FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 12:00 Uhr|Autor: Tim Rademacher
273
F: Meiki Graff

Power-Ranking: Die formstärksten Dürener C-Ligisten

Power-Ranking: Die formstärksten Dürener C-Ligisten
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking aus den Dürener Ligen von der Kreisliga A abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste" bzw. formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


Die Power-Rankings im Überblick:

Kreisliga C1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SSV Körrenzig
SSV Körrenzig 14-3-1 (1.)
A SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 2:3
H Sport-Club Ederen II (6.) 3:0
A SG Broich / RS Tetz II (9.) 1:2
H FC Rurdorf II (2.) 2:2
A FC Germania Dürboslar (8.) 2:4
1,77
2
FC Rurdorf II
FC Rurdorf II 12-2-3 (2.)
H SV Viktoria Koslar II (5.) 4:0
A SSV Körrenzig (1.) 2:2
A FC Germania Dürboslar (8.) 1:3
H SG Broich / RS Tetz II (9.) 5:1
A FC Constantia Gereonsweiler (4.) 1:3
1,76
3
(1)
SC Salingia Barmen II
SC Salingia Barmen II 12-2-2 (3.)
H FC Germania Dürboslar (8.) 2:0
A Jugendverein Floßdorf (11.) 0:8
H FC Schwarz-Weiß Titz II (7.) 2:1
A FC Rurdorf II (2.) 6:0
H SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 3:0
1,62
4
(1)
FC Constantia Gereonsweiler
FC Constantia Gereonsweiler 11-2-4 (4.)
H Jugendverein Floßdorf (11.) 4:0
A SV Viktoria Koslar II (5.) 4:0
A SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 0:2
A FC Schwarz-Weiß Titz II (7.) 1:4
A FC Germania Dürboslar (8.) 0:6
1,47
5
(4)
Sport-Club Ederen II
Sport-Club Ederen II 11-2-6 (6.)
A FC Germania Dürboslar (8.) 2:1
A SSV Körrenzig (1.) 3:0
H Jugendverein Floßdorf (11.) 8:0
A SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 0:5
H SV Aldenhoven/Pattern III (12.) 11:0
1,00
6
SV Viktoria Koslar II
SV Viktoria Koslar II 10-3-6 (5.)
H FC Constantia Gereonsweiler (4.) 4:0
A FC Rurdorf II (2.) 4:0
H FC Germania Dürboslar (8.) 2:2
A Jugendverein Floßdorf (11.) 0:6
H SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 5:0
0,87
7
(1)
FC Schwarz-Weiß Titz II
FC Schwarz-Weiß Titz II 6-2-7 (7.)
H FC Constantia Gereonsweiler (4.) 1:4
H SpVg Jackerath-Opherten II (10.) 2:1
A SC Salingia Barmen II (3.) 2:1
A SV Aldenhoven/Pattern III (12.) 0:6
H SV Linnich (14.) 3:3
0,86
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Jülich-Selgersdorf
SV Jülich-Selgersdorf 17-0-0 (1.)
H TuS Jüngersdorf-Stütgerloch II (12.) 2:0
H JSV Frenz (6.) 7:0
A Hambacher Spielverein II (9.) 2:3
H BC Oberzier II (2.) 4:1
A FC Germania Lich-Steinstraß II (10.) 0:8
2,08
2
FC Jugend Lucherberg
FC Jugend Lucherberg 11-2-6 (4.)
H SC Stetternich (11.) 4:1
A SSV Körrenzig II (13.) 4:2
H FC Rhenania Lohn II (5.) 3:2
H Hambacher Spielverein II (9.) 2:0
A JSV Frenz (6.) 0:1
1,77
3
(3)
JSV Frenz
JSV Frenz 8-2-9 (6.)
A SV Jülich-Selgersdorf (1.) 7:0
H SC Stetternich (11.) 4:3
A SSV Körrenzig II (13.) 1:2
H FC Jugend Lucherberg (4.) 0:1
A SV Aldenhoven/Pattern II (7.) 1:2
1,58
4
BC Oberzier II
BC Oberzier II 12-0-5 (2.)
H SG Türkischer SV Düren II (3.) 3:2
A SV Jülich-Selgersdorf (1.) 4:1
A SC Jülich II (14.) 1:4
