FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Wallrabensteiner Kantersieg
Wallrabensteiner Kantersieg
Sammelbericht KOL Rheingau-Taunus +++ Rheingau-Krimi mit Fairplay-Geste: Beim 3:3 zwischen 08ern und Walluf rückt Alex Moos ins Blickfeld +++ Eltville mit 2:1-Auswärtssieg

weitere Meldungen:
» Duo George/Vogt sorgt für Zuversicht

Tabelle
1.
SV 1922 Walsdorf
SV 1922 Walsdorf 211 6
2.
SG Rauenthal/Martinsthal
SG Rauenthal/Martinsthal 26 6
3.
SG Schlangenbad
SG Schlangenbad 24 6
4.
Spvgg. Eltville
Spvgg. Eltville (Ab) 23 6
5.
FV Geisenheim 08
FV Geisenheim 08 (Auf) 23 4
6.
SV Wallrabenstein
SV Wallrabenstein 27 3
7.
TSV Bleidenstadt
TSV Bleidenstadt 12 3
8.
SV 1934 Hallgarten
SV 1934 Hallgarten 12 3
9.
SV Heftrich
SV Heftrich 2-1 3
10.
SG Walluf
SG Walluf (Ab) 2-1 1
11.
SG Laufenselden
SG Laufenselden (Auf) 00 0
12.
SSV Hattenheim
SSV Hattenheim 2-3 0
13.
TuS 03 Beuerbach
TuS 03 Beuerbach (Ab) 1-3 0
14.
FSV Bad Schwalbach
FSV Bad Schwalbach 2-5 0
15.
SG Meilingen
SG Meilingen 1-5 0
16.
JSG Aarbergen
JSG Aarbergen 2-8 0
17.
GSV Born
GSV Born (Auf) 2-12 0

Fakten zum 3. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 77 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Testspiele Wiesbaden
FUPA.TV Wiesbaden
FUPA.TV SPIELE
Samstag, 19. August
  Braunfels - TSV Bicken
/ Verbandsliga Hessen M
  Großenenglis - Pfungstadt
/ Hessenliga
Sonntag, 20. August
  Nordenstadt - Wörsdorf
/ Gruppenliga Wiesbaden
  Breithardt - Beuerbach II
/ KL A Rheingau-Taunus
  Johannisberg - Erbach
/ KL A Rheingau-Taunus
  SG Limbach - Kiedrich
/ KL A Rheingau-Taunus
Mittwoch, 23. August
  SV Geinsheim - Eddersheim
/ Hessenpokal
  Heftrich - Walluf
/ KP Rheingau-Taunus
  Hohenstein - JFV Idstein
/ U17 M KP Rheingau/T.
Donnerstag, 24. August
  Kiedrich - Bad Schwalb.
/ KP Rheingau-Taunus
  Oestrich - SG RaMa
/ KP Rheingau-Taunus
  Bosporus E. - Erbach
/ KP Rheingau-Taunus
Sonntag, 27. August
  Nieder./Es. II - Breithardt II
/ KLA Res. Rheing.-Tau.
  Hettenhain II - SG RaMa III
/ KLB Res. Rheing.-Tau.
  Hettenhain - SG RaMa II
/ KL B Rheingau-Taunus
  Nieder./Es. - Breithardt
/ KL A Rheingau-Taunus
  Kiedrich - Holzhausen
/ KL A Rheingau-Taunus
Dienstag, 29. August
  SG RaMa II - Schlangenbad II
/ KL B Rheingau-Taunus
Donnerstag, 31. August
  SG RaMa - Schlangenbad
/ KOL Rheingau-Taunus
Sonntag, 03. September
  SG RaMa III - Idstein II
/ KLB Res. Rheing.-Tau.
  SG RaMa II - Idstein
/ KL B Rheingau-Taunus
  Breithardt II - Erbach II
/ KLA Res. Rheing.-Tau.
  Breithardt - Erbach
/ KL A Rheingau-Taunus
  Kiedrich - Beuerbach II
/ KL A Rheingau-Taunus
  SG RaMa - Wallrabenst.
/ KOL Rheingau-Taunus
Sonntag, 10. September
  Seitzenhahn II - Breithardt II
/ KLA Res. Rheing.-Tau.
  Nieder./Es. - Kiedrich
/ KL A Rheingau-Taunus
  Seitzenhahn - Breithardt
/ KL A Rheingau-Taunus
  Erbach - SG Limbach
/ KL A Rheingau-Taunus
Samstag, 16. September
  Meilingen - SG RaMa
/ KOL Rheingau-Taunus
Sonntag, 17. September
  Kiedrich - Erbach
/ KL A Rheingau-Taunus
  Breithardt - Wörsdorf II
/ KL A Rheingau-Taunus
  Hünstetten - SG RaMa II
/ KL B Rheingau-Taunus