FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Testspiele Stuttgart Region

Stuttgart Region Stuttgart Unterland Enz-Murr Böblingen-Calw Rems-Murr


Für Testspiele auf Kreisebene bitte den jeweiligen Kreis auswählen.
Samstag 24.06.
15:00 Uhr1. FC Donzdorf- SG Sonnenhof Großaspach 1:7
Dienstag 27.06.
18:00 UhrSV Stuttgarter Kickers- 1. CfR Pforzheim 2:1
18:00 UhrSG Sonnenhof Großaspach- U-20-Nationalmannschaft China 1:0
Freitag 30.06.
19:00 UhrSG Sonnenhof Großaspach- SV Stuttgarter Kickers 2:0
Samstag 01.07.
14:00 UhrFV Illertissen- VfB Stuttgart II 3:1
Sonntag 02.07.
15:00 UhrSSV Steinach-Reichenbach- SG Sonnenhof Großaspach 0:13
Montag 03.07.
17:00 UhrSGV Freiberg- SV Stuttgarter Kickers 0:1
Freitag 07.07.
15:00 UhrFC Liefering- SG Sonnenhof Großaspach 0:2
Samstag 08.07.
11:00 UhrVfL Nagold- VfB Stuttgart 1:2
11:00 UhrFSV 08 Bissingen- SG HD-Kirchheim 5:1
14:00 UhrVfB Stuttgart II- 1. FC Rielasingen-Arlen 6:0
14:30 UhrSV Salamander Kornwestheim- TSG Backnang 1:4
15:00 UhrFV Dudenhofen- Neckarsulmer Sport-Union 1:0
15:00 UhrSpVgg Besigheim- FV Löchgau -:-
Sonntag 09.07.
11:00 UhrTSF Ditzingen C-Junioren- 1. CfR Pforzheim 2:5
14:00 UhrSpVgg 07 Ludwigsburg- TSV Höfingen 3:1
17:00 UhrSV Stuttgarter Kickers- VfB Stuttgart 1:1
17:00 UhrSG Ahldorf/Mühlen- GSV Maichingen 4:3
Dienstag 11.07.
19:00 UhrFSV 08 Bissingen- VfB Neckarrems-Fussball 7:1
Mittwoch 12.07.
16:00 UhrSG Sonnenhof Großaspach- SC Freiburg II 1:2
18:00 UhrVfB Stuttgart- SG Dynamo Dresden 1:2
Donnerstag 13.07.
19:30 UhrSF Salzstetten- Sportfreunde Gechingen -:-
Freitag 14.07.
19:00 UhrTSG Backnang- VfB Stuttgart 2:1
Samstag 15.07.
10:30 Uhr1. FC Germania Bargau- TSV Schornbach 0:0
10:45 UhrSV Perouse- SV Salamander Kornwestheim 7:5
14:00 UhrTSG 1899 Hoffenheim II- SG Sonnenhof Großaspach 0:1
14:00 UhrTSV Köngen- SV Böblingen 0:2
14:30 UhrSKV Rutesheim- VfL Nagold 1:6
15:00 UhrSV Althengstett- FC Gärtringen 0:5
15:30 UhrSGV Freiberg- Calcio Leinfelden-Echterdingen 5:0
16:00 UhrTSV Schwieberdingen- TSV Heimerdingen 1910 3:2
16:00 UhrVfB Stuttgart II- 1. CfR Pforzheim 2:0
16:00 UhrTV Echterdingen- Bradford City AFC 1:4
17:00 UhrTSG Backnang II- N.A.F.I. Stuttgart 1:5
Sonntag 16.07.
11:00 UhrNeckarsulmer Sport-Union- FC Zuzenhausen 2:3
11:30 UhrTSV Ilshofen 1862- SV Schluchtern 1896 1:3
15:00 UhrTSV Münchingen- N.A.F.I. Stuttgart 0:0
15:00 UhrTSV Weilimdorf- TSV Essingen 2:7
16:00 UhrFV Löchgau- SV Böblingen 0:2
16:00 UhrSportfreunde Gechingen- SKV Rutesheim 1:5
17:00 UhrTSV Grünbühl- TV Pflugfelden 1:4
Dienstag 18.07.
19:00 UhrSportfreunde Gechingen- VfL Sindelfingen -:-
19:00 UhrTV Pflugfelden- VfB Neckarrems-Fussball 2:4
Mittwoch 19.07.
19:00 UhrTSV Schornbach- TSG Backnang 1:5
19:00 UhrFC Astoria Walldorf- Neckarsulmer Sport-Union 2:1
19:00 UhrTSV Ehningen- SV Böblingen 1:3
19:00 UhrSKV Rutesheim- TV Darmsheim 5:2
19:30 UhrSV Fellbach- N.A.F.I. Stuttgart 3:0
19:30 UhrSC Korb- TSV Schwaikheim 2:2
19:30 Uhr1. FC Altburg- VfL Nagold 3:9
19:30 UhrFC Marbach- VfB Neckarrems-Fussball 5:2
Donnerstag 20.07.
19:00 UhrTSV 1899 Benningen- FSV 08 Bissingen 0:13
Freitag 21.07.
18:30 UhrFSV Friedrichshaller SV- SGV Freiberg 1:6
19:30 UhrBonner SC- SV Stuttgarter Kickers 3:1
19:30 UhrTSV Rohr Stuttgart- TV Echterdingen 1:8
19:30 UhrSV Rohrbach/S.- SV Leingarten 1:2
Samstag 22.07.
14:00 UhrTV Darmsheim- FC Gärtringen 4:7
14:30 UhrFC Marbach- TV Oeffingen 1:5
16:00 Uhr1. FC Heidenheim- VfB Stuttgart 2:1
16:00 UhrFSV 08 Bissingen- Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:3
16:00 UhrTSV Schwaikheim- SG Bettringen 2:7
16:00 UhrTSV Weilimdorf- Türkspor Stuttgart 4:2
16:00 UhrGSV Maichingen- SpVgg 07 Ludwigsburg 1:2
16:00 UhrTV Pflugfelden- N.A.F.I. Stuttgart 1:7
Sonntag 23.07.
11:00 UhrSV Croatia Reutlingen- SV Stuttgarter Kickers 1:0
12:00 UhrSpVgg Buchenbach- FV Löchgau abg.
13:00 UhrTSV Waldenbuch- FC Gärtringen 0:3
13:00 UhrFC Holzhausen- FC Löffingen 5:4
14:00 UhrVfL Nagold- VfL Sindelfingen 2:1
14:00 UhrFC Memmingen- SV Stuttgarter Kickers 0:3
14:00 UhrBFV Hassia Bingen- TSG Backnang 4:3
15:00 UhrSV Salamander Kornwestheim- TSV Weilimdorf 0:2
15:00 Uhr1. FC Normannia Gmünd- SGV Freiberg 5:0
15:00 UhrTSV Schönaich- N.A.F.I. Stuttgart 2:7
15:00 UhrSG SV Seebronn / SV Neustett.- VfL Herrenberg 0:4
15:00 UhrTSV Bad Boll- SV Böblingen 4:1
16:00 UhrTSV Heimerdingen 1910 II- FV Löchgau -:-
16:00 UhrFC Viktoria Backnang- NK Croatia Bietigheim 0:5
17:00 UhrSpVgg Holzgerlingen- TSV Schwieberdingen 2:0
18:00 UhrSportfreunde Gechingen- SV Gündringen -:-
Dienstag 25.07.
19:00 UhrSV Deckenpfronn- Sportfreunde Gechingen -:-
19:00 UhrSC Stammheim- SGV Freiberg 0:2
19:00 UhrVfB Eppingen II- SG Stetten/Kleingartach -:-
19:00 UhrTSV Straßberg 1903- FC Holzhausen abg.
19:00 UhrTSV Güglingen- TSV Botenheim 3:6
19:30 UhrTV Echterdingen- GSV Maichingen -:-
19:30 UhrSpvgg Weil im Schönbuch- SpVgg Holzgerlingen 2:3
Mittwoch 26.07.
18:00 UhrKasimpasa Spor Külübü- VfB Stuttgart 0:5
18:45 UhrSKV Rutesheim- Karlsruher SC II 0:1
19:00 UhrFSV 08 Bissingen- TSV Ilshofen 1862 7:2
19:00 UhrSGV Murr- SV Salamander Kornwestheim 0:8
19:30 UhrSC Korb- TV Oeffingen 1:2
19:30 UhrVfL Stammheim- VfL Nagold 1:3
19:30 UhrTSV Schwaikheim- TSG Backnang 0:5
19:30 UhrTSG Backnang II- TSV Schornbach 0:0
19:30 UhrSG Sindringen/Ernsbach- SV Leingarten 3:4
Donnerstag 27.07.
19:30 UhrSpVgg Holzgerlingen- TSV Dagersheim -:-
Freitag 28.07.
19:00 UhrSV Heilbronn am Leinbach- FV Löchgau -:-
19:30 UhrGSV Maichingen- VfB Neckarrems-Fussball 1:4
19:30 UhrSV Fellbach II- N.A.F.I. Stuttgart 1:8
Samstag 29.07.
14:00 UhrSpVgg 07 Ludwigsburg- SpVgg Holzgerlingen 1:0
15:00 UhrSKV Rutesheim- FC Gärtringen 2:3
15:00 UhrTSG Balingen II- SV Böblingen 2:0
15:30 UhrVfB Stuttgart- Asteras Tripolis 2:0
15:30 UhrTSV Bad Boll- SV Fellbach 3:4
17:00 UhrAramäer Heilbronn- FV Löchgau II 3:2
17:00 UhrSV Kaisersbach- SG Weinstadt 5:0
17:00 UhrMTV Stuttgart- TSV Weilimdorf 0:0
17:00 UhrTSG Backnang- Neckarsulmer Sport-Union 0:3
Sonntag 30.07.
10:30 UhrSV Maierhöfen/Grünenbach- SV Böblingen 3:4
10:30 UhrVfL Herrenberg- VfB Reichenbach/Fils 1920 -:-
11:30 UhrSGV Murr- FC Viktoria Backnang 2:0
13:00 UhrVfL Herrenberg- FC Gärtringen 1:5
14:30 UhrOFK Beograd Stuttgart- N.A.F.I. Stuttgart 2:5
15:00 UhrSportfreunde Gechingen- SpVgg 07 Ludwigsburg abg.
15:00 UhrSV Steinbach II- TSV Althütte 3:2
15:00 UhrTuS Ergenzingen- GSV Maichingen 2:2
15:00 UhrSV Bonlanden- TSV Köngen 4:0
15:00 UhrTSV Botenheim- FV Löchgau 1:1
16:00 UhrTSV Schwaikheim- TSV Schwieberdingen 1:3
16:00 UhrSV Salamander Kornwestheim- TuS Metzingen 3:1
16:00 UhrSV Schluchtern 1896- Türkiyemspor Obereisesheim 5:1
Dienstag 01.08.
18:00 UhrVfB Stuttgart- Huddersfield Town 3:3
19:00 UhrSV Böblingen- TSV 1894 Eltingen Abbr.
19:30 UhrSV Nufringen- GSV Maichingen -:-
19:30 UhrSV Bonlanden- TSV Ofterdingen 4:6
19:30 UhrSV Unterweissach- SG Weinstadt 7:2
Mittwoch 02.08.
18:30 UhrSGV Freiberg- VfB Stuttgart 4:3
19:00 UhrSV Breuningsweiler- VfB Neckarrems-Fussball 0:5
19:00 UhrMTV Stuttgart- TV Oeffingen 0:2
19:00 UhrTSV Nellmersbach- TSV Schornbach 4:3
19:15 UhrSC 04 Tuttlingen- DJK Villingen 4:1
19:30 UhrGSV Pleidelsheim- SV Salamander Kornwestheim 0:1
19:30 UhrSV Fellbach- TSG Backnang 1:0
19:30 UhrVfL Stammheim- Sportfreunde Gechingen -:-
19:30 UhrVfL Winterbach- TSV Schwaikheim 1:5
19:30 UhrSV Deckenpfronn- VfL Nagold 0:7
Donnerstag 03.08.
19:00 UhrTV Darmsheim- VfL Sindelfingen 4:7
Freitag 04.08.
19:30 UhrBSV 07 Schwenningen- FC 1932 Pfaffenweiler 3:2
Samstag 05.08.
11:00 UhrVfB Stuttgart- SV Stuttgarter Kickers 2:0
14:00 UhrSV Steinbach II- VfL Winterbach II 0:3
15:00 UhrSV Musbach- SG Vimbuch / Lichtenau 3:1
17:00 UhrSC 04 Tuttlingen- SV Obereschach 3:0
Sonntag 06.08.
11:00 UhrTSV Münchingen II- SV Sülzbach 1:1
11:00 UhrTSV Frickenhausen- SV Hegnach 0:2
11:00 UhrFV 09 Nürtingen- FC Biegelkicker Erdmannhausen 5:1
11:00 UhrTSV Lippoldsweiler- FC Viktoria Backnang 5:0
11:00 UhrSpvgg Rommelshausen- TSV Münchingen 1:7
14:00 UhrSpVgg 07 Ludwigsburg- SSV Gaisbach 1973 abg.
14:00 UhrSpVgg 07 Ludwigsburg- SSV Gaisbach 1973 abg.
14:30 UhrVfB Stuttgart- Real Betis Sevilla 1:2
16:00 UhrSC Korb- TSV Weilimdorf 4:3
17:00 UhrFSV Oßweil- TB Ruit 1892 0:6
Montag 07.08.
19:30 UhrSV Steinbach II- SV Hegnach 4:0
Dienstag 08.08.
19:00 UhrSV Althengstett- SKV Rutesheim 0:3
19:30 UhrFC Viktoria Backnang- FV Wüstenrot 1:1
19:30 UhrSV Nufringen- FC Gärtringen 2:7
19:30 UhrSportfreunde Gechingen- VfL Herrenberg 3:2
19:30 UhrSV Rohrau- SpVgg Holzgerlingen 1:1
Mittwoch 09.08.
19:00 UhrSV Allmersbach- TSV Schwaikheim 5:0
19:00 UhrTSV Schornbach- Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:0
Donnerstag 10.08.
19:00 UhrSV Treschklingen- SG Stetten/Kleingartach abg.
Freitag 11.08.
19:30 UhrTB Ruit 1892- VfB Obertürkheim II 3:3
Samstag 12.08.
11:30 UhrTSV Lustnau II- TSV Bernhausen 3:0
14:00 UhrAramäer Heilbronn- SG Stetten/Kleingartach 1:2
15:00 UhrTSV Bad Boll- SpVgg Holzgerlingen 2:1
15:00 UhrSC Stammheim- TSV Weilimdorf 1:5
16:00 UhrTSV Schwaikheim- TSV Nellmersbach 4:2
16:00 UhrSC Urbach- TSV Sondelfingen -:-
16:00 UhrTV Echterdingen- FC Gärtringen 1:2
17:00 UhrTSV Münchingen- FV 09 Niefern 4:3
17:00 UhrSV Winnenden- FV 09 Nürtingen 0:2
Sonntag 13.08.
10:30 UhrVfL Herrenberg- TSV Lustnau abg.
11:00 UhrSV Hoffeld- Sportvg Feuerbach 0:4
11:00 UhrTSV Münchingen II- SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 -:-
11:00 UhrSV Vaihingen- SV Salamander Kornwestheim -:-
11:30 UhrTSV Neuenstein 1881- SV Hegnach 0:3
12:30 UhrFSV 08 Bissingen- VfR Murrhardt 2:5
14:00 UhrVfL Sindelfingen Ladies- TSV Schwaben Augsburg 2:1
15:00 UhrVfL Sindelfingen Ladies II- TSV Lustnau 1:2
15:00 UhrFC Oberrot- FC Viktoria Backnang 7:0
15:00 UhrFV Vorwärts Faurndau- SV Bonlanden -:-
16:00 UhrSG Weinstadt- SV Allmersbach abg.
17:00 UhrTSV Ilshofen 1862- Neckarsulmer Sport-Union 4:0
Mittwoch 16.08.
19:00 UhrTSV Nellmersbach- SG Sonnenhof Großaspach -:-
19:30 UhrVfR Birkmannsweiler- FC Viktoria Backnang abg.
Donnerstag 17.08.
19:15 UhrVfR Murrhardt- TSV Michelfeld 1954 -:-
Samstag 19.08.
16:00 UhrFC Gundelfingen- 1. FC Normannia Gmünd -:-
16:00 UhrTSV Ilshofen 1862- SG Sonnenhof Großaspach -:-
17:00 UhrSV Musbach- SG Vimbuch / Lichtenau -:-
Sonntag 20.08.
10:30 UhrTSV Münchingen II- FV Löchgau II -:-
11:00 UhrTSV Ofterdingen- VfL Herrenberg -:-
11:00 UhrSportvg Feuerbach- FV Roßwag -:-
11:00 UhrTSV Lustnau- SV Hegnach -:-
11:00 UhrFC Remseck-Pattonville- VfR Murrhardt -:-
11:00 UhrTSV Ilshofen 1862- FSV Hollenbach -:-
11:30 UhrFV Asch-Sonderbuch- TSV Münchingen -:-
15:30 UhrTSV Neuenstein 1881- VfB Obertürkheim -:-
16:00 UhrSV Bonlanden- VfL Stuttgart -:-
Dienstag 22.08.
19:30 UhrTSV Korntal- SKV Rutesheim -:-
Mittwoch 23.08.
19:30 UhrTSV Wendlingen 1920- VfB Obertürkheim -:-
Samstag 26.08.
10:30 UhrNeckarsulmer Sport-Union- TSG Backnang -:-
Sonntag 27.08.
10:30 UhrVfL Herrenberg- SG Jebenhausen/Bezgenriet -:-
11:00 UhrTSV Ruppertshofen- VfR Murrhardt -:-
11:00 UhrSV Hegnach- FV 09 Nürtingen -:-
11:00 UhrTSV Münchingen- VfB Obertürkheim -:-
11:00 UhrSportvg Feuerbach- VfL Sindelfingen -:-
12:30 UhrTSV Langenbeutingen- TSV Münchingen II -:-
15:00 UhrSportvg Feuerbach- TV Oeffingen -:-
Mittwoch 30.08.
19:00 UhrTSV Schönaich- SV Böblingen -:-
19:30 UhrSpVgg Stuttgart Ost- VfB Obertürkheim -:-
Freitag 01.09.
16:00 UhrVfL Sindelfingen Ladies- FFV Heidenheim -:-
19:30 UhrSV Hoffeld- VfR Murrhardt -:-
Sonntag 03.09.
10:30 UhrSV Heilbronn am Leinbach- TSV Münchingen II -:-
11:00 Uhr1. Göppinger SV- VfR Murrhardt -:-
15:00 UhrSG Sonnenhof Großaspach- VfB Stuttgart
Mittwoch 06.09.
19:30 UhrFV 09 Nürtingen- VfB Obertürkheim -:-
Samstag 23.09.
00:00 UhrWackersdorf Futsal- Futsal Club Stuttgart -:-

Insgesamt 218 Testspiele eingetragen

Wochenkalender
« August 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Testspiel eintragen
Testspiele können in der Vereinsverwaltung eingetragen und verwaltet werden
Ebenfalls kann in der Vereinsverwaltung über die Vereinsbörse kurzfristig noch nach einem Testspiel-Gegner gesucht werden.