H TuS Jüngersdorf-Stütgerloch II (12.) 4:0
H FC Rhenania Lohn II (5.) 5:1
1,55
5
SV Niederzier II
SV Niederzier II 9-2-8 (8.)
A SSV Körrenzig II (13.) 2:4
A FC Germania Lich-Steinstraß II (10.) 1:3
H TuS Jüngersdorf-Stütgerloch II (12.) 6:0
H SC Stetternich (11.) 2:1
A Hambacher Spielverein II (9.) 3:3
1,38
6
(3)
SG Türkischer SV Düren II
SG Türkischer SV Düren II 12-1-5 (3.)
A BC Oberzier II (2.) 3:2
H Hambacher Spielverein II (9.) 2:0
H FC Rhenania Lohn II (5.) 7:1
A SC Stetternich (11.) 3:5
A JSV Frenz (6.) 7:3
1,17
7
(4)
FC Rhenania Lohn II
FC Rhenania Lohn II 10-0-8 (5.)
H FC Germania Lich-Steinstraß II (10.) 10:1
H SSV Körrenzig II (13.) 4:0
A FC Jugend Lucherberg (4.) 3:2
H SV Aldenhoven/Pattern II (7.) 3:2
A SG Türkischer SV Düren II (3.) 7:1
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Kurdistan Düren II
SV Kurdistan Düren II 15-2-3 (3.)
A Dürener Spielverein II (8.) 0:3
A SpVgg Schwarz-Weiß Düren III (11.) 2:3
H SV Viktoria Ellen (5.) 4:3
H SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln II (12.) 4:2
H Sportfreunde Düren III (13.) 10:1
1,90
2
(2)
Hovener SV
Hovener SV 14-1-5 (2.)
H Sportfreunde Düren III (13.) 10:1
A FC Borussia Derichsweiler II (14.) 0:7
H SV Morschenich (7.) 4:2
A Christlicher Sport-Verein Düren II (6.) 1:1
H SpVgg Schwarz-Weiß Düren III (11.) 3:0
1,64
3
(3)
Dürener Spielverein II
Dürener Spielverein II 8-1-11 (8.)
H Christlicher Sport-Verein Düren II (6.) 3:3
H SV Kurdistan Düren II (3.) 0:3
A FC Rhenania Mariaweiler II (10.) 0:5
A Sportfreunde Düren III (13.) 1:3
H FC Borussia Derichsweiler II (14.) 2:0
1,59
4
(3)
SV Viktoria Ellen
SV Viktoria Ellen 13-2-5 (5.)
A SV Merken (1.) 2:3
A SV Kurdistan Düren II (3.) 4:3
H Sportfreunde Düren III (13.) 5:2
A FC Borussia Derichsweiler II (14.) 0:3
H SV Morschenich (7.) 5:0
1,56
5
(4)
SV Merken
SV Merken 16-3-1 (1.)
A SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln II (12.) 1:5
H SV Viktoria Ellen (5.) 2:3
A FC Rhenania Mariaweiler II (10.) 1:3
H FC Viktoria Schlich II (9.) 7:0
A FC Bergwacht Berzbuir (4.) 1:6
1,53
6
(3)
Christlicher Sport-Verein Düren II
Christlicher Sport-Verein Düren II 12-2-6 (6.)
A Dürener Spielverein II (8.) 3:3
H Sportfreunde Düren III (13.) 6:2
A FC Rhenania Mariaweiler II (10.) 1:5
H FC Viktoria Schlich II (9.) 4:0
A FC Bergwacht Berzbuir (4.) 5:2
1,40
7
(2)
FC Bergwacht Berzbuir
FC Bergwacht Berzbuir 13-2-5 (4.)
H FC Viktoria Schlich II (9.) 1:0
H FC Borussia Derichsweiler II (14.) 2:0
H SV Morschenich (7.) 1:1
H Christlicher Sport-Verein Düren II (6.) 5:2
H SpVgg Schwarz-Weiß Düren III (11.) 6:1
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C4:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SC Alemannia Straß II
SC Alemannia Straß II 19-0-1 (1.)
A SG Rurtal II (12.) 0:11
H FC Golzheim II (9.) 1:0
A SpVg Boich-Thum (11.) 0:9
H TuS Germania Birgel (6.) 2:0
H JVC Columbia Drove II (5.) 7:0
2,01
2
(1)
VfVuJ Winden II
VfVuJ Winden II 17-0-3 (2.)
A TuS Schmidt II (8.) 2:4
H SG Rurtal II (12.) 2:0
A SpVg Boich-Thum (11.) 0:2
H FC Rhenania Girbelsrath e.V. (4.) 1:3
H TuS Germania Birgel (6.) 7:0
1,57
 
