FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 15.06.17 09:00 Uhr|Autor: Tim Rademacher
139
F: Patten

Power-Ranking: Die formstärksten Dürener C-Ligisten

Power-Ranking: Die formstärksten Dürener C-Ligisten
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking aus den Dürener Ligen von der Kreisliga A abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste" bzw. formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


Die Power-Rankings im Überblick:

Kreisliga C1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SSV Körrenzig
SSV Körrenzig 18-3-1 (1.)
H SG Broich / RS Tetz II (9.) 9:1
A FC Constantia Gereonsweiler (4.) 1:8
H SC Salingia Barmen II (3.) 6:0
A FC Schwarz-Weiß Titz II (7.) 0:8
A SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 2:3
2,09
2
FC Rurdorf II
FC Rurdorf II 17-2-3 (2.)
H SV Aldenhoven/Pattern III (12.) 14:2
H FC Germania Dürboslar (8.) 8:0
A Jugendverein Floßdorf (11.) 0:6
H SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 9:2
A Sport-Club Ederen II (6.) 1:6
1,94
3
(2)
FC Germania Dürboslar
FC Germania Dürboslar 8-2-12 (8.)
H FC Schwarz-Weiß Titz II (7.) 4:2
A FC Rurdorf II (2.) 8:0
H SV Aldenhoven/Pattern III (12.) 13:1
H Jugendverein Floßdorf (11.) 2:1
A SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 1:2
1,50
4
(1)
FC Constantia Gereonsweiler
FC Constantia Gereonsweiler 15-2-5 (4.)
H SV Viktoria Koslar II (5.) 3:1
H SSV Körrenzig (1.) 1:8
A SG Broich / RS Tetz II (9.) 1:5
A SV Aldenhoven/Pattern III (12.) 1:3
H SC Salingia Barmen II (3.) 4:1
1,48
5
(1)
SC Salingia Barmen II
SC Salingia Barmen II 16-2-4 (3.)
A Sport-Club Ederen II (6.) 0:1
H SV Viktoria Koslar II (5.) 4:1
A SSV Körrenzig (1.) 6:0
H SG Broich / RS Tetz II (9.) 2:1
A FC Constantia Gereonsweiler (4.) 4:1
1,36
6
(2)
SV Viktoria Koslar II
SV Viktoria Koslar II 11-3-8 (5.)
A FC Constantia Gereonsweiler (4.) 3:1
A SC Salingia Barmen II (3.) 4:1
H FC Schwarz-Weiß Titz II (7.) 4:2
H FC Constantia Gereonsweiler (4.) 4:0
A FC Rurdorf II (2.) 4:0
1,01
7
FC Schwarz-Weiß Titz II
FC Schwarz-Weiß Titz II 8-3-11 (7.)
A FC Germania Dürboslar (8.) 4:2
A Jugendverein Floßdorf (11.) 0:7
A SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 0:0
H Sport-Club Ederen II (6.) 3:1
A SV Viktoria Koslar II (5.) 4:2
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
BC Oberzier II
BC Oberzier II 19-0-5 (2.)
A TuS Jüngersdorf-Stütgerloch II (12.) 1:7
H Hambacher Spielverein II (9.) 5:2
A SV Niederzier II (8.) 0:2
A SSV Körrenzig II (13.) 1:5
H SC Stetternich (11.) 6:0
1,89
2
SV Jülich-Selgersdorf
SV Jülich-Selgersdorf 22-1-1 (1.)
H Hambacher Spielverein II (9.) 3:2
H SV Niederzier II (8.) 2:3
A SC Stetternich (11.) 0:2
H TuS Jüngersdorf-Stütgerloch II (12.) 2:0
H SSV Körrenzig II (13.) 11:0
1,45
3
(2)
FC Rhenania Lohn II
FC Rhenania Lohn II 12-2-10 (5.)
H FC Germania Lich-Steinstraß II (10.) 10:1
H JSV Frenz (6.) 3:3
A FC Germania Lich-Steinstraß II (10.) 2:3
H TuS Jüngersdorf-Stütgerloch II (12.) 2:0
A Hambacher Spielverein II (9.) 5:3
1,34
4
(1)
SG Türkischer SV Düren II
SG Türkischer SV Düren II 15-3-6 (3.)
A SV Niederzier II (8.) 3:3
H SC Stetternich (11.) 8:2
A SSV Körrenzig II (13.) 1:5
H FC Jugend Lucherberg (4.) 6:2
A SV Aldenhoven/Pattern II (7.) 2:1
1,33
5
(2)
SV Aldenhoven/Pattern II
SV Aldenhoven/Pattern II 11-2-11 (7.)
A SC Stetternich (11.) 3:7
H SSV Körrenzig II (13.) 4:0
A FC Jugend Lucherberg (4.) 9:0
H SG Türkischer SV Düren II (3.) 2:1
A SV Jülich-Selgersdorf (1.) 13:2
1,26
 
