller

» 15:30: Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen, wird getickert von Philip von der Bank

Testspiele

» 14:00: Jugendsport Wenau - FV Vaalserquartier, wird getickert von Jan Hoven


Heinsberg

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 14:00: SV Rott - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Marius Motter

A-Juniorinnen Bezirksliga, Staffel 2

» 18:00: Spielgemeinschaft Erfthöhen 1998 - SG SV Hörn / FV Vaalserq., wird getickert von Alexander Müller

A-Jugend-Mittelrheinliga

» 16:00: FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen, wird getickert von Michael Schnieders

Regionalliga West

» 14:00: TSG Sprockhövel - Bonner SC, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - FC Viktoria Köln, wird getickert von Alexander Müller

» 15:30: Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen, wird getickert von Philip von der Bank


Sonntag, 23. April 2017

Westrhein

Landesliga, Staffel 2

» 15:15: Kohlscheider BC - SV Alemannia Mariadorf, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:30: VfL Vichttal - FC Düren-Niederau, wird getickert von Michael Schneiders

» 15:30: TSV Hertha Walheim - SC Germania Erftstadt-Lechenich, wird getickert von Rene Merkens

Frauen-Regionalliga-West

» 11:00: Borussia Mönchengladbach II - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Sebastian Patzel

» 14:00: Vorwärts SpoHo 98 - GSV Moers, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: SGS Essen II - Bayer 04 Leverkusen II, wird getickert von Andre Duarte

» 15:00: MSV Duisburg II - Alemannia Aachen, wird getickert von Robin Bogaletzki

Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: Jugendsport Wenau - FC Roetgen, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:00: SV Rott - FC Union Schafhausen, wird getickert von Sebastian Kranz

» 15:00: TuS Germania Kückhoven - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Stefan Lambertz

» 15:15: DJK FV Haaren - FC Wegberg-Beeck II, wird getickert von Timo Scheeren

» 15:30: DJK Arminia Eilendorf - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Moritz Feger

Frauen Landesliga, Staffel 2

» 13:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Bernd Schmitz

» 13:00: VfL Kommern 1960 - TV Konzen, wird getickert von Bastian Ferber

Mittelrheinliga

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - FC Inde Hahn, wird getickert von Tim Schmitz

» 15:00: FC Hürth - VfL Alfter, wird getickert von Karl Zylajew

» 15:00: FC Wegberg-Beeck - Hilal-Maroc Bergheim, wird getickert von Michael Schnieders

» 15:00: VfL Rheinbach - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: VfL Vichttal - SV Eilendorf, wird getickert von Michael Schneiders

Bezirksliga, Staffel 3

» 15:00: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten - SpVgg Schwarz-Weiß Düren, wird getickert von Torsten Blum

» 15:15: Bedburger Ballspielverein - BC Bliesheim, wird getickert von Thorsten Vekens

B-Juniorinnen-Regionalliga West

» 15:00: BV Borussia Bocholt - SV Fortuna Freudenberg, wird getickert von Martin Bahl

Kreisliga A

» 13:00: FSV Columbia Donnerberg - FC Teutonia Weiden, wird getickert von Marcus Schulze

» 15:00: FC Eintracht Kornelimünster - Burtscheider TV, wird getickert von Marvin M

» 15:00: SV Rhenania Richterich - SV Rhenania Würselen, wird getickert von Leon Finders

» 15:00: DJK Armada Euchen-Würselen - Sportgemeinschaft Stolberg, wird getickert von Jessica Offermann

Kreisliga A

» 15:00: FC Rurdorf - SC Jülich, wird getickert von Uwe Zerrahn

Kreisliga A

» 15:00: SV Schwarz-Weiß Schwanenberg - SV Roland Millich, wird getickert von Cla Mem

Regionalliga West

» 15:30: FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen, wird getickert von Marvin Walter

