FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 07.06.16 10:25 Uhr|Autor: Tobias Voigt
2.224
Vom MSV Neuruppin schafften es am 29. Spieltag gleich drei Kicker ins Brandenburgliga-All-Star-Team.F: Gunnar Reblin

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Oberliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.
Der vorletzte Spieltag der Saison 2015/16 ist Geschichte. Wer sich dabei noch einmal für die jeweiligen FuPa-Elfen empfahl, erfahrt ihr wie immer in unserer kompakten Übersicht. 

Alle Elfen der Woche findet ihr hier in der Übersicht:

Oberliga Nord

Content
NOFV Oberliga Nord
29. Spieltag
2
Wollert
7
Sinan
4
Huppert
2
Runge
5
Jankowski
1
Dikmen
1
Banze
7
Reichelt
9
Huke
3
Mlynarczyk
2
Agyei-Yeboah

Knapp gescheitert:

Benjamin Heskamp (Torwart), Martin Gruner (Abwehr), Khaled Ibrahim (Mittelfeld), Emre Yildirim (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:44 - Abstimmungen gesamt: 420 - Aufrufe: 10867
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC Hansa Rostock II, Malchower SV 90,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  


Brandenburgliga

Content
Brandenburgliga
29. Spieltag
6
Böhm
3
Blumenthal
7
Lemke
2
Riehl
8
Pönisch
2
Groll
13
Karow
1
Wenzel
8
Hebler
4
Uher
2
Schütze

Knapp gescheitert:

Steve Jarling (Torwart), Christian Zielasko (Abwehr), Yusaku Wasaki (Mittelfeld), Gabriel Franceschini Machado (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:44 - Abstimmungen gesamt: 301 - Aufrufe: 9696
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Landesliga Süd

Content
Landesliga Süd
29. Spieltag
2
Galisch
4
Karaschewitz
8
Trehkopf
2
Hoffmann
8
Wulff
3
Krüger
4
Hanke
2
Friedrich
5
Krüger
3
Lindner
1
Handreck

Knapp gescheitert:

Sebastian Grummt (Torwart), Dimitrij Altengof (Abwehr), Patrick Nitsch (Mittelfeld), Marc-Robert Borowski (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:44 - Abstimmungen gesamt: 573 - Aufrufe: 12127
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesliga Nord

Content
Landesliga Nord
29. Spieltag
1
Schlesing
1
Völker
4
Bruse
1
Vergin
3
Begzadic
3
Becken
1
Kretschmann
7
Machut
2
Franz
1
Schenk
1
Nielsen

Knapp gescheitert:

Christian Strehk (Torwart), Victor John (Abwehr), Patrick Schenk (Mittelfeld), Benjamin Bluhm (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:44 - Abstimmungen gesamt: 1108 - Aufrufe: 8324
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesklasse Süd

Content
Landesklasse Süd
29. Spieltag
7
Branig
11
Lubitz
2
Winzer
4
Lorenz
3
Franke
1
Schöngarth
7
Konzack
3
Drößigk
6
Läser
5
Duben
1
Tauscher

Knapp gescheitert:

Michael Noack (Torwart), Christian Holling (Abwehr), Erik Seidel (Mittelfeld), Ondry Priebe (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:44 - Abstimmungen gesamt: 364 - Aufrufe: 8544
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Wacker 21 Schönwalde,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisoberliga Niederlausitz

Content
Kreisoberliga NL
29. Spieltag
2
Strauss
2
Müller
2
Wollny
7
Krüger
2
Görner
4
Bartelt
2
Geppert
2
Kirschke
2
Otto
4
Kaluza
1
Tischer

Knapp gescheitert:

Lukas Konzack (Torwart), Marvin Hartl (Abwehr), Stefan Wollermann (Mittelfeld), Robert Kiesow (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:44 - Abstimmungen gesamt: 289 - Aufrufe: 7174
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Blau-Weiß Klein Gaglow, SV Fichte Kunersdorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Niederlausitz

