FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Weiße Elf will Reaktion zeigen
Weiße Elf will Reaktion zeigen
VfL heute mit Heimspiel gegen Meppen II - Gildehaus morgen zu Gast in Spelle - Sonntag: Schüttorf, Brandlecht und SVB reisen ins Emsland - Eintracht gegen Dörpen gefordert

weitere Meldungen:
» Das aktuelle Power-Ranking der Top-Ligen

Tabelle
1.
SV Meppen II
SV Meppen II 613 16
2.
SV Bad Bentheim
SV Bad Bentheim (Ab) 610 16
3.
SV Union Lohne
SV Union Lohne 610 13
4.
FC Schüttorf 09
FC Schüttorf 09 64 13
5.
SV Blau-Weiß Dörpen 1920
Dörpen 65 12
6.
VfL Weiße Elf Nordhorn
VfL Weiße Elf Nordhorn 7-2 10
7.
SpVgg Brandlecht-Hestrup
SpVgg Brandlecht-Hestrup (Auf) 61 9
8.
ASV Altenlingen 1965
ASV Altenlingen 1965 61 8
9.
SV Eintracht TV Nordhorn
SV Eintracht TV Nordhorn 60 7
10.
SV Olympia Laxten 1919
SV Olympia Laxten 1919 60 7
11.
SV Langen
SV Langen (Auf) 5-4 7
12.
SC Spelle-Venhaus 1946 II
SC Spelle-Venhaus 1946 II 6-2 6
13.
TuS Gildehaus
TuS Gildehaus 6-7 4
14.
FC Schapen 27
FC Schapen 27 5-13 3
15.
VfL Herzlake
VfL Herzlake (Auf) 5-4 2
16.
SV Surwold
SV Surwold 6-12 1

Fakten zum 7. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 164 0

Fakten zum 6. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

Tabelle
1.
SV Quitt Ankum
SV Quitt Ankum (Ab) 415 12
2.
VfL Oythe 1947
VfL Oythe 1947 512 10
3.
Viktoria Gesmold
Viktoria Gesmold 48 9
4.
VfR Voxtrup
VfR Voxtrup 37 7
5.
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930
Brockdorf 36 6
6.
SC Glandorf
SC Glandorf 31 6
7.
SC Melle 03
SC Melle 03 5-8 5
8.
TuS Blau-Weiß Lohne II
TuS Blau-Weiß Lohne II 3-1 4
9.
TV Dinklage 04
TV Dinklage 04 4-3 3
10.
SG Neuenkirchen / BW Merzen
SG Neuenkirchen (Auf) 4-6 3
11.
SG SV Holdorf / SV Handorf-L
SG SV Holdorf (Auf) 3-6 3
12.
SG Bissendorf / SF Schledeh. / Wissingen
SG Bissendorf 4-8 3
13.
SV Bad Laer
SV Bad Laer 3-11 3
14.
SG Kl. Oesede / Harderberg
SG Kl. Oesede (Auf) 4-6 1

Fakten zum 5. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Hamburger SV
Hamburger SV 211 6
2.
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg 37 6
3.
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig 24 6
4.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen 24 6
5.
FC St. Pauli
FC St. Pauli 27 3
6.
Hannover 96
Hannover 96 22 3
7.
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV (Auf) 20 3
8.
VfB Lübeck
VfB Lübeck (Auf) 2-1 3
9.
TuSpo Surheide
TuSpo Surheide (Auf) 3-3 3
10.
JLZ Emsland
JLZ Emsland (Auf) 2-8 0
11.
TuS Komet Arsten
TuS Komet Arsten 2-10 0
12.
Holstein Kiel
Holstein Kiel 2-13 0

Fakten zum 3. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
JFV Nordwest
JFV Nordwest 521 15
2.
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück (Ab) 411 9
3.
BV Cloppenburg
BV Cloppenburg 50 7
4.
SC Spelle-Venhaus 1946
SC Spelle-Venhaus 1946 5-1 7
5.
Rot-Weiß Damme
Rot-Weiß Damme (Auf) 5-2 7
6.
TuS Blau-Weiß Lohne
TuS Blau-Weiß Lohne 5-2 7
7.
SV Hansa Friesoythe
SV Hansa Friesoythe (Auf) 40 6
8.
SV Olympia Laxten 1919
SV Olympia Laxten 1919 (Auf) 5-6 6
9.
BSV Kickers Emden
BSV Kickers Emden 33 5
10.
SV Vorwärts Nordhorn
SV Vorwärts Nordhorn 4-6 3
11.
Osnabrücker SC
Osnabrücker SC 4-4 2
12.
FSV Jever
FSV Jever (Auf) 5-14 2