» 15:30: Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff


Aachen

Landesliga, Staffel 2

» 15:15: Kohlscheider BC - SV Alemannia Mariadorf, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:30: TSV Hertha Walheim - SC Germania Erftstadt-Lechenich, wird getickert von Rene Merkens

» 15:30: VfL Vichttal - FC Düren-Niederau, wird getickert von Michael Schneiders

Frauen-Regionalliga-West

» 11:00: Borussia Mönchengladbach II - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Sebastian Patzel

» 14:00: Vorwärts SpoHo 98 - GSV Moers, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: MSV Duisburg II - Alemannia Aachen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 15:00: SGS Essen II - Bayer 04 Leverkusen II, wird getickert von Andre Duarte

Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: TuS Germania Kückhoven - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Stefan Lambertz

» 15:00: Jugendsport Wenau - FC Roetgen, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:00: SV Rott - FC Union Schafhausen, wird getickert von Sebastian Kranz

» 15:15: DJK FV Haaren - FC Wegberg-Beeck II, wird getickert von Timo Scheeren

» 15:30: DJK Arminia Eilendorf - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Moritz Feger

Frauen Landesliga, Staffel 2

» 13:00: VfL Kommern 1960 - TV Konzen, wird getickert von Bastian Ferber

» 13:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Bernd Schmitz

Mittelrheinliga

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - FC Inde Hahn, wird getickert von Tim Schmitz

» 15:00: FC Hürth - VfL Alfter, wird getickert von Karl Zylajew

» 15:00: FC Wegberg-Beeck - Hilal-Maroc Bergheim, wird getickert von Michael Schnieders

» 15:00: VfL Rheinbach - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: VfL Vichttal - SV Eilendorf, wird getickert von Michael Schneiders

B-Juniorinnen-Regionalliga West

» 15:00: BV Borussia Bocholt - SV Fortuna Freudenberg, wird getickert von Martin Bahl

Kreisliga A

» 13:00: FSV Columbia Donnerberg - FC Teutonia Weiden, wird getickert von Marcus Schulze

» 15:00: FC Eintracht Kornelimünster - Burtscheider TV, wird getickert von Marvin M

» 15:00: SV Rhenania Richterich - SV Rhenania Würselen, wird getickert von Leon Finders

» 15:00: DJK Armada Euchen-Würselen - Sportgemeinschaft Stolberg, wird getickert von Jessica Offermann

Kreisliga B, Staffel 1

» 11:00: Kohlscheider BC II - SV Alemannia Mariadorf II, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:00: SV Union Ritzerfeld - VfR Würselen, wird getickert von Melanie Pennings

» 15:30: VfL Eintracht Warden - VfR Linden-Neusen, wird getickert von Tim Schumann

Kreisliga B, Staffel 2

» 15:00: FC Stolberg - TuS Lammersdorf, wird getickert von Thomas Schiffer

» 15:00: VfR Aachen-Forst - SV Kalterherberg, wird getickert von Thomas Roderburg

Kreisliga C, Staffel 1

» 11:00: DJK Arminia Eilendorf II - VfR Würselen II, wird getickert von Björn Wangerin

» 11:00: SV Rhenania Richterich II - SV Horbach, wird getickert von Leon Finders

» 13:00: FV Vaalserquartier II - SV Eilendorf III, wird getickert von Alexander Wehrens

» 13:00: Eisenbahner SV Aachen - FC Cro Sokoli Aachen, wird getickert von Tim Knipprath

Kreisliga C, Staffel 2

» 15:00: SC Setterich - SpVgg Glück-Auf Ofden II, wird getickert von Sven Gärtner

» 15:00: SV Fortuna Beggendorf - SV Concordia Merkstein, wird getickert von Tobias Ackermann

» 15:00: FC Sparta Würselen - FC Teutonia Weiden II, wird getickert von Tobias Eschweiler

» 15:00: SC Bardenberg - Sportvereinigung Straß, wird getickert von Volker Deutmann