Content
Kreisliga NL
29. Spieltag
2
Lehmann
5
Ziebell
1
Hartmann
2
Müller
2
Lehnik
8
Schultka
1
Twarz
4
Mettke
1
Kokkot
5
Krötel
5
Szerement

Knapp gescheitert:

Daniel Räckel (Torwart), Nick Lossack (Abwehr), Oliver Gietzel (Mittelfeld), Maik Warko (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:44 - Abstimmungen gesamt: 316 - Aufrufe: 7744
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


1. Kreisklasse Süd Niederlausitz

Content
1. KK NL Süd
25. Spieltag
5
Lehmann
2
Mühlpfort
1
Bannat
1
Cremers
8
Krautz
2
Brunneck
1
Hoffmann
3
Brüschle
6
Koall
5
Waschnik
1
Müller

Knapp gescheitert:

Florian Weiß (Torwart), Sven Gebert (Abwehr), Joseph Schuppan (Mittelfeld), Steffan Henschel (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:44 - Abstimmungen gesamt: 175 - Aufrufe: 6585
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Grün-Weiß Sellessen 1921, SV Döbern II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Kreisoberliga Ostbrandenburg

Content
Kreisoberliga OBR
29. Spieltag
3
Markstein
2
Teichert
1
Neumann
1
Thieme
1
Mikulin
1
Haj Sulaiman
2
Schrottke
3
Schmidtke
10
Pflug
5
Dzewior
1
Greiner

Knapp gescheitert:

Daniel Zipper (Torwart), Abdulrahman Mahbani (Abwehr), Angelo Marcel Müller (Mittelfeld), Enrico Stensky (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:45 - Abstimmungen gesamt: 179 - Aufrufe: 9800
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Astoria Rießen, Storkower SC II, FV Erkner 1920 II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Mitte Ostbrandenburg

Content
Kreisliga Mitte
29. Spieltag
1
Tomzyk
4
Rockmann
3
Schacht
3
Lüdtke
1
Weiß
3
Strehl
1
Fleischmann
8
Schneider
3
Rost
2
Binder
7
Goldbaum

Knapp gescheitert:

Maik Scobel (Torwart), Thomas Gutsch (Abwehr), Kevin Lutzke (Mittelfeld), Maik Kauer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:45 - Abstimmungen gesamt: 512 - Aufrufe: 6732
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Eiche Groß Rietz, FV Kickers Trebus, SG Hangelsberg 47,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Süd Ostbrandenburg

Content
Kreisliga Süd
29. Spieltag
1
Tuschel
1
König
2
Schulze
1
Staar
1
Chvosta
2
Geiger
1
Blasche
1
Hafki
1
Lehmann
2
Anders
1
Lindenblatt

Knapp gescheitert:

Benjamin Gottschall (Torwart), Andre Hoffmann (Abwehr), Martin Schwemler (Mittelfeld), Kai Kimmritz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:45 - Abstimmungen gesamt: 186 - Aufrufe: 6371
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Blau-Weiss Markendorf II, FC Union Frankfurt II, SG Wiesenau 03 II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisoberliga Südbrandenburg

Content
Kreisoberliga SBR
29. Spieltag
9
Jacobasch
3
Müller
1
Tümmler
2
Lukas
1
Brandhorst
2
Konzag
1
Tzitzschke
2
Kamenz
3
Baum
3
Manig
3
Petsch

Knapp gescheitert:

Martin Mewes (Torwart), Stefan Frankus (Abwehr), Stephan Krobok (Mittelfeld), Michael Roigk (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:45 - Abstimmungen gesamt: 373 - Aufrufe: 7377
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: ESV Lok Falkenberg, SV 1885 Golßen, BSG Chemie Schwarzheide,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche



Kreisliga Süd Südbrandenburg

 

Content
Kreisliga Süd
25. Spieltag
9
Kieweg
7
Kresse
2
Konczak
1
Lesche
5
Klaus
1
Woznica
5
Penz
1
Kühn
13
Burda
5
Hesse
6
Leisker

Knapp gescheitert:

Erik Blomberg (Torwart), Stephan Sobotta (Abwehr), Michael Richter (Mittelfeld), Sylvio Lettow (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:45 - Abstimmungen gesamt: 209 - Aufrufe: 7318
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Kroppen 1958, FSV Lauchhammer II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Nord Südbrandenburg

 

Content
Kreisliga Nord
25. Spieltag
1
Maßnigk
1
Nischke
1
Pietrzok
2
Schulz
5
Ernst
5
Neumann
2
Mehlhose
2
Wittenberg
7
Weise
1
Chehade
2
Dienel

Knapp gescheitert:

Rene Prill (Torwart), Kai Raschke (Abwehr), Robert Noack (Mittelfeld), Mathias Zielke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:45 - Abstimmungen gesamt: 277 - Aufrufe: 6498
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSG Lübbenau 63, Goyatzer SV, SV Blau-Weiß Lubolz,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg

 

Content
1. Kreisklasse Nord
25. Spieltag
4
Saß
2
Wagner
3
Wolf
2
Schiela
2
Recla
11
Schmidt
2
Bärbock
1
Adler
2
Herrmann
3
Muschick
8
Grünwald

Knapp gescheitert:

Stefan Pohl (Torwart), Heiko Heise (Abwehr), Felix Schaltke (Mittelfeld), Paul Freund (Angriff)

Auswertung erfolgte am 07.06.2016 09:45 - Abstimmungen gesamt: 295 - Aufrufe: 6591
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Eintracht Koßwig,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.07.2016 - 21.074

Unbekannte stören Test zwischen Frankfurt und RB Leipzig

Schrauben und Steine wurden vor der Partie gegen RB Leipzig in den Strafräumen verteilt

23.06.2017 - 6.302

Frankfurt, Eisenhüttenstadt und Michendorf steigen nicht ab

Der NOFV gliedert den FCF per Beschluss in die Oberliga Nord ein. Auch Drebkau ist damit gerettet.

27.06.2016 - 5.867
2

FLB veröffentlicht die Spielpläne

Einheit Bernau empfängt gleich Union Klosterfelde

12.07.2016 - 3.964

FuPa Brandenburg goes Elf des Jahres

Das sind Eure Jahresauswahlen von der Landesklasse bis zur Oberliga.

24.06.2017 - 3.797

Darum bleiben Frankfurt, Hütte, Michendorf und Drebkau drin

Der NOFV hat auf seiner Präsidiumssitzung lediglich auf einen Frankfurter Antrag reagiert.

30.08.2016 - 3.585

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Regionalliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.

