FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
0   meinFuPa  

Steglitzer FC Stern 1900

2. Mannschaft, Herren

12. Platz 3 / 0 / 8 15:31
Spielplan als ICS exportierenSpielplan als PDF exportieren
Landesliga Staffel 2
1.So., 20.08.17 14:45H VfB Fortuna Biesdorf VfB Fortuna Biesdorf
So.
Stern 190... II
1 : 6
Fo. Biesdorf
2.So., 27.08.17 14:00A Spandauer SC Teutonia Spandauer SC Teutonia
So.
SSC Teutonia
1 : 2
Stern 190... II
3.So., 10.09.17 14:45H SG Sportfreunde Johannisthal SG Sportfreunde Johannisthal
So.
Stern 190... II
0 : 2
Johannisthal
4.So., 17.09.17 12:00A FC Brandenburg 03 FC Brandenburg 03
So.
Brandenburg
2 : 0
Stern 190... II
5.So., 24.09.17 14:45H BSC Rehberge 1945 BSC Rehberge 1945
So.
Stern 190... II
6 : 1
Rehberge
6.So., 01.10.17 11:15A FC Stern Marienfelde 1912 FC Stern Marienfelde 1912
So.
Marienfelde
4 : 1
Stern 190... II
7.So., 15.10.17 14:00A 1. FC Wilmersdorf 1. FC Wilmersdorf
So.
Wilmersdorf
3 : 1
Stern 190... II
8.So., 22.10.17 14:45H Frohnauer SC 1946 Frohnauer SC 1946
So.
Stern 190... II
2 : 1
Frohnauer SC
9.So., 12.11.17 10:45A FC Spandau 06 FC Spandau 06
So.
Spandau 06
4 : 0
Stern 190... II
10.So., 05.11.17 14:45H SC Gatow SC Gatow
So.
Stern 190... II
2 : 6
Gatow
11.So., 19.11.17 14:45H Weißenseer FC Weißenseer FC
So.
Stern 190... II
0 : 1
Weißensee
12.So., 26.11.17 14:45H 1. FC Novi Pazar 95 1. FC Novi Pazar 95
So.
Stern 190... II
So. 14:45
Novi Pazar
13.So., 03.12.17 15:00A FC Nordost Berlin FC Nordost Berlin
So.
FC Nordost
03.12.
Stern 190... II
14.Sa., 09.12.17 14:15H SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf
Sa.
Stern 190... II
09.12.
H. Neuendorf
15.So., 17.12.17 14:00A SC Charlottenburg SC Charlottenburg
So.
SC Charlott.
17.12.
Stern 190... II
16.Sa., 17.02.18 14:00A VfB Fortuna Biesdorf VfB Fortuna Biesdorf
Sa.
Fo. Biesdorf
17.02.
Stern 190... II
17.So., 25.02.18 14:45H FC Spandau 06 FC Spandau 06
So.
Stern 190... II
25.02.
Spandau 06
18.So., 04.03.18 14:00A SC Gatow SC Gatow
So.
Gatow
04.03.
Stern 190... II
19.So., 11.03.18 16:00H Spandauer SC Teutonia Spandauer SC Teutonia
So.
Stern 190... II
11.03.
SSC Teutonia
20.So., 18.03.18 14:30A SG Sportfreunde Johannisthal SG Sportfreunde Johannisthal
So.
Johannisthal
18.03.
Stern 190... II
21.Sa., 07.04.18 13:00H SC Charlottenburg SC Charlottenburg
Sa.
Stern 190... II
07.04.
SC Charlott.
22.So., 15.04.18 14:45H FC Brandenburg 03 FC Brandenburg 03
So.
Stern 190... II
15.04.
Brandenburg
23.So., 22.04.18 14:00A BSC Rehberge 1945 BSC Rehberge 1945
So.
Rehberge
22.04.
Stern 190... II
24.So., 29.04.18 14:45H FC Stern Marienfelde 1912 FC Stern Marienfelde 1912
So.
Stern 190... II
29.04.
Marienfelde
25.So., 06.05.18 12:30A Frohnauer SC 1946 Frohnauer SC 1946
So.
Frohnauer SC
06.05.
Stern 190... II
26.Sa., 12.05.18 13:15H 1. FC Wilmersdorf 1. FC Wilmersdorf
Sa.
Stern 190... II
12.05.
Wilmersdorf
27.So., 27.05.18 14:00A Weißenseer FC Weißenseer FC
So.
Weißensee
27.05.
Stern 190... II
28.So., 03.06.18 13:00A 1. FC Novi Pazar 95 1. FC Novi Pazar 95
So.
Novi Pazar
03.06.
Stern 190... II
29.So., 10.06.18 14:45H FC Nordost Berlin FC Nordost Berlin
So.
Stern 190... II
10.06.
FC Nordost
30.So., 17.06.18 14:00A SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf
So.
H. Neuendorf
17.06.
Stern 190... II
Testspiele
»So., 30.07.17 13:00H KSV Sperenberg 1990 KSV Sperenberg 1990
So.
Stern 190... II
2 : 1
Sperenberg
Berliner Pilsner Pokal der 2. Herren
1. RundeSo., 03.09.17 10:00A Berliner FC Meteor 06 II Berliner FC Meteor 06 II
So.
Meteor 06 II
0 : 2
Stern 190... II
2. RundeDo., 19.10.17 18:30A Friedenauer TSC II Friedenauer TSC II
Do.
Friedenau II
4 : 1
Stern 190... II
< / >
Das FuPa-Widget für deinen Verein.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Tabelle
1. SC Charlott. 1124 31
2. Gatow 1130 30
3. Spandau 06 1116 27
4. Frohnauer SC (Auf) 1121 25
5.
Wilmersdorf (Ab) 1114 25
6.
Marienfelde 1116 22
7. Fo. Biesdorf 1112 15
8. Brandenburg (Auf) 113 13
9. Johannisthal 11-12 13
10. Novi Pazar 11-11 9
11.
Rehberge 11-14 9
12.
Stern 190... II 11-16 9
13.
H. Neuendorf 11-14 8
14. SSC Teutonia 11-12 7
15.
Weißensee (Auf) 11-33 5
16.
FC Nordost (Auf) 11-24 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Teaminfo
Sven Brückner
Spielführer
Robert Reformat
2. Spielführer
Saisonziel
Klassenerhalt
Meisterfavorit
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Keine Verletzungen vorhanden
alle Verletzungen anzeigen

Hast du Feedback?