FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Der Trainer entschuldigt sich
Der Trainer entschuldigt sich
Uwe Zenkner fällt über die Mannschaft des TSV Landsberg das wenig schmeichelhafte Urteil „unterirdisch“

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech 719 17
2.
SV Pullach
SV Pullach 88 16
3.
ASV Neumarkt
ASV Neumarkt 77 15
4.
TSV 1865 Dachau
TSV 1865 Dachau 76 12
5.
DJK Vilzing
DJK Vilzing 80 11
6.
TSV Schwaben Augsburg
TSV Schwaben Augsburg (Auf) 64 10
7.
SV Heimstetten
SV Heimstetten 70 10
8.
TSV Schwabmünchen
TSV Schwabmünchen 6-1 10
9.
SB Chiemgau Traunstein
SB Chiemgau Traunstein (Auf) 7-3 10
10.
FC Ismaning
FC Ismaning 63 9
11.
SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing 80 9
12.
TuS Holzkirchen
TuS Holzkirchen (Auf) 7-10 9
13.
1. FC Sonthofen
1. FC Sonthofen 6-1 8
14.
TSV Kottern
TSV Kottern 5-3 6
15.
BCF Wolfratshausen
BCF Wolfratshausen 8-5 6
16.
TSV Landsberg
TSV Landsberg 7-7 6
17.
TSV 1860 München II
TSV 1860 München II (Ab) 6-1 5
18.
SV Kirchanschöring
SV Kirchanschöring 7-6 5
19.
TSV Kornburg
TSV Kornburg (Auf) 7-10 3


Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Schwaben Oberbayern
FUPA.TV Schwaben
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 18. August
  Burlafingen - Asselfingen
/ Bezirksliga
Samstag, 19. August
  TSG Backnang - Göppingen
/ Oberliga BW
  SG Dietenheim - Balzheim
/ KL A3 Iller
  Pforzheim - Oberachern
/ Oberliga BW
Sonntag, 20. August
  Nattheim II - Bissingen
/ Kreisliga B5
  ASV Neumarkt - SC Regensb.
/ Testspiele
  Seissen - Bermaringen
/ KL A1 Alb
  TV Neuler - SV Neresheim
/ Bezirksliga
  Vöhringen - FV Senden II
/ KL B3 Iller
  Nattheim - Heubach
/ Bezirksliga
  SV Oberroth - Altenstadt
/ KL A3 Iller
Mittwoch, 23. August
  Reutlingen - FCA Walldorf II
/ Oberliga BW
Samstag, 26. August
  Bermaringen - TSV Blaubeu.
/ KL A1 Alb
  Pforzheim - Balingen
/ Oberliga BW
Sonntag, 27. August
  SV Neresheim - SF Lorch
/ Bezirksliga
  Altenstadt - SG Dietenheim
/ KL A3 Iller
  Altenberg - Nattheim II
/ Kreisliga B5
Mittwoch, 30. August
  Mietingen - SSV Ulm 1846
/ WFV-Pokal
Freitag, 01. September
  Reutlingen - TSG Backnang
/ Oberliga BW
Sonntag, 03. September
  Nattheim II - Eglingen-D.
/ Kreisliga B5
  SG Ingstetten - Altenstadt
/ KL A3 Iller
  Bettringen - Weilheim/T.
/ Landesliga St. 2
  Nattheim - SV Ebnat
/ Bezirksliga
Freitag, 08. September
  Pforzheim - Nöttingen
/ Oberliga BW
Sonntag, 10. September
  Altenstadt - SC Staig II
/ KL A3 Iller
  SV Neresheim - Nattheim
/ Bezirksliga
  Gerlenhofen - SG Dietenheim
/ KL A3 Iller
  Bermaringen - Berghülen
/ KL A1 Alb
Mittwoch, 13. September
  Unterkochen - Nattheim
/ Bezirksliga
Freitag, 15. September
  Reutlingen - Neckarsulm
/ Oberliga BW
Sonntag, 17. September
  Nattheim II - H`memmingen
/ Kreisliga B5
  Nattheim - FV Sontheim
/ Bezirksliga
  Rammingen - Bermaringen
/ KL A1 Alb
  Obenhausen - Altenstadt
/ KL A3 Iller
  SG Dietenheim - FV Senden
/ KL A3 Iller
Samstag, 23. September
  Pforzheim - Reutlingen
/ Oberliga BW
Sonntag, 24. September
  TV Neuler - Nattheim
/ Bezirksliga
  Bermaringen - SF Dornstadt
/ KL A1 Alb
  Bettringen - Frickenhsn.
/ Landesliga St. 2
  Weißenhorn - SG Dietenheim
/ KL A3 Iller
  Altenstadt - SpVgg Au
/ KL A3 Iller