Kreisliga C, Staffel 3

» 15:00: SC Bewegung Laurenzberg - SV Falke Bergrath, wird getickert von Tobias Gülpen

Kreisliga C, Staffel 4

» 11:00: VfB 08 Aachen II - DJK Rasensport Aachen-Brand II, wird getickert von Marvin M

Kreisliga D, Staffel 1

» 15:00: BC Rhenania Rothe-Erde Aachen - FV Vaalserquartier IV, wird getickert von Marion Hellenbrandt

Kreisliga D, Staffel 2

» 13:00: VfL Eintracht Warden III - VfR Linden-Neusen II, wird getickert von Frank Steffens

Kreisliga D, Staffel 3

» 11:00: SC Bardenberg II - Volkssportverein Grenzwacht Pannesheide II, wird getickert von Cagdas Türkyilmaz

Kreisliga D, Staffel 5

» 11:00: FC Stolberg IV - TuS Lammersdorf II, wird getickert von Frank Dondorf

Regionalliga West

» 15:30: FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen, wird getickert von Marvin Walter

» 15:30: Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff


Düren

Landesliga, Staffel 2

» 15:15: Kohlscheider BC - SV Alemannia Mariadorf, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:30: TSV Hertha Walheim - SC Germania Erftstadt-Lechenich, wird getickert von Rene Merkens

» 15:30: VfL Vichttal - FC Düren-Niederau, wird getickert von Michael Schneiders

Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: SV Rott - FC Union Schafhausen, wird getickert von Sebastian Kranz

» 15:00: TuS Germania Kückhoven - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Stefan Lambertz

» 15:00: Jugendsport Wenau - FC Roetgen, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:15: DJK FV Haaren - FC Wegberg-Beeck II, wird getickert von Timo Scheeren

» 15:30: DJK Arminia Eilendorf - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Moritz Feger

Frauen Landesliga, Staffel 2

» 13:00: VfL Kommern 1960 - TV Konzen, wird getickert von Bastian Ferber

» 13:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Bernd Schmitz

Mittelrheinliga

» 15:00: FC Hürth - VfL Alfter, wird getickert von Karl Zylajew

» 15:00: FC Wegberg-Beeck - Hilal-Maroc Bergheim, wird getickert von Michael Schnieders

» 15:00: VfL Rheinbach - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - FC Inde Hahn, wird getickert von Tim Schmitz

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: VfL Vichttal - SV Eilendorf, wird getickert von Michael Schneiders

Bezirksliga, Staffel 3

» 15:00: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten - SpVgg Schwarz-Weiß Düren, wird getickert von Torsten Blum

» 15:15: Bedburger Ballspielverein - BC Bliesheim, wird getickert von Thorsten Vekens

Kreisliga A

» 15:00: FC Rurdorf - SC Jülich, wird getickert von Uwe Zerrahn

Kreisliga B, Staffel 1

» 15:00: SV Rödingen-Höllen - FC Victoria Pier-Schophoven, wird getickert von Markus Kreutz

Kreisliga B, Staffel 2

» 12:45: FC Viktoria Birkesdorf II - SV Rot-Weiß Lamersdorf, wird getickert von Stephan Neumuth

» 12:45: SC Alemannia Lendersdorf II - FC Rhenania Mariaweiler, wird getickert von Oliver Fackeldey

» 15:15: SpVgg Schwarz-Weiß Düren II - TuS Langerwehe II, wird getickert von Jens Heller

Kreisliga C, Staffel 2

» 12:30: SV Aldenhoven/Pattern II - BC Oberzier II, wird getickert von Alexander Rogalski

» 13:00: SG Türkischer SV Düren II - SV Jülich-Selgersdorf, wird getickert von Rene Sippel

Kreisliga C, Staffel 4

» 12:30: VfR Vettweiß II - SC Alemannia Straß II, wird getickert von Maximilian Eckert

» 12:45: BSV Gey II - SG Rurtal II, wird getickert von Nino Pelzer

Regionalliga West

» 15:30: FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen, wird getickert von Marvin Walter

