FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Testspiele Westrhein

Westrhein Aachen Düren Heinsberg


Für Testspiele auf Kreisebene bitte den jeweiligen Kreis auswählen.
Freitag 23.06.
18:30 UhrDJK Arminia Eilendorf- Alemannia Aachen 0:1
Samstag 24.06.
18:30 UhrKohlscheider BC III- SC Amicitia Schleiden 13:0
Dienstag 27.06.
16:00 UhrAlemannia Aachen- SC Fortuna Köln 0:1
Samstag 01.07.
11:00 UhrBorussia Mönchengladbach- TSV Hertha Walheim 3:2
16:00 UhrFC Concordia Oidtweiler- Alemannia Aachen 0:6
Sonntag 02.07.
11:00 UhrFortuna Düsseldorf- Alemannia Aachen 2:2
Dienstag 04.07.
18:30 UhrTSV Steinbach- Alemannia Aachen 1:0
Mittwoch 05.07.
19:30 UhrVfL Vichttal- VfR Würselen 4:2
Samstag 08.07.
17:00 UhrFSV Mainz 05- Alemannia Aachen 2:1
Dienstag 11.07.
19:00 UhrAlemannia Aachen- FC Victoria Rosport 3:0
Freitag 14.07.
20:00 UhrTSV Hertha Walheim- FC Wegberg-Beeck 2:7
Samstag 15.07.
14:00 UhrSV Werder Bremen II- Alemannia Aachen 2:1
15:00 UhrSV Germania Eicherscheid- SC Borussia Freialdenhoven 0:4
Sonntag 16.07.
15:00 UhrSV Helpenstein- SV Grün-Weiß Sparta Gerderath 2:6
15:30 UhrTSV Hertha Walheim- SC Union Nettetal 7:4
Dienstag 18.07.
19:15 Uhr1. FC Heinsberg-Lieck- SC Borussia Freialdenhoven 0:6
Mittwoch 19.07.
19:30 UhrFC Wegberg-Beeck- VfR Krefeld-Fischeln 3:0
19:30 UhrSportfreunde Uevekoven- Standard Lüttich 1:1
Freitag 21.07.
19:00 UhrPolizei SV Mönchengladbach- FC Wegberg-Beeck 1:3
19:00 UhrSC Borussia Freialdenhoven- Roda Kerkrade II 1:3
19:00 UhrAlemannia Aachen- FSV Frankfurt 0:1
Samstag 22.07.
16:00 UhrSportfreunde Baumberg- FC Wegberg-Beeck 1:1
Sonntag 23.07.
11:00 UhrSC Bewegung Laurenzberg- Spielverein Breinig 2:3
11:00 UhrSV Sportfreunde Hörn II- Sportfreunde Uevekoven II 1:2
13:00 UhrSV Eilendorf- SV Falke Bergrath 5:6
13:00 UhrSV Rödingen-Höllen II- SC Amicitia Schleiden II 5:2
13:00 UhrTuS Roisdorf 1932- DJK Südwest Köln 1:1
15:00 UhrJugendsport Wenau II- SV Alemannia Mariadorf 3:1
15:00 UhrTuS Langerwehe- SV Kurdistan Düren 2:2
15:00 UhrSV Schwarz-Weiß Schwanenberg- SV Grün-Weiß Sparta Gerderath 1:3
Montag 24.07.
20:00 UhrFC Wegberg-Beeck II- SC Hardt 3:1
Freitag 28.07.
19:30 UhrFC Eintracht Kornelimünster- Spielverein Breinig 5:1
19:30 UhrSV Rott- SC Borussia Freialdenhoven 0:5
Samstag 29.07.
15:30 UhrSportfreunde Uevekoven II- TG Hilgen 14:0
17:00 UhrVfR Unterbruch- SV Sonsbeck 7:1
Sonntag 30.07.
11:00 UhrVfL Bochum- Alemannia Aachen 2:1
11:00 UhrVfR Unterbruch- SpVg Odenkirchen 3:2
12:00 UhrVfR Krefeld-Fischeln- Alemannia Aachen 1:1
13:00 UhrVfR Unterbruch- SV Rosellen 3:2
13:00 UhrSC Hardt- SC Erkelenz 2:7
15:00 UhrSV Brachelen- FC Wegberg-Beeck II 4:2
15:00 UhrSV Rott- SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten 3:1
15:00 UhrSV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln- TuS Langerwehe 1:0
15:00 UhrBedburger Ballspielverein- TuS Rheinland Dremmen 4:4
17:00 UhrVfVuJ Winden- JVC Columbia Drove 2:0
Dienstag 01.08.
