FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
0   meinFuPa  

SSV Besiegdas 03 Magdeburg

1. Mannschaft, Herren

Durchschnittsalter: 24.9
7. Platz 6 / 2 / 5 31:24
Spielplan als ICS exportierenSpielplan als PDF exportieren
Landesklasse 2
1.Sa., 19.08.17 15:00A SV Eintracht Gommern SV Eintracht Gommern
Sa.
Gommern
3 : 3
Besiegdas
2.Sa., 26.08.17 15:00A 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II
Sa.
Magdeburg II
6 : 2
Besiegdas
3.Sa., 09.09.17 15:00A Haldensleber SC II Haldensleber SC II
Sa.
Haldensle... II
1 : 0
Besiegdas
4.Sa., 16.09.17 15:00H SV Fortuna Magdeburg II SV Fortuna Magdeburg II
Sa.
Besiegdas
1 : 1
Fortuna M... II
5.Sa., 23.09.17 15:00A SV Blau-Weiß Empor Wanzleben SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
Sa.
Wanzleben
3 : 0
Besiegdas
6.Sa., 30.09.17 15:00H TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens
Sa.
Besiegdas
3 : 0
Kleinm./Zens
7.Di., 03.10.17 14:00A FSV Borussia Genthin FSV Borussia Genthin
Di.
Genthin
0 : 2
Besiegdas
8.Sa., 14.10.17 15:00H SSV Samswegen 1884 SSV Samswegen 1884
Sa.
Besiegdas
4 : 1
Samswegen
9.Sa., 21.10.17 15:00H SV Germania Güsen SV Germania Güsen
Sa.
Besiegdas
9 : 0
Güsen
10.Sa., 28.10.17 15:00A SV Arminia 53 Magdeburg SV Arminia 53 Magdeburg
Sa.
Arminia MD
1 : 2
Besiegdas
11.Fr., 03.11.17 20:00H HSV Medizin Magdeburg HSV Medizin Magdeburg
Fr.
Besiegdas
2 : 5
Medizin MD
12.Sa., 18.11.17 14:00A SC Vorfläming Nedlitz SC Vorfläming Nedlitz
Sa.
Nedlitz
2 : 1
Besiegdas
13.Fr., 24.11.17 20:00H TuS 1860 Magdeburg-Neustadt TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
Fr.
Besiegdas
2 : 1
TuSMagdeburg
14.Sa., 02.12.17 11:00A Magdeburger SV Börde II Magdeburger SV Börde II
Sa.
MSV Börde... II
02.12.
Besiegdas
15.Sa., 09.12.17 13:30H SG Blau-Weiß Niegripp SG Blau-Weiß Niegripp
Sa.
Besiegdas
09.12.
Niegripp
16.Sa., 17.02.18 14:00H SV Eintracht Gommern SV Eintracht Gommern
Sa.
Besiegdas
17.02.
Gommern
17.Sa., 24.02.18 14:00H 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II
Sa.
Besiegdas
24.02.
Magdeburg II
18.Sa., 03.03.18 15:00H Haldensleber SC II Haldensleber SC II
Sa.
Besiegdas
03.03.
Haldensle... II
19.Sa., 10.03.18 15:00A SV Fortuna Magdeburg II SV Fortuna Magdeburg II
Sa.
Fortuna M... II
10.03.
Besiegdas
20.Sa., 17.03.18 15:00H SV Blau-Weiß Empor Wanzleben SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
Sa.
Besiegdas
17.03.
Wanzleben
21.Sa., 24.03.18 15:00A TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens
Sa.
Kleinm./Zens
24.03.
Besiegdas
22.Sa., 31.03.18 15:00H FSV Borussia Genthin FSV Borussia Genthin
Sa.
