FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
0   meinFuPa  

SSV Besiegdas 03 Magdeburg

1. Mannschaft, Herren

Durchschnittsalter: 24.64
12. Platz 0 / 2 / 2 6:11
Spielplan als ICS exportierenSpielplan als PDF exportieren
Landesklasse 2
1.Sa., 19.08.17 15:00A SV Eintracht Gommern SV Eintracht Gommern
Sa.
Gommern
3 : 3
Besiegdas
2.Sa., 26.08.17 15:00A 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II
Sa.
Magdeburg II
6 : 2
Besiegdas
3.Sa., 09.09.17 15:00A Haldensleber SC II Haldensleber SC II
Sa.
Haldensleben II
1 : 0
Besiegdas
4.Sa., 16.09.17 15:00H SV Fortuna Magdeburg II SV Fortuna Magdeburg II
Sa.
Besiegdas
1 : 1
Fortuna MD II
5.Sa., 23.09.17 15:00A SV Blau-Weiß Empor Wanzleben SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
Sa.
Wanzleben
Sa. 15:00
Besiegdas
6.Sa., 30.09.17 15:00H TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens
Sa.
Besiegdas
30.09.
Kleinm./Zens
7.Di., 03.10.17 14:00A FSV Borussia Genthin FSV Borussia Genthin
Di.
Genthin
03.10.
Besiegdas
8.Sa., 14.10.17 15:00H SSV Samswegen 1884 SSV Samswegen 1884
Sa.
Besiegdas
14.10.
Samswegen
9.Sa., 21.10.17 15:00H SV Germania Güsen SV Germania Güsen
Sa.
Besiegdas
21.10.
Güsen
10.Sa., 28.10.17 15:00A SV Arminia 53 Magdeburg SV Arminia 53 Magdeburg
Sa.
Arminia MD
28.10.
Besiegdas
11.Fr., 03.11.17 19:00H HSV Medizin Magdeburg HSV Medizin Magdeburg
Fr.
Besiegdas
03.11.
Medizin MD
12.Sa., 18.11.17 14:00A SC Vorfläming Nedlitz SC Vorfläming Nedlitz
Sa.
Nedlitz
18.11.
Besiegdas
13.Sa., 25.11.17 14:00H TuS 1860 Magdeburg-Neustadt TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
Sa.
Besiegdas
25.11.
TuSMagdeburg
14.Sa., 02.12.17 11:00A Magdeburger SV Börde II Magdeburger SV Börde II
Sa.
MSV Börde II
02.12.
Besiegdas
15.Sa., 09.12.17 13:30H SG Blau-Weiß Niegripp SG Blau-Weiß Niegripp
Sa.
Besiegdas
09.12.
Niegripp
16.Sa., 17.02.18 14:00H SV Eintracht Gommern SV Eintracht Gommern
Sa.
Besiegdas
17.02.
Gommern
17.Sa., 24.02.18 14:00H 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II
Sa.
Besiegdas
24.02.
Magdeburg II
18.Sa., 03.03.18 15:00H Haldensleber SC II Haldensleber SC II
Sa.
Besiegdas
03.03.
Haldensleben II
19.Sa., 10.03.18 15:00A SV Fortuna Magdeburg II SV Fortuna Magdeburg II
Sa.
Fortuna MD II
10.03.
Besiegdas
20.Sa., 17.03.18 15:00H SV Blau-Weiß Empor Wanzleben SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
Sa.
Besiegdas
17.03.
Wanzleben
21.Sa., 24.03.18 15:00A TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens
Sa.
Kleinm./Zens
24.03.
Besiegdas
22.Sa., 31.03.18 15:00H FSV Borussia Genthin FSV Borussia Genthin
Sa.
Besiegdas
31.03.