Fakten zum 6. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 75 0

Tabelle
1.
1. FCR 09 Bramsche
1. FCR 09 Bramsche 522 15
2.
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930
Brockdorf 55 10
3.
SC Melle 03
SC Melle 03 52 10
4.
VfL Osnabrück II
VfL Osnabrück II (Ab) 510 9
5.
VfL Oythe 1947
VfL Oythe 1947 52 9
6.
JSG Wallenhorst
JSG Wallenhorst (Neu) 52 7
7.
Blau-Weiss Hollage
Blau-Weiss Hollage 5-2 6
8.
SV Quitt Ankum
SV Quitt Ankum 5-5 6
9.
SG Niedermark / Hagener SV
SG Niedermark 4-4 4
10.
VfR Voxtrup
VfR Voxtrup 4-8 3
11.
SG Hollenstede / Fürstenau / Schwagstorf
SG Hollenstede 5-12 3
12.
SG SV Steinfeld / GW Mühlen
SG SV Steinfeld 5-12 3

Fakten zum 5. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Mit Kantersieg Platz eins behauptet
Mit Kantersieg Platz eins behauptet
Meppens B-Juniorinnen lassen Neubrandenburg beim 7:0 keine Chance

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SV Meppen
SV Meppen 318 9
2.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen 46 9
3.
FF USV Jena
FF USV Jena 46 8
4.
1. FFC Turbine Potsdam
1. FFC Turbine Potsdam 33 7
5.
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg 36 6
6.
Magdeburger FFC
Magdeburger FFC 36 6
7.
Hamburger SV
Hamburger SV 4-1 3
8.
1. FC Neubrandenburg 04
1. FC Neubrandenburg 04 4-11 3
9.
Osnabrücker SC
Osnabrücker SC (Auf) 4-16 1
10.
SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf
H. Neuendorf (Auf) 4-17 0

Fakten zum 4. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 140 0

Tabelle
1.
BV Cloppenburg
BV Cloppenburg 00 0
 
TSG Ahlten
TSG Ahlten 00 0
 
PSV GW Hildesheim
PSV GW Hildesheim 00 0
 
TSV Bemerode
TSV Bemerode 00 0
 
SG SCW Götting. / RSV Götting.
SG SCW Götting. 00 0
 
HSC Blau Weiß SchwalbeTündern
HSC Tündern (Auf) 00 0
 
SG Rodenberg
SG Rodenberg 00 0
 
SpVg Aurich
SpVg Aurich 00 0

Fakten zum 1. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Weser-Ems
FUPA.TV Weser-Ems
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 22. September
  Türkgücü - TV Bohmte
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Neuenkirchen - Bad Laer
/ KL Süd
  Rasensport II - TuS Haste II
/ 1. Kreisklasse
  Quakenbrück - Hollage
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Haren - Herzlake II
/ MW Kreisliga
Samstag, 23. September
  Spielverein II - TuS Haste III
/ 1. Kreisklasse
  Osnabr. SC III - SC Kosmos
/ 2. Kreisklasse
  Kl. Oesede IV - Niedermark II
/ 2. KK Süd A
Sonntag, 24. September
  Osnabr. SC II - TuS Nahne
/ 1. Kreisklasse
  Osnabr. SC - SG SV Holdorf
/ A-Jun Bezirksliga 4
Freitag, 29. September
  Emmeln - Haren
/ MW Kreisliga
  Dodesheide - Belm-Powe
/ Bezirksliga, Gr. 5
Sonntag, 01. Oktober
  Kl. Oesede IV - Vik. GMHütte III
/ 2. KK Süd A
  TV Bohmte - Berge
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Rieste - Quakenbrück
/ Bezirksliga, Gr. 5
Freitag, 06. Oktober
  Haren - Schwefingen
/ MW Kreisliga
  Quakenbrück - Dodesheide
/ Bezirksliga, Gr. 5
Samstag, 07. Oktober
  TuS Glane III - Kl. Oesede IV
/ 2. KK Süd A
Sonntag, 08. Oktober
  Glandorf - TV Bohmte
/ Bezirksliga, Gr. 5
Freitag, 13. Oktober
  Dodesheide - Kl. Oesede
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Belm-Powe - Quakenbrück
/ Bezirksliga, Gr. 5
Samstag, 14. Oktober
  TV Bohmte - Quitt Ankum
/ Bezirksliga, Gr. 5
Sonntag, 15. Oktober
  Osnabr. SC II - Rulle
/ KL OS-Land
  Haren - Leng-Hand
/ MW Kreisliga
  Osnabr. SC - VfR Voxtrup
/ A-Jun Bezirksliga 4
Freitag, 20. Oktober
  Emslage - Haren
/ MW Kreisliga
Sonntag, 22. Oktober
  VfR Voxtrup - Quakenbrück
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Lechtingen - TV Bohmte
/ Bezirksliga, Gr. 5
Tippspiel Weser-Ems
Schiedsrichter Gruppen
Hannover