19:30 UhrVfL Sindorf- FC Viktoria Arnoldsweiler 0:11
19:30 UhrSV Germania Eicherscheid- Spielverein Breinig II 2:0
Mittwoch 02.08.
17:00 UhrFC Hürth- DSC Arminia Bielefeld 1:3
19:45 UhrVfVuJ Winden- SV Alemannia Mariadorf 5:1
Donnerstag 03.08.
16:00 UhrAlemannia Aachen II- Spielverein Breinig 2:9
Freitag 04.08.
19:00 UhrTSV Hertha Walheim- Alemannia Aachen 2:3
19:30 UhrFC Eintracht Kornelimünster- Kohlscheider BC 1:0
20:00 UhrAchilles 29- Sportfreunde Uevekoven 0:0
Samstag 05.08.
12:00 UhrFC Düren-Niederau- FC Hürth 2:1
18:00 UhrSportfreunde Neuwerk- SV Grün-Weiß Sparta Gerderath 4:0
Sonntag 06.08.
11:00 UhrBurtscheider TV- Alemannia Aachen 4:2
11:00 UhrSC Erkelenz- VfJ Ratheim 7:2
11:15 UhrJFV Siebengebirge- FC Hürth 0:1
12:00 UhrCfB Ford Köln-Niehl 09/52- Sportvereinigung Deutz 05 2:7
13:00 UhrVfR Unterbruch- TuS Jüngersdorf-Stütgerloch 1:6
13:00 UhrSV Eilendorf- Kohlscheider BC III 5:0
13:00 UhrSportfreunde Uevekoven- SV Fortuna Freudenberg 3:1
13:00 UhrFC Concordia Oidtweiler II- SC Amicitia Schleiden II 12:0
15:00 UhrSV Sportfreunde Hörn- SV Hemmerden 0:6
15:00 UhrFC Viktoria Arnoldsweiler- Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 2:1
15:00 UhrAlemannia Aachen- SG 99 Andernach 3:6
16:00 UhrTuS Langerwehe- Jugendsport Wenau 2:0
17:00 UhrSV Eilendorf- SC West Köln 2:2
17:00 UhrEfferener BC- DJK Südwest Köln 5:3
Montag 07.08.
19:30 UhrSV Schwarz-Weiß Schwanenberg- FC Wegberg-Beeck II 6:6
Mittwoch 09.08.
17:00 UhrAlemannia Aachen- SV Eintracht Trier 05 0:0
18:00 UhrFC Hürth- SSV Merten 1:0
19:30 UhrBorussia Mönchengladbach- Sportfreunde Uevekoven 11:1
Donnerstag 10.08.
19:30 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- FV Vaalserquartier 1:5
Freitag 11.08.
18:30 UhrFC Germania Lich-Steinstraß- SpVgg Schwarz-Weiß Düren 1:0
19:30 UhrFC Inde Hahn- Jugendsport Wenau 6:3
19:30 UhrSC Stetternich- Alemannia Aachen II 1:0
Samstag 12.08.
11:00 UhrFC Düren-Niederau- 1. FC Mönchengladbach 3:3
12:00 UhrFC Hürth- Sportvereinigung Deutz 05 2:2
12:30 UhrFC Bitburg 1919- Sportfreunde Uevekoven 3:2
16:00 UhrSV Eilendorf- VfR Würselen 3:0
16:00 Uhr1. FC Niederkassel- TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900 0:3
16:00 UhrDJK Westwacht Aachen- FC Düren-Niederau 4:1
16:30 UhrBedburger Ballspielverein- SSV Lützenkirchen 5:2
16:30 UhrJugendsport Wenau- VfVuJ Winden 5:2
Sonntag 13.08.
10:30 UhrAlemannia Aachen II- TSG Sprockhövel 0:2
11:00 UhrFC Wegberg-Beeck- SC Myhl 8:0
12:00 UhrJugendsport Wenau- Sportfreunde Troisdorf 05 1:1
13:00 UhrEfferener BC- DJK Viktoria Frechen 4:3
13:00 UhrSC Setterich- SC Amicitia Schleiden II 7:0
13:00 UhrAlemannia Aachen- 1. FC Köln II 0:1
13:00 UhrSGS Essen II- Alemannia Aachen II 16:0
13:00 UhrSV Falke Bergrath- SV Sportfreunde Hörn 0:2
14:00 UhrSC 2013 Bad Neuenahr- Alemannia Aachen II abg.