(2)
JSV Frenz
JSV Frenz 11-3-10 (6.)
A FC Rhenania Lohn II (5.) 3:3
H FC Germania Lich-Steinstraß II (10.) 2:0
A TuS Jüngersdorf-Stütgerloch II (12.) 2:0
H Hambacher Spielverein II (9.) 4:0
A SV Niederzier II (8.) 1:3
1,26
7
(2)
FC Jugend Lucherberg
FC Jugend Lucherberg 13-2-9 (4.)
H SSV Körrenzig II (13.) 2:0
H SV Aldenhoven/Pattern II (7.) 9:0
A SG Türkischer SV Düren II (3.) 6:2
H SC Stetternich (11.) 4:1
H SV Jülich-Selgersdorf (1.) 0:2
1,24
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Hovener SV
Hovener SV 20-1-5 (2.)
H FC Viktoria Schlich II (9.) 5:1
A FC Bergwacht Berzbuir (4.) 2:3
H SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln II (12.) 8:2
H Dürener Spielverein II (8.) 4:2
A SV Viktoria Ellen (5.) 0:5
2,03
2
SV Merken
SV Merken 22-3-1 (1.)
H SV Kurdistan Düren II (3.) 4:1
A Sportfreunde Düren III (13.) 0:14
H FC Borussia Derichsweiler II (14.) 2:0
A SV Morschenich (7.) 1:3
H Christlicher Sport-Verein Düren II (6.) 3:1
1,99
3
(5)
SV Morschenich
SV Morschenich 13-3-10 (7.)
A FC Borussia Derichsweiler II (14.) 0:2
A FC Viktoria Schlich II (9.) 1:4
H SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln II (12.) 7:2
H Christlicher Sport-Verein Düren II (6.) 5:1
A SpVgg Schwarz-Weiß Düren III (11.) 4:1
1,61
4
(1)
Christlicher Sport-Verein Düren II
Christlicher Sport-Verein Düren II 16-2-8 (6.)
A Sportfreunde Düren III (13.) 3:7
H FC Borussia Derichsweiler II (14.) 2:0
A SV Morschenich (7.) 5:1
A SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln II (12.) 1:8
H SpVgg Schwarz-Weiß Düren III (11.) 4:1
1,43
5
(1)
FC Bergwacht Berzbuir
FC Bergwacht Berzbuir 17-3-6 (4.)
H SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln II (12.) 5:2
H Hovener SV (2.) 2:3
H Dürener Spielverein II (8.) 3:3
H SV Viktoria Ellen (5.) 2:1
H FC Viktoria Schlich II (9.) 1:0
1,26
6
SV Kurdistan Düren II
SV Kurdistan Düren II 18-2-6 (3.)
H SpVgg Schwarz-Weiß Düren III (11.) 2:0
A SV Merken (1.) 4:1
A FC Rhenania Mariaweiler II (10.) 0:3
H FC Viktoria Schlich II (9.) 5:1
A FC Bergwacht Berzbuir (4.) 3:2
1,20
7
(2)
Dürener Spielverein II
Dürener Spielverein II 10-3-13 (8.)
H FC Rhenania Mariaweiler II (10.) 2:1
A FC Viktoria Schlich II (9.) 2:3
A FC Bergwacht Berzbuir (4.) 3:3
A Hovener SV (2.) 4:2
H SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln II (12.) 1:1
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C4:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Alemannia Straß II
SC Alemannia Straß II 25-0-1 (1.)
A SG Germania Burgwart II (7.) 1:5
H Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. III (3.) 1:0
H FC Rhenania Girbelsrath e.V. (4.) 4:1
A SG Rurtal II (12.) 0:11
A TSV Stockheim II (14.) 0:12
2,04
2
(8)
TuS Germania Birgel
TuS Germania Birgel 14-1-11 (6.)
A JVC Columbia Drove II (5.) 1:3
H JVC Columbia Drove II (5.) 2:1
H BSV Gey II (10.) 2:0
H TuS Schmidt II (8.) 2:0
A BSV Gey II (10.) 2:0
1,76
3
VfVuJ Winden II
VfVuJ Winden II 21-1-4 (2.)
A FC Rhenania Girbelsrath e.V. (4.) 2:2
A TuS Schmidt II (8.) 2:4
H SG Rurtal II (12.) 2:0
A TSV Stockheim II (14.) 0:2
A SG Rurtal II (12.) 1:5
1,58
4
FC Rhenania Girbelsrath e.V.
FC Rhenania Girbelsrath e.V. 17-3-6 (4.)
H VfVuJ Winden II (2.) 2:2
A VfR Vettweiß II (13.) 1:6
A SC Alemannia Straß II (1.) 4:1
A TuS Germania Birgel (6.) 0:4
A FC Golzheim II (9.) 1:3
1,26
5
(1)
Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. III
Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. III 18-1-7 (3.)
H VfR Vettweiß II (13.) 12:0
A SC Alemannia Straß II (1.) 1:0
H FC Golzheim II (9.) 2:0
A TuS Schmidt II (8.) 2:2
A SpVg Boich-Thum (11.) 1:6
1,24
6
(2)
FC Golzheim II
FC Golzheim II 10-2-14 (9.)
A BSV Gey II (10.) 2:4
H SG Germania Burgwart II (7.) 2:0
A Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. III (3.) 2:0
H FC Rhenania Girbelsrath e.V. (4.) 1:3
H TSV Stockheim II (14.) 4:1
1,20
7
(5)
BSV Gey II
BSV Gey II 9-2-15 (10.)
H FC Golzheim II (9.) 2:4
A TuS Germania Birgel (6.) 2:0
A SpVg Boich-Thum (11.) 0:4
H SpVg Boich-Thum (11.) 3:2
H TuS Germania Birgel (6.) 2:0
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C5:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Golzheim III
FC Golzheim III 19-3-6 (3.)
H SG Nörvenich-Hochkirchen II (11.) 9:3
A SG Germania Binsfeld II (15.) 1:3
H SV Alemannia Rommelsheim (12.) 6:0
A BSV Wissersheim (6.) 1:6
H SC Merzenich II (7.) 3:2
1,89
 
(3)
SC Siegfried Sievernich
SC Siegfried Sievernich 16-1-11 (5.)
A SpVgg Schwarz-Weiß Düren IV (9.) 0:4
A SG Nörvenich-Hochkirchen II (11.) 1:4
H SG Germania Binsfeld II (15.) 5:0
A SV Alemannia Rommelsheim (12.) 3:4
H BSV Wissersheim (6.) 4:3
1,89
3
SG Rurtal
SG Rurtal 24-3-1 (2.)
H SC Merzenich II (7.) 5:1
A SG Nordeifel II (10.) 0:4
A SG Eschweiler über Feld-Girbelsrath (13.) 0:8
H SG Nörvenich-Hochkirchen II (11.) 2:0
H VfR Vettweiß (1.) 1:1
1,75
4
(2)
VfR Vettweiß
VfR Vettweiß 27-1-0 (1.)
H SG Berg/Nideggen (8.) 13:0
A SG Nordeifel II (10.) 0:2
A SG Rurtal (2.) 1:1
H SpVgg Schwarz-Weiß Düren IV (9.) 13:2
A SG Nörvenich-Hochkirchen II (11.) 0:3
1,71
5
(1)
Jugendsport Wenau III
Jugendsport Wenau III 18-2-8 (4.)
H SG Germania Binsfeld II (15.) 6:1
A SV Alemannia Rommelsheim (12.) 1:5
H BSV Wissersheim (6.) 2:0
A SC Merzenich II (7.) 4:2
H SG Eschweiler über Feld-Girbelsrath (13.) 2:0
1,52
6
(1)
SG Berg/Nideggen
SG Berg/Nideggen 15-2-11 (8.)
H SG Nordeifel II (10.) 9:0
A VfR Vettweiß (1.) 13:0
H SpVgg Schwarz-Weiß Düren IV (9.) 2:0
A SG Nörvenich-Hochkirchen II (11.) 1:4
H SG Germania Binsfeld II (15.) 10:1
1,45
7
(3)
SC Merzenich II
SC Merzenich II 15-2-11 (7.)
A SG Rurtal (2.) 5:1
H SG Eschweiler über Feld-Girbelsrath (13.) 2:0
A SG Neffeltal 1992 II (14.) 1:11
H Jugendsport Wenau III (4.) 4:2
A FC Golzheim III (3.) 3:2
1,13
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.06.2017 - 5.855
7

Fußballkreis AC verhindert FuPa.TV bei Aufstiegsrelegation

Anweisung an beteiligte Vereine ohne Angabe von Gründen

20.06.2017 - 4.941

Die Transferbörse auf FuPa

Alle eingetragenen Wechsel in der Übersicht

20.06.2017 - 1.863

Jugend: Qualifikationsspiele auf Verbandsebene

Alle Paarungen auf FuPa angelegt +++ Sichert euch Liveticker zu den jeweiligen Partien

