FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Am 18. September wird die Vereins-Tippspiel-Seite abgeschaltet.

Aufgrund der fehlenden Relevanz wir diese Vereins-Tippspiel-Seite komplett deaktiviert.
(Wichtig: Alle anderen Tippspiel-Seiten bleiben erhalten, nur diese Vereins-Tippspiel-Ansicht werden wir deaktivieren)

FC Gundelfingen

FC Gundelfingen

mehr Teams

Du bist mit 10565 Punkten auf Rang 66.
Vereins-Tippspiel Gesamt Richtig Quote PpS Punkte
1. Reiner Dodel
6.737 4.565 68% 8,91 60.052
2. Franz-Josef Schiebel
7.606 4.789 63% 6,54 49.730
3. Wolfgang Kinauer
5.456 2.105 39% 7,50 40.901
4. Sebastian Saradeth
7.935 4.766 60% 5,03 39.900
5. Felzen Apollonia
3.296 2.328 71% 11,34 37.375
6. Georg Mayer
7.236 3.738 52% 4,97 35.988
7. Christian Klein
5.762 3.287 57% 5,95 34.261
8. Thomas Schmidt
5.499 3.643 66% 5,97 32.830
9. Andreas Kröber
4.050 2.654 66% 6,85 27.739
10. Walter Brugger
5.442 1.926 35% 4,93 26.837
11. Guenther Kuester
6.784 4.704 69% 3,83 26.004
12. Rudi Schomberg
4.441 1.927 43% 5,80 25.751
13. Stefan K.
6.807 3.817 56% 3,71 25.263
14. Wolfgang Kinauer
2.736 1.211 44% 9,22 25.230
15. Stefanie Marschalek
6.157 3.013 49% 3,87 23.844
16. Werner Steinleitner
6.378 3.426 54% 3,69 23.552
17. Sascha Wägner
3.852 2.985 77% 6,09 23.477
18. Klaus Friedrich
980 653 67% 22,68 22.222
19. Ludwig Münz
7.236 2.777 38% 2,98 21.565
20. Oliver Osterhoff
4.688 2.507 53% 4,59 21.527
21. Frank Dieckmann
6.769 4.284 63% 3,15 21.304
22. Benny Rauch
6.637 3.422 52% 3,07 20.376
23. Heinz Seisenberger
6.019 3.476 58% 3,23 19.459
24. Norbert Völkel
3.787 2.517 66% 5,04 19.074
25. Wilfried Mecke
7.063 3.797 54% 2,65 18.725
26. Florian Eiglsperger
4.044 2.188 54% 4,62 18.679
27. Bozo Peric
7.236 3.122 43% 2,49 17.998
28. Christian Seitel
1.941 1.507 78% 9,18 17.821
29. Ludwig Wanninger
2.129 926 43% 8,23 17.526
30. Daniel Spielberger
3.525 2.512 71% 4,91 17.314
31. Florian Meyer
4.738 3.152 67% 3,61 17.090
32. Erkan Aydin
1.554 552 36% 10,96 17.028
33. Markus Dummer
1.406 898 64% 11,88 16.710
34. Murat Yilmaz
3.889 2.333 60% 3,99 15.498
35. Tobias Greiner
1.421 1.111 78% 10,71 15.225
36. Michael Leins
2.687 1.770 66% 5,51 14.813
37. Florian Kuchler
6.625 3.422 52% 2,20 14.567
38. Leo Koller
329 329 100% 44,00 14.476
39. Erich Saß
599 599 100% 23,94 14.339
40. Manfred Deubzer
599 599 100% 23,94 14.339
41. Sindy Maifi
2.181 1.233 57% 6,54 14.262
42. Egon Bernhardt
3.104 1.576 51% 4,58 14.228
43. Patrick Lieb
6.576 3.389 52% 2,11 13.859
44. Guenther Kuester
9.830 5.261 54% 1,38 13.520
45. Christian Hoefele
