FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
0   meinFuPa  

Spandauer SC Teutonia

2. Mannschaft, Herren

Durchschnittsalter: 24.79
1. Platz 23 / 1 / 4 119:33
Spielplan als ICS exportierenSpielplan als PDF exportieren
Kreisliga A Staffel 1
1.So., 21.08.16 12:00H Friedenauer TSC II Friedenauer TSC II
So.
SSC Teutonia II
4 : 1
Friedenau II
2.So., 28.08.16 14:30A SpVgg Tiergarten 58 SpVgg Tiergarten 58
So.
Tiergarten
1 : 4
SSC Teutonia II
3.So., 04.09.16 12:00H Sportfreunde Kladow Sportfreunde Kladow
So.
SSC Teutonia II
3 : 0
SF Kladow
4.So., 18.09.16 12:00H BSC Kickers 1900 BSC Kickers 1900
So.
SSC Teutonia II
1 : 4
Kickers 1900
5.So., 25.09.16 11:45A SG Sportfreunde Johannisthal II SG Sportfreunde Johannisthal II
So.
Johannisthal II
0 : 4
SSC Teutonia II
6.So., 02.10.16 12:00H 1. FC Afrisko 1. FC Afrisko
So.
SSC Teutonia II
3 : 1
Afrisko
7.Sa., 15.10.16 14:00A VfB Einheit zu Pankow 1893 VfB Einheit zu Pankow 1893
Sa.
Einh. Pankow
1 : 2
SSC Teutonia II
9.So., 06.11.16 12:15A FC Concordia Wilhelmsruh 1895 II FC Concordia Wilhelmsruh 1895 II
So.
Wilhelmsruh II
2 : 7
SSC Teutonia II
10.Di., 13.12.16 19:30H Berliner Sport Verein Oranke Berliner Sport Verein Oranke
Di.
SSC Teutonia II
4 : 0
BSV Oranke
11.Sa., 19.11.16 15:45A BSV Victoria 1990 Friedrichshain BSV Victoria 1990 Friedrichshain
Sa.
Victoria Fr.
1 : 3
SSC Teutonia II
12.So., 27.11.16 12:00H BFC Alemannia 1890 BFC Alemannia 1890
So.
SSC Teutonia II
4 : 0
Alemannia 90
13.So., 04.12.16 15:00A Anadoluspor Berlin 1970 Anadoluspor Berlin 1970
So.
Anadoluspor
1 : 4
SSC Teutonia II
14.So., 11.12.16 12:00H BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II
So.
SSC Teutonia II
9 : 0
GW Neukölln II
15.So., 18.12.16 11:45A SV Sparta Lichtenberg II SV Sparta Lichtenberg II
So.
SV Sparta II
2 : 6
SSC Teutonia II
16.Di., 28.03.17 19:30H SpVgg Tiergarten 58 SpVgg Tiergarten 58
Di.
SSC Teutonia II
2 : 0
Tiergarten
17.So., 05.03.17 14:30A Sportfreunde Kladow Sportfreunde Kladow
So.
SF Kladow
0 : 1
SSC Teutonia II
18.So., 12.03.17 12:00H VfB Einheit zu Pankow 1893 VfB Einheit zu Pankow 1893
So.
SSC Teutonia II
0 : 6
Einh. Pankow
19.So., 19.03.17 14:00A BSC Kickers 1900 BSC Kickers 1900
So.
Kickers 1900
3 : 3
SSC Teutonia II
20.So., 26.03.17 12:00H SG Sportfreunde Johannisthal II SG Sportfreunde Johannisthal II
So.
SSC Teutonia II
10 : 0
Johannisthal II
21.So., 02.04.17 14:00A 1. FC Afrisko 1. FC Afrisko
So.
Afrisko
1 : 2
SSC Teutonia II
22.So., 09.04.17 12:00H SV Sparta Lichtenberg II SV Sparta Lichtenberg II
So.
SSC Teutonia II
3 : 0
SV Sparta II
24.So., 30.04.17 12:00H FC Concordia Wilhelmsruh 1895 II FC Concordia Wilhelmsruh 1895 II
So.
SSC Teutonia II
6 : 0
Wilhelmsruh II
25.So., 07.05.17 14:00A Berliner Sport Verein Oranke Berliner Sport Verein Oranke
So.
BSV Oranke
0 : 9
SSC Teutonia II
26.So., 14.05.17 12:00H BSV Victoria 1990 Friedrichshain BSV Victoria 1990 Friedrichshain
So.
SSC Teutonia II
9 : 0
Victoria Fr.
27.So., 21.05.17 14:30A BFC Alemannia 1890 BFC Alemannia 1890
So.
Alemannia 90
0 : 7
SSC Teutonia II
28.So., 28.05.17 12:00A Friedenauer TSC II Friedenauer TSC II
So.
Friedenau II
3 : 6
SSC Teutonia II
29.So., 11.06.17 12:00H Anadoluspor Berlin 1970 Anadoluspor Berlin 1970
So.
SSC Teutonia II
0 : 2
Anadoluspor
30.So., 18.06.17 13:00A BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II
So.
GW Neukölln II
4 : 3
SSC Teutonia II
Testspiele
»So., 31.07.16 12:00A Nordberliner SC II Nordberliner SC II
So.
Nordberliner II
0 : 10
SSC Teutonia II
»Di., 16.08.16 19:30H FSV Spandauer Kickers II FSV Spandauer Kickers II
Di.
SSC Teutonia II
3 : 3
Span.Kickers II
Pude Cup
Gruppe BSa., 14.01.17 19:26A SG Blau-Weiß Leegebruch 1948 SG Blau-Weiß Leegebruch 1948
Sa.
Leegebruch
0 : 3
SSC Teutonia II
Gruppe BSa., 14.01.17 20:31H SG Eintracht Bötzow SG Eintracht Bötzow
Sa.
SSC Teutonia II
3 : 2
SG Bötzow
Gruppe BSa., 14.01.17 21:23A 1. SV Oberkrämer 11 1. SV Oberkrämer 11
Sa.
Oberkrämer
2 : 3
SSC Teutonia II
HalbfinaleSa., 14.01.17 21:40H SV Rot-Weiß Flatow SV Rot-Weiß Flatow
Sa.
SSC Teutonia II
5 : 0
RW Flatow
FinaleSa., 14.01.17 22:45A SG Eintracht Bötzow SG Eintracht Bötzow
Sa.
SG Bötzow
4 : 1
SSC Teutonia II
Berliner Pilsner Pokal der 2. Herren
1. RundeSo., 11.09.16 11:45A SV Treptow 46 II SV Treptow 46 II
So.
SV Treptow II
0 : 22
SSC Teutonia II
2. RundeSo., 09.10.16 11:30H SC Gatow II SC Gatow II
So.
SSC Teutonia II
4 : 1
Gatow II
3. RundeSo., 30.10.16 11:30H TuS Makkabi Berlin II TuS Makkabi Berlin II
So.
SSC Teutonia II
4 : 1
Makkabi II
AchtelfinaleDi., 06.12.16 19:00H VSG Altglienicke II VSG Altglienicke II
Di.
SSC Teutonia II
9 : 1
Altglienicke II
ViertelfinaleDi., 07.03.17 19:30H SV Tasmania Berlin II SV Tasmania Berlin II
Di.
SSC Teutonia II
2 : 1
Tasmania II
HalbfinaleDi., 04.04.17 19:30H BFC Dynamo II BFC Dynamo II
Di.
SSC Teutonia II
2 : 3
BFC Dynamo II
Spandauer Bürgermeister Pokal
AchtelfinaleDo., 21.07.16 20:00A SC Staaken II SC Staaken II
Do.
SC Staaken II
2 : 0
SSC Teutonia II
< / >
Das FuPa-Widget für deinen Verein.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Tabelle
1. SSC Teutonia II (Ab) 2886 70
2. Anadoluspor 2843 59
3.
Kickers 1900 2836 58
4.
Einh. Pankow 2841 55
5.
Afrisko (Auf) 2816 45
6.
Friedenau II 286 45
7.
GW Neukölln II 28-9 40
8.
Tiergarten (Ab) 28-11 37
9. BSV Oranke (Auf) 28-13 35
10. SF Kladow (Ab) 28-1 34
11. SV Sparta II 28-21 30
12.
Johannisthal II 28-40 27
13.
Victoria Fr. 28-34 24
14.
Wilhelmsruh II 28-44 24
15. Alemannia 90 28-55 12
16. BSC Eintracht S... II (Auf) 00 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Teaminfo
Saisonziel
Meisterfavorit
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Keine Verletzungen vorhanden
alle Verletzungen anzeigen