15:00 UhrTuS Langerwehe- SV Fortuna Weisweiler 6:0
15:00 UhrFC Rhenania Lohn- SV Alemannia Mariadorf 3:5
15:00 UhrBayer 04 Leverkusen II- VfR Unterbruch 5:1
15:00 UhrSV Eilendorf- FC Borussia Derichsweiler 5:2
17:00 Uhr1. FC Mönchengladbach- Alemannia Aachen II 4:1
17:30 UhrSC West Köln- Vorwärts SpoHo 98 0:6
Montag 14.08.
19:00 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- VfL Sindorf 1:4
Dienstag 15.08.
19:15 UhrAS Eupen U15- SV Eilendorf 6:0
19:30 UhrSG Vossenack/Hürtgen- FC Düren-Niederau 1:0
Mittwoch 16.08.
19:00 UhrSV Rhenania Richterich- Jugendsport Wenau 2:1
19:30 UhrSV Rödingen-Höllen II- FC Rot-Weiß Berrendorf 1926 II 2:5
19:30 UhrAlemannia Aachen- SG Erfthöhen 1998 10:0
Donnerstag 17.08.
18:00 UhrBorussia Mönchengladbach II- Jugendsport Wenau 3:0
Freitag 18.08.
19:00 UhrDJK Arminia Eilendorf- VfL Vichttal 0:3
Samstag 19.08.
12:00 UhrSportvereinigung Straß- VfL Vichttal 1:1
12:00 UhrFC Rasensport Tetz- SV Alemannia Mariadorf 1:2
13:00 UhrFC Düren-Niederau- FC Pesch 1:2
13:00 UhrSV Rosellen- Vorwärts SpoHo 98 II 5:0
14:00 UhrJugendsport Wenau- VfVuJ Winden II abg.
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- SV Eilendorf 7:1
15:00 UhrJugendsport Wenau- 1. FC Niederkassel 7:0
15:00 Uhr1. FC Mönchengladbach- Alemannia Aachen 3:3
15:30 UhrFC Eintracht Kornelimünster- VfL Vichttal 2:4
16:00 UhrFC Wegberg-Beeck II- Sportfreunde Neuwerk 9:0
16:00 UhrFV Salia Sechtem- SV Eilendorf 0:2
16:00 UhrSV Rosellen- Hilal-Maroc Bergheim 5:4
16:00 UhrFC Viktoria Arnoldsweiler- TSV Hertha Walheim 2:1
17:00 UhrStandard Lüttich- Alemannia Aachen 0:1
17:00 UhrJugendsport Wenau- JFV Siebengebirge abg.
17:00 UhrFC Viktoria Köln- Alemannia Aachen 4:1
18:15 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- FC Düren-Niederau 1:6
18:30 UhrSC Merzenich- Sportfreunde Düren 0:4
Sonntag 20.08.
01:00 UhrAlemannia Aachen II- SV Hemmerden 3:4
11:00 UhrFC Germania Bauchem- Alemannia Aachen II abg.
11:00 UhrSC Borussia Freialdenhoven- Alemannia Aachen 1:1
11:00 UhrJugendsport Wenau- TuS Chlodwig Zülpich 1896 10:2
11:00 UhrVfR Würselen- Jugendsport Wenau 9:2
13:00 UhrSpielverein Breinig- FC Wegberg-Beeck 4:1
13:00 UhrSG 99 Andernach- Sportfreunde Uevekoven 5:0
13:30 UhrFC Germania Lich-Steinstraß- TuS Rheinland Dremmen 3:0
15:00 UhrSV Falke Bergrath- Kohlscheider BC 2:3
15:00 UhrSC Stetternich- VfL Jüchen-Garzweiler abg.
16:00 UhrFC Wegberg-Beeck- VfB 03 Hilden 1:6
17:00 UhrJugendsport Wenau- SV Eilendorf 3:2
17:00 UhrSV Sportfreunde Hörn- SV Union Rösrath 1924 abg.
Montag 21.08.
18:00 UhrFC Viktoria Birkesdorf- Jugendsport Wenau 2:1
19:30 UhrFC Hürth- TSC Euskirchen 0:5
Dienstag 22.08.
18:00 UhrAlemannia Aachen- TSV Hertha Walheim 3:1
19:00 UhrFC Düren-Niederau- KAS Eupen 2:6
19:00 UhrDJK Arminia Eilendorf- Alemannia Aachen 7:3
Mittwoch 23.08.