Genthin
23.Sa., 07.04.18 15:00A SSV Samswegen 1884 SSV Samswegen 1884
Sa.
Samswegen
07.04.
Besiegdas
24.Sa., 14.04.18 15:00A SV Germania Güsen SV Germania Güsen
Sa.
Güsen
14.04.
Besiegdas
25.Sa., 21.04.18 15:00H SV Arminia 53 Magdeburg SV Arminia 53 Magdeburg
Sa.
Besiegdas
21.04.
Arminia MD
26.Fr., 27.04.18 19:00A HSV Medizin Magdeburg HSV Medizin Magdeburg
Fr.
Medizin MD
27.04.
Besiegdas
27.Sa., 05.05.18 15:00H SC Vorfläming Nedlitz SC Vorfläming Nedlitz
Sa.
Besiegdas
05.05.
Nedlitz
28.Sa., 12.05.18 15:00A TuS 1860 Magdeburg-Neustadt TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
Sa.
TuSMagdeburg
12.05.
Besiegdas
29.Sa., 26.05.18 15:00H Magdeburger SV Börde II Magdeburger SV Börde II
Sa.
Besiegdas
26.05.
MSV Börde II
30.Sa., 02.06.18 15:00A SG Blau-Weiß Niegripp SG Blau-Weiß Niegripp
Sa.
Niegripp
02.06.
Besiegdas
Testspiele
»Sa., 08.07.17 14:00A USC Otto von Guericke Magdeburg USC Otto von Guericke Magdeburg
Sa.
USCMagdeburg
3 : 5
Besiegdas
»Sa., 15.07.17 15:00A SV Union Heyrothsberge SV Union Heyrothsberge
Sa.
Heyrothsb.
0 : 2
Besiegdas
»Sa., 22.07.17 15:00A SV Seehausen/Börde SV Seehausen/Börde
Sa.
Seehausen
3 : 2
Besiegdas
»Fr., 28.07.17 19:00A SG Blau-Weiß Gerwisch SG Blau-Weiß Gerwisch
Fr.
Gerwisch
2 : 7
Besiegdas
»Sa., 29.07.17 15:00A FSV Barleben II FSV Barleben II
Sa.
Barleben II
1 : 3
Besiegdas
»Fr., 04.08.17 18:00A 1. FC Lok Stendal 1. FC Lok Stendal
Fr.
Lok Stendal
4 : 3
Besiegdas
Stadtpokal Magdeburg
1. RundeSa., 02.09.17 11:30A BSV 79 Magdeburg II BSV 79 Magdeburg II
Sa.
BSV 79 II
0 : 3
Besiegdas
AchtelfinaleSa., 07.10.17 13:00A SV Aufbau Empor Ost SV Aufbau Empor Ost
Sa.
Empor Ost
07.10.
Besiegdas
< / >
Das FuPa-Widget für deinen Verein.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Tabelle
1.
TuSMagdeburg 411 12
2.
Arminia MD 47 12
3. Kleinm./Zens 44 10
4.
Niegripp 47 9
5.
Magdeburg II (Auf) 46 9
6. Fortuna MD II 42 7
7. Samswegen (Auf) 41 7
8.
Medizin MD 4-1 6
9.
Genthin 41 4
10.
Haldensleben II 4-6 4
11.
Nedlitz 4-3 3
12.
Besiegdas 4-5 2
13.
Gommern (Auf) 3-2 1
14. Wanzleben 4-4 1
15.
Güsen 3-7 1
16.
MSV Börde II 4-11 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Teaminfo
Frank Brückner
Abteilungsleiter
Steve Ratzel
2. Spielführer
Saisonziel
einstelliger Tabellenplatz
Meisterfavorit
SG Blau-Weiß Niegripp
Vereinsnachrichten
18.09.2017 10:04 Uhr
BSV-Reserve klettert auf Rang zwei
16.09.2017 18:21 Uhr
Arminia gewinnt Topspiel
14.09.2017 17:00 Uhr
Stadtklasse (D) - Der 4. Spieltag
alle Vereinsnachrichten anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Keine Verletzungen vorhanden
alle Verletzungen anzeigen