2.037 1.392 68% 6,53 13.306
46. Thomas Pöschl
592 592 100% 21,78 12.892
47. Dieter Ring
6.929 3.873 56% 1,85 12.846
48. Timo Finke
2.039 1.183 58% 6,10 12.443
49. Florian Hillenbrand
5.806 2.969 51% 2,13 12.377
50. Lukas Koller
1.212 899 74% 10,10 12.239
51. Reinhard Lanzinger
8.454 4.597 54% 1,44 12.186
52. Rolf Gumbrecht
1.254 755 60% 9,64 12.086
53. Walter Eisl
3.810 2.066 54% 3,14 11.967
54. Mehmet Anil Mutlu
1.419 1.172 83% 8,31 11.797
55. Roland Weinzierl
5.522 2.507 45% 2,12 11.709
56. Matthias Grau
1.724 1.417 82% 6,78 11.682
57. Rudi Schomberg
1.622 580 36% 7,06 11.449
58. Helmut Klaes
7.108 3.745 53% 1,60 11.400
59. Gerd Ropers
2.827 1.597 56% 3,95 11.165
60. Thomas Häring
324 324 100% 34,00 11.016
61. Christian Hoefele
5.149 2.335 45% 2,13 10.954
62. Markus Fandrich
4.208 2.680 64% 2,59 10.916
63. Markus Schnellinger
6.909 3.816 55% 1,53 10.604
64. Maxi Benda
718 329 46% 14,74 10.586
65. uwe schüller
3.133 1.435 46% 3,38 10.578
66. gelöscht
3.770 2.573 68% 2,80 10.565
67. Justin Morais
2.931 1.735 59% 3,56 10.446
68. Alfred Thurner
6.121 2.608 43% 1,68 10.304
69. Wilhelm Pfeiffer
6.283 3.153 50% 1,63 10.256
70. Hans-Jürgen Linge
2.478 1.779 72% 4,12 10.199
71. Hagen Lobas
902 902 100% 11,29 10.185
72. Michael Wolf
4.744 2.275 48% 2,04 9.696
73. Mahmut Hanci
5.914 3.296 56% 1,64 9.684
74. Sebastian Sattler
572 572 100% 16,58 9.483
75. Markus Artes
5.695 2.493 44% 1,66 9.427
76. Stefan Pachmayr
1.580 924 58% 5,90 9.320
77. Franz-Josef Schiebel
552 368 67% 16,00 8.832
78. Andreas Fink
2.153 1.118 52% 4,09 8.813
79. Ludwig-Werner Lenz
4.944 3.048 62% 1,76 8.708
80. Gregor Pfister
2.920 1.467 50% 2,98 8.688
81. Rolf Barkow
9.436 5.040 53% 0,90 8.535
82. Jörg Pürzel
219 219 100% 38,00 8.322
83. Franz Auburger
1.079 535 50% 7,71 8.319
84. Winfried Naßl
973 317 33% 8,47 8.242
85. Peter Aschenmeier
1.631 1.095 67% 5,03 8.202
86. Reinhard Watzlawek
4.971 3.054 61% 1,62 8.068
87. Frank Dieckmann
3.821 2.576 67% 2,09 7.974
88. Uwe Schult
634 324 51% 12,49 7.916
89. Manfred Schott
2.208 1.656 75% 3,58 7.912
90. Reinhard Weidner
6.801 3.485 51% 1,16 7.911
91. Wolfgang Hintermaier
3.491 1.932 55% 2,24 7.819
92. Norbert Linha
3.104 1.760 57% 2,51 7.788
93. Danny Bauer
1.223 617 50% 6,26 7.658
94. Michael Schlagintweit
2.237 1.412 63% 3,42 7.644
95. Jure Bule
619 619 100% 12,34 7.638
96. Johannes Hager
6.412 3.351 52% 1,13 7.228
97. Alexander Pistracher
3.638 2.494 69% 1,98 7.204
98. Sascha Hoser
1.532 602 39% 4,52 6.922
99. Josef Huber
705 705 100% 9,76 6.879
100. Ernst Fastie
6.464 3.295 51% 1,06 6.859