14:00 UhrBonner SC- Alemannia Aachen 2:1
18:00 UhrDJK FV Haaren- VfL Vichttal II 2:3
18:30 UhrFC Rasensport Tetz- VfJ Ratheim -:-
19:30 UhrSV Eintracht Verlautenheide- SG Union Würm-Lindern 4:2
20:00 UhrSC Erkelenz- Dülkener FC -:-
Freitag 25.08.
19:00 UhrSV Grün-Weiß Karken- FC Wegberg-Beeck -:-
Samstag 26.08.
11:00 UhrFC Hennef 05- Alemannia Aachen -:-
13:00 UhrKohlscheider BC III- Kohlscheider BC -:-
13:00 UhrTPSK 1925 Köln- Jugendsport Wenau -:-
13:00 UhrFC Rasensport Tetz- SV Eilendorf -:-
14:00 UhrFC Wegberg-Beeck II- SC Myhl -:-
15:00 UhrFC Roetgen- TSV Hertha Walheim -:-
16:00 UhrAlemannia Aachen- ETB Schwarz-Weiß Essen -:-
16:00 UhrFC Wegberg-Beeck- VfR Krefeld-Fischeln -:-
16:00 UhrSV Eilendorf- FC Düren-Niederau -:-
16:15 UhrFC Rheinsüd Köln II- Sportvereinigung Straß -:-
16:30 UhrDJK Westwacht Aachen II- Jugendsport Wenau -:-
17:00 UhrCfB Ford Köln-Niehl 09/52- FC Germania Zündorf 1913 -:-
Sonntag 27.08.
01:00 UhrAlemannia Aachen II- FV Vaalserquartier -:-
11:00 UhrSC Bewegung Laurenzberg- SV Eilendorf abg.
11:00 UhrTSV Meerbusch- TSV Hertha Walheim -:-
13:00 UhrFC Wegberg-Beeck- Jugendsport Wenau -:-
13:00 UhrDJK Westwacht Aachen- CfB Ford Köln-Niehl 09/52 -:-
15:00 UhrASV Sankt Augustin- Hilal-Maroc Bergheim -:-
17:15 UhrFC Düren-Niederau- SV Eilendorf -:-
Montag 28.08.
19:30 UhrFV Vaalserquartier- SG Union Würm-Lindern -:-
Dienstag 29.08.
18:45 UhrSportgemeinschaft GFC Düren 1899- FC Rasensport Tetz -:-
Mittwoch 30.08.
18:00 UhrDJK FV Haaren- Jugendsport Wenau II -:-
19:30 UhrSportvereinigung Straß- SC Germania Erftstadt-Lechenich -:-
Freitag 01.09.
19:00 UhrSC Union Nettetal- FC Wegberg-Beeck -:-
19:00 UhrBedburger Ballspielverein- Alemannia Aachen -:-
19:00 UhrSV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten- Kohlscheider BC
Samstag 02.09.
14:00 UhrSV Eilendorf- FV Vaalserquartier -:-
15:00 UhrFC Wegberg-Beeck II- SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten -:-
15:30 UhrJugendsport Wenau- FC Rasensport Tetz
16:15 UhrFC Hennef 05- CfB Ford Köln-Niehl 09/52 -:-
16:30 UhrVfR Unterbruch- SC Mausauel-Nideggen -:-
18:00 UhrKohlscheider BC III- SC Stetternich II -:-
Sonntag 03.09.
11:00 UhrSC Erkelenz- SG Erfthöhen 1998 -:-
11:00 UhrJugendsport Wenau- VfB 03 Hilden
11:00 UhrAlemannia Aachen- TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900 -:-
11:00 UhrDJK Westwacht Aachen- FV Vaalserquartier -:-
13:00 UhrSC Fortuna Köln II- FC Wegberg-Beeck -:-
14:00 UhrJugendsport Wenau- VfJ Laurensberg -:-
15:00 UhrSV Sportfreunde Hörn- Alemannia Aachen II -:-
15:00 Uhr1. Frauensportverein Brühl- TV Konzen -:-
15:30 UhrSportfreunde Troisdorf 05- FC Düren-Niederau -:-
Dienstag 05.09.
19:30 UhrV.V. Schaesberg, Landgraaf, NL- SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten
Sonntag 10.09.
15:00 UhrFC Hennef 05- DJK Westwacht Aachen -:-

Insgesamt 193 Testspiele eingetragen

Wochenkalender
« August 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Testspiel eintragen
Testspiele können in der Vereinsverwaltung eingetragen und verwaltet werden
Ebenfalls kann in der Vereinsverwaltung über die Vereinsbörse kurzfristig noch nach einem Testspiel-Gegner gesucht werden.