FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Tabelle
1.
1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken 48 10
 
FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf 48 10
3.
Kickers Offenbach
Kickers Offenbach 44 10
4.
TSV Eintracht Stadtallendorf
Stadtallend. (Auf) 44 8
5.
FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II (Ab) 45 7
6.
TSV Steinbach
TSV Steinbach 44 7
7.
SC Freiburg II
SC Freiburg II 40 7
8.
SV Waldhof Mannheim
SV Waldhof Mannheim 43 6
9.
VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II 41 6
10.
SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers 40 5
11.
TSG 1899 Hoffenheim II
TSG 1899 Hoffenheim II 30 4
12.
VfR Wormatia Worms
VfR Wormatia Worms 3-3 3
13.
SV Elversberg
SV Elversberg 4-3 3
14.
Röchling Völklingen
Röchling Völklingen (Auf) 4-6 3
15.
TuS Koblenz
TuS Koblenz 4-2 2
16.
SSV Ulm 1846 Fußball
SSV Ulm 1846 Fußball 4-5 1
17.
TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz (Auf) 3-6 1
18.
FSV Frankfurt
FSV Frankfurt (Ab) 3-10 0
19.
KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel * 4-2 -5
* KSV Hessen Kassel: 9 Punkte Abzug


Tabelle
1.
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union 26 6
2.
FC 08 Villingen
FC 08 Villingen (Auf) 25 6
3.
1. Göppinger SV
1. Göppinger SV 24 6
4.
SV Sandhausen II
SV Sandhausen II 22 6
5.
FV Ravensburg
FV Ravensburg 24 4
6.
FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen 23 4
7.
FC Nöttingen
FC Nöttingen (Ab) 11 3
8.
Bahlinger SC
Bahlinger SC 20 3
9.
1. CfR Pforzheim
1. CfR Pforzheim 2-1 3
10.
Karlsruher SC II
Karlsruher SC II 2-2 3
11.
SSV Reutlingen
SSV Reutlingen 20 2
12.
TSG Balingen
TSG Balingen 2-1 1
13.
TSG Backnang
TSG Backnang (Auf) 2-2 1
14.
FC Astoria Walldorf II
FC Astoria Walldorf II 1-1 0
15.
SGV Freiberg
SGV Freiberg (Auf) 2-3 0
16.
SV Spielberg
SV Spielberg 2-3 0
17.
SV Oberachern
SV Oberachern 2-5 0
18.
TSG 62/09 Weinheim
TSG 62/09 Weinheim (Auf) 2-7 0


Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Relegation - Schwaben Württemberg
noch keine Spiele angelegt.
Testspiele Schwaben Württemberg
FUPA.TV Schwaben
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 18. August
  Burlafingen - Asselfingen
/ Bezirksliga
Samstag, 19. August
  TSG Backnang - Göppingen
/ Oberliga BW
  SG Dietenheim - Balzheim
/ KL A3 Iller
  Pforzheim - Oberachern
/ Oberliga BW
Sonntag, 20. August
  Nattheim II - Bissingen
/ Kreisliga B5
  ASV Neumarkt - SC Regensb.
/ Testspiele
  Seissen - Bermaringen
/ KL A1 Alb
  TV Neuler - SV Neresheim
/ Bezirksliga
  Vöhringen - FV Senden II
/ KL B3 Iller
  Nattheim - Heubach
/ Bezirksliga
  SV Oberroth - Altenstadt
/ KL A3 Iller
Mittwoch, 23. August
  Reutlingen - FCA Walldorf II
/ Oberliga BW
Samstag, 26. August
  Bermaringen - TSV Blaubeu.
/ KL A1 Alb
  Pforzheim - Balingen
/ Oberliga BW
Sonntag, 27. August
  SV Neresheim - SF Lorch
/ Bezirksliga
  Altenstadt - SG Dietenheim
/ KL A3 Iller
  Altenberg - Nattheim II
/ Kreisliga B5
Mittwoch, 30. August
  Mietingen - SSV Ulm 1846
/ WFV-Pokal
Freitag, 01. September
  Reutlingen - TSG Backnang
/ Oberliga BW
Sonntag, 03. September
  Nattheim II - Eglingen-D.
/ Kreisliga B5
  SG Ingstetten - Altenstadt
/ KL A3 Iller
  Bettringen - Weilheim/T.
/ Landesliga St. 2
  Nattheim - SV Ebnat
/ Bezirksliga
Freitag, 08. September
  Pforzheim - Nöttingen
/ Oberliga BW
Sonntag, 10. September
  Altenstadt - SC Staig II
/ KL A3 Iller
  SV Neresheim - Nattheim
/ Bezirksliga
  Gerlenhofen - SG Dietenheim
/ KL A3 Iller
  Bermaringen - Berghülen
/ KL A1 Alb
Mittwoch, 13. September
  Unterkochen - Nattheim
/ Bezirksliga
Freitag, 15. September
  Reutlingen - Neckarsulm
/ Oberliga BW
Sonntag, 17. September
  Nattheim II - H`memmingen
/ Kreisliga B5
  Nattheim - FV Sontheim
/ Bezirksliga
  Rammingen - Bermaringen
/ KL A1 Alb
  Obenhausen - Altenstadt
/ KL A3 Iller
  SG Dietenheim - FV Senden
/ KL A3 Iller
Samstag, 23. September
  Pforzheim - Reutlingen
/ Oberliga BW
Sonntag, 24. September
  TV Neuler - Nattheim
/ Bezirksliga
  Bermaringen - SF Dornstadt
/ KL A1 Alb
  Bettringen - Frickenhsn.
/ Landesliga St. 2
  Weißenhorn - SG Dietenheim
/ KL A3 Iller
  Altenstadt - SpVgg Au
/ KL A3 Iller