Tabelle
1. FSV Union 3049 69
2. FC Hansa II 3048 65
3. FC Hertha 03 3038 59
4. TeBe 3020 55
5. Lichtenb. 47 3020 53
6. Malchower SV 3019 48
7. Anker Wismar (Auf) 3023 45
8.
SV Schöne. 302 40
9.
SV Seelow (Auf) 30-8 39
10.
SVA 30-7 38
11.
CFC Hertha06 (Auf) 30-4 37
12. Neubranden. 30-6 36
13. Branden. SC 30-23 33
14. Strausberg 30-19 30
15. FC Frankfurt (Auf) 30-46 21
16. Hürtürkel 30-106 10
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
NOFV Oberliga Nord
VfB 1921 Krieschow VfB 1921 KrieschowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Waltersdorf 1909 RSV Waltersdorf 1909Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Oranienburger FC Eintracht 1901 Oranienburger FC Eintracht 1901Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 1896 Sachsenhausen TuS 1896 SachsenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Brieselang SV Grün-Weiß BrieselangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Märkischer SV 1919 Neuruppin Märkischer SV 1919 NeuruppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stahl Brandenburg FC Stahl BrandenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Falkenthaler Füchse 1994 FC Falkenthaler Füchse 1994Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Michendorf SG MichendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schönwalder SV 53 Schönwalder SV 53Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Einheit Perleberg SSV Einheit PerlebergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bernau FSV BernauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 98 Hennigsdorf FC 98 HennigsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Forst Borgsdorf FSV Forst BorgsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Blau-Weiß 90 Briesen FV Blau-Weiß 90 BriesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Lübben SV Grün-Weiß LübbenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker 09 Ströbitz SV Wacker 09 StröbitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt FSV Dynamo EisenhüttenstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kolkwitzer SV 1896 Kolkwitzer SV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Alemannia Altdöbern SSV Alemannia AltdöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Herzberg 68 VfB Herzberg 68Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Luckau FSV Rot-Weiß LuckauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Cottbus 97 VfB Cottbus 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau SpVgg Blau-Weiß 90 VetschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1878 Schlieben TSV 1878 SchliebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Einheit Drebkau SV Einheit DrebkauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lausitz Forst SV Lausitz ForstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Breesener SV Guben Nord Breesener SV Guben NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Blau-Weiß Schorbus SG Blau-Weiß SchorbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Groß Gaglow SG Groß GaglowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kahrener SV 03 Kahrener SV 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Burg SG BurgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drachhausen 1913 SV Drachhausen 1913Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kausche SG KauscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eiche Branitz SV Eiche BranitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Gelb Gahry SV Blau-Gelb GahryAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1903 Groß Kölzig TSV 1903 Groß KölzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Graustein SG GrausteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Zerre SV Blau-Weiß ZerreAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Hertha Hornow TSV Hertha HornowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Döbbern 25 SV Döbbern 25Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Borussia 09 Welzow SV Borussia 09 WelzowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Schwarz Komptendorf SV Rot-Schwarz KomptendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
René Trehkopf  (37)
Marcus Lemke  (26)
Christian Becken  (29)
Andy Hebler  (28)
Sebastian Lehnik  (29)
Kevin Karow  (26)
Maik Lorenz  (29)
Steven Hartmann  (22)
    Rene Handreck  (37)
    Maikel Krüger  (25)
    Rodger Bruse  ()
    Christopher Franz  ()
      Marko Krüger  (32)
      Georg Machut  (24)
      Sebastian Schenk
      Roy Winzer  (27)
        Sebastian Läser  (27)
        Florian Franke  (26)
        Christian Tischer  (31)
        Matthias Geppert  (33)
        Sanel Begzadic  (29)
        Steven Lubitz  (25)
        Christoph Ziebell  (29)
        Romano Lindner  (32)
        Rene Mettke  (31)
        Michael Kaluza  (29)
        Christian Krautz  (33)
        Mario Brunneck  (31)
        Christian Kirschke  (33)
        Philipp Pönisch  (31)
        Lars Nielsen  (29)
        Alexander Riehl  (24)
        Torsten Kretschmann  (29)
        Christian Schlesing  (23)
        Christoph Böhm  (30)
        Alexander Schütze  (23)
        Sven Konzack  (31)
        Christoph Hanke  (25)
        Sirko Galisch  (26)
        George Krüger  (28)
          Philipp Karaschewitz  (29)
          Marcus Uher  (32)
          Kevin Blumenthal  (27)
          Christian Wulff  (34)
          Daniel Friedrich  (29)
          Pascal Vergin  (26)
            Sven Szerement  (35)
            Paul Görner  (24)
              Christian Schultka  (26)
              Jakub Duben
              Max Drößigk  (21)
              Christopher Groll  (27)
              Domenik Krötel
              Philipp Völker  (32)
                Thomas Koall  (30)
                Tarik Wenzel  (21)
                  Philipp Hoffmann  (20)
                  Florian Müller  (27)
                    Robert Wollny  (34)
                    Robin Otto
                    Andy Branig  (20)
                    Nico Bartelt  (20)
                    Max Bannat  (25)
                      Matthias Lehmann  (35)
                        Alexander Müller  (32)
                          Andreas Lehmann  (27)
                            Roberto Twarz  (33)
                            Julian Cremers  (23)
                              Dennis Brüschle  (21)
                              Jordan Schöngarth  (19)
                                Tino Müller
                                  Tristan Tauscher  (26)
                                    Christian Mühlpfort  (36)
                                      Erik Strauss  (19)
                                        Tom Hoffmann  (19)
                                          Ron Kokkot  (32)