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Verein Termine
So, 17.09.2017 C-Jun-KK Dillingen
Wappen
JFG Riedberg
1:1
Gundelfingen III
Wappen
So, 17.09.2017 C-Jun-Bayernliga Süd
Wappen
Gundelfingen
3:1
ASV Cham
Wappen
So, 17.09.2017 B-Junioren BOL
Wappen
Kaufbeuren
2:2
Gundelfingen
Wappen
So, 17.09.2017 U19 Landesliga Süd
Wappen
ASV Neumarkt
0:0
Gundelfingen
Wappen
So, 17.09.2017 KL West
Wappen
Gundelfingen II
abg.
Thannhausen
Wappen
Mi, 20.09.2017 C-Jun-KK Dillingen
Wappen
Gundelfingen III
9:0
Höchstädt
Wappen
Fr, 22.09.2017 D-Jun-KK Dillingen
Wappen
Gundelfingen III
5:2
SG Donaualtheim
Wappen
Fr, 22.09.2017 C-Jun-Bayernliga Süd
Wappen
DFI B. Aibli
2:1
Gundelfingen
Wappen
Fr, 22.09.2017 B-Jun-KL Donau
Wappen
Nördlingen II
2:1
Gundelfingen II
Wappen
Sa, 23.09.2017 D-Jun-KL Donau
Wappen
Gundelfingen II
8:0
JFG Harburg
Wappen
Sa, 23.09.2017 U19 Landesliga Süd
Wappen
Gundelfingen
2:0
SE Freising
Wappen
Sa, 23.09.2017 C-Jun-KK Dillingen
Wappen
SG U`thürheim
-:-
Gundelfingen III
Wappen
So, 24.09.2017 C-Junioren BOL
Wappen
Kaufbeuren
24.09.
11:00
Gundelfingen II
Wappen
So, 24.09.2017 B-Junioren BOL
Wappen
Gundelfingen
24.09.
11:00
FC Kempten
Wappen
So, 24.09.2017 D-Junioren BOL
Wappen
Gundelfingen
24.09.
13:00
FC Augsburg
Wappen
So, 24.09.2017 KL West
Wappen
Mindelzell
24.09.
15:00
Gundelfingen II
Wappen
So, 24.09.2017 Landesliga Südwest
Wappen
FC Stätzling
24.09.
15:00
Gundelfingen
Wappen
So, 24.09.2017 B-Jun-KL Donau
Wappen
Gundelfingen II
24.09.
16:00
JFG Riedberg
Wappen
Mi, 27.09.2017 B-Junioren BOL
Wappen
Nördlingen
27.09.
18:30
Gundelfingen
Wappen
Fr, 29.09.2017 C-Jun-KK Dillingen
Wappen
Gundelfingen III
29.09.
17:30
JFG Aschberg
Wappen
Fr, 29.09.2017 KL West
Wappen
Gundelfingen II
29.09.
19:00
Haunsheim
Wappen
Sa, 30.09.2017 C-Junioren BOL
Wappen
Gundelfingen II
30.09.
11:00
TSV Haunst.
Wappen
Sa, 30.09.2017 D-Jun-KL Donau
Wappen
Nördlingen II
30.09.
11:00
Gundelfingen II
Wappen
Sa, 30.09.2017 D-Jun-KK Dillingen
Wappen
SG Wortelstett.
30.09.
12:00
Gundelfingen III
Wappen
Sa, 30.09.2017 D-Junioren BOL
Wappen
Nördlingen
30.09.
13:00
Gundelfingen
Wappen
Sa, 30.09.2017 Landesliga Südwest
Wappen
Gundelfingen
30.09.
15:00
TSV Aindling
Wappen
zum Kalender
Verein Spielorte
Schwabenstadion
alle Spielstätten anzeigen
Verein Steckbrief
Gründungsjahr:
1921
Vereinsfarben:
Grün-Weiß
Mitgliederzahl:
-
Abteilungen/Sparten:
Fußball
Tennis
Tischtennis
Ski & Bike
Volleyball
Eisstockschießen
Gymnastik
Segeln
Tanzsport
Schwimmen
Vereinsanschrift :
Stadionstraße 1, 89423 Gundelfingen
sportliche Erfolge:
Bayernliga-Aufstieg 1993, Bayernliga-Süd-Aufstieg 2016, 6x Schwäbischer Pokalsieger
E-Mail:
-
Sportanlage:
Schwabenstadion
Telefon Verein:
-
Telefon Vereinsheim:
09073/2406
Telefon Spielbetrieb:
-