» 15:30: Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff


Heinsberg

Landesliga, Staffel 2

» 15:15: Kohlscheider BC - SV Alemannia Mariadorf, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:30: TSV Hertha Walheim - SC Germania Erftstadt-Lechenich, wird getickert von Rene Merkens

» 15:30: VfL Vichttal - FC Düren-Niederau, wird getickert von Michael Schneiders

Frauen-Regionalliga-West

» 11:00: Borussia Mönchengladbach II - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Sebastian Patzel

» 14:00: Vorwärts SpoHo 98 - GSV Moers, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: SGS Essen II - Bayer 04 Leverkusen II, wird getickert von Andre Duarte

» 15:00: MSV Duisburg II - Alemannia Aachen, wird getickert von Robin Bogaletzki

Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: TuS Germania Kückhoven - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Stefan Lambertz

» 15:00: Jugendsport Wenau - FC Roetgen, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:00: SV Rott - FC Union Schafhausen, wird getickert von Sebastian Kranz

» 15:15: DJK FV Haaren - FC Wegberg-Beeck II, wird getickert von Timo Scheeren

» 15:30: DJK Arminia Eilendorf - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Moritz Feger

Frauen Landesliga, Staffel 2

» 13:00: VfL Kommern 1960 - TV Konzen, wird getickert von Bastian Ferber

» 13:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Bernd Schmitz

Mittelrheinliga

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - FC Inde Hahn, wird getickert von Tim Schmitz

» 15:00: FC Hürth - VfL Alfter, wird getickert von Karl Zylajew

» 15:00: FC Wegberg-Beeck - Hilal-Maroc Bergheim, wird getickert von Michael Schnieders

» 15:00: VfL Rheinbach - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: VfL Vichttal - SV Eilendorf, wird getickert von Michael Schneiders

Kreisliga A

» 15:00: SV Schwarz-Weiß Schwanenberg - SV Roland Millich, wird getickert von Cla Mem

Kreisliga B, Staffel 1

» 15:00: Germania Hilfarth - Ay-Yildizspor Hückelhoven, wird getickert von Yannick Schmitz

Kreisliga C, Staffel 2

» 15:00: FC Viktoria Wegberg - FC Germania Rurich II, wird getickert von Moritz Broich

Kreisliga C, Staffel 4

» 11:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten III - TuS Rheinland Dremmen II, wird getickert von Volker Palmen

Regionalliga West

» 15:30: FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen, wird getickert von Marvin Walter

» 15:30: Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff

Übersicht aktueller Spiele:
Alle Spiele des jeweiligen Tages findet Ihr auch hier: Kalender Westrhein

Übersicht aktueller Liveticker:
Alle Liveticker des jeweilgen Tages findet Ihr auch hier: Alle Liveticker des Tages

Werdet auch Ihr zum Liveticker-Melder!
Seid auch Ihr auf den Sportplätzen in Aachen, Düren oder Heinsberg unterwegs? Dann werdet ebenfalls Livetickerer und tickert das Spiel Eures (Lieblings-)Vereins: So funktioniert der Liveticker

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
22.06.2017 - 2.112

Nur noch drei statt vier Absteiger

Die Vereine müssen sich in der kommenden Saison auf wichtige Änderungen einstellen. Der Spielbetrieb soll sich künftig noch mehr an den Bedürfnissen und Wünschen der Vereine orientieren - Rechtsordnung komplett überarbeitet

22.06.2017 - 1.231
1

Alle Meister und Absteiger der FVM-Ligen

Übersicht über alle überegionalen Ligen der Herren und Frauen

20.06.2017 - 525

Borussias Terminplan zum Saisonstart steht

Den Fans von Borussia Freialdenhoven wird die fußballlose Zeit verkürzt

23.06.2017 - 490

Freialdenhoven sucht Physiotherapeut/-in

Nebenjob-Angebot des Mittelrheinligisten