Besiegdas
31.03.
Genthin
23.Sa., 07.04.18 15:00A SSV Samswegen 1884 SSV Samswegen 1884
Sa.
Samswegen
07.04.
Besiegdas
24.Sa., 14.04.18 15:00A SV Germania Güsen SV Germania Güsen
Sa.
Güsen
14.04.
Besiegdas
25.Sa., 21.04.18 15:00H SV Arminia 53 Magdeburg SV Arminia 53 Magdeburg
Sa.
Besiegdas
21.04.
Arminia MD
26.Fr., 27.04.18 19:00A HSV Medizin Magdeburg HSV Medizin Magdeburg
Fr.
Medizin MD
27.04.
Besiegdas
27.Sa., 05.05.18 15:00H SC Vorfläming Nedlitz SC Vorfläming Nedlitz
Sa.
Besiegdas
05.05.
Nedlitz
28.Sa., 12.05.18 15:00A TuS 1860 Magdeburg-Neustadt TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
Sa.
TuSMagdeburg
12.05.
Besiegdas
29.Sa., 26.05.18 15:00H Magdeburger SV Börde II Magdeburger SV Börde II
Sa.
Besiegdas
26.05.
MSV Börde... II
30.Sa., 02.06.18 15:00A SG Blau-Weiß Niegripp SG Blau-Weiß Niegripp
Sa.
Niegripp
02.06.
Besiegdas
Testspiele
»Sa., 08.07.17 14:00A USC Otto von Guericke Magdeburg USC Otto von Guericke Magdeburg
Sa.
USCMagdeburg
3 : 5
Besiegdas
»Sa., 15.07.17 15:00A SV Union Heyrothsberge SV Union Heyrothsberge
Sa.
Heyrothsb.
0 : 2
Besiegdas
»Sa., 22.07.17 15:00A SV Seehausen/Börde SV Seehausen/Börde
Sa.
Seehausen
3 : 2
Besiegdas
»Fr., 28.07.17 19:00A SG Blau-Weiß Gerwisch SG Blau-Weiß Gerwisch
Fr.
Gerwisch
2 : 7
Besiegdas
»Sa., 29.07.17 15:00A FSV Barleben II FSV Barleben II
Sa.
Barleben II
1 : 3
Besiegdas
»Fr., 04.08.17 18:00A 1. FC Lok Stendal 1. FC Lok Stendal
Fr.
Lok Stendal
4 : 3
Besiegdas
Stadtpokal Magdeburg
1. RundeSa., 02.09.17 11:30A BSV 79 Magdeburg II BSV 79 Magdeburg II
Sa.
BSV 79 II
0 : 3
Besiegdas
AchtelfinaleSa., 07.10.17 13:00A SV Aufbau Empor Ost SV Aufbau Empor Ost
Sa.
Empor Ost
0 : 5
Besiegdas
ViertelfinaleSa., 11.11.17 13:00A VfB Magdeburg-Ottersleben II VfB Magdeburg-Ottersleben II
Sa.
Ottersleb... II
1 : 2
Besiegdas
< / >
Das FuPa-Widget für deinen Verein.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Tabelle
1. Arminia MD 1215 27
2. Niegripp 1224 25
3. TuSMagdeburg 1310 25
4. Medizin MD 1111 24
5. Nedlitz 1215 23
6. Samswegen (Auf) 123 21
7.
Besiegdas 137 20
8.
Fortuna M... II 11-1 20
9. Kleinm./Zens 12-8 17
10. Haldensle... II 12-6 15
11. Magdeburg II (Auf) 120 14
12. Gommern (Auf) 12-9 11
13. MSV Börde... II 12-13 9
14. Güsen 12-21 9
15. Genthin 12-8 8
16. Wanzleben 12-19 7
ausführliche Tabelle anzeigen
Teaminfo
Frank Brückner
Abteilungsleiter
Steve Ratzel
2. Spielführer
Saisonziel
einstelliger Tabellenplatz
Meisterfavorit
SG Blau-Weiß Niegripp
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Keine Verletzungen vorhanden
alle Verletzungen anzeigen

Hast du Feedback?