FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Burggrafs Turbo-Doppelpack: Hadamar Fünfter
Burggrafs Turbo-Doppelpack: Hadamar Fünfter
Rot-Weiß Hadamar: 20-Jähriger mit zwei Toren in den ersten zwanzig Minuten +++ Hadamar schlägt FSC Lohfelden mit 3:2 +++ Keeper Strauch hält Heimsieg in der Nachspielzeit fest

weitere Meldungen:
» Kurz vorm Ziel

Tabelle
1.
SC Hessen Dreieich
SC Hessen Dreieich 1733 39
2.
TSV Lehnerz
TSV Lehnerz 1726 38
3.
FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau 1818 36
4.
SC 1929 Waldgirmes
SC 1929 Waldgirmes (Auf) 186 33
5.
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
Watzenborn (Ab) 1717 28
6.
SV Rot-Weiß Hadamar
SV Rot-Weiß Hadamar 1816 28
7.
KSV Baunatal
KSV Baunatal 186 27
8.
FSC 1924 Lohfelden
FSC 1924 Lohfelden 181 26
9.
SV 1912 Buchonia Flieden
SV 1912 Buchonia Flieden (Auf) 180 25
10.
SC Borussia Fulda
SC Borussia Fulda 177 23
11.
VfB Ginsheim
VfB Ginsheim (Auf) 18-7 22
12.
Spvgg. Neu-Isenburg
Spvgg. Neu-Isenburg (Auf) 16-5 18
13.
SC Viktoria Griesheim
SC Viktoria Griesheim 18-14 17
14.
FC Ederbergland
FC Ederbergland 17-28 16
15.
Rot-Weiß Frankfurt
Rot-Weiß Frankfurt 17-18 11
16.
SV 1920 Steinbach
SV 1920 Steinbach 16-30 11
17.
OSC Vellmar
OSC Vellmar 18-28 10

Fakten zum 19. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 362 223

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
FUPA.TV Wiesbaden
FUPA.TV SPIELE
Donnerstag, 16. November
  Johannisberg - SG Limbach
/ KL A Rheingau-Taunus
Samstag, 18. November
  Hohenstein - Eltville
/ U17 M KL Rheingau-T.
Sonntag, 19. November
  Oestrich - Hattenhei... II
/ KL C Rheingau-Taunus
  Wisper Lo... II - SG RaMa III
/ KLB Res. Rheing.-Tau.
  SG Limbach - Breithardt
/ KL A Rheingau-Taunus
  Wisper Lorch - SG RaMa II
/ KL B Rheingau-Taunus
Samstag, 25. November
  Hohenstein - Johannisberg
/ U17 M KL Rheingau-T.
Sonntag, 26. November
  SG RaMa II - Oberwalluf
/ KL B Rheingau-Taunus
  Oestrich - Meilingen II
/ KL C Rheingau-Taunus
  Holzhausen - SG Limbach
/ KL A Rheingau-Taunus
  Breithardt - Kiedrich
/ KL A Rheingau-Taunus
  SG RaMa - Bad Schwalb.
/ KOL Rheingau-Taunus
  SG RaMa III - Oberwallu... II
/ KLB Res. Rheing.-Tau.
Sonntag, 03. Dezember
  Geisenhei... II - Oestrich
/ KL C Rheingau-Taunus
  SG Limbach - Johannisberg
/ KL A Rheingau-Taunus
  Huppert - SG RaMa II
/ KL B Rheingau-Taunus
Sonntag, 10. Dezember
  SG RaMa III - Bosporus ... II
/ KLB Res. Rheing.-Tau.
  SG RaMa II - Bosporus E.
/ KL B Rheingau-Taunus
  FSV Fernwald - Eddersheim
/ Verbandsliga Hessen M
  SG RaMa - Laufenselden
/ KOL Rheingau-Taunus
  Holzhausen - Breithardt
/ KL A Rheingau-Taunus
  Oestrich - Rüdesheim
/ KL C Rheingau-Taunus

Hast du Feedback?