FC Rhenania Girbelsrath e.V.
FC Rhenania Girbelsrath e.V. 13-2-5 (4.)
A JVC Columbia Drove II (5.) 3:2
A VfVuJ Winden II (2.) 1:3
H TuS Schmidt II (8.) 3:1
A BSV Gey II (10.) 1:5
H SG Germania Burgwart II (7.) 3:0
1,57
4
Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. III
Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. III 14-1-5 (3.)
A TuS Schmidt II (8.) 2:2
H BSV Gey II (10.) 2:0
A SG Germania Burgwart II (7.) 4:3
H SG Rurtal II (12.) 2:0
H FC Rhenania Girbelsrath e.V. (4.) 1:0
1,48
5
(1)
SG Germania Burgwart II
SG Germania Burgwart II 12-1-7 (7.)
A SpVg Boich-Thum (11.) 1:4
H JVC Columbia Drove II (5.) 3:7
A BSV Gey II (10.) 3:7
H SG Rurtal II (12.) 5:0
H VfVuJ Winden II (2.) 0:3
1,27
6
(1)
JVC Columbia Drove II
JVC Columbia Drove II 14-0-6 (5.)
A TuS Germania Birgel (6.) 2:1
A SG Germania Burgwart II (7.) 3:7
A SG Rurtal II (12.) 1:4
H FC Rhenania Girbelsrath e.V. (4.) 3:2
A SpVg Boich-Thum (11.) 2:1
1,25
7
TuS Germania Birgel
TuS Germania Birgel 12-1-7 (6.)
H JVC Columbia Drove II (5.) 2:1
H BSV Gey II (10.) 2:0
A SpVg Boich-Thum (11.) 1:2
H TSV Stockheim II (14.) 2:1
A VfVuJ Winden II (2.) 7:0
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C5:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfR Vettweiß
VfR Vettweiß 22-0-0 (1.)
A SV Alemannia Rommelsheim (12.) 0:2
H BSV Wissersheim (6.) 3:2
A SG Berg/Nideggen (8.) 2:4
A SC Merzenich II (7.) 1:3
A SG Eschweiler über Feld-Girbelsrath (13.) 0:1
2,01
2
SG Rurtal
SG Rurtal 18-2-1 (2.)
H SG Nörvenich-Hochkirchen II (11.) 2:0
A SG Berg/Nideggen (8.) 1:1
A FC Golzheim III (3.) 1:1
H SG Germania Binsfeld II (15.) 6:0
A SC Siegfried Sievernich (5.) 0:3
1,63
3
(1)
SpVgg Schwarz-Weiß Düren IV
SpVgg Schwarz-Weiß Düren IV 10-1-11 (9.)
A SG Germania Binsfeld II (15.) 3:4
H SV Alemannia Rommelsheim (12.) 5:3
A SC Siegfried Sievernich (5.) 2:4
A BSV Wissersheim (6.) 8:0
H SC Merzenich II (7.) 2:1
1,57
4
(1)
SC Siegfried Sievernich
SC Siegfried Sievernich 10-1-10 (5.)
A SG Neffeltal 1992 II (14.) 0:3
H Jugendsport Wenau III (4.) 4:3
H SpVgg Schwarz-Weiß Düren IV (9.) 2:4
A FC Golzheim III (3.) 3:4
H SG Rurtal (2.) 0:3
1,33
5
(1)
BSV Wissersheim
BSV Wissersheim 13-1-8 (6.)
A SG Neffeltal 1992 II (14.) 1:3
H SG Nordeifel II (10.) 2:1
H SC Merzenich II (7.) 3:2
A VfR Vettweiß (1.) 3:2
H SpVgg Schwarz-Weiß Düren IV (9.) 8:0
1,29
6
(3)
Jugendsport Wenau III
Jugendsport Wenau III 13-2-6 (4.)
H FC Golzheim III (3.) 4:4
A SC Siegfried Sievernich (5.) 4:3
A SG Germania Binsfeld II (15.) 0:3
A BSV Wissersheim (6.) 2:4
A SG Berg/Nideggen (8.) 2:3
1,21
7
(2)
SG Berg/Nideggen
SG Berg/Nideggen 10-2-9 (8.)
H SG Rurtal (2.) 1:1
A SC Merzenich II (7.) 3:0
A SG Nordeifel II (10.) 0:2
H SG Eschweiler über Feld-Girbelsrath (13.) 6:0
H VfR Vettweiß (1.) 2:4
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.06.2017 - 5.825
7

Fußballkreis AC verhindert FuPa.TV bei Aufstiegsrelegation

Anweisung an beteiligte Vereine ohne Angabe von Gründen

20.06.2017 - 4.755

Die Transferbörse auf FuPa

Alle eingetragenen Wechsel in der Übersicht

20.06.2017 - 1.686

Jugend: Qualifikationsspiele auf Verbandsebene

Alle Paarungen auf FuPa angelegt +++ Sichert euch Liveticker zu den jeweiligen Partien