20.06.2017 - 1.383

BREAKING: Das Teilnehmerfeld der Bezirksliga Staffel 3

Jugendsport Wenau kommt aus der Staffel 4 hinzu

17.06.2017 - 1.183

Breiter aufstellen

GFC Düren 99 : Sieben Neue haben bereits zugesagt

11.06.2017 - 1.048

Krauthausen ist A-Ligist

Souveräner 6:0-Sieg im letzten Heimspiel

Tabelle
1. Körrenzig (Ab) 2295 57
2. FC Rurdorf II (Ab) 2286 53
3. Sal. Barmen II 2235 50
4. FC G´weiler 2244 47
5. SV Koslar II 229 36
6. SC Ederen II 2230 35
7. FC SW Titz II 220 27
8. FC Dürboslar 22-4 26
9. SG Broich II 22-33 23
10. Jackerath II 22-36 18
11. JV Floßdorf 22-72 11
12. Aldenhoven III (Neu) 22-154 0
13. SG Malefinkbach 00 0
  SV Linnich 00 0
Zurückgezogen:
SG Malefinkbach/Kofferen, SV Linnich
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga C, Staffel 1
Die Transferbörse auf FuPa
Fußballkreis AC verhindert FuPa.TV bei Aufstiegsrelegation
Die Übergangsphase zur neuen Spielzeit 17/18 ist eingeläutet
FC Rhenania Girbelsrath e.V. FC Rhenania Girbelsrath e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kurdistan Düren SV Kurdistan DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eschweiler über Feld-Girbelsrath SG Eschweiler über Feld-GirbelsrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemannia Rommelsheim SV Alemannia RommelsheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Siegfried Sievernich SC Siegfried SievernichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Niederzier SV NiederzierAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bergwacht Berzbuir FC Bergwacht BerzbuirAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Boich-Thum SpVg Boich-ThumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Germania Birgel TuS Germania BirgelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Golzheim FC GolzheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Berg/Nideggen SG Berg/NideggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Viktoria Ellen SV Viktoria EllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Morschenich SV MorschenichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Christlicher Sport-Verein Düren Christlicher Sport-Verein DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Jülich-Selgersdorf SV Jülich-SelgersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jugend Lucherberg FC Jugend LucherbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Jüngersdorf-Stütgerloch TuS Jüngersdorf-StütgerlochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
JSV Frenz JSV FrenzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Stetternich SC StetternichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jugendverein Floßdorf Jugendverein FloßdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Linnich SV LinnichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Constantia Gereonsweiler FC Constantia GereonsweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Germania Dürboslar FC Germania DürboslarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schwarz-Weiß Titz FC Schwarz-Weiß TitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kofferen SV KofferenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Jackerath-Opherten SpVg Jackerath-OphertenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Malefinkbach SV MalefinkbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rurtal SG RurtalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Vettweiß VfR VettweißAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Wissersheim BSV WissersheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
JVC Columbia Drove JVC Columbia DroveAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Nörvenich-Hochkirchen SG Nörvenich-HochkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Neffeltal 1992 SG Neffeltal 1992Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfVuJ Winden VfVuJ WindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Stockheim TSV StockheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dürener Spielverein Dürener SpielvereinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Merken SV MerkenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hovener SV Hovener SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria Schlich FC Viktoria SchlichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Merzenich SC MerzenichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rhenania Mariaweiler FC Rhenania MariaweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln SV Schwarz-Weiß Huchem-StammelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Borussia Derichsweiler FC Borussia DerichsweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rasensport Tetz FC Rasensport TetzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sport-Club Ederen Sport-Club EderenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Körrenzig SSV KörrenzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hambacher Spielverein Hambacher SpielvereinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Aldenhoven/Pattern SV Aldenhoven/PatternAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Salingia Barmen SC Salingia BarmenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BC Oberzier BC OberzierAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Germania Binsfeld SG Germania BinsfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Gey BSV GeyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Viktoria Koslar SV Viktoria KoslarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rhenania Lohn FC Rhenania LohnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Schmidt TuS SchmidtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Türkischer SV Düren SG Türkischer SV DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Jülich SC JülichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Nordeifel SG NordeifelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Frankonia Broich SV Frankonia BroichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rurdorf FC RurdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Germania Lich-Steinstraß FC Germania Lich-SteinstraßAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Schwarz-Weiß Düren SpVgg Schwarz-Weiß DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Alemannia Straß SC Alemannia StraßAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jugendsport Wenau Jugendsport WenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Düren Sportfreunde DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Germania Burgwart SG Germania BurgwartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen