FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Ruhrgebiet

Oberliga Westfalen
15:00 Uhr
FC Gütersloh
-:-
TuS Haltern am See
15:00 Uhr
TSV Marl-Hüls
TSG Sprockhövel
15:00 Uhr
1. FC Kaan-Marienborn
-:-
SC Paderborn 07 II
15:00 Uhr
Sportfreunde Siegen
-:-
FC Eintracht Rheine
15:00 Uhr
Rot Weiss Ahlen
-:-
Hammer SpVg
15:00 Uhr
ASC 09 Dortmund
-:-
TuS Ennepetal
15:00 Uhr
FC Schalke 04 II
-:-
SV Lippstadt
15:00 Uhr
DSC Arminia Bielefeld II
FC Brünninghausen
15:00 Uhr
SC Westfalia Herne
-:-
SC Hassel
Westfalenliga Staffel 2
15:00 Uhr
Lüner SV
DJK TuS Hordel
15:00 Uhr
SpVgg Erkenschwick
-:-
SC Neheim
15:00 Uhr
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V.
-:-
TuS Nordvesta Sinsen
15:00 Uhr
FC Iserlohn
-:-
SpVg. Olpe
15:00 Uhr
Yunus Emre Genclik Hassel
-:-
DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr
BV Westfalia Wickede
-:-
Holzwickeder SC
15:00 Uhr
Kirchhörder SC
-:-
SG Finnentrop-Bamenohl 12/27
15:15 Uhr
Viktoria Resse
-:-
SV Brackel 06
Landesliga Staffel 3
15:00 Uhr
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
-:-
TuS Wiescherhöfen
15:00 Uhr
SSV Buer
-:-
SSV Mühlhausen-Uelzen
15:00 Uhr
SV Zweckel
-:-
VfL Kemminghausen
15:00 Uhr
Mengede 08/20
-:-
SC Obersprockhövel
15:00 Uhr
SV Sodingen
-:-
SpVgg Horsthausen
15:00 Uhr
SV 1947 Hilbeck
-:-
FC Frohlinde
15:15 Uhr
SV Horst-Emscher
-:-
BSV Schüren
15:15 Uhr
Firtinaspor Herne
-:-
VfB Günnigfeld
15:15 Uhr
SV Arminia Marten
-:-
Hombrucher SV
Bezirksliga Staffel 6
15:00 Uhr
SV Bommern 05
-:-
ASSV Letmathe
15:00 Uhr
SSV Kalthof
-:-
FSV Gevelsberg
15:00 Uhr
FC Wetter
-:-
Fortuna Hagen
15:15 Uhr
VfL Schwerte
-:-
Türkiyemspor Hagen
15:15 Uhr
SG Eintracht Ergste
SpVg Hagen 11
15:15 Uhr
SV Deilinghofen-Sundwig
-:-
SG Hemer
15:15 Uhr
SC Berchum-Garenfeld
-:-
Geisecker SV
15:15 Uhr
ETuS/DJK Schwerte
-:-
Blau-Weiß Voerde
Bezirksliga Staffel 7
15:00 Uhr
TuS Lohauserholz-Daberg
-:-
Warendorfer Sportunion
15:00 Uhr
SG Sendenhorst 1910 e.V.
-:-
FSC Rheda
15:00 Uhr
TuS Schwarz-Gelb Oestinghausen
-:-
SV Drensteinfurt
15:00 Uhr
SC Wiedenbrück II
-:-
SuS Ennigerloh 19
15:00 Uhr
SuS Cappel
-:-
SG Bockum-Hövel
15:00 Uhr
Hammer SpVg II
-:-
SV Rot-Weiß Westönnen
15:00 Uhr
TUS Freckenhorst 07 e.V.
-:-
SV Schwarz-Weiß Hultrop
15:00 Uhr
SG SV W. Soest
-:-
SV Westfalia Rhynern II

Südwestfalen

Landesliga Staffel 2
15:00 Uhr
RSV Meinerzhagen
-:-
SV Rot-Weiß Hünsborn
15:00 Uhr
SSV Hagen
-:-
FC Borussia Dröschede
15:00 Uhr
SC 1912 Hennen
-:-
FSV Gerlingen
15:00 Uhr
SV Hüsten 09
-:-
FC Altenhof
15:00 Uhr
BSV Menden
-:-
SV Rot-Weiß Erlinghausen
15:00 Uhr
TuS Erndtebrück II
-:-
SV 04 Attendorn
15:00 Uhr
SV Hohenlimburg
-:-
FSV Werdohl
Bezirksliga Staffel 4
15:00 Uhr
TuRa Freienohl 88/09
-:-
FC BW Gierskämpen
15:00 Uhr
SV Herdringen
-:-
TuS Sundern
15:00 Uhr
SuS 1920 Langscheid/Enkhausen
-:-
FC Arpe/Wormbach
15:00 Uhr
SG Serkenrode / SV Fretter
-:-
TuS Langenholthausen
15:00 Uhr
SG SV Oberschl. / SG Grafschft
-:-
TuS Grün-Weiß Allagen
15:00 Uhr
TuS 45 Warstein
-:-
SV 20 Brilon
15:00 Uhr
SSV Meschede
-:-
Sportfreunde Birkelbach
15:00 Uhr
VfB Marsberg
-:-
BC Eslohe
Bezirksliga Staffel 5
15:00 Uhr
SV Germania Salchendorf
-:-
TSV Weißtal
15:00 Uhr
SG Hickengrund
-:-
TuS Plettenberg
15:00 Uhr
SC Drolshagen
-:-
SuS Niederschelden-Gosenbach
15:00 Uhr
FC Eiserfeld
-:-
FC Phoenix Halver
15:00 Uhr
SpVg Breckerfeld
-:-
SV Fortuna Freudenberg
15:00 Uhr
SV 1931 Ottfingen
-:-
Kiersper SC
15:00 Uhr
Rot-Weiss Lüdenscheid
-:-
SC Listernohl-Windhsn-Lichtringhsn

Siegen-Wittgenstein

Kreisliga A
15:00 Uhr
FC 1990 Wahlbach
-:-
Siegener SC 07/09
15:00 Uhr
TuS Deuz
-:-
TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf
15:00 Uhr
VfB Burbach
-:-
SV Germania Salchendorf II
15:00 Uhr
SG Mudersbach/Brachbach
-:-
SG Siegen-Giersberg
15:00 Uhr
TuS Alchen
-:-
FC Hilchenbach
15:00 Uhr
FC Grün-Weiss Siegen
-:-
SG Laasphe/Niederlaasphe
15:00 Uhr
SpVg. Neunkirchen
-:-
SV Setzen
Kreisliga B, Gruppe 1
11:45 Uhr
1. FC Kaan-Marienborn II
-:-
SV Borussia Salchendorf
12:15 Uhr
FC Eiserfeld II
-:-
TSV Siegen
12:45 Uhr
SG Hickengrund II
-:-
SV Dreis-Tiefenbach
15:00 Uhr
1. FC Dautenbach
-:-
Sportfreunde Obersdorf-Rödgen
15:00 Uhr
VfL Klafeld-Geisweid
-:-
SV Gosenbach
15:00 Uhr
SG Oberschelden
-:-
SV Fortuna Freudenberg II
15:00 Uhr
SuS Niederschelden-Gosenbach II
-:-
SpVg. Bürbach
Kreisliga B, Gruppe 2
12:30 Uhr
TuS Deuz II
-:-
SV Oberes Banfetal
15:00 Uhr
SpVg. Anzhausen-Flammersbach
-:-
TSV Weißtal II
15:00 Uhr
SV Feudingen
-:-
SV Netphen
15:00 Uhr
TSV Aue-Wingeshausen
-:-
FC Hilchenbach II
15:00 Uhr
VfB Banfe
-:-
Sportfreunde Edertal
15:00 Uhr
Sportfreunde Eichen-Krombach
-:-
TuS Diedenshausen
15:00 Uhr
SV Schameder
-:-
SV Grün-Weiß Eschenbach
Kreisliga C, Gruppe 1
12:30 Uhr
TuS Alchen II
-:-
Anadolu Türk Spor Neunkirchen
13:00 Uhr
SG Mudersbach/Brachbach II
-:-
SG Siegen-Giersberg II
13:00 Uhr
FC Grün-Weiss Siegen II
-:-
SG Wilden/Gilsbach
13:00 Uhr
SpVg. Neunkirchen II
-:-
CCS Siegerland 2006
13:00 Uhr
SuS Niederschelden-Gosenbach III
-:-
TuS Eisern
15:00 Uhr
SSV Sohlbach-Buchen
-:-
SpVg. Bürbach II
Kreisliga C, Gruppe 2
11:00 Uhr
FC Grün-Weiss Siegen III
-:-
Sportfreunde Edertal II
13:00 Uhr
SV Germania Salchendorf III
-:-
SV Netphen II
13:00 Uhr
VfB Banfe II
-:-
Sportfreunde Sassenhausen
15:00 Uhr
TuS Johannland
-:-
Sportfreunde Birkelbach II
15:00 Uhr
SpVg. Kredenbach/Müsen
-:-
TSG Adler Dielfen
15:00 Uhr
Red Sox Allenbach
-:-
VfL Bad Berleburg II
15:00 Uhr
SV Eckmannshausen
-:-
SV Grün-Weiß Eschenbach II
Kreisliga D, Gruppe 1
10:45 Uhr
SG Hickengrund III
-:-
TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf III
11:00 Uhr
SpVg. Neunkirchen III
-:-
SV Setzen III
13:00 Uhr
FC 1990 Wahlbach II
-:-
TuS Eisern II
13:00 Uhr
SG Oberschelden II
-:-
SV Gosenbach II
15:00 Uhr
Sportfreunde Obersdorf-Rödgen II
-:-
TSV Weißtal III
15:00 Uhr
Gurbetspor Burbach
-:-
Anadolu Türk Spor Neunkirchen II
17:00 Uhr
SG Mudersbach/Brachbach III
-:-
SV Borussia Salchendorf II
Kreisliga D, Gruppe 2
11:00 Uhr
SV Eckmannshausen III
-:-
SpVg. Bürbach III
12:30 Uhr
VfL Klafeld-Geisweid II
-:-
FC Hilchenbach III
12:45 Uhr
Sportfreunde Eichen-Krombach III
-:-
1. FC Littfeld
13:00 Uhr
1. FC Dautenbach II
-:-
SpVg. Anzhausen-Flammersbach II
13:00 Uhr
SSV Sohlbach-Buchen II
-:-
SV Setzen II
15:00 Uhr
FC Ernsdorf
-:-
VfB Weidenau
15:00 Uhr
SSV Meiswinkel/Oberholzklau
-:-
SG Siegen-Giersberg III
15:00 Uhr
Borussia Siegen
-:-
SV Dreis-Tiefenbach II
Kreisliga D, Gruppe 3
10:30 Uhr
TuS Deuz III
-:-
TuS Diedenshausen II
12:30 Uhr
SV Feudingen II
-:-
FC Weidenhausen
13:00 Uhr
SV Eckmannshausen II
-:-
FC Ebenau
13:00 Uhr
TuS Johannland II
-:-
TuS Volkholz
13:00 Uhr
TSV Aue-Wingeshausen II
-:-
VfL Girkhausen
13:00 Uhr
Red Sox Allenbach II
-:-
SG Laasphe/Niederlaasphe II
13:00 Uhr
SV Schameder II
-:-
SV Oberes Banfetal II
15:00 Uhr
TuS Dotzlar
-:-
SG Laasphe/Niederlaasphe III

Hochsauerlandkreis

Kreisliga A, West
15:00 Uhr
TV Fredeburg
-:-
Fatih Türkgücü Meschede
15:00 Uhr
SG SuS Reiste / RW Wenholth.
-:-
FC Fleckenberg/Grafschaft
15:00 Uhr
TuS Velmede/Bestwig
-:-
TuS Valmetal 93/08
15:00 Uhr
SV Dorlar-Sellinghausen
-:-
SV Schmallenberg/Fredeburg
15:00 Uhr
FC Mezopotamya
-:-
FC Remblinghausen
15:00 Uhr
SG Bödefeld/Henne-Rartal
-:-
BC Eslohe II
15:00 Uhr
FC Cobbenrode
-:-
SC Lennetal
15:00 Uhr
FC Ostwig/Nuttlar
-:-
SG TuS Berge / SG Calle
Kreisliga A Ost
15:00 Uhr
FC Bruchhausen-Elleringhausen
-:-
SG Altenbüren/Scharfenberg
15:00 Uhr
TuS Medebach
-:-
TSV Bigge-Olsberg 06/08
15:00 Uhr
SG Dreislar/Hesborn
-:-
FC Hilletal 03
15:00 Uhr
FC Nuhnetal
-:-
SG Thülen-Rösenbeck-Nehden
15:00 Uhr
Azadi Spor Brilon
-:-
SG Hoppecketal-Padberg
Kreisliga B Ost
13:00 Uhr
SV 20 Brilon III
-:-
SV SW Deifeld 1923
13:00 Uhr
TuS Medebach II
-:-
TSV Bigge-Olsberg 06/08 II
13:00 Uhr
SG Dreislar/Hesborn II
-:-
SuS GW Elpe
15:00 Uhr
TuS Antfeld
-:-
SV Rot-Weiß Medelon
15:00 Uhr
TuS Madfeld
-:-
SV 20 Brilon II
15:00 Uhr
SG Siedlinghausen-Silbach
-:-
SG Altenbüren/Scharfenberg II
16:00 Uhr
SG VfR Winterb. / TuS Züschen II
-:-
SC Bredelar
Kreisliga B West
12:30 Uhr
TV Fredeburg II
-:-
SC Kückelheim/Salwey
12:30 Uhr
SSV Meschede II
-:-
SG Eversberg-Heinrichsthal-Wehrstapel
12:45 Uhr
SG Bödefeld/Henne-Rartal II
-:-
SG Wennemen / SC Olpe
15:00 Uhr
FC Gleidorf/Holthausen
-:-
FC Arpe/Wormbach II
15:00 Uhr
SW Andreasberg
-:-
SV Schmallenberg/Fredeburg II
15:00 Uhr
Blau-Weiß Obersorpe
-:-
1453 Türkiyemspor Bestwig-R.
Kreisliga C West
11:00 Uhr
FC Arpe/Wormbach III
-:-
SG Berge/Calle-Wallen II
12:15 Uhr
FC Cobbenrode II
-:-
FC Fleckenberg/Grafschaft II
12:45 Uhr
SV Dorlar-Sellinghausen II
-:-
FC Ostwig/Nuttlar II
13:00 Uhr
SG Reiste/Wenholthausen II
-:-
SG Eversberg-Heinrichsthal-Wehrstapel II
13:00 Uhr
TuS Velmede/Bestwig II
-:-
TuS Valmetal 93/08 II
15:00 Uhr
SG Bödefeld/Henne-Rartal III
-:-
SC Lennetal II

Lippstadt

Kreisliga B
13:00 Uhr
SV Blau-Weiß Dedinghausen II
-:-
TuS Belecke
15:00 Uhr
TV Kallenhardt
-:-
SV Germania Esbeck
15:00 Uhr
Schwarz-Weiß Suttrop
-:-
SC Internazionale Calcio Lippstadt
15:00 Uhr
SC Mettinghausen
-:-
SV Geseke II
15:00 Uhr
SV Arminia Langeneicke
-:-
SuS Störmede
15:00 Uhr
SV Westfalia Erwitte
-:-
SV Bad Waldliesborn
Kreisliga C
12:45 Uhr
TuS 45 Warstein II
-:-
TuS Westfalia Eiche Anröchte II
13:00 Uhr
VfL Hörste-Garfeln II
-:-
SV Viktoria Lippstadt II
13:00 Uhr
SV Rot Weiß Horn 1919 II
-:-
SG BW Eickelborn/GW Benninghausen II
13:00 Uhr
TuS Lipperode II
-:-
FC Mönninghausen 1920 II
13:00 Uhr
SC Lippstadt DJK II
-:-
Schwarz-Weiß Eikeloh
13:00 Uhr
SuS Cappel II
-:-
Hirschberger SV
13:00 Uhr
SG Schmerlecke / BW Völlingh. II
-:-
TuS Lipperode III
13:00 Uhr
TSV Rüthen II
-:-
Schwarz-Weiß Overhagen II

Olpe

Kreisliga A
15:00 Uhr
SG Hützemerter / FC Schreib.
-:-
FC Sportfreunde Möllmicke
15:00 Uhr
SV Grün-Weiß Elben
-:-
VfR Rüblinghausen
15:00 Uhr
TuS Rhode
-:-
FC Langenei-Kickenbach
15:00 Uhr
SSV Elspe
-:-
TuS Lenhausen
15:00 Uhr
SV Heggen
-:-
FC Kirchhundem
15:00 Uhr
FC Lennestadt 09 II
-:-
SV Rot-Weiß Lennestadt-Grevenbrück
15:00 Uhr
SV Rothemühle
-:-
SV Rot-Weiß Hünsborn II
15:00 Uhr
FSV Helden
-:-
SG SSV Kirschv. / SF Bonzel
Kreisliga B
12:30 Uhr
SV 1931 Ottfingen II
-:-
SV Türk Attendorn
12:30 Uhr
VSV Wenden II
-:-
SV Blau-Weiß Hillmicke
13:00 Uhr
SC Drolshagen II
-:-
FC Finnentrop
15:00 Uhr
Sportfreunde Dünschede
-:-
TV Rönkhausen
15:00 Uhr
Sportfreunde Biggetal
-:-
SpVg. Olpe II
15:00 Uhr
SV Rahrbachtal
-:-
SG GW Lütringh. / SV Kleusheim / BW Obervei.
15:00 Uhr
SG TSV Saalhau. / Oberhundem
-:-
SG Finnentrop-Bamenohl 12/27 II
15:00 Uhr
SV Listerscheid
-:-
RW Ostentrop-Schönholthausen
Kreisliga D 1 Olpe
12:30 Uhr
SSV Elspe II
-:-
FC Langenei-Kickenbach II
12:30 Uhr
SV Brachthausen/Wirme II
-:-
FC Finnentrop II
12:45 Uhr
Sportfreunde Dünschede II
-:-
TV Rönkhausen II
12:45 Uhr
SG Saalhausen/Oberhundem III
-:-
SG Serkenrode/Fretter III
13:00 Uhr
Vatanspor Meggen II
-:-
SG SF Albaum / VfL Heinsbe. II
13:00 Uhr
SV Maumke II
-:-
TuS Lenhausen II
13:00 Uhr
SG SSV Kirschv. / SF Bonzel III
-:-
TuS Halberbracht II
Kreisliga D 2 Olpe
12:30 Uhr
FC Attendorn-Schwalbenohl II
-:-
VSV Wenden III
12:30 Uhr
TuS Rhode II
-:-
RSV Listertal II
12:45 Uhr
Sportfreunde Biggetal II
-:-
FC Altenhof II
12:45 Uhr
SV Rahrbachtal II
-:-
SV 1931 Ottfingen III
12:45 Uhr
FSV Helden II
-:-
VfR Rüblinghausen II
15:00 Uhr
SV Grün-Weiß Lütringhausen III
-:-
SV Rot-Weiß Hünsborn III
17:45 Uhr
SV Rot-Weiß Hünsborn III
-:-
SV Grün-Weiß Lütringhausen III

Ostwestfalen

Landesliga Staffel 1
15:00 Uhr
SpVg. Steinhagen
-:-
SpVg Brakel
15:00 Uhr
SC Peckeloh
-:-
SV Eidinghausen Werste
15:00 Uhr
VfL Holsen
SC Vlotho
15:00 Uhr
VfB Schloß Holte
SuS Westenholz
15:00 Uhr
SuS Bad Westernkotten
-:-
SC Rot Weiß Maaslingen
15:00 Uhr
VfL Theesen
TuS Viktoria Rietberg
15:00 Uhr
BV Bad Lippspringe
-:-
TuS Tengern
15:00 Uhr
SV Rot-Weiß Mastholte
SC Verl II

Lippstadt OWL

Kreisliga A Lippstadt
15:00 Uhr
SV Rot Weiß Horn 1919
-:-
FC Mönninghausen 1920
15:00 Uhr
SuS Sichtigvor
-:-
Schwarz-Weiß Overhagen
15:00 Uhr
TuS Lipperode
-:-
SG Eickelborn / GW Benningh.
15:00 Uhr
SC Lippstadt DJK
-:-
SV Geseke
15:00 Uhr
SV Germania Stirpe
TuS Ehringhausen
15:00 Uhr
TSV Rüthen
-:-
DJK SpVg Mellrich
15:00 Uhr
VfL Hörste-Garfeln
-:-
SV Viktoria Lippstadt
15:00 Uhr
SG Schmerlecke / BW Völlingh.
-:-
SG SuS Oester. / SF Effeln

Profis

Bundesliga
15:30 Uhr
SC Freiburg
Eintracht Frankfurt
18:00 Uhr
Borussia Mönchengladbach
1. FC Köln
2. Bundesliga
13:30 Uhr
FC Ingolstadt 04
SSV Jahn Regensburg
13:30 Uhr
Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
13:30 Uhr
1. FC Nürnberg
1. FC Union Berlin
3. Liga
14:00 Uhr
VfL Sportfreunde Lotte
-:-
FC Carl Zeiss Jena
14:00 Uhr
FC Würzburger Kickers
-:-
FC Hansa Rostock
Regionalliga West
14:00 Uhr
Rot-Weiss Essen
1. FC Köln II
Regionalliga Nord
13:00 Uhr
Hannover 96 II
1. FC Germania Egestorf-Langreder
13:00 Uhr
Hamburger SV II
SSV Jeddeloh
14:00 Uhr
FC St. Pauli II
VfV Borussia 06 Hildesheim
14:00 Uhr
TSV Havelse
FC Eintr. Norderstedt
15:00 Uhr
Lüneburger Sport-Klub Hansa
SC Weiche Flensburg 08
Regionalliga Südwest
14:00 Uhr
Kickers Offenbach
KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr
SV Waldhof Mannheim
-:-
SC Freiburg II
Premier League - England
13:30 Uhr
Huddersfield Town
-:-
Newcastle United
17:00 Uhr
Tottenham Hotspur
FC Chelsea
Primera Division - Spanien
18:15 Uhr
Athletic Bilbao
-:-
FC Getafe
20:15 Uhr
FC Barcelona
Betis Sevilla
22:15 Uhr
Deportivo La Coruña
Real Madrid
Serie A - Italien
18:00 Uhr
Atalanta Bergamo
AS Rom
20:45 Uhr
US Sassuolo Calcio
-:-
CFC Genua
20:45 Uhr
Sampdoria Genua
-:-
Benevento Calcio
20:45 Uhr
Lazio Rom
SPAL Ferrara
20:45 Uhr
Inter Mailand
AC Florenz
20:45 Uhr
FC Crotone
AC Mailand
20:45 Uhr
Udinese Calcio
-:-
AC Chievo Verona
20:45 Uhr
FC Bologna
-:-
FC Turin
Ligue 1 - Frankreich
15:00 Uhr
OSC Lille
-:-
SM Caen
17:00 Uhr
Olympique Marseille
-:-
Angers SCO
21:00 Uhr
Paris St. Germain
FC Toulouse
tipico-Bundesliga - Österreich
16:30 Uhr
FC RB Salzburg
-:-
SKN St. Pölten
16:30 Uhr
LASK Linz
SCR Altach
19:00 Uhr
SV Mattersburg
-:-
Austria Wien
Super League - Schweiz
16:00 Uhr
FC Basel
-:-
FC Lugano
16:00 Uhr
FC Sion
-:-
FC Luzern
16:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
-:-
FC St. Gallen
Eredivisie - Niederlande
12:30 Uhr
Excelsior Rotterdam
-:-
Feyenoord Rotterdam
14:30 Uhr
FC Utrecht
-:-
Willem II Tilburg
14:30 Uhr
Ajax Amsterdam
-:-
FC Groningen
16:45 Uhr
NAC Breda
-:-
PSV Eindhoven
16:45 Uhr
Sparta Rotterdam
-:-
PEC Zwolle
Testspiele
11:00 Uhr
SuS Westenholz
-:-
TuS Lipperode
12:45 Uhr
SG SV Oberschl. / SG Grafschft II
-:-
SG Vasbeck/Adorf II
13:00 Uhr
RSV Listertal
-:-
TSV Rönsahl
15:00 Uhr
TuS Homburg-Bröltal 1927
-:-
SV Fortuna Freudenberg II
Wochenkalender
« August 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031