17.06.2017 - 1.181

Breiter aufstellen

GFC Düren 99 : Sieben Neue haben bereits zugesagt

11.06.2017 - 1.046

Krauthausen ist A-Ligist

Souveräner 6:0-Sieg im letzten Heimspiel

13.06.2017 - 1.019

Vaalserquartier löst das Relegationsticket

FuPa.TV-Spiele: Beeck schafft die direkte Rückkehr in die Regionalliga, Hahn mit Auswärtsdreier in Herkenrath

Tabelle
1. Körrenzig (Ab) 2295 57
2. FC Rurdorf II (Ab) 2286 53
3. Sal. Barmen II 2235 50
4. FC G´weiler 2244 47
5. SV Koslar II 229 36
6. SC Ederen II 2230 35
7. FC SW Titz II 220 27
8. FC Dürboslar 22-4 26
9. SG Broich II 22-33 23
10. Jackerath II 22-36 18
11. JV Floßdorf 22-72 11
12. Aldenhoven III (Neu) 22-154 0
13. SG Malefinkbach 00 0
  SV Linnich 00 0
Zurückgezogen:
SG Malefinkbach/Kofferen, SV Linnich
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga C, Staffel 1
Die Transferbörse auf FuPa
Fußballkreis AC verhindert FuPa.TV bei Aufstiegsrelegation
Die Übergangsphase zur neuen Spielzeit 17/18 ist eingeläutet
FC Rhenania Girbelsrath e.V. FC Rhenania Girbelsrath e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kurdistan Düren SV Kurdistan DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eschweiler über Feld-Girbelsrath SG Eschweiler über Feld-GirbelsrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemannia Rommelsheim SV Alemannia RommelsheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Siegfried Sievernich SC Siegfried SievernichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Niederzier SV NiederzierAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bergwacht Berzbuir FC Bergwacht BerzbuirAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Boich-Thum SpVg Boich-ThumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Germania Birgel TuS Germania BirgelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Golzheim FC GolzheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Berg/Nideggen SG Berg/NideggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Viktoria Ellen SV Viktoria EllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Morschenich SV MorschenichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Christlicher Sport-Verein Düren Christlicher Sport-Verein DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Jülich-Selgersdorf SV Jülich-SelgersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jugend Lucherberg FC Jugend LucherbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Jüngersdorf-Stütgerloch TuS Jüngersdorf-StütgerlochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
JSV Frenz JSV FrenzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Stetternich SC StetternichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jugendverein Floßdorf Jugendverein FloßdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Linnich SV LinnichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Constantia Gereonsweiler FC Constantia GereonsweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Germania Dürboslar FC Germania DürboslarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schwarz-Weiß Titz FC Schwarz-Weiß TitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kofferen SV KofferenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Jackerath-Opherten SpVg Jackerath-OphertenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Malefinkbach SV MalefinkbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rurtal SG RurtalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Vettweiß VfR VettweißAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Wissersheim BSV WissersheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
JVC Columbia Drove JVC Columbia DroveAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Nörvenich-Hochkirchen SG Nörvenich-HochkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Neffeltal 1992 SG Neffeltal 1992Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfVuJ Winden VfVuJ WindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Stockheim TSV StockheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dürener Spielverein Dürener SpielvereinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Merken SV MerkenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hovener SV Hovener SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria Schlich FC Viktoria SchlichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Merzenich SC MerzenichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rhenania Mariaweiler FC Rhenania MariaweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln SV Schwarz-Weiß Huchem-StammelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Borussia Derichsweiler FC Borussia DerichsweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rasensport Tetz FC Rasensport TetzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sport-Club Ederen Sport-Club EderenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Körrenzig SSV KörrenzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hambacher Spielverein Hambacher SpielvereinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Aldenhoven/Pattern SV Aldenhoven/PatternAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Salingia Barmen SC Salingia BarmenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BC Oberzier BC OberzierAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Germania Binsfeld SG Germania BinsfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Gey BSV GeyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Viktoria Koslar SV Viktoria KoslarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rhenania Lohn FC Rhenania LohnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Schmidt TuS SchmidtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Türkischer SV Düren SG Türkischer SV DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Jülich SC JülichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Nordeifel SG NordeifelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Frankonia Broich SV Frankonia BroichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rurdorf FC RurdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Germania Lich-Steinstraß FC Germania Lich-SteinstraßAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Schwarz-Weiß Düren SpVgg Schwarz-Weiß DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Alemannia Straß SC Alemannia StraßAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jugendsport Wenau Jugendsport WenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Düren Sportfreunde DürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Germania Burgwart SG Germania BurgwartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen